Перейти к содержимому

Воспитание детей


Anis

Recommended Posts

Попался недавно ролик, где мама с врослым сыном отплясывают какой-то современный танец, Хорошо отплясывают, мама вообще классно двигается. И подумалось, а как вообще сегодня правильно воспитывать детей?

 

1. Надо быть друзьями, приятелями, подружками - все на равных и голосованием. Да здравствует демократия короче.
2. Родители и дети, не одно и тоже по определению. Один говорит - другой слушается. Родители должны быть авторитетом, должна быть дистанция. Никакой демократии, короче.

 

А Вы как считаете?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В современных реалиях вариант номер 2 не работает...точнее работает, но тогда ты, как родитель, ничего не будешь знать о своём ребёнке.. его окружении...проблемах...радостях и печалях...Поэтому я выбрала для себя первый вариант, но с  очень маленьким процентом диктатуры...в особо судьбоносных моментах...:gagash:

Изменено пользователем Virgo_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Anis сказал:

Попался недавно ролик, где мама с врослым сыном отплясывают какой-то современный танец, Хорошо отплясывают, мама вообще классно двигается. И подумалось, а как вообще сегодня правильно воспитывать детей?

 

1. Надо быть друзьями, приятелями, подружками - все на равных и голосованием. .
2.  Родители должны быть авторитетом, должна быть дистанция. Никакой демократии, короче.

 

salam  Anis.   

хорошие отношения не отменяют же уважения
уважение не обязательно страх и заискивание со стороны детей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть другом,но при этом это не значит,что устраивать вседозволенность и потакать всем капризам. 

Сложно в современных реалиях воспитывать ребенка. 

Если раньше нам достаточно было одного взгляда родителя,чтобы  йыгышдырмаг озюню, то сейчас это не действует))

Всё-таки мы мягче,чем наши родители.

У меня одна дочь, 9 лет, стараюсь,чтобы у нас были дружественные отношения, чтобы она не стеснялась говорить мне о том,что ее беспокоит, о том,чего ей хочется и т.д. Конечно, не обходится без запретов, без строгости. 

Но мне нравится с ней общаться, гулять, проводить время.

Надеюсь из нее вырастет хороший человечек:) 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего понемногу. Родители разные, дети разные. Сегодня как раз нарезку выставили про айриш мом, но тут скорее любая мама))) на май хауз май рулс и донт ит зятс фор гестс было особенно смешно:lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, intanella сказал:

Быть другом,но при этом это не значит,что устраивать вседозволенность и потакать всем капризам. 

Сложно в современных реалиях воспитывать ребенка. 

Если раньше нам достаточно было одного взгляда родителя,чтобы  йыгышдырмаг озюню, то сейчас это не действует))

Всё-таки мы мягче,чем наши родители.

У меня одна дочь, 9 лет, стараюсь,чтобы у нас были дружественные отношения, чтобы она не стеснялась говорить мне о том,что ее беспокоит, о том,чего ей хочется и т.д. Конечно, не обходится без запретов, без строгости. 

Но мне нравится с ней общаться, гулять, проводить время.

Надеюсь из нее вырастит хороший человечек:) 

Главное ты не стесняйся говорить ей что то,по ходу она то ничего не боится у тебя,крутая:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Anis said:

Попался недавно ролик, где мама с врослым сыном отплясывают какой-то современный танец, Хорошо отплясывают, мама вообще классно двигается. И подумалось, а как вообще сегодня правильно воспитывать детей?

 

1. Надо быть друзьями, приятелями, подружками - все на равных и голосованием. Да здравствует демократия короче.
2. Родители и дети, не одно и тоже по определению. Один говорит - другой слушается. Родители должны быть авторитетом, должна быть дистанция. Никакой демократии, короче.

 

А Вы как считаете?
 

Трудное дело. Остаться авторитетом став другом. Наверно главное быть честным и стараться уделять больше внимания. Как минимум не станет негодяем, наверно. А как помочь стать успешным, самоуверенным, востребованным везде по жизни - :159dd: у каждого свой путь, и нет правильного или неправильного. Только время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, mapusena said:

Всего понемногу. Родители разные, дети разные. Сегодня как раз нарезку выставили про айриш мом, но тут скорее любая мама))) на май хауз май рулс и донт ит зятс фор гестс было особенно смешно:lol: 

 

 

Прикольно) Не знала, что ирланская мать, это такое проблемное дело)
Кстати, на счет ирландцев, недавно они выпустили сериал про школьниц, которые растут в 90-е в Дерри. Вокруг все взрывается, сходит с ума (это как раз время террактов и противостояния), а они сходят с ума по-своему. Не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

Быть другом,но при этом это не значит,что устраивать вседозволенность и потакать всем капризам. 

Сложно в современных реалиях воспитывать ребенка. 

Если раньше нам достаточно было одного взгляда родителя,чтобы  йыгышдырмаг озюню, то сейчас это не действует))

Всё-таки мы мягче,чем наши родители.

У меня одна дочь, 9 лет, стараюсь,чтобы у нас были дружественные отношения, чтобы она не стеснялась говорить мне о том,что ее беспокоит, о том,чего ей хочется и т.д. Конечно, не обходится без запретов, без строгости. 

Но мне нравится с ней общаться, гулять, проводить время.

Надеюсь из нее вырастит хороший человечек:) 

 

Хорошо, что Вы с ней дружите) Мне кажется, сегодня модель более правильная - когда дети могут доверят родителям, это суперважно.
Дай бог здоровья Вашей малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Anis said:

 

Прикольно) Не знала, что ирланская мать, это такое проблемное дело)
Кстати, на счет ирландцев, недавно они выпустили сериал про школьниц, которые растут в 90-е в Дерри. Вокруг все взрывается, сходит с ума (это как раз время террактов и противостояния), а они сходят с ума по-своему. Не смотрели?

Неа, не смотрела:159dd: я больше по сайфаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

Если раньше нам достаточно было одного взгляда родителя,чтобы  йыгышдырмаг озюню, то сейчас это не действует))

А если бы спросить у родителей, они сказали бы что мы были такими же :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Da Vinci сказал:

Главное ты не стесняйся говорить ей что то,по ходу она то ничего не боится у тебя,крутая:smoking:

Клянусь э)) 

Когда у мамы годовщина была, значит гости пришли, мы сели за стол, поели, потом ещё один человек пришел ,Лейла ему, мол, о, ещё один гость пришел на благотворительный банкет. Сезляря бах э))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

А если бы спросить у родителей, они сказали бы что мы были такими же :kavkaz:

Я точно была не такой, как моя)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, gasiga said:

А если бы спросить у родителей, они сказали бы что мы были такими же :kavkaz:

Моя мама говорит, что мы такими, как ее внуки не были :monkeyno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Anis said:

 

Доктор Хто?

 

Я тут как-то даликов упомянула, верите никто не знал кто это:159dd: а уж про клингонский они вообще гуглили:ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Anis said:

 

И она тоже))

Кто знает как надолго))) но так-то повелители времени в целом андрогинные))) Такшта это не меня не смущает))) тем более что она хорошо в роль вписалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, mapusena said:

Я тут как-то даликов упомянула, верите никто не знал кто это:159dd: а уж про клингонский они вообще гуглили:ph34r: 

 

Ура, мы нашли друг друга) Как один американский актер рассказывал, как он в детстве увидел этот странный британский сериал с большими солонками)

Exterminate! Exterminate! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, intanella сказал:

Клянусь э)) 

Когда у мамы годовщина была, значит гости пришли, мы сели за стол, поели, потом ещё один человек пришел ,Лейла ему, мол, о, ещё один гость пришел на благотворительный банкет. Сезляря бах э))

Она откуда это все берет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, intanella said:

Я точно была не такой, как моя)))

 

5 minutes ago, mapusena said:

Моя мама говорит, что мы такими, как ее внуки не были :monkeyno:

 С вами каши не сваришь :cray: такую версию загубили :001ff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, mapusena said:

Кто знает как надолго))) но так-то повелители времени в целом андрогинные))) Такшта это не меня не смущает))) тем более что она хорошо в роль вписалась)

У меня такое ощущение, что они все вписываются как раз к 3 сезону. Вначале их публика вообще не принимает, потом привыкает, наконец влюбляется и тут их как раз выгоняют)

Однако, мы сапсем зафлудили тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Anis said:

 

Ура, мы нашли друг друга) Как один американский актер рассказывал, как он в детстве увидел этот странный британский сериал с большими солонками)

Exterminate! Exterminate! 

 

Наконец-то человек среди всех этих странных людей:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

Вай вай :cray:

Илона Маска тоже любите с его нейросетями? :001ff:

Не с нейросетями:monkeyno: с нейролинком:ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Anis said:

У меня такое ощущение, что они все вписываются как раз к 3 сезону. Вначале их публика вообще не принимает, потом привыкает, наконец влюбляется и тут их как раз выгоняют)

Однако, мы сапсем зафлудили тему)

Возможноspletnya но согласитесь когда его меняют, прям ждешь кто будет и как отыграет)

тут все же важно вытянет ли именно актер или актриса, без привязок к полу расе и тд. Если вы смотрели Видоизменный углерод, то там как раз во втором сезоне актер, сыгравший Ковача не вытянул и такую экранизацию в итоге загубил и фильм больше не продлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, mapusena said:

Не с нейросетями:monkeyno: с нейролинком:ph34r: 

Может это ловушка была? :001ff: зачем поправляете?

 

Часы где взяла?

Нашла.

А коробочку куда дела?

Выбросила

У этих часов нк было коробочки 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, gasiga said:

Может это ловушка была? :001ff: зачем поправляете?

 

Часы где взяла?

Нашла.

А коробочку куда дела?

Выбросила

У этих часов нк было коробочки 

:lol:

А я знаю?:lol: Может у меня левел занудства апнулся:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веро сказал:

salam  Anis.   

хорошие отношения не отменяют же уважения
уважение не обязательно страх и заискивание со стороны детей

 

дети в детском возрасте не осознают уважение по отношению к родителям...не все взрослые осознают.Это всего лишь принятие родителя как взрослого,если копать глубже,то принятие его как некого вожака стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Моисеевна для Сёмы авторитет и друг и некий деспот в одном лице.Но что из этого получается,можно судить по образу взрослого Сёмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Undi. сказал:

дети в детском возрасте не осознают уважение по отношению к родителям...не все взрослые осознают.Это всего лишь принятие родителя как взрослого,если копать глубже,то принятие его как некого вожака стаи.

что для Вас уважение Undi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Веро сказал:

что для Вас уважение Undi ?

точно не то,что измеряется деньгами,статусом в обществе или возрастом всякие там агбирчяйки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...