Перейти к содержимому

Recommended Posts

Вы сразу про что подумали? Про ЭТО? Нет, я хотела спросить, был ли у Петра Первого Большой театр? Культура? Искусство, наука, просвещение? Я только помню, что бороды стриг и заставлял культуре учиться. А что изменилось?

Если вы переведете разговор на ПРО ЭТО, то да, действительно ходили такие разговоры, что Он был очень большой и только девка из трактира немка Катя смогла это перетерпеть.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост Петра I составлял 204 см. По меркам 17-18 века это был очень солидный рост — великий император был как минимум на две головы выше других мужчин. В то время средний мужской рост составлял всего лишь 160 см.

У людей высокого роста большой размер ноги считается обычным делом: это придает им устойчивость. Удивительно, но Петр I при своем двухметровом росте носил тридцать восьмой размер обуви. 

Сегодня этот размер считается женским, причем далеко не самым большим. Некоторые статные дамы носят даже сорок первый размер, а порой и сорок второй. 

 

Что было не так с размером ноги у Петра Великого

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царь любил быстро ходить, при этом широко размахивая руками. Говорят, что уже в 20 лет у юноши стала трястись голова, а на лице иногда можно было заметить судороги.

 

 

Невзирая на свою худобу, великий император был неимоверно крепким и сильным физически. Он без труда мог согнуть металлическую кочергу.

 

 

 
 
 
 
 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Петре Первом:

 

Жизнь простого крепостного стоила меньше жизни лошади. Особенно это было заметно при «глобальных» петровских стройках. Тысячи людей погибли, строя красивейший город Европы — Санкт-Петербург. Никто не считал умерших и при строительстве Ладожского канала… И множество молодых парней так и не стали солдатами, погибнув под палками офицеров, внедряющих дисциплину в воинских частях.

 

 

За годы своего правления Петр провел глобальные реформы, целью которых было поднять отсталую Россию до уровня передовых западных стран. В итоге одной из реформ, в 1711 году в стране появился Сенат, в подчинении которого были коллегии, управлявшие хозяйством России и созданные по шведскому подобию.

 

https://xn--80apbpdalilj.xn--p1ai/vsya-literatura/harakteristika-petra-2.html

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Петр Первый знал, что все сделанное его руками попадет в руки Гашмурханову, он бы придушил всю Золотую Орду к чертовой матери.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего дожили, что пришел монгол и сказал, что он, как Петр Первый сделает все, что надо!

Еще осталось, чтобы пришла прапра Батыя Гога ( Гюльхар) и сказала, что она намного лучше дает, чем Екатерина Великая. И в самом конце, что "она еврейка". Понимаете, как куда не ткнись, везде подставляют евреев. А потом рассказывают "одесские анекдоты", делая посмешищ из огромного исторического народа. Когда у евреев была Тора и Шумерское царство, а потом и Хазарский каганат, Петр Первый мечтал хотя бы краешком туфля 38 размера подойти к берегу Каспийского моря.

 Таки что? Сегодня из Каспийского моря стреляют по Одессе. Это анекдот? Нет, явь.

Значит, стукнут бомбой по Каспийску, который был совсем другим городом.(бывшее название поселок Двигательстрой) А что было до этого? Молчок.

 

Каспийск: Вся территория состояла из сплошных болот. Но выбор, вероятно, был сделан из-за близости к морскому берегу железной дороги и наличия большой каменной гряды, откуда можно было добывать необходимый строительный материал.

Главным инженером стройки был назначен Александр Соломонович Дезорцев, опытный специалист, получивший образование в Бельгии и Германии.

----------

 

Опять евреи, построили им и Каспийск. А почему? Да потому, что место, где расположен Каспийск, было территорией Шумеров. Пусть отдают евреям их прошлое и пишут правду.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что раньше поселок Двигательстрой входил в состав города Махач-Кала, но имел свое отдельное почтовое отделение ПО9.

----

 

Обратили внимание на название Махач Кала? Так какого чьорта они назвали близлежащий поселой Двигательстроем? Это татарская территория. Но, точно так же как город Лаудердейл является городом побратимом аж Мурманска, точно так же через сотню лет захотят сказать, что это древняя монгол татарская территория. Зеленскрй почему обратился через СМИ к жителям Лаудердейла? И Артюхов взбрыкнулся а с ним и вся команда кротов в США в виде "Рашн Америка", упорно с ударением в телетрансляциях в слове Флорида на И, так они пишут новую историю Америки.

п.с. монгол татар не татарин, Это две разные формации, и тоже украденное, у татар есть их общая религия, у монгол татар было и есть явзычество.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...