Перейти к содержимому

Куда вкладывать деньги в наше беспокойное время? Делимся советами и новостями.


Блеск

Recommended Posts

  • Ответы 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

зависит от страны..

в России сейчас надо вкладывать в бизнес

самое шикарное время когда многие именитые бренды хлопнув дверью ушли в надежде ,что россияне сдохнут без их продукции...

и тут на сцену выходит российский продукт.. 

 

мы сами производители и наши продажи взлетели в 5 раз..

все сети (которые фыркали раньше ) ,все предприятия сами сейчас идут к нам за контрактами и готовы уже на любые условия.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да ,время показало ,что вкладывать в недвижимость в другой стране никак не надо .. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lala-Sofia0337 сказал:

@Gun-Smith 

в акции 

 

 

акции дело рискованное

это проект где ты не можешь повлиять на ситуацию..

 

а когда это твой бизнес ты хоть можешь регулировать ,влиять .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, A... сказал:

и да ,время показало ,что вкладывать в недвижимость в другой стране никак не надо .. 

 

 

Почему? Мне кажется недвижимость сравнительно надёжное вложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Virgo_L сказал:

Почему? Мне кажется недвижимость сравнительно надёжное вложение)

сегодняшние события показывают что совсем не надежное .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Virgo_L said:

Почему? Мне кажется недвижимость сравнительно надёжное вложение)

Недвижимость ведь не простаивает, ее надо оплачивать, ремонтировать, да и цены могут в один день рухнуть. В минуты смятений каким образом теряются состояния? Вот таким, экспроприируют даже королевские, ханские дворцы. Страны отбирают, не то что дома, вот примеры кругом..Только надёжно спрятанное золото всегда в цене, даже через тысячи лет. И вложение в акции сильных концернов, сейчас это будут новые, международные.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, A... said:

и да ,время показало ,что вкладывать в недвижимость в другой стране никак не надо .. 

 

 

Да и в своей, это скорее обременительно, за всем не углядишь. Даже если есть челядь, которая смотрит, убирает, стирает, поддерживает дом, кто гарантирует, что не использует в свою пользу и не свистнет что то? Знаете, сколько воруют из домов богатых людей, даже в Европе? Всё воруют, посуду, коврики, занавеси, скатерти, все что смогут как бы незаметно или под видом чего то. А и прислугу для обслуживания недвижимости надо оплачивать, содержать. Еще и для них дома на территории строить. Вобщем, это непочатый край.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, A... сказал:

зависит от страны..

в России сейчас надо вкладывать в бизнес

самое шикарное время когда многие именитые бренды хлопнув дверью ушли в надежде ,что россияне сдохнут без их продукции...

и тут на сцену выходит российский продукт.. 

 

мы сами производители и наши продажи взлетели в 5 раз..

все сети (которые фыркали раньше ) ,все предприятия сами сейчас идут к нам за контрактами и готовы уже на любые условия.. 

А сырье откуда берете?Если будете держать уровень,то это отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Virgo_L сказал:

Почему? Мне кажется недвижимость сравнительно надёжное вложение)

Попал под санкции-конфисковали недвижимость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Da_Vinci said:

А сырье откуда берете?Если будете держать уровень,то это отлично

 Там пока держатся на старых лицензиях, которые аннулировали, но не подлежат возврату, таким образом выпускают фейк, как бы подделку, но по старым лицензиям. 

Насчет сырья, добрые соседи умереть не дают, поставляют, диверсифицируя и заменяя таблички на авто.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо покупать акции всяких тесла месла,российские бренды пока на плаву будут,но рано или поздно по санкциями и они рухнут,надо влаживаться в еду))Еда никогда не будет лишней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lala-Sofia0337 сказал:

 Там пока держатся на старых лицензиях, которые аннулировали, но не подлежат возврату, таким образом выпускают фейк, как бы подделку, но по старым лицензиям. 

Насчет сырья, добрые соседи умереть не дают, поставляют, диверсифицируя и заменяя таблички на авто.

Это временная мера,Китай пока помогает,держатся,но и Китай скоро попросят так не делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da_Vinci said:

Надо покупать акции всяких тесла месла,российские бренды пока на плаву будут,но рано или поздно по санкциями и они рухнут,надо влаживаться в еду))Еда никогда не будет лишней)

 Там колхозы назревают, национализация грядёт.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lala-Sofia0337 сказал:

 Там колхозы назревают, национализация грядёт.

Удобрения тоже надо откуда то покупать.Матвиенко вон не знала,что даже гвозди в России не делают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da_Vinci said:

Удобрения тоже надо откуда то покупать.Матвиенко вон не знала,что даже гвозди в России не делают))

 Пока перегноем и навозом будут обходиться, как в стародревние времена. Просто, химические количеством исправляют любое положение, а натуральные хозяйства зависят уже от запоров коров или непогоды. 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lala-Sofia0337 сказал:

 Пока перегноем и навозом будут обходиться, как в стародревние времена. Просто, химические количеством исправляют любое положение, а натуральные хозяйства зависят уже от запоров коров или непогоды. 

Можно на вине подняться зато,если зарубежное не ввозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Da_Vinci said:

Вошум, тесла месла,еда и золото)

Недвижимость сейчас в Турции и Чехии очень выгодно)

 А как вам Дубай? Знаете, ЧТО там творится? Уже за двушки за горло хватают друг друга. Все официантки и продавщицы из подмосковных ларьков покупают там хатёнки. В долги лезут, лишь бы успеть.

Как они жарищу переносить будут? Водки не попьешь, останется чай со льдом. 

Расскажу анек, мой муж любил его рассказывать. Просит работник отпуск предоставить в июне.

А начальник ему говорит,

-Ты тёплую водку любишь?

-Нет!

-А потных женщин?

-Нет!

-Тогда какого хрена ты просишь отпуск на курорт в жаркий месяц? Зимой поедешь.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Da_Vinci said:

Можно на вине подняться зато,если зарубежное не ввозят

Виноградники Андропов порубил, помните? Кажется, и Горбачев. Наверное, за это время выросли. Но вино это Молдавия, Юг, Краснодарский край. Где еще в России есть вино? Юг вот вот развалится, Молдавия уже заграница. Приднестовье, говорят, уже в НАТО просится, окольными путями.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Da_Vinci сказал:

Удобрения тоже надо откуда то покупать.Матвиенко вон не знала,что даже гвозди в России не делают))

на самом деле в России делают гвозди..

 

просто Матвиенко живет не в России.У них своя планета ,они там наверху не знают что у нас тут внизу творится ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Виноградники Андропов порубил, помните? Кажется, и Горбачев. Наверное, за это время выросли. Но вино это Молдавия, Юг, Краснодарский край. Где еще в России есть вино? Юг вот вот развалится, Молдавия уже заграница. Приднестовье, говорят, уже в НАТО просится, окольными путями.

Крым )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

Крым )) 

 Ну вот, в этом и весь вопрос. За Крым будет побоище, Украина не отдаст свои конституционные границы.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Виноградники Андропов порубил, помните? Кажется, и Горбачев. Наверное, за это время выросли. Но вино это Молдавия, Юг, Краснодарский край. Где еще в России есть вино? Юг вот вот развалится, Молдавия уже заграница. Приднестовье, говорят, уже в НАТО просится, окольными путями.

Грузия и Азербайджан спасут Россию)

Выкладываемся в АзГраната)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

на самом деле в России делают гвозди..

 

просто Матвиенко живет не в России.У них своя планета ,они там наверху не знают что у нас тут внизу творится ))

Кстати да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

Крым )) 

В якрыму на летний сезон не откроются 3/4 гостиниц из за низкого туристического спроса,туда не вкладываться,все будут в Турци

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Virgo_L сказал:

Мне это не грозит))))

а вдруг муж/отец/сын  станет олигархом ?  все ,попал значит  ! ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на все недавние снижения - индекс S&P 500 упал более чем на 13% по сравнению с максимумом 29 марта - показатели стресса также не находятся на уровнях, наблюдаемых во время сопоставимых спадов. Менее 30% участников бенчмарка достигли годового минимума, по сравнению с почти 50% во время паники роста в 2018 году и 82% во время глобального финансового кризиса в 2008 году.
Кроме того, 14-дневный индекс относительной силы предполагает, что S &P 500 еще не достиг дна. В то время как индекс Stoxx Europe 600 на прошлой неделе вошел в зону перепроданности, американский бенчмарк еще не достиг этого уровня, что, как правило, является предвестником отскока.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-15/-11-trillion-and-counting-global-stock-slump-may-not-be-over

 

От себя добавим, что под словом отскок подразумевается некоторый скачок, после падения и неминуемого еще более сильного падения и вышеперечисленных симптомов общемирового кризиса.

Так что, запасайтесь, кто и чем может. Во первых, едой минимум на несколько месяцев,то есть крупами, консервами и маслом, как у нас было всегда принято в СССР. К этому нам не привыкать, можете и сейчас увидеть мой холодильник, хотя нас, как будто бы это не коснулось. Но общее придет в каждый дом, это неизбежно.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

и да ,время показало ,что вкладывать в недвижимость в другой стране никак не надо .. 

 

 

Вот как мой зять, сдуру купил квартиру в Москве, а теперь никак туда попасть не может :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

зависит от страны..

в России сейчас надо вкладывать в бизнес

самое шикарное время когда многие именитые бренды хлопнув дверью ушли в надежде ,что россияне сдохнут без их продукции...

и тут на сцену выходит российский продукт.. 

 

мы сами производители и наши продажи взлетели в 5 раз..

все сети (которые фыркали раньше ) ,все предприятия сами сейчас идут к нам за контрактами и готовы уже на любые условия.. 

ой да ладно, что за производство у рашки? Все заводы связанные с технологиями встали- начиная от машин и кончая военной техникой. А если пошив одежды, кулинария и т.д считается бизнесом- то вы ошибаетесь. На этом далеко не пойдешь. Все ваши станки и оборудование остановится при первой же необходимости ремонта, ибо все оно ЗАПАДНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Da_Vinci сказал:

Удобрения тоже надо откуда то покупать.Матвиенко вон не знала,что даже гвозди в России не делают))

Гвозди это что? Пуговицы ищут чтобы пришивать на одежду! Пуговицы ээээ! Какой бизнес в России? Один фарс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...