Перейти к содержимому

Лучшие рок-вокалисты


Гость Nataly

Recommended Posts

Предлагаю также начать обсуждение лучших голосов в мире рок-музыки.

Для начала, моё мнение :

1. Фаррух Бульсара

2. Александр Градский

3. Иан Гилан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Фарух он же Фредди Меркьюри несомненно первый и в моем списке !

Джеймс Хетфильд из Металлики

Лейн Стейли из Alice in Chains ......

Натали спасибо за пост :gizildish:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STERLING, спасибо за понимание.Не могла пройти мимо незаслуженно забытых колоссов.

T-Mac, Вы действительно считаете Курта Кобейна одним из лучших рок-вокалистов??????!!!!!!!! Тогда я прячусь в кусты.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали,у тебя есть сомнение на счет Кобейна?

Не верю что человек слушающий рок не уважал Курта!

А вообще вот мои любимые голосочки

Джеймс Хэтфилд

Оливер Шнайдер

Курт Кобейн

Оззи Осборн

Виктор Цой(прошеу не смеяЦа!!!)

Мик Джагер

Лэми

Игги Поп

СИД ВИШЕЗ

Плант

ЮЮ ШЕВЧУК

Князь(Король и Шут)

ЧИЖ

Гребенщиков

Вроде всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rammstein, у меня сомнения не по поводу Курта Кобейна, но по поводу его вокальных талантов......Кстати, как и по поводу многих других, перечисленных в твоём посте...Сорри........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали, я не буду оценивать вокальные данные того или иного исполнителя с позиций музыкального жюри, я лишь отмечу пару-тройку из рок-певцов, чьи песни (естессно не всё подряд) слушаю с удовольствием:

Фредди Меркюри (!), Курт Кобейн, Игги Поп.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я немного тоже буду середняком .... Ну Фредди понятно .... он лучший - без речи .... Насчет Курта - я очень уважаю его и его творчество .... но при всем уважении у Курта действительно не тот голос ..... Сравнивая его с Лейном Стейли .... можно конечно ут вердить мнение что Курт слабее ... Курт создал гранж ... и это не маленкая заслуга в рок истории .... Даже сравнивая голоса таких вокалистов разных направлений .... Клаус Мейне ... из Скорпионс и Курт ... Курт слабее ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду кричать, что лучшие, но то, что голоса заслуживают уважение и памяти - это несомненно :

RONNI JAMES DIO

OZZI OSBORNE ( не знаю, знают ли уважаемые форумчане, что королева Англии удостоила Оззи титулом пэра Англии только за выдающиеся заслуги в рок-музыке)

IAN GILLAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как я мог Дио Забыть иДжо Линн  Тернера забыть и Клауса Майне тоже

Да, ДИО и ТЁРНЕР для меня это голоса!! И ещё какие! В разные годы сотрудничавшие с RAINBOW они есть и останутся для меня голосами Радуги!!

-----------------------------------------------------------

Мы забыли про женщин-вокалисток. Для меня лучшими голосами рок-вокала будут голоса старушки ТИНЫ и несомненно немецкого чуда - НИНЫ ХАГЕН, певицы, имеющей бесконечно широкий голосовой диапазон. Ей с лёгкостью даются оперные, джазовые, рок и этно-вариации. Также отмечу голос Диаманды ГАЛАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Лана, ты просто....слов нет...Я прибежала сюда именно потому, что вспомнила, что забыла про женщин))))) (каламбур-с)...И тут читаю твой пост...

К тем, кого ты перечислила, могу добавить только Линду Перри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеймс Хетфильд, Лейн Стейли, Курт Кобейн

Я своим глазам не поверил ..... Неужели кроме меня еще кто то заметил Лейна Стейли? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет 1 2 и т.д. места.

вотмои любимые:Чино Морено из Deftones>Мейнярд джеймс Киинан из Tool>Джонатан Дэвис из Korn и Трент Резнор из Nine Inch Nails.вот и все вроде бы...остальные отдыхают%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OZZI OSBORNE ( не знаю, знают ли уважаемые форумчане, что королева Англии удостоила Оззи титулом пэра Англии только за выдающиеся заслуги в рок-музыке)

Да, Лана, конечно знаем, но при всём при этом не могу поставить Оззи даже рядом с Фредди и с Гиланом...Не тянет он, не тянет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Фаррух, а Фредерик. Это так, к слову. Лучшие,на мой взгляд,вокалисты: Gillan, Dio, Osborne, Noddy Holder, Plant. Я бы еще одного немца отметил: Udo Dirckshnaider. Особую симпатию питаю к Coverdale. Ну, а среди женщин-вокалисток есть только одна - непревзойденная Janis Joplin( все остальные мелкота).

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZERMAN, во-первых, поищите в интернете биографию Фредди Меркури, а точнее данные об его настоящем имени (это по поводу Фредерика).

А ещё почитайте про Дженис Дж**лин (перед которой, кстати, я так же, как и Вы, преклоняюсь ) и про направление музыки, ею исполняемой. Тема-то у нас про РОК-исполнителей...

Предлагаю блюз- и джаз-исполнителей обсудить в отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Nataly Тогда получается, что Led Zeppelin не рок-группа, ведь они играли блюз. И когда Janis Joplin успела стать джаз-певицей??? Меньше читайте статей в нете про музыкантов, особенно 60-70 гг. Там сплошная некомпетентность и абракадабра. Лучше доверяться своему сердцу и ушам

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если честно то вы все тут бредите...

Спорите о вкусах,а это делать глупо.

Вот я говорью что Дикинссон самый самый,вы не соглашаетесь.И что?Да ничего он все равно будет лучшим для меня,а для вас так и останеЦа не любимым(если конечно не известным).

Вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о сильных голосах в рок-музыке, то наверно Фредди, а если оригинальность то Джеймс Хетфилд.

Ничто не сравниться с этим ревом ..................

С металлом навсегда...........David

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu vi blin dayete. Govorit o rock vokalistah i ne govorit o Steven Tyler iz Aerosmith eto prestupleniye.  Dla menia luchshe netu. Ego golos so vremenem stanovitsia daje luchshe.

Упссссс :rolleyes: .А ты прав, про него и правда забыли :(

Абыдна :gizildish: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Стивен Тайлер Тоже Крут

50-60-70-80 Моя любимая музыка чоздавалась В Это время

Вот так Вот

Ребята, вы уж простите меня, но Тайлер ещё на расцвете своей карьры на музыкальном поприще не скрывал, что он является копией ( причём довольно бледной ) Джаггера. Джаггер в Англии, а Тайлер сделала маленький Стоунз в Америке. Да он даже начинал с перепевок Джаггеровских песен. Я не хочу сказать, что Тайлер совсем уж ничего не сказал в музыке, но лучше рассматривать его скорее как бэк-вокалиста за спиной Джаггера. Да и операция эта по увилечению разреза рта, вам никого не напоминает? Но у Джаггера и рот больше, причём свой, от рождения, а не от скальпеля пластического хирурга.

Ну есть, есть пара -тройка ничегошных вещей, но согласитесь, что если про Джаггера мы скажем - эпоха, то этого же не скажешь о Тайлере. А последнее время, что скрывать, лишь наличие доченьки помогает "звёдному " папе остаться на плаву ( как уливались слезами бабчишки, глядя как несравненная Лив, под голос папочки, гладит ручонками экран монитора, на котором тот же папочка - смешно...... И это рок?) .

Рок конфетным не бывает - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...