Перейти к содержимому

До чего дошел прогресс


Recommended Posts

"Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли как взгляды беспомощно устаревшие".

подпись Альберт Эйнштейн

Большой привет всем физикам. Особенно профессиональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чем больше человек познаёт, тем больше возникает вопросов, и тем больше можно списать на бога. Это я просто фантазирую, но ведь именно так всю жизнь и происходило.

Под списать вы подразумеваете авторство?

Кстати никто не списывает, вы здесь представили логическую цепь. И не важно как называется то во что эта цепь упирается.

Важно другое, по Вашему оно имеет разум или нет?

Именно в этом мы и расходимся. Вы считаете что Неизвестное - Едино и Разумно и определяется словом Аллах.

Я же не не считаю это чемто единым, посколько наука постепенно откалывает куски неизвестности и они становятся известными фактами. А на счет разумности - я не вижу доказательств что оно разумнее, чем комъютер, даже бесконечно мощный. Встречный вопрос которого неверняка вы как и все избежите. Бог называет себя Я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет твоего мнения: "Собака лает, караван идет"

Это тебе адресок, можешь порычать.

http://intellect.komi.ru/articles/zhisn.html

Когда прочтешь будь любезен извиниться передо мной и перед всеми мусульманами.

кстати если придешь к выводу, что это они сфобриковали, можешь подать на них в суд, если выиграешь денюжку можно получить, так, что давай.

Изменено пользователем nemos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kefir

ti chital knigu "The Mind of God"

Ya tebe original ego slov pishu esli nujno budet i perevesti mogu dlya tebya.

well known phrase from Albert Einstein's :

"I belong to the group of scientists who do not subscribe to a conventional religion but nevertheless deny that the universe is a purposeless accident. Through my scientific work I have come to believe more and more strongly that the physical universe is put together with an ingenuity so astonishing that I cannot accept it merely as a brute fact. There must, it seems to me, be a deeper level of explanation. Whether one wishes to call that deeper level 'God' is a matter of taste and definition. Furthermore, I have come to the point of view that mind -- i.e., conscious awareness of the world -- is not a meaningless and incidental quirk of nature, but an absolutely fundamental facet of reality."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принодлежy к той группе учених кто не подписивается под традиционнyю религию но тем не менее отрицаю что вселенная это есть непреднамеренноя случайность. Через мои работы Я пришёл к утверждению все больше и больше что физическая вселення сложена вместе с таким поразительным мастерством что Я не могу принять это как всего лишь неразумный факт. Там должно бить, как кажется мне, более глубокий уровень объяснения. Кто желает называть это Богом это вопрос понимания и определения. Более того Я пришёл к выводу что разум -- сознательное восприятие мира -- это не бесмысленная и свойственная особенности природи, но безусловно фундаментальная аспект действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агаджан Салам.

Агаджану

слушай ты был прав насчет кефира, но там все несколько по другому, я только сечас понял.

Альберт Эйнштейн о котором кефир говорит, является его соседом по палате. До этого он соседствовал с Фридрихом Ницше и с другими великими. Только поняв это понимаешь его конфликтность, понимаешь откуда у него эта инфа.

Кефиру.

Ты прав дорогой все в порядке, мы ошибались. Извини пожалуйста. Моя ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала хочу обратиться к уважаемому модератору религиозного форума брату Че, с просьбой не банить предидущий пост кефира.

Ибо этот топик носит научно познавательный характер и предидущий пост рассматривается нами как очередные признаки поведения пациента кефира, который благодаря терпимости и опеке с нашей стороны стал на путь излечения. Этот топик, может служить наглядным пособием для форумчан, предсавляя ислам как лечение для душевнобольных.

А удалив его пост, мы как бы сократим историю болезни, создав у постящихся неправильное представление о ходе лечения и поведении пациента. Это во первых.

Во вторых, он не пытался нанести мне оскорбление, ибо он пытается охарактеризовать мою способность мыслить, а в сложившихся обстоятельствах, да и в его устах сие выражение звучит как комплимент.

Представьте себе, если какой нибудь гей, вдруг начал бы хвалить какого то человека, лично у меня сложилось бы об этом человеке, двусмысленное мнение.

А в третьих назвался груздем, полезай в кузов. Взявшись за лечение таких рецидивов, я должен отдавать себе отчет, в том, что в меня могут полететь в он лайне предметы, а в виртуале оскорбления (хотя я их таковыми не считаю).

Паралельно с этим, хочу дать сводку о состоянии пациента.

Есть уже сдвиги в положительную сторону, пациент напрочь отрицаший теорию создания, уже признает Создателя, только называет его по другому (это я думаю не сильно обеспокоит читателей, всему свое время). Уже говорит, что верит в Супертеорию. На сегодняшний день объединенными усилиями Агаджана(большое ему спасибо) и моими пациент проходит стадию осмысливания процессов, а потому побочные прцессы могут сгенирировать агрессию. В целом состояние неплохое иншааллах, Вашими молитвами может, что то и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так Эйнштейн не верил ни в одного из пророков, А в супертеорию я и сам верю, только я не называю ее Богом.

Ну, милейший кефир, давайте продолжим по порядку.

Вы говорите, что Альберт Эйнштейн не верил ни одного из пророков, будьте любезны приоткройте нам завесы Ваших мыслей.

То есть, что Вы имели ввиду, когда Вы это утверждали.

1. Что он не верил в их существование.

2. Что он не верил в их святость

3. Что он не верил в то, что они являются пророками

4. Еще чой то.(напишите сами)

Если озлобляетесь во время писанины, можете просто поставить номер, кроме номера 4, там нужно чой то написать.

И еще один вопрос, если мы докажем, что Вы неправы в Вашем мнении об отношении Эйнштейна к пророкам, будет ли это означать, что Вы разделите с ним точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть уже сдвиги в положительную сторону, пациент напрочь отрицаший теорию создания, уже признает Создателя, только называет его по другому (это я думаю не сильно обеспокоит читателей, всему свое время). Уже говорит, что верит в Супертеорию

++++++++++++++++++++++++++++++++=

:gizildish::luv::luv:

Уважаемый Немос, скажи плиз, а принимает ли участие в твоем медицинском эксперименте твой друг Наджаф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Спаниш, рад приветствовать!

Думаю, как человек глубоко верующий он наверняка поддержит нас своими молитвами, однако принять непосредственное участие в судьбе исследуемого он в силу занятости не может. Хотя признаться с его то опытом, выздоровление, я думаю, пошло бы гораздо интенсивнее.

Тем не менее, я думаю мы сможем еще порадовать нашу аудиторию новыми нашими достижениями. Надеемся и на Вашу помощь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефира забили по законам толпы,ничего больше!

Если я не пиши,то это не значить что я не читаю что Вы пишите!

Если он не смог доказать свою точку зрения отношение к религии,то это не дает повод для оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

walker, во первых никто кефира не забивал, не стыдно Вам, мы к нему относимся очень хорошо, молимся за него, постоянно инфу подбрасываем, он даже уже стал прогресировать, давеча признал Создателя.

Вы что сводку не читали?

Я в ваших падежах немного запутался, видимо Вы от волнения так. Вы не переживайте, у нас как в стеклянной комнате. Мы не с кем грубо не обращаемся. И никто его не оскорблял, наоборот это он в припадке ярости (который лично я ему простил) меня обозвал. А я на это даже не ответил.

Так, что не переживайте за Кефира, все в порядке, он скоро предстанет иншаалах в новом свете. А если вы этого, на себя намекаете, то пожалуйста. Милости просим на тои Ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом не мутите ВЫ. В кои веки ставишь научный эксперимент, на тебе сразу же кто то начнет критиковать. Не будоражьте вы кефира мы его чудом успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обсолютно не переживаю за него,мне просто было интерсно его точка зрения и его отношения к религии,осбенно к мусульманству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О состоянии пациента справляйтесь либо у меня либо у Агаджана, больше ничего я Вам сказать пока не могу.

О точках зрения можете спросить у самого кефира, но пока честно говоря не советуем, во первых он чой-то косит, даже сфокусироваться на одной точке не может, да и потом он сейчас в расстроенном состоянии.

Да и не отрывайте Вы нас от научной работы, это Вам не ля-ля-ля

А пока извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супертеория, Свехсила - Подрузамевает Свех разумный но не личностный характер ...

Бог - подразумевается личность...

Повторю свой ворос, просто так, знаю что опять не ответите: Бог называет себя Я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackAmi,

отвечу я Вам, только не сейчас и не здесь, не мешали бы, а.

Неужели Вам самому не интересно, здесь идет перевоспитание личности.

А Вы в самый неподходящий момент приходите и пристаете со своими, как Вам кажется глубинно серьезными вопросами.

Я пока, что ни один Ваш вопрос без ответа не оставил, в том числе и на "внешности" тоже. Так, что всему свое время, а пока не мешайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил - Верить(покланяться) в Бога=Личность и Верить(сознавать) в существование Бога=СверхСилы - две огромные разницы. Чего вы хотите доказать кефиру? Что Энштейт верил в значении покланялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в рот беру, занят очень, как только меня бой френды отпустят, обязательно сменю.

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению уважаемые форумчане, мы с прискорбием должны сообщить Вам о резком ухудшении состояния здоровья пациента. Предугадывая, что многие станут нас обвинять в случившемся, отвечу не согласен.

Всему виной нарушение режима форумчанами BlackAmi и walker, которые своими аллогичностями справоцировали уже было утихомирившегося кефира на новую волну бесчинств, которую ну как бы это правильно сказать...

Признаюся я нахожусь в некоторром затруднении....

Но в любом случае могу сказать большое спасибо брату Че, за то, что он смог удержать разгулявшуюся компанию, а то извините, я понимаю пациент, понимаю неконтролирует, понимаю друзья зашли, но здесь же не Суперинтим.

В конце хочу обратиться с просьбой к тому же брату Че, забанить натуралистические похождения кефира и его бойфрендов. Не думаю что эти настольные заметки дадут исследователям почву для анализа. А статус нашего учереждения может постадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Театр одного артиста!

Больной и Лекарь в одном лице.Это было понятно еще вчера!

Неужто такие действие богоугодны?

Изменено пользователем walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вам было понятно, проницательный Вы наш.

Опять пришли?

Вчера Вам было понятно все с точность наоборот.

После детальной расшифровки, Вы быстро удалились,

Сегодня новые видения.

Щас растолкуем

Что не нравится когда Вашего брата так потчуют. Чего же, Вы, справедливые такие, молчали когда Кефир прикалывался над верующими. Чего же Вы тогда молчали.

Или его издевательства над чувствами верующих Вы считали разрешенной шалостью, мол чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало, подумаешь в одном месте написал что Гуран это невесть, что, в другом святых в психушку говорил, что нужно упрятать. Причем вместе с BlackAmi это обсуждали, чего же тогда вы не взялись правду отстаивать объективный Вы наш? Где же ваша мораль тогда потчевала?

Или кефиру можно говорить о том, что святым место в психушке, а нам это утверждать по отношению к кефиру - глубоко аморально?

Ну так вот это к вашему сведению ирония судьбы, посылка от святых если хотите, над которыми он насмехался. Но дело даже и не в этом.

Ладно теперь даже не об этом, можно сказать забыли.

Вы что будите утверждать что кефир вполне уравновешеный человек?

И что тогда Вы называете уравновешенностью?

Будьте любезны посмотрите на этот топик с начала до конца. Кефир начинает, что то утверждать, голословно, потому что он хочет, чтобы это было так. Нет аргументации вот он внутренне верит, что он прав вот он и прет.

Чем не фанатик.

Ну хорошо, не суть важного. пойдем дальше он говорит, что может это доказать, хотя его последующие бредни показывают аудитории, что этот субъект не в состоянии построить логической цепи , даже из двух звеньев. Значит аргументация в разговоре ноль, но он свой бред называет логическими, более того научными фактами.

точно фанатик

Идем дальше когда ему привели довод который прямо и безповоротно доказывал его ошибку он стал совершенно бессовестно врать, я ему привел цитату, он сказал, что эти слова не принадлежат автору. Ему было тогда плевать на то врет он либо нет он остервенело доказывал свою линию.

по моему фанатик

Этим он не ограничился он начал возводить поклеп на меня, говоря, что я вру (этим он меня не сильно удивил), но поверьте апогея он достиг, когда отверг ссылку, не найдя ничего лучше, чем огрызнуться мол сказал нет, значит нет.

И что же это как ни фанатик.

Если Вы не считаете так, значит вы не знаете что такое фанатик.

Я предлагаю свое определение, можете откорректировать. А потом сравните полученный образ с манерой поведения нашего субъекта.

Фанатики,- люди подверженные сильному комплексу неполноценности остервенело цепляющиеся за свою индивидуальную, пусть даже неправильную форму, плюющего на все моральные и этические аспекты, способный ради фрагмента своей идеи принести в жертву, что то очень ценное. Ненавидящего все, что противоречит его жалкому мировозрению.

Что разве Бруно или Коперник были неправы, или что они не были в состоянии доказать свою точку зрения?

Нет были в состоянии, но не смогли, потому что им противостояли вот такие подонки, (и я прошу не расценивать это как оскорбление, это характеристика), низкие как в интелектуальном, так и в моральном смысле этого слова. А поэтому да чего там объяснять вон топик почитайте

Или в вашем понимании фанатик, обязательно должен говорить по арабски и кричать Аллаху Акбар, либо вы не в состоянии вынести вердикт своему брату атеисту, ведь единоверцы же Вы.

Ведь я сейчас не обсуждаю вопрос прав атеист либо верующий. Вы возмутились моральным аспектом и речь сечас идет о морали, о вынужденных мерах, по изоляции таких субъектов из виртуального общества.

И по моему у нас это прекрасно получается, лучьше не мешайте. Но если Вы не просто зевака, праздношатающийся, а человек, действительно сочувствующий, то мы можем отпустить кефира с этого топика под Вашу ответственность.

Ваше выражение насчет Больного я Вам прощаю, только мой Вам совет не повторяйте ошибки кефира, потом окажетесь с непонятным статусом и в непонятной позиции (в которой кефир сейчас находится).

С уважением nemos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Уолкер и Блэк Ами. В отличии от вас, юзер Кефир не обладает ни тактом, ни совестью, и, в добавок ко всему является несколько невоспитанным созданием. За что и будет... нет, не забанен. Я его лажать буду и посты удалять, и издеваться всяко. Бан Кефиру? Ни за что! Урюки - неотъемлемая часть реальности, без них у нас сразу станет скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то уже писал,что там где работаю мне приходиться иногда отдуваться за ощибки наших мусульман.Мои действие в отношении к Вам та самая картина и ее предаю к Вам.Вот тут толька разница в том что тут я один против Вас,а так против меня сразу несколько.И не всегда ихные обвинения бывают обьективными.Кафир или Кефир по сравнение с ними ангел без крыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, ты перегибаешь палку. Кефир неправ, но когда спор переходит на личности, пользоваться данной тебе властью для публичного унижения твоего опанента нельзя. Я против агресиссивного атеизма, но это гораздо большая редкость чем религиозная агрессия. Ты же сам первый в споре за свою религию часто переходишь на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать то -что я не услышал ни от кого либо, как себе вести в спорных ситуациях достойна и без вреда интересам свого народа и религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немос,

брат, я полностью согласен с твоей характеристикой фанатика и в частности Кефира.

Че,

полностью согласен твоими действиями. Когда человк прикаливается над чувствами других, то можно ему показать как можно приколоться над его чувствами. Око за око...

Валкер,

я одно не понимаю. Неуж-то нападки других на тебя, которые они объясняют действиями мусулман, достаточный повод для тебя нападат на верующих здесь. Если ты мусулманин, то учис у людей здесь к тем аргументам. Если ты сомневаёшься, то спрашивай. Если ты не мусулманин, то я не пойму почему эти люди на тебя нападают. Но понимаю почему ты здесь на людей нападаешь.

А если твои коллеги заставляют тебя отдуваться за “ошибки” мусулман только потому, что ты родом из мусулманской страни, то это говорит об ихнем уровне и об ихних взглядах. Даже если ты мусулманин.... Чем ихние взгляди по радикальности уступает взглядам Гитлера, чем они лучше Усами? Хотя взглаядов последного так и нигде не смог найти и почитат... и понят.... в чем же его идеология.

Я тоже работаю и живу на западе. После 11.9 событий мне тоже задавали глупые вопросы. И в большинстве таких случаев они питаются на оппоненнта надавит, его притеснит, запугат.... но путем вопросов. Психология... кто спрашивает, тот требует.. кто требует, тот босс.

Однажди меня на совете борда директоров, где участвовали по меньшей мере 15 людей, манагеров разной категории, одним из них являюсь я... один из текс младших манагеров меня спросил о моем мнении о Джихаде, не дoжидяс ответа спросил мусулманин ли я... Мой ответ- да, Джихад обязателен для каждого мусулманина и да, я мусулманин. Вдруг все затихли... и смотрят на меня... как будто меня впервие видят... и этот малый опят спрашивает...

- Мр. ......, а если будет объявлен Джихад поядете ли там участвоват как све мусулмане-фанатики?

Я думаю..“ааа малышка ты хочешь меня виставит здесь как неполноценно веруыйшего... а так как неполноценних верующих не бывает, бывают или нормальные верующие или скрытие фундаменталисти... тоест он меня опят питается опят виставит здесь или чут-ли не Бен Ладеном, а если нет то неполноценним верующим, тоест неполноценним человеком.. ейни бундан сонра мен башиахсаги олурам.. отвечаю:

- Я же вам сказал Джихад обязателен для всех мусулман, я не понимаю что вы под этим “фанатиком” подразумеваете?

- Ок, ок... я имею в виду пойдете ли на Джихад.

- Конечно.

- Как это?

- Ну я же вам сказал, я мусулманин, а Джихад обязателен для каждого мусулманина.

Недоумение на лицах.... Спрашиваю:

- А что вы подразумевате под Джихадом?

- Ну атака например на ВЦ

- А кто вам сказал, что это Джихад? Вы хоть когда нибудь об этом читали? Или повторяете вчерашный соммент из ТВ?

Бабах цел сбит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...