Перейти к содержимому

Recommended Posts

Игорь,менше всего в жизни,мне хочется,что бы кто-то ещё погиб.

Но есть некоторые основания для моих выводов.

Во-первых,кроме двух бывших заложников,пока никто не вышел из больницы.

Во-вторых,никого туда не пускают.

В-третьих,даже Путину при посещении больницы с заложниками,не смогли организовать встречу более чем с тремя заложниками.Один из которых вообще оказался не заложником,а спасателем,который отравился газом.

В-четвёртых,люди умирали от отравления газом,и понятно,что этот газ подействовал очень сильно.Если он начисто убил уже 118 человек заложников и 40 боевиков,то он к сожалению и будет продолжать убивать.

Я лично считаю,что штурм был необходим,и если государство пойдёт на поводу террористов(какими бы благими их намерения не были),то это будет иметь самые страшные последствия.

Я просто считаю,что спец.службы полностью себя дискредитировали,по двум пунктам:

1 Что не смогли предотвратить

2 Допустили,большое количество жертв.

Кстати,я ещё зная идеологию государственной машины,думаю если они официально признали 118 человек,то это цифру надо утроить.

Заметь,что люди продолжают умирать,хотя прошло много времени.А при отравлении газом,люди выходят из такого состоянии,через три-четыре часа.

Хотя,справедливости ради хочу отметить, если выбирать(самоу страшно)между смертью из-за пуль,осколков и между смертью безболезненной,отравления газом,то я бы принимая решения,выбрал бы вторую.

Всё это очень грустно....

Смотри. Когда объявили о 67 погибших, это были трупы. Но многие еще трупами не были. Потом сказали, что погибших больше 90. Цифра приблизительная. 118 - цифра названная уже медиками. Цифра трочная. Я верю медикам. Если они сказали - 118, значит остальные уже вне опасности.

Я тут тоже попытался кое-что выяснить, этот газ практичеки безопасен для здоровых людей. Но есть множество всяких отклонений в здоровье, при которых действие этого газа может оказаться смертельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  Я тут тоже попытался кое-что выяснить, этот газ практичеки безопасен для здоровых людей. Но есть множество всяких отклонений в здоровье, при которых действие этого газа может оказаться смертельным.

да,да,да! скажи сразу: полезный газ! и люди должны быть счастливы,что получили его.(как таких мра?ей земля только носит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас люди в форме прочесывают район, прилегающий к Дубровке, хотя, скорее всего, боевики могли уйти достаточно далеко. Вокруг театрального центра пока сохраняется оцепление

али баба:ах!какие слаженные действия,ищут вчерашний день,одно радует,при деле.народ может спать вокруг дубровки спокойно,власти туда террористов не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strani Kavkaza budut nakonets

Izbavleni ot iga "dvuvgolovogo" i plena!

Xotya Kavkaz kak ranenniy boets,

Seichas pripal na odno koleno.

On vospryanet kak trava,

V otlichie ot drevnogo Karfagena!

I togda prestupnitsa Moskva,

Razdelit uchast Rima nesomnenno!!

Rossiya pokazala svoe nastoyashee litso! Litso vurdalaka, kotoromu daje ne jalko svoix lyudey, ne govorya uje o chechentsax! Oni je trebovali vivod voysk iz Chechni! Tak pochemu nikto ne xotel slushat ix. Seichas v plenu u monstrov Moskvi naxoditsya tseliy narod! Narod, kotorogo unichtojayut za svobodolyubie. Eto nazivaetsya gosudarstvenniy terrorizm! I nikto v mire ne podnimaet svoy golos protiv etogo! Chechentsi ostalis odni i boryatsya kak mogut protiv dvuxgolovogo monstra. I InshaAllah pobeda budet za nimi!

Pozor vsem kto zashishaet poslednuyu koloniyu na zemle. Vse osvobodilis v mire ot uz kolonialistov, tolko nash Kavkaz vse eshe istekaet krovyu. NASH SVOBODOLYUBIVIY KAVKAZ!

Allah shehidlere rehmet elesin!

Azerbaijantsi ne zabudte tex parney iz voennogo uchilsh'a, kotorie v noch 20 yanvarya i posleduyushie nochi vse eshe s russkimi okkupantami voevali. Ix bilo gorstka!

Rossiya von iz Kavkaza!! Allahu Akbar!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azerbaijantsi ne zabudte tex parney iz voennogo uchilsh'a, kotorie v noch 20 yanvarya i posleduyushie nochi vse eshe s russkimi okkupantami voevali. Ix bilo gorstka!

Rossiya von iz Kavkaza!! Allahu Akbar!

Ziyadli,

bud' terpeliv i nashe vremya toje pridet, Inshallah!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strani Kavkaza budut nakonets

Izbavleni ot iga "dvuvgolovogo" i plena!

Xotya Kavkaz kak ranenniy boets,

Seichas pripal na odno koleno.

On vospryanet kak trava,

V otlichie ot drevnogo Karfagena!

I togda prestupnitsa Moskva,

Razdelit uchast Rima nesomnenno!!

Rossiya pokazala svoe nastoyashee litso! Litso vurdalaka, kotoromu daje ne jalko svoix lyudey, ne govorya uje o chechentsax! Oni je trebovali vivod voysk iz Chechni! Tak pochemu nikto ne xotel slushat ix. Seichas v plenu u monstrov Moskvi naxoditsya tseliy narod! Narod, kotorogo unichtojayut za svobodolyubie. Eto nazivaetsya gosudarstvenniy terrorizm! I nikto v mire ne podnimaet svoy golos protiv etogo! Chechentsi ostalis odni i boryatsya kak mogut protiv dvuxgolovogo monstra. I InshaAllah pobeda budet za nimi!

Pozor vsem kto zashishaet poslednuyu koloniyu na zemle. Vse osvobodilis v mire ot uz kolonialistov, tolko nash Kavkaz vse eshe istekaet krovyu. NASH SVOBODOLYUBIVIY KAVKAZ!

Allah shehidlere rehmet elesin!

Azerbaijantsi ne zabudte tex parney iz voennogo uchilsh'a, kotorie v noch 20 yanvarya i posleduyushie nochi vse eshe s russkimi okkupantami voevali. Ix bilo gorstka!

Rossiya von iz Kavkaza!! Allahu Akbar!

Сколько дагестанцев перезали доблестные борцы за свободу Кавказа.

Сколько Абхазцев поплатилось жизнью за вашу любовь к Аллаху.

Вы отрезали головы англичанам, которые вам же и помогали. Вы захватили и поработили польскую журналистку. Вы похитили из поезда израильского мальчика и требовали выкуп, посылая родителям его отрезанные пальцы.

Вы - мразь, а не борцы за свободу. Хотя, я надеюсь, что и в Чечне, вы в меньшинстве.

В свое время борцы за свободу Палестины, захватили Кувейт вместе с Саддамом - борцом за арабское единство. Я не большой друг кувейтцев, но даже мне их было жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.  

  Я тут тоже попытался кое-что выяснить, этот газ практичеки безопасен для здоровых людей. Но есть множество всяких отклонений в здоровье, при которых действие этого газа может оказаться смертельным.

да,да,да! скажи сразу: полезный газ! и люди должны быть счастливы,что получили его.(как таких мра?ей земля только носит?)

Лекарство, которое в 85% спасает от смерти - лекарство хорошее? Полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,полегче.

Зиядлы не чеченец,а азербайджанец.

Это во-первых.

Во-вторых,ты знаешь сколько чеченцев погибло,при чём мирных?Женщин,стариков,детей?

При чём со времён подонка,ублюдка Ермолова?

А в-третьих,я лично знаю и уверен,что завтра когда ИншАллах,начнётся война против армян,мы должны быть готовы к терактам.

А почему,пьянь,дрянь,мрази российские спец.службы вместо того,что бы искать террористов и предотвращать подобные теракты,идут бить азербайджанцев на рынке?

Почему,(раз ты уже взялся защищать Россию)во время операции в Самашках,когда была убита целая школа залпом Града(от 80 детей от 8 до 15 лет),ты гуманист и антитеррорист,не поднял ни одного звука в поддержку несчастных чеченцев?

Они недостойны жизни?

Признаюсь честно и откровенно,насколько могу,я не люблю очень многих чеченцев,которых встречал в своей жизни.

Мне не нравится их хамство и наглость,мне не нравится их высокомерие и подлость,но я никогда не соглашусь с тем,что русский солдат имеет право убивать их женщин и детей.Безнаказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.  

  Я тут тоже попытался кое-что выяснить, этот газ практичеки безопасен для здоровых людей. Но есть множество всяких отклонений в здоровье, при которых действие этого газа может оказаться смертельным.

да,да,да! скажи сразу: полезный газ! и люди должны быть счастливы,что получили его.(как таких мра?ей земля только носит?)

Лекарство, которое в 85% спасает от смерти - лекарство хорошее? Полезное?

Ziklon B- toje gaz, Igor! Gaz, kotoriy davali evreyam v Osventsime. I togda toje odin "vrach" v podobie tebya (Mengele, Himmler) govoril o lekarstve. Lekarstvo, kotoraya spasaet mir ot "evreyskoy mrazi". Chto je ti na eto skajesh?

Chto ti znaesh ob Abxaz, Gruzin i voobshe o Kavkaze?

Ya chital zdes tvoi postingi. Ti prosto pozor dlya chelovechestva! Pozor dlya evreyev. Pozor dlya Rossiyi. Pozor dlya etogo foruma. Pochemu Admini takogo kozla kak ti zdes terpyat ya ne znayu.

Ostavaysya takim kak ti est, toest kozlom. Menya znayut zdes mnogie. Ya nikogda ne opusklasya na takoy uroven, kogo-to obzivat. No ti...prosto mraz!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekto.,

Никто не имеет права убивать женщин и детей, брать заложников, отрубать головы иностранцам, терроризировать соседние районы, проникать из одного государства в другое с целью организации террактов.

Бьют в России не только азербайджанцев. Под руки скинхедов и им сочувствующим попадают люди различных национальностей.

Чеченцы в своей борьбе за независимость применили действия отталкивающие весь цивилизованный мир от самих себя. Те которые поначалу сочувствовали чеченцам отвернулись от них. Даже если Россия признала бы независимость Чечни, чеченцы бы все равно терроризировали, убивали русских, за то что когда то Россия имела конфликт с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченцы в своей борьбе за независимость применили действия отталкивающие весь цивилизованный мир от самих себя.

но и законными методами им не дают воздействовать на россию. к примеру можно взять требование россии закрыть чеченский национальный конгресс в дании. и многие факты фальсификаций связанные с чеченами. чечены это особый народ,не зная их самих и их историю и культуру было неверным действием так поступать с ними. я больше чем уверен не многие в россии представляют,что есть чеченский народ и его уклад жизни. чеченов заклеймили террористами,я не думаю,что они сами теперь будут это отрицать,но и россия не выглядит агнецом невинным в этой войне.

фактически чечены это граждане россии и как она поступает со своими гражданами мне не надо объяснять,события последних дней это наглядно подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,ты знаешь сколько чеченцев погибло,при чём мирных?Женщин,стариков,детей?

А почему,пьянь,дрянь,мрази российские спец.службы вместо того,что бы искать террористов и предотвращать подобные теракты,идут бить азербайджанцев на рынке?

Почему,(раз ты уже взялся защищать Россию)во время операции в Самашках,когда была убита целая школа залпом Града(от 80 детей от 8 до 15 лет),ты гуманист и антитеррорист,не поднял ни одного звука в поддержку несчастных чеченцев?

Они недостойны жизни?

Признаюсь честно и откровенно,насколько могу,я не люблю очень многих чеченцев,которых встречал в своей жизни.

Мне не нравится их хамство и наглость,мне не нравится их высокомерие и подлость,но я никогда не соглашусь с тем,что русский солдат имеет право убивать их женщин и детей.Безнаказанно.

Если я узнаю о терроре руских солдат в Чечне, чеченцы найдут в моем лице защитника. Но, к сожалению, я научен собственным опытом. Когда на армию валят все грехи, а террористов оправдывают. Вот и ты -

"А почему,пьянь,дрянь,мрази российские спец.службы вместо того,что бы искать террористов и предотвращать подобные теракты,идут бить азербайджанцев на рынке?". Ты знаком хоть с одним спецназовцем? Ты знаешь сколько он пьет? Ты узнал его на рынке? Кроме того, спецназ никого не ищет. Это солдаты, а не сыщики.

Русский солдат, сознательно убивающий невинных чеченцев, ничем не отличается от чеченского убийцы, убивающего невинных русских, англичан, дагестанцев. Готов ли ты подписаться под этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziklon B- toje gaz, Igor! Gaz, kotoriy davali evreyam v Osventsime. I togda toje odin "vrach" v podobie tebya (Mengele, Himmler) govoril o lekarstve. Lekarstvo, kotoraya spasaet mir ot "evreyskoy mrazi". Chto je ti na eto skajesh?

Chto ti znaesh ob Abxaz, Gruzin i voobshe o Kavkaze?

Ya chital zdes tvoi postingi. Ti prosto pozor dlya chelovechestva! Pozor dlya evreyev. Pozor dlya Rossiyi. Pozor dlya etogo foruma. Pochemu Admini takogo kozla kak ti zdes terpyat ya ne znayu.

Ostavaysya takim kak ti est, toest kozlom. Menya znayut zdes mnogie. Ya nikogda ne opusklasya na takoy uroven, kogo-to obzivat. No ti...prosto mraz!

Я мало, что понял из твоего оппуса, но сравнение с Циклоном было по меньшей мере, неуместно. Циклоном уничтожали евреев. Ты помнишь? Этим газомЮ, с той или иной степенью эффективности, предотвратили массовое убийство людей различных национальностей. Причем зджесь Циклон?

Менгеле делал опыты над евреями. Я опять не понял, в чем связь между ним и освобождением заложников от рук твоих любимых террористов.

Я не могу быть позором для России, потому что не имею к России никакого отношения. Но в отношении твоих любимых террористов тоже самое, что и я, сегодня пишут во всем мире.

"Pochemu Admini takogo kozla kak ti zdes terpyat ya ne znayu." Не знаю, почему?

"Menya znayut zdes mnogie. Ya nikogda ne opusklasya na takoy uroven, kogo-to obzivat. No ti...prosto mraz!" Теперь тебя узнают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

али баба,

Ну то что хотят чеченцы русские не в состоянии дать. Ты помнишь, что первый президент Чечни, Дудаев был избран народом и русские признали его законноизбранным президентом. После, русские сами стали вооружать чеченцев, их милицию. Но стоило Дудаеву сделать заявления о независимости как Россия уже поменяла настроения по отношению к ним. Чеченцы получив отказ стали действовать уже с позиции силы и шантажа. До этого момента многие в России считали чеченцев правыми. Но с тех пор как Чечня стала действовать подобным образом, то дала право российским ястребам сделать то что они хотели. Вот так пошло по нарастающей. После подписания Хосовюртовских соглашений чеченцы стали терроризировать Дагестан и Ингушетию, влезли в Абхазскую и Карабахскую войны, чем нажили себе новых врагов и тем самым дали России повод действовать по круче. Стоит ли считать, что сами чеченцы действовали законными методами? То что готова была сделать Россия она это сделала. В Чечне избрали президента, у них была своя милиция, переросшая в армию. Если проводить аналогию с Чечней и Гарабахом, то можно увидеть, что Чечня имела президента, которого признавали в России. Гарабах имел президента которого Азербайджан игнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ты знаком хоть с одним спецназовцем? Ты знаешь сколько он пьет? Ты узнал его на рынке?//

Игорь,опять призываю вас быть полегче.Если ты считаешь,что все азербайджанцыы торгуют на рынках,то поверьте мне вас искренне жаль.

К своему сожалению или счастью,я очень хорошо знаком с работниками спец.служб(при чём здесь спец.назовцы я честно говоря не понял)России.Знаю их и средний офицерский состав,и высший.

Если я отправлю тебя,человека который не умеет делать хирургические операции,то виноват не ты,а я.

Так и здесь,молодых и необученных юнцов отправили воевать в Чечню,и они обозлённые и непрофесиональные,убивали мирное население.

Поверь,что те кадры которые я видел,заставляют застыть кровь в жилах.

Ты как еврей,напрасно ассоциируешь,армию Израиля с состоянием армии России на сегодняшний день.

Это две абсолютно разные вещи.

В израильской армии и в обществе,человека типа полковника Буданова,сами евреи четвертовали,а в России его приветсвуют как героя и плюс ко всему,суд не может вынести до сих решения,хотя этот отморозок,изнасиловал и задушил 18 летнюю чеченку.

у евреев есть один очень хороший обряд,там юноше в возрасте 13 лет,проводят религиозный обряд,который называется бармицва.Он как бы символизирует начало зрелости.Так вот,есть проводить паралель,то России необходим пройти этот обряд.

//Русский солдат, сознательно убивающий невинных чеченцев, ничем не отличается от чеченского убийцы, убивающего невинных русских, англичан, дагестанцев. Готов ли ты подписаться под этим? //

Так я об этом битый час говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойцы "Альфы" убивали спящих смертниц выстрелом в висок

Через вентиляцию был запущен усыпляющий газ, несколько гранат было вброшено в зал. Самое главное — нам удалось ликвидировать смертниц, через специально сделанные лазы наши бойцы просто вошли в зал и в упор расстреляли спящих террористов. В висок. Понимаю это жестоко, но когда на человеке висит два килограмма пластида, иного способа обезвредить их мы не видели. Кроме того, началась паника.

то что наверху вышло вчера! видно дали указание и вышло сегодня другое

В ходе операции по освобождению заложников в театральном центре на улице Мельникова, террористы оказали ожесточенное вооруженное сопротивление, ранив и контузив нескольких бойцов спецподразделений, сообщает "Интерфакс". Об этом в воскресенье сообщили сотрудники управлений "Альфа" и "В" Центра спецназначения ФСБ РФ, принимавшие непосредственное участие в операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ты знаком хоть с одним спецназовцем? Ты знаешь сколько он пьет? Ты узнал его на рынке?//

Игорь,опять призываю вас быть полегче.Если ты считаешь,что все азербайджанцыы торгуют на рынках,то поверьте мне вас искренне жаль.

К своему сожалению или счастью,я очень хорошо знаком с работниками спец.служб(при  чём здесь спец.назовцы я честно говоря не понял)России.Знаю их и средний офицерский состав,и высший.

Если я отправлю тебя,человека который не умеет делать хирургические операции,то виноват не ты,а я.

Так и здесь,молодых и необученных юнцов отправили воевать в Чечню,и они обозлённые и непрофесиональные,убивали мирное население.

Поверь,что те кадры которые я видел,заставляют застыть кровь в жилах.

Ты как еврей,напрасно ассоциируешь,армию Израиля с состоянием армии России на сегодняшний день.

Это две абсолютно разные вещи.

В израильской армии и в обществе,человека типа полковника Буданова,сами евреи четвертовали,а в России его приветсвуют как героя и плюс ко всему,суд не может вынести до сих решения,хотя этот отморозок,изнасиловал и задушил 18 летнюю чеченку.

у евреев есть один очень хороший обряд,там юноше в возрасте 13 лет,проводят религиозный обряд,который называется бармицва.Он как бы  символизирует начало зрелости.Так вот,есть проводить паралель,то России необходим пройти этот обряд.

//Русский солдат, сознательно убивающий невинных чеченцев, ничем не отличается от чеченского убийцы, убивающего невинных русских, англичан, дагестанцев. Готов ли ты подписаться под этим? //

Так я об этом битый час говорю.

Я и не считаю, что вс азербайджанцы на рынках торгуют. Я учился в Московском нефтяном институте, и несколько из этих "тороговцев" были моими сокурсниками. Один был даже секретарем факультетской комсомольской организации. Рашид Насиров - ты мня слышишь? Хотя и в торговле ничего зазорного не вижу, обычный мелкий бизнес. В Израиле евреи на рынке торгуют.

По поводу рынка и спецназа я писал только в связи с "А почему,пьянь,дрянь,мрази российские спец.службы вместо того,что бы искать террористов и предотвращать подобные теракты,идут бить азербайджанцев на рынке?"

Спецназ - это не те кто вобет в Чечне. Это те, кого посылают освобожлдать заложников, мочить кого-то внутри вражеской территории, или взрывать там что-то. В бои их не пускают. Слишком дорого удовольствие. Адреналина им и своего

хватает, так что ходить и развлекаться драками на рынке, наврятли они станут.

Умеет или не умеет хирург оперировать, не больной решает. Даже если оперируемый умер, это еще не значит, что хирург плохой.

У моего отца есть проблеммы с суставами. Единственный выход - операция. Старику под 90. Врач ему сказал 60% успеха, 20% - ситуация не изменитя, 10%- ситуация ухудшится, 10% - смерть. Решай сам.

Отношение к спецназу странное. С одной стороны их считают всесильными Рамбо, которые не боятся, да и не могут умереть. С другой стороны это ",пьянь,дрянь,мрази российские спец.службы вместо того,что бы искать террористов и предотвращать подобные теракты,идут бить азербайджанцев на рынке?" Причем это отношние к ним не только от азербайджанцев, но и от русских исходит.

В Израиле отношение к спецназу благоговейное. Все понимают, что они могут стать твоим поледним шансом на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ты конечно извини.

Но помоему ты не знаешь разницы между СПЕЦНАЗОМ и СПЕЦСлужбами.

Спецназ-это штуромовые отряды.(Альфа,Вымпел,Голубые береты)

А спец.службы-это контр.разведки. и разведки Моссад,КГБ,ГРУ,ЦРУ,ФБР,ФСБ,СВР и.т.д.

Мы говорим о разных вещах.

Поэтому,не горячись.К спецназу у меня как раз меньше вопросов,они как-раз расхлёбывают непрофессионализм спец.служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

117 chelovek pogiblo!

Okolo 700 - razbrosani po central’nim bol’nicam Moskvi!

Moyo mnenie na proizoshedshie (davol’no naivnoe):

S samogo nachala ya bila protiv shturma! A za chto ya bila – skazat’ trudno.

56 chasov … Mog lo bit’ i dol’she. Perviy vopros: Viderjali bi zalojniki?

Oni prishli otdaxnut’, raslabit’sya, posmotret’ m’yuzikl, no vmesto etogo…

Terraristov bilo okolo 50.

Vtoroy vopros: pochemu V.V.Putin ne otdal prikaza o viveske voysk iz Chechni?

Ved’ u terraristov bilo odno glavnoe uslovie: vivesti voyska iz Chechni. Ix toje mojno ponyat’; dovedyonie do otchayaniya, ne znav kak mojno prekratit’ etu ujasnuyu voynu, oni prishli k etomu. No s drugoy starani, ustupit’ terraristam oznachalobi smerit’sya s terraktom. I ne izvestno ostalis’ bi pri etom jivi zalojniki.

Tretiy vopros: kak jenschini Chechenki mogli poyti na takoe?

Terraristi vsegda povtoryali odnu i tuje fraju: vo imya Allaxa. Esli oni zateyali takoy terrakt, znachit oni ne glupie, sledovatel’no, oni doljni bili bi ponimat’ chto nikakoy Allah ne dast svoyo dabro na eto i tem bole ne vstretit ix s rassprastyortimi ob’yat’yami na tom svete!

Iz tex kogo oni osvobodili bilo chetvero azerbaydjancev! Pochemu? Pochemu imenno azerbaydjanci? Potomuchto oni toje musul’mani?! Dumayu chto nifega. No tagda pochemu? I escho odin vopros, kotoriy menya trevojit uje davno: Pochemu v azerbaydjane za chechencev? Pravdo, ya do six por ne znayu za kogo ya sama.

Chto menya vzbesilo: 1) postoyannaya fraza jurnalistov: “Po neproverrenim dannim…” Esli eti dannie ne proverenni, to zachem iz proiznosit’ vslux?! Lishniy raz bespokoit’ i beztogo obespokoenix grajdan! I voobsche jurnalisti veli sebya dovol’no nekorektno, presleduya odnu tol’ko cel’: sensaciya!

2) V.V.Putin! Tochnee ego vcherashnyaya fraza: “Prosti te chto ya ne smog spasti vsex.” Vo-pervix, eto ne on spasal zalojnikov. A vo-vtorix, togda uj izvenilsya bi za tex kogo posilaet na voynu, tochnee za tex kto pogibaet v Chechne, ne tol’ko russkie soldati, no i za chechencev, ved’ oni toje pokamest yavlyayutsya grajdanami Rossii!

3) dok.fil’m, pokazanniy vchera po TVS, pod nazvaniem: “Shturm budet dorogo stoit”. Perviy kadr: Stoit jurnalist u razvalinnogo zdaniya i govorit priblizitel’no sleduschee: “Vot ya stayu u bivshey deckoy biblioteki v Groznom i dlya sebya tut obnarujil interesnuyu naxodku, stariy uchebnik istorii vremyon Sovetskogo Sayuza.” Dal’she on listaet etu knigu i govorit o tom skol’ko stranic tam videlenno na tu ili inuyu voynu. V etom konechno nichego takogo net. No, esli obratit’ vnimanie na etot uchebnik u nego v rukax, to vidno chto chto-to ne to. Kak uchebnik v takom razvalennom zdanni viglyadit kak noven’kiy, i listochki daje ne pojelteli – belie belie? Estestvenno posle etogo mne sovsem ne zaxotelos’ prodoljate smotret’ etot fil’m.

4) A. Cikalo. On skazal chto kak-tol’ko zdanie budet otremantirovanno, to pervim m’yuzikl pokajut tem komu tak i ne udalos’ ego dosmatret’ do konca! Interesno, kakoy normal’niy chelovek, prosidev tam troe sutok v sostoyanie shoka, vernyot’sya tuda? Da i sami aktyori otkazivayutsya prodoljat’ igrat’ v stenax etogo Doma Kul’turi na ulice Mel’nikova.

Etot spisok mojno prodoljat’ do beskonechnosti.

Kak mojno posle etogo spakoyno razgulivat’ po ulice? Vezde miliciya, kotoraya besit menya uje davno! Vmesto toko chtob zaschischat’ svoix grajdan, oni stoyat v perexodah metro i zaderjivayut vseh kavkazcev. A to kak vsyotaki umudrilis’ terraristi popast’ na territoriyu Rossii, prixvotiv pri etom s soboy stol’ko orujiya, dlya vsex ostayotsya zagadkoy.

Kogda eto vsyo prekrtisya – neizvestno… Drugimi slovami, odin bespredel tvorit’sya v Rossii!

P.S. esli komuto ne ponravilis' moi viskazivaniya, to poproshu toko bez naezdov. Kajdiy imeet pravo na svoyo mnenie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya smotryu tut prakticheski vse osujdayut shturm! A kak bi vi postupili bi na ix meste? vi dumaete chto vipolniv uslovie terraristov oni bi osvobodili bi vsex zalojnikov?! Net konechno!

A naschot togo chto bi vivesti voyska iz Chechni, Putin daje ne zaiknulsya! ;(( stranno? Ya dosix por ne mogu ponyat' kto xochet etoy voyni? Kogda eto vsyo prekratit'sya?!!!!!!!!!!!!!!!

Pokazivali osvobodivshixsya zalojnikov, kotorie ochen' blagodarni Putinu. Vse oni schitali chto shturm neobxodim, i vse ego s nisterpeniem jdali. A esli bi ego ne bilo, to mne kajetsya pogiblo bi gorazdo bol'she narodu. Xotya...... sudit' davol'no slojno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alain,

"Terraristi vsegda povtoryali odnu i tuje fraju: vo imya Allaxa. Esli oni zateyali takoy terrakt, znachit oni ne glupie, sledovatel’no, oni doljni bili bi ponimat’ chto nikakoy Allah ne dast svoyo dabro na eto i tem bole ne vstretit ix s rassprastyortimi ob’yat’yami na tom svete! "

Kogda cheloveka ochen trudno i pered ego glazami unichtojayut ego semyu i rodnix, on pochti vsegda stanovitsya ili bogoxulnikom ili vspominaet pered litsom smerti Boga. Teper imenno tot sluchay.

A chechentsi musulmane. Im grozit polnoe unichtojenie. Islam predpisivaet v etix sluchayax Jihad (Gazavat) i on obyazatelen. I eti rebyata govorya eti slova imeyut eto v vidu. Oni je trebovali vivoda voysk iz Chechni. Oni je ved ne skazali, chto oni prishli vsex delat musulmanami. A esli ne vivedut voyska, to oni kak "smertniki" gotovi umeret za ubejdeniya, Rodinu i Veru. Toest za Allaxa! I imeya vozmojnost ubivat vsex zalojnikov v boyu s rusakami ne vzorvali zdanie. A pavshie zalojniki jertvi samix je spetsslujb. I kstati v Budennovske bilo toje tak. Vse jalovalis na jestokost spetsnaza protiv zalojnikov.

"Iz tex kogo oni osvobodili bilo chetvero azerbaydjancev! Pochemu? Pochemu imenno azerbaydjanci? Potomuchto oni toje musul’mani?! Dumayu chto nifega. No tagda pochemu? I escho odin vopros, kotoriy menya trevojit uje davno: Pochemu v azerbaydjane za chechencev? Pravdo, ya do six por ne znayu za kogo ya sama."

Mi azerbaijantsi bili vsegda za chechentsev. Oni nashi bratya- i po vere i kak dobrie sosedi. U menya voobshe techet i kakaya-ta chast ixney krovi. A te azerbaijantsi, kotorie ne ponyali ixnyuyu borbu, uje dostatochno rusifitsirovani ili sovetizirovani. Ili eshe veryat v kommunizm.

A chechentsi osvobodili iz zala ne tolko azerbai´jantsev, no i gruzin, ingushey itd..., no ne chechentsev. Daje pered litsom smerti eti rebyata ne xotyat najivat svoemu narodu vraga v sosedstve na Kavkaze.

Vechnaya pamyat im!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli.

“A pavshie zalojniki jertvi samix je spetsslujb.”

Nu konechno. A terraristi tam prosto sidel slojiv ruki, vsem ulibalis’ i gladili po golovke. A kto je togda izbil jestoko mujika, kotoriy prishol za svoim sinom ili kto vistrelil parnyu pryam v glax, a devchonke v bok? A potom escho dvoix (ix rastrelyali). Ti dumaesh’, chto oni bi na etom ostanovilis’ ?

A ti videl, chto Chechenci tvoryat s russkimi soldatami? Ujasnee ya navernoe nichego ne videla.

No estestvenno ne vse chechenc takie. Est’ sredi nix i mnogo mirnix grajdan.

Tol’ko ya ne ponimayu, kak ti mojesh’ nazivat’ terraristov nashimi brat’yami? Chto oni xoroshego sdelali azerbaydjancam? Blagodarya im azerbaydjanci stadayut v Rossii, nu i ne tol’ko azerbaydjanci…

“Azerbaijantsi ne zabudte tex parney iz voennogo uchilsh'a, kotorie v noch 20 yanvarya i posleduyushie nochi vse eshe s russkimi okkupantami voevali. Ix bilo gorstka!

Rossiya von iz Kavkaza!! Allahu Akbar! “

A voroshit’ proshloe, komu seychas eto nado, xvataet problem i v nastoyaschee vremya! Estestvenno 20 yanvarya zabivat’ nel’zya. No nenavidet’ za eto Russkix…

Chto vam konkretno sdelali russkie, projivayuschie na territorii Azerbaydjana. Esli uj ix ot tuda viselyat’, to togda kakoe pravo imeyut azarbaydjanci projivat’ v Rossii?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C вашего позволения говпода, высказав собалезнование родным всех погибших, я также хотел бы кое что добавить а заодно и спросить.

Для начала вопросы:

1. Каким образом 50 человек (целый автобус - !!!!!!!) - проехали в центр Москвы притом с таким количеством оружия. Не странно?

2. Каким образом оказалось, что они вели переговоры с таким количеством людей, зная что их требования НЕ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ! Верите?

3. Почему "отец ребенка", которого кстати так и не нашли, беспрепятственно прошел сквозь 4-х слойный кардон ФСБ-шников? Не странно?

4. Не знали ли чеченцы, что их требование НЕ ВЫПОЛНИМО?

5. Какое впечатление у вас оставили слова Говорухина и разница м/у его оценкой и оценкой Российского ТВ?

6. Каким образом, чеченцы зная о том, что их спокойно будут слушать разговаривали о чем то с Масхадовым, который по словам РТР "находился где то в Чечене или ПАНКИСИ(?????)" - если смогли установить, то точное песто разъяснить дело секунд, если не удалось, то какого хрена лапшу вешать? Согласны?

7. Почему (10000000000 раз сорри за цинизм) мусульманские женщины без нижнего белья? Такое возможно?

8. Как оказалась в руке убитого МУСУЛЬМАНИНА-бараева бутыль вина, притом не сломанная и не открытая - представте его расстреливают, а он бутыль открывает!!!!! Верите?

9. Каким образом заложники после впуска газа стали выбегать, а "террористы" были им усыплены и поражены???? Верите?

10. Мог ли террорист-СМЕРТНИК не успеть присоиденить пару проводов за 0,00001 секунду, находясь под толпой заложников в центре зала?

11. Каким образом этого террориста (под толпой заложников в центре зала) застрелили в висок? Такое возможно?

12. Где отравившиеся, но ВЫЖИВШИЕ люди если операция была успешна?

13. Где трупы первой жертвы - молодой девушки и того мужчины, который искал сына? Вы о нем что либо слышали?

и еще 1000000000000 вопросов...

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Alain,

"A ti videl, chto Chechenci tvoryat s russkimi soldatami? Ujasnee ya navernoe nichego ne videla."

Soldatov russkix, tipa Budanova ti imeesh v vidu? A chto prikajesh s soldatom sdelat. A la guerre comme a la guerre!

"Tol’ko ya ne ponimayu, kak ti mojesh’ nazivat’ terraristov nashimi brat’yami? Chto oni xoroshego sdelali azerbaydjancam? Blagodarya im azerbaydjanci stadayut v Rossii, nu i ne tol’ko azerbaydjanci…"

Dlya kogo oni terroristi, dlya kogo mojahedi-bortsi za svobodu! Dlya kogo-to Rossiyskoe pravitelstvo nakazivaet banditov, a dlya kogo-to zanimaetsya gosudarstvennim terrorizmom.

"A voroshit’ proshloe, komu seychas eto nado, xvataet problem i v nastoyaschee vremya! Estestvenno 20 yanvarya zabivat’ nel’zya. No nenavidet’ za eto Russkix…

Chto vam konkretno sdelali russkie, projivayuschie na territorii Azerbaydjana. Esli uj ix ot tuda viselyat’, to togda kakoe pravo imeyut azarbaydjanci projivat’ v Rossii?!"

Esli ti zametila ya skazal ne russkie von iz Kavkaza, a Rossiya! Protiv russkix ya ne imeyu nichego, a protiv gosudarstva Rossiya, kotoraya davit na nas imeyu ochen mnogogo. A 20 yanvarya dlya nas ne ochen davnee proshloe. I k tomu je Rossiya s tex por ne menyala politiku v otnoshenii Kavkaza, a v chastnosti Azerbaijana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комсомолка:

Американская пресса забыла о сочувствии

Бандитов Бараева именуют «борцами за свободу», а теракт в Москве - «заслуженным ударом» по Путину

Мы искренне плакали вместе с Америкой, глядя на рушащиеся башни Всемирного торгового центра. Простым людям впервые захотелось обнять и утешить вчерашних недругов. Политики в первый раз сошлись на универсальном зле террора, какой бы веры ни был злодей и где бы ни взорвалась его бомба. Поучения и злорадство в ту пору выглядели кощунственными, как хохот на похоронах.

Чем ответила нам Америка в дни нашей беды? «Сегодня я – русский. И я стою со своими братьями по другую сторону земли», - написал мне старый знакомый из Сан-Франциско Том Бейли. «Только больной не может видеть, что они – террористы, которых нужно было стереть с лица земли», - сказал студент Майк Фостер из Чикаго. Письма и телефонные звонки от простых американцев были полны в эти дни искреннего сочувствия к московской трагедии.

Но вот редакционные статьи в двух наиболее влиятельных газетах США.

«Вашингтон пост»: «Даже если связи захвативших заложников с другими группами фанатиков подтвердятся, нельзя затушевывать разницу между войной Америки с терроризмом и войной России в Чечнеѕ. Масхадов, большинство чеченских командиров и гражданское население Чечни ведут законную войну против вторгнувшихся извнеѕ У войны в Чечне в отличие от войны Америки с терроризмом есть простое решение. Владимир Путин может завтра начать переговоры с Масхадовым и легко закончить войну. Кстати, окончание войны облегчит и борьбу против сети «Аль-Каиды» в Чечне»ѕ

«Вообразите, что утром 12 сентября 2001 года некая влиятельная российская газета использовала бы террористические атаки предыдущего дня, чтобы отчитать американское правительство за его поведение», - ответил газете российский посол в США Юрий Ушаков. И напомнил, что международный терроризм пустил корни в Чечне именно в то время, когда оттуда ушла российская армия.

«Нью-Йорк таймс». Ни разу прямо не называет бараевцев террористами, зато именует «борцами», видит в происходящем лишь «некоторые параллели» с войной Америки против террора, признает справедливость обид чеченцев и дает совет собственному правительству: «Если США хотят тут помочь, им не следует похлопывать Путина по плечу и говорить ему: у нас – общий враг».

«Наша пресса, кажется, напрочь позабыла и о симпатиях россиян после 11 сентября, и о том, что это значит – террористический акт такого масштаба в твоем городе, - сетует сотрудница Стэнфордского университета Дарлин Реддэвей. – Журналисты только и твердили, что случившееся – удар для Путина, причем удар заслуженный. И при этом в американских газетах крайне трудно было отыскать цитату с выражением сочувствия, поддержки и солидарности, обращенным к россиянам. Наверное, к огромному их разочарованию».

Газеты в Америке не отражают официальную точку зрения. Но достаточно наглядно передают настроение умов американской элиты. Вот и видно теперь, как недалеко ушли наши новые друзья от своих старых двойных стандартов. Лобызают нас перед всем миром, когда мы помогаем Америке бороться с терроризмом далеко от ее границ. Но холодно одергивают, коль пытаемся защитить от бандитов свою территорию и собственных мирных граждан.

PS.

Официальный представитель Белого дома заявил, что вина за гибель заложников в Москве ложится на террористов. «Правительство и народ России являются жертвами этой трагедии», - сказал Ари Флейшер на пути в Вашингтон из Лос-Кабоса. «Никакие политические жалобы и недовольства не могут оправдать захват и убийство заложников», - прокомментировал московскую трагедию госдепартамент США, выразивший соболезнования семьям погибших.

28 октября 2002 г.

Андрей КАБАННИКОВ. (Наш соб. корр.). Вашингтон.

аттила - ну и как насчет запада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще из КП.

Кому мирный сон, кому - вечный...

Идея использовать газ во время операции по освобождению заложников завитала в головах многих членов оперативного штаба уже на второй день ЧП, когда стало ясно, что с террористами вряд ли удастся договориться. Стали перебирать наличность имеющихся на складах МВД и ФСБ спецсредств. Выбор и у тех, и у других был небогатый, в основном иританты - слезоточивые и рвотные газы типа СS, СR и CN. Язык сломаешь, если попробовать выговорить их название по-русски: ортохлорбензальмалонодитрил, хлорацетофенон (это та самая «черемуха», которой милиционеры «припудривают» иногда дебоширов на стадионах).

Но для использования этой заразы в огромном зале ДК было немало минусов. Эти газы требовали близкого контакта с террористами, боевики могли легко почувствовать их и в отместку начать зверства над заложниками. Было решено использовать самую сильную отраву - психохимический газ (PChG). По некоторым данным, он имеет название «Колокол-1» (этот газ тяжелый, быстро распространяется сверху вниз и вширь, накрывая большие площади). Он воздействует на человека в течение 1 - 3 секунд, «вырубая» его сознание на время от 2 до 6 часов, в зависимости от состояния здоровья. Для людей со слабой сердечно-сосудистой системой и повышенным рвотным рефлексом возможен даже летальный исход.

«Химическим» спецам ФСБ удалось запустить газ в главный зал помещения ДК через вентиляционные трубы. Любопытно, что от «Колокола» террористов не спасли даже мощнейшие транквилизаторы, которыми они кололи себя, чтобы не уснуть от усталости. А на Бараева газ подействовал так, что он не успел даже встать из-за стола, за которым пил коньяк. Офицер «Альфы» всадил ему пулю между глаз.

И последнее. Из недр одной из силовых служб РФ просочилась информация, что новейшую разработку PChG нам якобы доставили американцы. Однако в ФСБ категорически отказались опровергнуть или подтвердить этот факт.

*************************************

ГАЗ - "НОРД-ОСТ" - 118 ПОГИБШИХ

Факты:

В несколько московских больниц 26 сентября поступило более 700 бывших заложников, при этом более 200 – в бессознательном состоянии. По официальным данным на вечер 27 октября, зафиксирована смерть 118 человек, при этом судьба нескольких десятков заложников остается неизвестной. В частности, неизвестно местонахождение 14 человек из труппы спектакля.

///////

Итоги спецоперации по освобождению заложников, проведенной утром 26 октября, вызывают все больше вопросов. Показания многочисленных свидетелей противоречат друг другу, и прежде всего нет ясности в главном – от чего погибло более ста человек.

С самого начала данные, поступавшие из разных источников, противоречили друг другу. По свидетельству анонимного источника из "Альфы", например, террористы после начала штурма успели пострелять в заложников из автоматов и даже из гранатометов, причем в зале. Другой анонимный свидетель – тоже из спецслужб, утверждал, что в зале никакой стрельбы не было и быть не могло, потому что все находившиеся в нем были обездвижены газом. Зато те террористы, которые находились в коридорах рядом с залом, сознание от газа не потеряли, и пытались отстреливаться от бойцов "Альфы", попадая при этом больше по заложникам. Все бы хорошо, но по официальной информации (в частности, по заявлению главврача Москвы Андрея Сельцовского), только один человек погиб от огнестрельного ранения. Сомнительно, что при стрельбе гранатометами среди более чем 700 заложников не было бы жертв.

Но на этом противоречия не прекращаются. Показаниям неназванных источников из все той же "Альфы" и ФСБ расходятся и в отношении воздействия газа на спецназовцев. Один источник (непосредственно связанный с "Альфой") утверждает, будто все бойцы перед штурмом получили противоядие, и поэтому им не понадобились ни респираторы, ни маски. По утверждению другого источника те бойцы, которые проникли непосредственно в зал, были в респираторах. О противогазах не говорит никто. Однако судя по показаниям некоторых заложников, некоторые из них, да и некоторые террористы, пытались воспользоваться мокрыми тряпками, но это им не помогло – эти тряпки не остановили газ. Но тогда весьма сомнительной представляется и ценность респираторов.

• Смертницы, обвязанные самодельными взрывпакетами, были убиты в бессознательном состоянии

Дальше – еще загадочнее. Непонятно, из-за чего все же начался штурм. По свидетельству одного источника (опять-таки из "Альфы"), штурм был запланирован на более позднее время, однако этому помешали действия СОБРа, который непонятно зачем начал приближаться к зданию. Террористы начали стрелять по бойцам СОБРа, а в ответ по зданию было сделано несколько выстрелов из БТР (этому вроде бы есть очевидцы среди журналистов, находившихся в это время в толпе около здания). Террористы запаниковали и начали расстреливать заложников, началась массовая паника, и "Альфа" была вынуждена начать штурм немедленно. Официальная версия, напомним, гласит, что штурм был вынужденным, поскольку террористы сами начали расстреливать заложников. Однако ей противоречат показания анонимных источников, согласно рассказам которых, многие боевики в момент начала штурма просто спали.

Вряд ли в обозримом будущем нам удастся узнать всю правду о том, что и как происходило в эти минуты в здании ДК ГПЗ. Но на один вопрос – о том, какое вещество все же было применено при штурме – властям, видимо, все же придется дать ответ. И ссылка на тайну и профессиональные секреты спецслужб тут не поможет. Официальные высокопоставленные медики в один голос сейчас говорят о том, что само по себе примененное вещество не могло привести к смерти такого количества людей – все, мол, произошло из-за того, что в зале была отключена вентиляция, там была чрезвычайно душная атмосфера, насыщенная ядовитыми газами и испарениями от туалета, который был устроен в оркестровой яме, а люди находились в состоянии усталости и стресса. Это и дало кумулятивный эффект, приведший к смерти 117 человек. Но непонятно, о каком веществе вообще идет речь – по свидетельствам разных очевидцев, газ оказывал почему-то разные действия. Одни говорят о том, что первый же вдох приводил к прекращению дыхания и обмороку, другие рассказывают о том, что какое-то время они могли сопротивляться наступающему удушью. В СМИ уже высказано несколько предположений относительно того, какое именно вещество было применено. Но судя по реакции столичных медиков, они так и не поняли, с чем столкнулись.

Ничего не поняли и медики из посольства США, куда доставили нескольких американских граждан. Посольство даже было вынуждено официально потребовать от российских властей назвать вещество, которое было применено при штурме – для того, чтобы врачи смогли вообще понять, что необходимо делать с освобожденными заложниками. Однако ответа на это получено не было. Ситуация, мягко говоря, весьма неприятная. Хотя все американские граждане остались в живых, и их жизни ничего не угрожает, рано или поздно возникнет вопрос о последствиях – а для этого просто необходимо разобраться в том, чем отравились люди. Думается, американцев не убедят заверения представителей спецслужб о том, что никаких вредных последствий для здоровья не будет. Тот же самый вопрос будут задавать и российские граждане, когда оправятся от шока. И тут есть еще одна неприятность – дело в том, что ни ФСБ, ни МВД согласно действующему законодательству не имели права применять ядовитые вещества. Уже вчера многие заговорили о том, что обоим ведомствам, видимо, не избежать судебных исков...

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=68DFE...FF5473A8A2A8E18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О терроризме вспоминают и говорят только тогда, когда это зло приходит к кому-то в страну.  Те же американцы долго "не замечали" разного рода террористические организации по всему миру, а некоторым из них оказывали поддержку. Этим же занималась и Россия. В то время как многие страны страдали и боролись как могли с террором, США и Россия несли чепуху о правах человека и о самоопределении.  Теперь, когда беда пришла и в их дома, они запели по-другому: надо бороться сообща, смерть террору и т.д.  А где же вы были господа, когда армянские, абхазкие, русские, курдские и пр террористы убивали людей в тех же Азербайджане, Грузии, Молдавии, Турции? Неужели вы думали, что вас это зло не коснется? Отсюда вывод: нет терроризма только для американцев или русских, а есть для всех тех стран, которые страдают от этой напасти.  Надо бороться и с армянским, и арабским, и ирландским, и бакским, и курдским, и чеченским, и пр терроризмом. Пока это не поймут абсолютно все в мире - террор не искоренить.  АЛЛАХ РЯХМЯТ ЭЛЯСИН...

Подписываюсь под каждым словом, кроме трех последних.

ЭЛОКИМ ТЕРАХЕМ АЛЕЙНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщника Бараева в МВД вычислили по мобильному телефону

28 октября 2002 г., 20:17

Террористы, захватившие здание Театрального центра на Дубровке, действовали не в одиночку. В Москве у них были помощники. Один из них - работник правоохранительных органов. Он уже задержан и дает показания. Об этом "Известиям" рассказал сотрудник одной из российских спецслужб, специалист по антитеррору, принимавший участие во многих контртеррористических операциях, в том числе и во время нападения Салмана Радуева на дагестанский Кизляр.

В понедельник в УФСБ по Москве и Московской области подтвердили факт задержания милиционера, помогавшего террористам.

"Был задержан сотрудник милиции, помогавший террористам. Милиционер переговаривался с Мовсаром Бараевым по мобильному телефону. Но, к сожалению, вычислили его не сразу. Несмотря на то, что мобильные телефоны прослушивались, расшифровать все разговоры сразу было физически невозможно! - сообщил сотрудник УФСБ по Москве и Московской области. - Потом уже стало ясно, что этот милиционер передавал террористам практически всю информацию, которой обладал. В том числе, и сведения из штаба. У него были данные, непосредственно связанные с разработкой операции. Все было очень серьезно, ведь этот милиционер - не участковый, занимающийся бомжами и алкоголиками. Это старший офицер, должность у него хоть и не самая высокая, но это сотрудник милиции среднего звена. Он задержан, но где именно он содержится, я не могу вам сказать. Его разработкой занимаются сотрудники УФСБ по Москве и Московской области и офицеры службы собственной безопасности МВД. ССБ должна выявить, когда именно он начал сотрудничать с боевиками, на каких условиях, сколько денег ему заплатили. Связан ли он с другими преступниками... Задержаны еще двое пособников террористов. Это чеченцы. Они причастны к захвату заложников, но в самом зале их не было. Эти люди из одного тейпа с Мовсаром Бараевым", - рассказал собеседник газеты.

Как всегда бывает в таких случаях есть предатель из органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему наельзя допустить вариант по которому русские сами все это устроили. Думаю и время выбрано очень удачно. Вот-вот начнется война в Ираке. Так что если промолчать по этому поводу и США даст согласие на проведения в Чечне тотального уничтожения. Вот европу бы еще утихимироть....

Провоцировать того же Бараева с помощью агентуры не трудно.Он то думает что все делает во имя родины.А там дальше дело техники.

И вот уже и Европа видет какая угроза существует от Чечни.Ведь в прессе можно найти статьи о том что подготовливалось несколко груп из чечни одинь который затерялся в Европе. Все как по ниточке.

Ну кто может на все 100 сказать что этого не может быть.

Игорь???

Если ты не много чернявый за день до проишествия за кольцовую бы в Москву бесприпятственно не смог бы войти.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему наельзя допустить вариант по которому русские сами все это устроили. Думаю и время выбрано очень удачно. Вот-вот начнется война в Ираке. Так что если промолчать по этому поводу и США даст согласие на проведения в Чечне тотального уничтожения. Вот европу бы еще утихимироть....

Провоцировать  того же Бараева с помощью агентуры не трудно.Он то думает что все делает во имя родины.А там дальше дело техники.

И вот уже и Европа видет какая угроза существует от Чечни.Ведь  в прессе можно найти статьи о том что подготовливалось несколко груп из чечни одинь который затерялся в Европе. Все как по ниточке.

Ну кто может на все 100 сказать что этого не может быть.

Игорь???

Если ты не много чернявый за день до проишествия за кольцовую бы в Москву бесприпятственно не смог бы войти.

Я уже слышал вариант, что все это Израиль устроил. Аргументация такая, кому это выгодно? Израилю. Значит Израиль и устроил. И это не важно, что террористы сами себя на пленку засняли в в Элб Джазиру передали. И это не важно, что сами же пригласили рксское телевидения для заявления. И это не важно, что их главарь без маски был, егро не трудно узнать. Все равно - Израиль.

Это очень интересая логика. Кто заинтересован в дождях? Крестьяне. Значит он и дожди и делают. Кто заинтересован в холоде - нефтяные компании. Сволочи заморозили нас.

Вы уж для себя решите. Если эту акцию вы считаете легетимной, не надо искать здесь руку Москвы (или Израиля). Чеченцы - герои, воюют как могут, с кем могут. Если акция, в ваших глазах нелегитимная, есть о чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Бингул

ну да, трудно было вычислить, а обычнай мент, даже если ВЫСШЕГО звена не мог обладать инфой об операции которую готовили ФСБшники. Лапша, к то му же грубейшая. Видимо качество не так важно, как количество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slushay Igor, zakanchivay etot bazar. Mi pro Rossiyu, a ti pro Izrail. Mi pro Chechnyu, a ti pro Palestinu. Mi pro to, a ti pro eto..Chto eto takoe?

Esli ti na samom dele ne prostak i slujil v izrailskoy armiyi, to navernyaka znaesh, chto v politike ne vsegda vse chisto.

Ya ne stanu utverjdat, chto Baraeva (upokoy Allax ego dushu v sadax raya) sami rossiyskie spetslujbi sprovotsirovali. No vzrivi v Moskve bilo delo ruk samix spetsslujb Rossiyi. Slishkom uj mnogo takix viskazivaniy na Z.de, kotorie potverjdaet polkovnik KGB ili kak tam ix eshe..I eto v ixnem duxe. Znaem po Sumgaitu. I perestan stroit iz Izrailya svyatinyu. Izrailskie postavki orujiya v Iran cherez Germaniyu vo vremya voyni s Irakom toje izvestni. A takje podderjka Mossada radikalnix islamistov v Egypte i Iordaniyi. Pochemu? Chtobi eta ugroza radikalnix sil Izrailyu yavlyaetsya luchshey garantiey podderjki USA vam. A takje izvestno podderjka togdashnego premiera Shamira Kryuchkovu v popitke perevorota Gorbacheva. Pochemu? Esli SSSR izcheznet, to ne budet USA bolshoy nadobnosti v Izraile protiv arabov v Blijnem Vostoke, kotorie yavlyalis vernimi soyuznikami SSSR. Delo bilo gromkoe...v SMI Z.da nazivali eto delom Maxwellya.

Tak chto politika vesh gryaznaya. Take care...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...