Перейти к содержимому

Наблюдения - 12


vezirr

Recommended Posts

  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 час назад, Zlaw сказал:

Вы правы, что завещание можно оспорить в течение определенного времени, и что родственники обладают большими правами чем соседи. Правильно, что была бы дарственная, то данный процесс был бы легче. Опять таки, они вышли на меня через через, сам с ними и со всей ситуацией сблизи не был знаком. Просто посмотрев бумаги, которые они мне показали, я легко мог бы выиграть данное дело в суде. 

У меня бывшая сотрудница есть, она уже наверное лет 10 судится. Но между соседями, она как опекунша смотрела за одинокой, другие соседи оспорили. Сколько лет она вступить не может во владение. Эти квартиры очень больная голова.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Безе74 сказал:

Дурацкий закон если честно. Окей, но в данном случае человек конкретное завещание написал , хоть на соседа можно завещать, и те насчастные проиграли. Это нормально вообще?

Самый идиотский закон это мячбури пай при завещании. Если имущество наследовано, какого черта закон делит это имущество на мячбури пай))

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nazen сказал:

У нас во дворе таксист оттуда,так он рассказал,что на поминки его матери пришло в целом 800 человек) Не сразу,видимо,но непрерывным потоком )

Готовили все сами .

С гордостью рассказывал,кстати))

Мне было так неловко,что я не смогла выдать ожидаемые эмоции,кроме как Яхши,да?!))

 

Правда он самый жадный среди других таксистов во дворе и несговорчивый))

Дейярдиз ки, мяним дя бир тяряфим еразды))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Zema50 сказал:

Самый идиотский закон это мячбури пай при завещании. Если имущество наследовано, какого черта закон делит это имущество на мячбури пай))

Да, это вызывает очень много противоречий. С одной стороны,завещание, кому хочу,тому завещаю, с другой мяджбури пай, и где тут тогда право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению?)

  • Like 1
  • СПАСИБО 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, intanella сказал:

Дейярдиз ки, мяним дя бир тяряфим еразды))))

Утандым,деярди сонра,ты какой то неправильный ераз!))

Я  к нему не сажусь больше - пусть голодает теперь!)))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Birdman сказал:

Почему не правильно? Даешь дом тому кто за тобой годами ухаживал...as a token of appreciation....на русском забыл

bilmirəm..по совести. Я знаю семью они тоже ухаживали чисто по словестной договорëнности. Когда бабушка та умерла,сын приехал,просто совестливый был, он от продажи квартиры им деньги выделил, не знаю какую часть. А мог бы чисто "а я вас не знаю" поэтому тут, с самого начала нужно на бумагах и подписях обговаривать ,чтобы потом никто из сторон не обижался. Люди они такие,про милосердие многие говорят, а намерения разные бывают и действия в конце тоже

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zema50 сказал:

Самый идиотский закон это мячбури пай при завещании. Если имущество наследовано, какого черта закон делит это имущество на мячбури пай))

 

    Законы , обычно , так и составляются ..., чтобы судьи тоже были "при деле".:))

  • Upvote 1

Терпение и труд мне не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlaw сказал:

Не знаю, где в вашем примере был яс, но в Гяндже у Кельбаджарцев были несколько огромных палаток. При том готовили всю еду они сами. У нас на ТВ есть передача, где ведущая по районам ездит и снимает свадьбы, так вот как там на свадьбе готовят , аналогичное и на ясах. От количества людей пришедших на яс меняется количество готовящих. 
 

в Баку Тязя пирдя и в Мечети Гейдар Алиева бирдя горюрсян яс сахиби берет несколько больших залов, рахат от 200 до 400 человек помещается

Нам на поминки деда пол Баку приехали,перед дачей для парковки места не было,а генералы люди такие,любят поближе к дверям подъехать,приходилось даже машины переставлять,чтоб их генеральские попки долго по дороге не тряслись))Но дед не таксист был))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Undi. said:

bilmirəm..по совести. Я знаю семью они тоже ухаживали чисто по словестной договорëнности. Когда бабушка та умерла,сын приехал,просто совестливый был, он от продажи квартиры им деньги выделил, не знаю какую часть. А мог бы чисто "а я вас не знаю" поэтому тут, с самого начала нужно на бумагах и подписях обговаривать ,чтобы потом никто из сторон не обижался. Люди они такие,про милосердие многие говорят, а намерения разные бывают и действия в конце тоже

 

Доверят человеку это как потерять штаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlaw сказал:

Я к этому времени раза три уже поем:) после болезни я стал чаще есть:) 

Ешь ешь))С января идём на тренировки))Так что готовься))Декабрь последний месяц для плотной еды у меня,потом -возвращение в спорт)))

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ешь ешь))С января идём на тренировки))Так что готовься))Декабрь последний месяц для плотной еды у меня,потом -возвращение в спорт)))

Как топорик плавать буду:))

Доча с января возобновляет бассейн, она у меня ходит в тот что возле зоопарка, во дворе Грин Хаус..

ты в какой бассейн ходишь?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlaw сказал:

Как топорик плавать буду:))

Доча с января возобновляет бассейн, она у меня ходит в тот что возле зоопарка, во дворе Грин Хаус..

ты в какой бассейн ходишь?

 

Для начала месяц плаванье,чтоб ты дыхание поправил,потом с февраля бокс,это самый кайф))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Для начала месяц плаванье,чтоб ты дыхание поправил,потом с февраля бокс,это самый кайф))

Я же говорил, что плаваю как топор:) не умею я, только ялан пишди плаваю, типа Буль буль под воду и с леззетом из под воды выпрыгиваю, хэли билки на Олимпиаде:))

  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Nazen said:

Я к тому,что даже не знаю такого количествах родни своей))

Даже с их соседями вместе/))

Канешна....число Данбара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

@Obozrevatel,как думаешь?)

Мы с ним по утрам бегать будем:) он просыпается рано, я просыпаюсь рано, недалеко живем друг от друга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlaw сказал:

Мы с ним по утрам бегать будем:) он просыпается рано, я просыпаюсь рано, недалеко живем друг от друга.

Тогда по вечерам со мной на бокс))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

Тогда по вечерам со мной на бокс))

50 яшында пенсионер адамам, дейерсен бу яшда хяфдядя уч дяфя чырпылым эвя гялим:))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zlaw сказал:

50 яшында пенсионер адамам, дейерсен бу яшда хяфдядя уч дяфя чырпылым эвя гялим:))

Для себя))Это самая отличная тренировка))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlaw сказал:

Мы с ним по утрам бегать будем:) он просыпается рано, я просыпаюсь рано, недалеко живем друг от друга.

Это я)))

Screenshot_20221209-145021_WhatsApp.jpg

  • Joy 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zlaw сказал:

50 яшында пенсионер адамам, дейерсен бу яшда хяфдядя уч дяфя чырпылым эвя гялим:))

Эля индиджя буну демяк истяйирдим))))годжа кяфтарсыз, какой бокс?)))))

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда звучал гимн Португалии в матче со Швейцарией

Репортеры снимали не команды, а стоящего у скамейки запасных Криштиану Роналду

IMG_20221209_145558_545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Zlaw сказал:

50 яшында пенсионер адамам, дейерсен бу яшда хяфдядя уч дяфя чырпылым эвя гялим:))

Кстати, эщитмисян, бязи медиатор тяшкилатлары багладылар?) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Эля индиджя буну демяк истяйирдим))))годжа кяфтарсыз, какой бокс?)))))

Пфф,бокс же разный бывает,не только же чтоб на ринге по башке бить))Тренировка в боксе,это самая лучшая тренировка вообще,там постоянно работает всё тело,а не отдельные группы мышц))

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Кстати, эщитмисян, бязи медиатор тяшкилатлары багладылар?) 

Так и будет да,когда главный там -юрист из коллегии вашей адвокатской,он у своих хлеб не будет да отнимать,наверно жалывацца стали ему,он и прикрывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Так и будет да,когда главный там -юрист из коллегии вашей адвокатской,он у своих хлеб не будет да отнимать,наверно жалывацца стали ему,он и прикрывает))

Орда башга сехбятлярди))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...