Перейти к содержимому

Морские деликатесы


ВАЛЕНОК

Recommended Posts

Морские деликатесы
Морские деликатесы – общее название группы беспозвоночных морских обитателей, которые по праву сейчас пользуются особой популярностью в кулинарии. Это настоящий кладезь полезных веществ и элементов, поэтому они обязательно должны присутствовать в рационе каждого современного человека.

Морские деликатесы - купить в Москве, в магазине BuySeaFood.ru

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кальмары, осьминоги, морской коктейль и мидии

noroot.png

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морские продукты - 53 фото - картинки и рисунки: скачать бесплатно

В Европе давно сложилась определенная культура потребления морепродуктов. И речь идет не о традиционных креветках и кальмарах, а о деликатесах. Ведь глубинную экзотику многие из нас не видели ни разу, а если и доводилось прочитать в меню ресторана завораживающие названия блюд из каракатиц, трепанг, осьминогов или устриц, то решиться попробовать их готовы были немногие. А зря! Ведь это не только очень вкусно, но и полезно.

image.jpeg.94a3f1f0403f3455c1e56b1a722388bb.jpegПолезные морепродукты - 31 фото - картинки и рисунки: скачать бесплатно

Пара слов о деликатесах

На сегодняшний день число поставщиков свежих морских деликатесов в России невелико. В большинстве случаев это заграничные хозяйства, в которых производство и продажа давно поставлены на поток. Качество товара отменное, да и поставки осуществляются всегда в срок. Примером тому могут служить французские устричные фермы. В связи с очень маленьким сроком жизни, дорогой логистикой и внушительными таможенными пошлинами устрицы заказывают обычно небольшими партиями. В результате чего цена в закупке и при реализации получается достаточно высокой. Соответственно только крупные, фешенебельные рестораны могут позволить себе включить в меню этот деликатес.

 

Изменено пользователем ВАЛЕНОК

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайцы едят морепродукты

 

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕЛИКАТЕСЫ АТЛАНТИКИ!

 

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм..

 

Люблю мидии в томате

Осьминогов люблю крупных, а креветок  мелких..

Крабы камчатские...это вообще что то с чем то..

 

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мидии в томатном соусе. Рецепт

 

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ВАЛЕНОК сказал:

Мидии в томатном соусе. Рецепт

 

 

Я также готовлю в томатном соусе мидий ..

Но он меньше морочится чем я...

я долго томлю помидоры с луком ,потом жду выпаривания и толькт после оливковое масло добавляю и все остальное..

 

Но ,думаю,и так вкусно...

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я любить калмар малмар и маськаногус ... а ищо кирветко... лангустина ... риба лублу лубой... красны икра лублу ... цорный не лублу... надаель ващьпе...  марской кялям...   

 

Больше мне ничего пока не снилось ...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, A... сказал:

он меньше морочится чем я...

Он профи, рука набита.)

 

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, palakero сказал:

я любить калмар малмар и маськаногус ... а ищо кирветко... лангустина ... риба лублу лубой... красны икра лублу ... цорный не лублу... надаель ващьпе...  марской кялям...   

 

Больше мне ничего пока не снилось ...

вам уже снятся посты форума?)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2022 в 18:19, A... сказал:

вам уже снятся посты форума?)) 

Нет рИба и щупальца ... завтра же иду в ФОНТАН Набрань ... Асатрин гяльсин ....

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 16.08.2022 в 23:49, palakero сказал:

Нет рИба и щупальца ... завтра же иду в ФОНТАН Набрань ... Асатрин гяльсин ....

подскажете где севрюгу купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веро сказал:

подскажете где севрюгу купить?

Новый Тязя Базар...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Китаец наслаждается морепродуктами: лобстеры, осьминоги, креветки, раки, медузы, устрицы.

 

 

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати  был на Тязя Базаре.....   там  осетровых полным полно ....  икра ... свинушки....  оленина....  бизонье мясо...  камчатские крабы...осьминоги...  лососевые ....

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Рыбный рынок в Паттайе 2023. Рынок морепродуктов.  Пробуем МОРСКИХ ЕЖЕЙ. Тайланд.

 

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы едят морепродукты: есть осьминог, есть лобстер!

 

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Салат с кальмарами, перцем и арахисом

9B8A2956%20(2).jpg

Любимое время года! Ну, если честно, откровенно нелюбимых у меня и нет. Мы с вами всегда знаем, куда поехать, что придумать и что приготовить;))

Тут немного заигрались в лето, гриль еще актуален, так как же этим не воспользоваться?

По традиции все варианты, которые у меня в ходу, оставляю под рецептом. Заправку, кстати, предпочитаю именно кунжутную, но можно сделать совсем простую, тоже получится хорошо.

450 г кальмаров (размороженных, очищенных)

3 болгарских перца

1-2 огурца

Большая горсть салатной смеси (или просто листьев любого зеленого салата)

Чили (свежий или сушеный молотый, по вкусу)

Горсть соленого арахиса

Сок лайма или лимона

Оливковое масло

Черный молотый перец

 

Болгарские перцы запечь на гриле до черных подпалин. Горячими положить в пакет, завязать и так оставить остывать. Потом достать из пакета, очистить и нарезать полосками.

Кальмары смазать маслом, по желанию приправить перцем (обычным черным и/ли острым). Порциями быстро обжарить со всех сторон на раскаленном гриле. Нарезать.

Огурец нарезать тонкими кружками.

Салат порвать руками, смешать с перцем, кальмарами, огурцом. Добавить рубленый арахис, сбрызнуть оливковым маслом и соком лайма (лимона).

 

Перед жаркой кальмары нужно тщательно обсушить (и снаружи, и внутри), иначе они будут вариться, а не жариться, и вообще ерунда получится:)

Арахис использую уже жареный и соленый. Если он есть в салате, то больше ничего не солю, но это дело вкуса. После обжарки кальмары можно и присолить.

Если сезон гриля вы уже закрыли, то кальмары можно отварить. Они опять-таки должны быть очищенными, по желанию нарезанными. Варить очень быстро  30-40, максимум 60 секунд, после сразу переложить в миску со льдом.

Перец можно запечь и в духовке. Режим «гриль» или просто верхний уровень при максимальной температуре.

Авокадо будет тут весьма кстати, добавляйте если хочется.

В качестве заправки также советую попробовать смесь кунжутного (а не оливкового) масла, сока лайма, рыбного и острого соуса на основе зеленого чили. Этот вариант, может, чуть более замороченный по ингредиентам, но того стоит.

«Audiatur ed altera pars» - «Следует выслушать и другую сторону»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

*Япония.Хоккайдо*

Свежайшие морские деликатесы!

 

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...