Перейти к содержимому

Давай сохрним хорошие приятельские отношения


Dalida

Recommended Posts

Наверняка такая тема поднималась не раз. Но когда это касается уже конкретно тебя на вещи смотришь по другому.

Представьте себе что вы познакомились с каким-то человеком и у вас начинают постепенно завязываться романтические отношения. Но вам бы не хотелось чтобы эти отношения переросли в более близкие. Так как чувствуете что из вас не получится хорошая гармоничная пара. Между вами не завяжутся такие отношения какие бы вы хотели чтобы были между парнем и девушкой. Короче понимаешь что этого человека ты не любишь. Но в тоже время не хотите терять этого человека. Вам с ним интересно, довольно комфортно. Из вас не получится хорошая пара, но ты чувствуешь что вы просто можите быть хорошими приятелями, милыми знакомыми, друзьями и.т.д.

И вот когда наступает этот момент и ты даешь понять что более близких отношений не получится, что лучше будет если просто будим продолжать общаться но уже на другом уровне ( как друзья, приятели и т.д.) и искренне говоришь что не хочешь терять этого человека и общение изнакомсвто с ним тебе действительно дорого, то натыкаешься на совершенно странную реакцию. Либо он тебе говорит что «мол да конечно общение с тобой и мне дорого тоже, конечно мы на потеряем связи и будим продолжать общаться» и при этом это все остается только на словах и он исчезает безследно лишь изредко звоня по праздникам, дням рождения ит.д. Либо он тебе вообще заявляет что отношения «просто друзья» его не устраивают аргументируя тем , что «раз мы будем друзьями это означает что каждый из нас может иметь личную жизнь и у тебя вполне может быть кто-то другой?» Отвечаю: «Да конечно, придет время и кто-то будет, но это не означает что наши отношения прекратятся точно также как я не перестану дружить и с другими своими друзьями. И буду рада слышать что у тебя кто-то есть. Что ты кого-то любишб и ты счатлив».

И тут он заявляет что «я же с ума сойду если буду знать что у тебя кто-то есть и при этом продолжать с тобой дружить. Нет уж лучше я вообще не буду тебя видеть и знать о тебе, чем продолжать общаться с тобой зная что утебя кто-то есть. Одним словом ты мне нужна или вся или вообще никак»

Если честно такого я просто понять не могу! Почему лучше вообще потерять человека, который тебе нравится, чем просто согласиться на дружбу с ним?

Причем такое я наблюдаю не первый раз. Предложение приятельских отношений воспринимается как полный отказ, чуть ли не оскарбление. Почему поняв что человек как пара тебе не подходит и пытаясь сохранить отношения просто ХОРОШИЕ отношения зачастую натыкаешься на не понимание?

Один мой знакомый мне как-то сказал что если хочешь отшить парня скажи ему «Давай будем друзьями» или «Я тебя люблю, но как друга».....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А ты попробуй поставить себя на ЕГО место.

И представь, что он тебе скажет: давай будем просто друзьями.

Тебе понравиться?

Думаю, что нет.

Во и ему тоже не нравиться, потому,что делить любимого никто ни с кем не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ....

Раньше когда я ругалась (тогда еще с будущим )мужем.

Я называла его друг мой....

Он тааак злился...оказывается другом быть совсем не хочеться...оссобенно если этот человек тебе нужен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dorogaya Dalida, interesnyu temy podnyala. Ya vot toje vse ponyat ne mogy pochemy ludi ne hotyat ostavatsya v horoshih otnosheniyah, eto eshe normalno kogda prosto perestaete obshatsya, a vot kogda dryjite s 8-ogo klassa, vmeste za odnoi partoi, dryg k drygy v gosti hodite i tebe v golovy daje ne prihodit chto libo v etom rode i tyt na tebe.... :(:( a potom eshe i vsyakyu gadost pro tebya nachinaet boltat, a potom eshe i izvenyaetsya.... mol tipa zloi bil ochen.... Vobshem, ludi raznie bivaut, prosto jal kogda tak polychaetsya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Men and Women cant be friends. The sex part always gets in the way.

- This is no true, I have a number of men friends and there is no sex involved.

- No you dont.

- Yes I DO!

- You only think you do. They all want to have sex with you.

- They dont!

- They do!

- How do you know?

- Because no man can be a friend with a woman he finds attractive. He always wants to have sex with her.

- So you are saying man can be friends with a woman he finds unattractive?

- No, you pretty much want to have sex with them too.

- What if they dont want to have sex with me?

- Doesnt matter. The sex thing is already out there, so the friendship is ultimately doomed, and thats the end of the story.

- Well, I guess we are not going to be friends, then?

- I guess not.

Copyright : Nora Efron, When Harry met Sally

:gizildish:

na samom dele vse konechno je ne tak pramolineyni :luv: mo pochemuto vspomnilos imenno eto,

cheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot ti sprashivaesh ne luchse li ostatsa druqom nejeli pokinut navseqda celoveka.ya tebe skaju shto net!kak mojet jit celovek znaya shto lubimaya ispitivaet qoracie cuvstva k druqomu?kak on seba uvajat to budet posle etogo?Esli xocesh ostavit teba lubasheqo celoveka kak druqa i pri tom vstrecatsa sovsem s druqim,shto xuje vseqo budesh rasskazivat emu pro eto,to etot celovek ne smojet jit.da kak on mojet? Nikto ne zaxocet podelitsa lubimim celovekom.

postav seba na ego mesto.dopustim ti lubish a u neqo druqaya.i on rasskazivaet tebe pro vse eto.kakoqo tebe budet to?celovek kotoriy sushestvuet v tvoey jizni budet znat obo vse etom.i lucshe emu pokinut teba i postaratsa zabit.tolko tak smojet on uteshit svoe qore.

Postman,moi uvajeniya za priyatno citaemiy post!:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Men and Women cant be friends. The sex part always gets in the way.

- This is no true, I have a number of men friends and there is no sex involved.

- No you dont.

- Yes I DO!

- You only think you do. They all want to have sex with you.

- They dont!

- They do!

- How do you know?

- Because no man can be a friend with a woman he finds attractive. He always wants to have sex with her. 

- So you are saying man can be friends with a woman he finds unattractive?

- No, you pretty much want to have sex with them too.

- What if they dont want to have sex with me?

- Doesnt matter. The sex thing is already out there, so the friendship is ultimately doomed, and thats the end of the story.

- Well, I guess we are not going to be friends, then?

- I guess not.

Copyright : Nora Efron, When Harry met Sally

:gizildish:

na samom dele vse konechno je ne tak pramolineyni :luv: mo pochemuto vspomnilos imenno eto,

cheers

K sojaleniyu vse kak raz taki imenno tak. Potryasnaya vesh. Eto otkuda?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.....кто из нас не сталкивался с этим....а невозможно найти компромисс в данном случае...у меня например был подобный случай, когда видя,что человек привязывается ко мне и иначе истолковывает моё отношение к себе, не откладывая на потом подняла сама разговор...в итоге ответ был именно таким,что дружеское отношение в мою сторону просто не реально...Да конечно,очень хочется просто общаться,но сама прекрасно всё понимаю, зачем мучать человека,не нужно быть эгоистичной...потому что как бы ни невинно было ваше отношение, тот человек сам не ведая, приведет себя к ложным надеждам...

Ну а насчет пакостей......это уж слишком...какой же это друг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галатея, Тристан, Moony, конечно же, я ставила себя на его место. И знаю точно, что на его месте я бы сохранила отношения. Ведь это лучше, чем если наши пути пересекутся когда-нибудь и мы будем сторониться друг друга, тая какую-то обиду. Я не могу расстаться с человеком с которым у меня что-то было, причем было хорошее. Конечно же я не собираюсь рассказывать о своих отношениях с кем-то ему. Но ведь и у него постепенно пройдет любовь ко мне. И у него кто-то будет. А хорошие отношения между нами останутся. Мы по-прежнему сможем вместе радоваться и помогать в трудную минуту. От хороших друзей не следует отказываться. Ведь так редко встречаешь человека по душе.

Приведу один пример: после того как парень заявил, что просто дружеские отношения у нас не получатся мы перестали встречаться потеряли вообще какую-либо связь. Через некоторое время у меня случилось горе -умер близкий мне человек. Он, конечно ничего не знал. Узнал только спустя несколько месяцев случайно от знакомых. Он был в шоке. Не мог простить себе, что все это время не был со мной не поддержал в трудную минуту.

Так что не расставайтесь с людьми, которых хоть немного любите, с которыми вам хорошо, если чувствуете что между вами есть притяжение. И не важно какие у вас будут отношения просто дружеские приятельские и.т.д. Главное быть рядом с человеком, с которым тебе хорошо.

Postman, да уж. Когда Гари встретил Сали вообще клевая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не расставайтесь с людьми, которых хоть немного любите, с которыми вам хорошо, если чувствуете что между вами есть притяжение.

"С любимыми не расставайтесь

Всей кровью прорастайте в них

И каждый раз навек прощайтесь

Когда уходите на миг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если так стряслось

Что женщина не любит

То с дружбой ты натерпишься стыда

И счастлив тот, кто сразу все отрубит

Уйдет и не вернется никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a vot kogda dryjite s 8-ogo klassa, vmeste za odnoi partoi, dryg k drygy v gosti hodite i tebe v golovy daje ne prihodit chto libo v etom rode i tyt na tebe.... :(:( a potom eshe i vsyakyu gadost pro tebya nachinaet boltat, a potom eshe i izvenyaetsya.... mol tipa zloi bil ochen....

этого “друга" надо отправить на тему "достоинство,

подлость, низость" и так далее, пусть поучится немного:gizildish:)))злой был, гозюм айдын:luv:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Men and Women cant be friends. The sex part always gets in the way.

- This is no true, I have a number of men friends and there is no sex involved.

- No you dont.

- Yes I DO!

- You only think you do. They all want to have sex with you.

- They dont!

- They do!

- How do you know?

- Because no man can be a friend with a woman he finds attractive. He always wants to have sex with her.  

- So you are saying man can be friends with a woman he finds unattractive?

- No, you pretty much want to have sex with them too.

- What if they dont want to have sex with me?

- Doesnt matter. The sex thing is already out there, so the friendship is ultimately doomed, and thats the end of the story.

- Well, I guess we are not going to be friends, then?

- I guess not.

Copyright : Nora Efron, When Harry met Sally

:gizildish:

na samom dele vse konechno je ne tak pramolineyni :luv: mo pochemuto vspomnilos imenno eto,

cheers

K sojaleniyu vse kak raz taki imenno tak. Potryasnaya vesh. Eto otkuda?

Действительно потрясно .... откуда это друг мой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все конечно очень красиво и грамотно отзываетесь о сохранение отношений и приводите разумные доводы, но есть помимо всего прочего еще и реальный разум человека, который вынуждает его поступать правильно т.е. как и следует, а все филосовские начала кажутся смешными и не актуальными..Уважаюший себя мужчина никогда не пойдет на такой унизительный шаг, я не говорю о мучительности потому что это не имеет значения, любит он или нет..унижение в данном случае лежит на уровне подсознания

у каждого мужчины, т.е. сказав это, девушка все равно что говорит ему о том что он неполноценнен как мужчина, мол ты можешь просить все что угодно, кроме близких отношений, зарождая в нем массу вопросов из серии "а что не так у меня?" "в чем мой не достаток" и.т.д. Было бы намного корректней со стороны девушки просто сказать парню (отшивая его) что мы исчерпали свой резерв, каждый в себе определился и нам следует прекратить отношения, нежели вилять предлагая дружбу..ведь вы же всеравно знаете что он откажеться, так почему же в лишний раз затягиваете канитель, нарываясь на определенное мнение в свой адрес и обиды...и кроме того дружба ведь как таковая не возможна, даже если на некоторое время стороны примут ее то, по прошествие времени опять это все всплывет..а потом пойдут дикие разочарования... у каждого конечно свое мнение, но мое для меня непоколебимо на данном этапе жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего когда один предлагает дружбу другому, то это что-то вроде компенсации за отказ. Раздражает фраза "Давай будем друзьями", а еще ненавистнее "Ты мне как брат (сестра)". Если ты отказал, то не мучай человека, мелкая у него перед глазами, он сам решит в каких отношениях хочет с тобой быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безответная любовь это всегда боль. предлагая дружбу ты предлагаешь пожизненую боль. лучше ампутировать больной орган если нет надежды его вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безответная любовь это всегда боль. предлагая дружбу ты предлагаешь пожизненую боль. лучше ампутировать больной орган если нет надежды его вылечить.

Подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно быть другом человеку, которого любишь. Трудно слушать, как тебе рассказывают о чувствах, страсти, испытываемые не тебе. Больно, трудно. Просто пойми его. Лучше сразу все перечеркнуть попытаться забыть, чем мучаться, находясь рядом.

И счастлив тот, кто сразу все отрубит

Уйдет и не вернется никогда.

( Че Геварра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята, за то что выразили свое мнение. Теперь по крайней мере я буду знать что большинство считает что уж лучше прекратить вообще отношения чем просто быть приятелями. И уже не буду удивляться неадекватной реакции.

Просто хочу спросить. У кого-нибудь из Вас сохранились дружеские или просто хорошие отношения с человеком с которым вы раньше встречались и увас были ранее более близкие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безответная любовь это всегда боль. предлагая дружбу ты предлагаешь пожизненую боль. лучше ампутировать больной орган если нет надежды его вылечить.

Подписываюсь.

я тоже Подписываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Predstav : Ti lubish ego (nadeyus ti ponimaesh kak eto bivaet), sxodish po nemu s uma, jdesh s neterpeniem zvuk ego shagov za dveryu, skuchaesh po nemu esli ne vidish ego 2 min. i ponimaesh chto on tot samiy o kotorom ti mechtala ... i t.d i t.p ... i vot odnajdi on tebe govorit ... davay stanemsya druzyami... (aha... budem takje delitsya radostyu i gorem) .. on budet v slezax rasskazivat kak on vlubilsya v druguyu a ona ego otshila... potom budet radostno rasskazivat kak oni pomerilis i teper schastlivi... im xorosho... chto oni vstrechayutysa, celuyutsya, lubyat drug druga...a ti .... ti ne mojesh naladit svoyu lichnuyu jizn t.k net nikogo luchshe nego i ti vsyo eshe ego lubish, stoit emu pridti k tebe i v tebe zajigaetsya nadejda ...no...ti vsego lish drug... a on daje ne ponimaet kakuyu bol prichinyaet tebe...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если отношения сохраняются и кажутся вам "хорошими", это иллюзия. Хотя, то, какими будут отношения между людьми, зависит только от умения этих людей поддерживать отношения, ни от чего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты имеешь в виду под словом хорошие отношения, то как увидевшись где то случайно поздароваться или кивнуть, то в Азербайджане и это может быть воспринято со стороны твоего нынешнего возлюбленного не адекватно...что в принципе и оправдано...так что не стоит, уходить, так с концами...проблем меньше будет..а пользы практически никакой, кроме как воспоминаний для мемуаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу спросить. У кого-нибудь из Вас сохранились дружеские или просто хорошие отношения с человеком с которым вы раньше встречались и увас были ранее более близкие отношения?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу спросить. У кого-нибудь из Вас сохранились дружеские или просто хорошие отношения с человеком с которым вы раньше встречались и увас были ранее более близкие отношения?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет друзей-мужчин в том смысле, о котором здесь

говорят, ну может один, но ему минимум 80 лет:luv:))))))))))))). по-моему,

когда женщина говорит, давай будем друзьями, ей просто

хочется сохранить второй стул, на который в случае чего

можно будет пересесть:gizildish:))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, Aia, можно поподробнее? Чувствовали ли Вы что он(она) до сих пор еще любит Вас и общение с Вами приносит боль (ведь именно так здесь многие преподнесли - предлагая дружбу ты приносишь пожизненную боль и т.д.)?

Как это было конкретно в Вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый мне как-то сказал что если хочешь отшить парня скажи ему «Давай будем друзьями» или «Я тебя люблю, но как друга».....

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поверь мне на слово, каждый мужчина придерживаетсся именно такой точки зрения!!! И это действительно на них действует! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, Aia, можно поподробнее? Чувствовали ли Вы что он(она) до сих пор еще любит Вас и общение с Вами приносит боль (ведь именно так здесь многие преподнесли  - предлагая дружбу ты приносишь пожизненную боль и т.д.)?

Как это было конкретно в Вашем случае?

Я думаю, что ей сейчас не сладко, но она пытается это скрыть. Общаюсь, хожу к ней в гости, делюсь соими радостями и проблемами. Она делает вид, что ей это всё интересно, но я то чувствую, что это игра по моим правилам. Ей, конечно, хочется продолжать отношения, но у меня пропало к ней желание, к сожалению. Бросить её я тоже не могу, т.к. человек она хороший и я не могу забыть всё положительное, что было между нами. Пока наши отношения в таком состоянии и что будет потом я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отношения хорошие. Только трудно иногда. Начинаешь напряженно следить за каждым своим словом, движением, когда находишься рядом. Боишься ненароком дать надежду. Но даже не смотря на это, спустя время - месяц, год, два года (бывало и такое) - они все равно на что-то рассчитывают. Поэтому и тяжело - каждый новый раз говорить "нет".

Цени того, кто по тебе страдает.

И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной практически невозможна...Мужчина должен не рассматривать ее как сексуальный объект-а она не должна обижаться на это в первую очередь...Есть еще много антогонизмов в дружбе между полами...Иногда она возможна,когда один из "друзей"любит другого и готов ждать бесконечно начала ответного чувства...нопоявляется оно очень редко(хотя есть и такие факты).Я готов дружить с женщинами...но...если она хороша собой и сексуальна....при определенной обстановке все равно меня может потянуть к сексу...вот такая,блин,фигня,получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...