Перейти к содержимому

13 августа – Международный день левши


BAKILI

Recommended Posts

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_день_левши

 

slide-0.jpg

 

Как и любая другая аномалия, левши довольно часто выделяются среди остального населения.

И как правило среди них много выдающихся людей.

 

Александр Македонский, Юлий Цезарь, Карл Великий и Наполеон Бонапарт, национальная героиня Франции Жанна Д’Арк и английский адмирал Горацио Нельсон, знаменитые ученые Исаак Ньютон, Иван Павлов и Альберт Эйнштейн. Немало левшей и среди творческих людей: художники Леонардо да Винчи, Анри Тулуз-Лотрек и Пабло Пикассо, актёры Чарли Чаплин, Брюс Уиллис и актриса Мерлин Монро, композиторы Вольфганг-Амадей Моцарт, Сергей Рахманинов и Пол Маккартни, писатели Фридрих Ницше и Франц Кафка. Среди знаменитых политиков – королева Виктория, премьер-министр Уинстон Черчилль, американские президенты Джордж Буш-старший, Билл Клинтон и Барак Обама, предприниматель и миллиардер Билл Гейтс.

 

Конечно и среди правшей можно найти гениев, но левшей по статистике  от 3 до 10% и это не пропорционально их количеству среди населения.

Из личных наблюдений, левши более склонны к не стандартному подходу к решению проблемы. Упрямые. Обладают лидерскими качествами. Более эгоистичны. Чаще можно встретить диктаторские замашки.

В то же время, всегда готовы придти на помощь.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я Левша ... в школе приставили ко мне пионерку со старших классов , стояла над головой , и не разрешала мне писать левой рукой , тогда я вообще отказался писать.. спор был решён в мою пользу , я остался Левшой...

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и гитара левосторонняя , хотя гитарист из меня никудышный (((

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Gun-Smith said:

Я Левша ... в школе приставили ко мне пионерку со старших классов , стояла над головой , и не разрешала мне писать левой рукой , тогда я вообще отказался писать.. спор был решён в мою пользу , я остался Левшой...

Как вспомню((( спрашивается чего так маниакально  переучивать надо было?( меня переучили, но до сих пор, если тяжелое что-то, то только в левой руке ношу, ем часто левой. Вообще у переученных все равно остаётся что-то, что он делает исключительно левой. У одноклассницы переученной- бросание чего-либо только левой, у одноклассника- рисование- все делает правой, пишет, ест и тд, но рисует только левой, правой не может.

 

Когда принцесса маленькая была, долго не могла определиться с рукой, пользовалась то одной то другой, я не вмешивалась и бабулек тоже сразу осадила и запретила лезть к ребёнку и перекладывать из левой в правую. Спустя время она определилась сама и стала правшой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, mapusena said:

Как вспомню((( спрашивается чего так маниакально  переучивать надо было?( меня переучили, но до сих пор, если тяжелое что-то, то только в левой руке ношу, ем часто левой. Вообще у переученных все равно остаётся что-то, что он делает исключительно левой. У одноклассницы переученной- бросание чего-либо только левой, у одноклассника- рисование- все делает правой, пишет, ест и тд, но рисует только левой, правой не может.

 

Когда принцесса маленькая была, долго не могла определиться с рукой, пользовалась то одной то другой, я не вмешивалась и бабулек тоже сразу осадила и запретила лезть к ребёнку и перекладывать из левой в правую. Спустя время она определилась сама и стала правшой 

 

Да, издевались над нами (((  но я не сдался ))) первоклашке над головой поставили тетеньку в пионерском галстуке , до сих пор помню ее... когда я полностью отказался писать правой рукой, и затопал ножками, ))) родители пришли в школу , поговорили, и меня оставили в покое , правда потом отец сидел со мной , и пытался меня учить писать правой рукой, но и он сдался ))) 

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mapusena сказал:

Вообще у переученных все равно остаётся что-то, что он делает исключительно левой

Вы щас миллионы людей спалили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, gasiga said:

Вы щас миллионы людей спалили :lol:

Признавайтесь, у вас что осталось?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Gun-Smith said:

Да, издевались над нами (((  но я не сдался ))) первоклашке над головой поставили тетеньку в пионерском галстуке , до сих пор помню ее... когда я полностью отказался писать правой рукой, и затопал ножками, ))) родители пришли в школу , поговорили, и меня оставили в покое , правда потом отец сидел со мной , и пытался меня учить писать правой рукой, но и он сдался ))) 

Поздно начали видать))) за меня задолго до школы взялись))) в первом классе я правда очень этому обрадовалась- училка орала на каждого, кто мел  брал левой рукой. Ощущение было будто сам из себя выпрыгиваешь от неожиданности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делаю левой рукой: и пишу, и глажу, и нарезаю , и ем и т.д

 

Только на компе научилась мышку правой рукой использовать))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли говорить что и я переученный левша?

Почерк правой оказался отвратительным, с признаками шизофрении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что правостороннее движение и письменность с права на лево, дело рук левшей.

Этого я им никогда не прощу!))

 

Сам для прикола иногда выполняю некоторые движения левой рукой. Например нажимаю кнопку в лифте.

Говорят развивает оба полушария мозга...))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я увидела,как левша нарезает зелень и мне стало странно, что и я ведь со стороны так нарезаю)))) а мне казалось,что я нарезаю нормально))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, gasiga said:

Нужно ли говорить что и я переученный левша?

Почерк правой оказался отвратительным, с признаками шизофрении))

А у меня  красивый:cheburashka: просто всегда разный:lol: будто разные люди пишут:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mapusena сказал:

А у меня  красивый:cheburashka: просто всегда разный:lol: будто разные люди пишут:lol:

А у меня разный тоже, но всегда отвратительный)) от микроскопического до лошадиного :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правша но тоже почерк "Курица лапой"

Всегда было стыдно,за свой почерк..такая красивая и такией буквы мерзкие вывожу:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

А у меня разный тоже, но всегда отвратительный)) от микроскопического до лошадиного :lol:

Да:lol: и размер и наклон и написание букв- все всегда разное:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

А у меня разный тоже, но всегда отвратительный)) от микроскопического до лошадиного :lol:

42 минуты назад, Чертовка сказал:

Я правша но тоже почерк "Курица лапой"

Всегда было стыдно,за свой почерк..такая красивая и такией буквы мерзкие вывожу:unsure:

Оказывается не я один такой каракулист.

Если дело зашло о почерке, то как сейчас помню. Очень хотелось красиво писать, но когда пришло время диктантов, я понял, что почерк никому нафиг не нужен, главное успеть списать с доски. А красота ушла на последний план. И главное, на контрольных можно было накалякать и на вопрос училки, что здесь написано, отвечал это не мои проблемы, что вы не понимаете, что там написано.

 

А потом пришёл иврит... и тут стало ещё круче. Буквы пишутся раздельно и есть больше места для манёвра.))

Но самое страшное, что произошло со мной, это когда через лет 10 прилетел в Баку и надо было заполонить бланк, я вдруг понял, что разучился писать слитно буквы, только раздельно...

 

.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, BAKILI сказал:

Оказывается не я один такой каракулист.

Если дело зашло о почерке, то как сейчас помню. Очень хотелось красиво писать, но когда пришло время диктантов, я понял, что почерк никому нафиг не нужен, главное успеть списать с доски. А красота ушла на последний план. И главное, на контрольных можно было накалякать и на вопрос училки, что здесь написано, отвечал это не мои проблемы, что вы не понимаете, что там написано.

 

А потом пришёл иврит... и тут стало ещё круче. Буквы пишутся раздельно и есть больше места для манёвра.))

Но самое страшное, что произошло со мной, это когда через лет 10 прилетел в Баку и надо было заполонить бланк, я вдруг понял, что разучился писать слитно буквы, только раздельно...

 

.

Печатными пишет пухляшь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, BAKILI сказал:

Оказывается не я один такой каракулист.

Если дело зашло о почерке, то как сейчас помню. Очень хотелось красиво писать, но когда пришло время диктантов, я понял, что почерк никому нафиг не нужен, главное успеть списать с доски. А красота ушла на последний план. И главное, на контрольных можно было накалякать и на вопрос училки, что здесь написано, отвечал это не мои проблемы, что вы не понимаете, что там написано.

 

А потом пришёл иврит... и тут стало ещё круче. Буквы пишутся раздельно и есть больше места для манёвра.))

Но самое страшное, что произошло со мной, это когда через лет 10 прилетел в Баку и надо было заполонить бланк, я вдруг понял, что разучился писать слитно буквы, только раздельно...

 

.

Обожаю,когда вы про детство рассказываете своё...Слушала бы вечность!

Особенно про тётю,коттрая кошмарила на летних каникулах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чертовка сказал:

Печатными пишет пухляшь))))

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чертовка сказал:

 

Они в конце клипа делают вот так:prigprig:

Это было перед концом, а конец вот такой...

 

1246247354_.JPG.3e80d2652a41f4ced5aa7009c8f13e10.JPG

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, gasiga said:

Нужно ли говорить что и я переученный левша?

Почерк правой оказался отвратительным, с признаками шизофрении))

Кстати переученный Левша , уже не Левша , вы прогнулись под этот мир ((( не примазывайтесь к нам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Кстати переученный Левша , уже не Левша , вы прогнулись под этот мир ((( не примазывайтесь к нам ))))

Не переучили бы признаков шизофрении может и больше было бы?)) Кто знает?))

 

И вообще всё что было в СССР не считается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Gun-Smith said:

Кстати переученный Левша , уже не Левша , вы прогнулись под этот мир ((( не примазывайтесь к нам ))))

Очень нам, высокоадаптивным манипуляторам, это надо:P

тут сатанинский смех

муахаха:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Gun-Smith said:

Ты смотри , повылазили :lol:

Мы лазили, лазили и наконец повылазили:lol::cheburashka: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...