Перейти к содержимому

Повторные браки


Belushka

Recommended Posts

Может так случиться, что мне встретиться хороший человек, НО, будет ли нужен ему мой ребенок? И будет ли моему ребенку хорошо с "новым папой"?

kakoy je on xoroshiy esli rebenok tvboy emu mojet bit ne nujnim...

bud` on dla rebenka prosto druqom, dadey,kem uqodno v vashem dome- podderjka nujna vseqda! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тема слишком актуальная и наболевшая.

Развод - дело не простое и страдают дети. Но как быть иначе, как избежать? Врядле кто-то может дать ясную картину. Чужая семья темный лес.

Повторные браки неизбежны. Жизнь продолжается. Вопрос будет ли для ребенка чужой или чужая хорошими - однозначно нет. Ту любовь которую может дать родной, чужой дать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту любовь которую может дать родной, чужой дать не может.

*************************************************

ya ne soqlasna!!rebenok est rebenok, projiv s nim 2-3 mesaca xoroshiy chelovek s dobroy dushoy polubit tak,kak spasoben lubit..druqoe delo,chto ne kajdiy spasoben lubit voobshe, ne tolko chujoqo rebenka...

mojet et moye jenskoe serdce qovorit...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше разводы в Азербайджане были редкостью. соответственно еще большей редкостью были повторные браки особенно при наличии детей. Сейчас ни тем ни другим никого не удивишь. Меня интересует судьба детей в таких браках, насколько это возможно что новая папина жена или мамин муж станут родными. Не секрет что очень часто бывают случаи сексуального домогательства в таких семья хотя я встречала и семьи где отчим не то что заменил отца а намного превзошел для мальчика. И еще наличие предыдущего брака, как оно отражается на новой семье, бывают ли случаи ревности к прошлому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень знакомая ситуация: мои родители развелись, когда мне едва минуло 5 лет и моя мама не решилась выйти замуж во второй раз, т.к. знала, что ни один отчим не заменит отца.

У меня аналогичная проблема.

У меня сын. Правда я не ставл перед собой цели выйти замуж, но...мы предполагаем, а Бог располагает. Может так случиться, что мне встретиться хороший человек, НО, будет ли нужен ему мой ребенок? И будет ли моему ребенку хорошо с "новым папой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змея и моя мама после того как погиб отец одна воспитывала нас. Раньше было другое мышление и другие понятия морали. Она жила для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка осталась одна во время войны. Вышла замуж за деда, который был ее моложе. Он воспитал маму и мамину сестру. Своих детей с бабушкой у них не было. Он не просто их вырастил, дал образование, он посвятил им всю жизнь. Мы с братом, знали только его.. Родной тоже существовал, но он нам был совершенно посторонний человек.

Сейчас бабушке 80 лет. Она после болезни практически не вставала. Дед поставил ее на ноги, никому из близких на давал за ней ухаживать. Сам ее купал, из ложки кормил. Благодаря такому уходу, она поправилась, с помощью, но передвигается.

Для него мама и мамина сестра были его родные дети. Он всю жизнь жил только нами и нашими проблемами.

Изменено пользователем Солярис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соля - удивительно - у меня в семье так же было.... Бабушка осталась с 2 детьми, после войны. Мой дед жениля на ней вопреки воле ВСЕЙ его семьи. Совместных детей у них никогда не было. Мой отец и его сестра стали для него родными. А о нас, внуках я вообще молчу....

И нам он родной... Самый-самый.... Я узнала что он не "папин папа" - когда мне было лет 15-16.... Но какая разница? Он же мой деда! И сейчас, когда он говорит с моим сыном по телефону - он плачет от счастья.....

Так что никогда нельзя предугадать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это такое, у мнея в семье никогда не было таких проблем и потому мне сложно как-то судить. Лично для себя я не хотела бы, чтоб мой ребенок, мои дети росли без отца или в атмосфере полного безразличия.

Моя подруга росла без отца, он развелся с ее мамой, когда ей было 4 месяца, когда ей было 14-15 лет, у ее мамы была возможность выйти замуж за хорошего человека, но моя подруга взбунтовалась и в результате мама замуж так и не вышла. Сейчас моей подруге 23 года и она жалеет, что тогда все пошли у нее на проводу, что её мама одна, хотя сама моя подруга выходит в декабре замуж. Мне кажется, что о родителях нужно думать... они тоже люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так случиться, что мне встретиться хороший человек, НО, будет ли нужен ему мой ребенок? И будет ли моему ребенку хорошо с "новым папой"?

kakoy je on xoroshiy esli rebenok tvboy emu mojet bit ne nujnim...

bud` on dla rebenka prosto druqom, dadey,kem uqodno v vashem dome- podderjka nujna vseqda! :gizildish:

Человек может быть просто замечательным, но тем не менее может не захотеть взять на себя ответственность за чужого ребенка.

И осуждать его за это никто не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка женился на вдове с ребёнком. Правда, он потом ещё раз женился и имел ещё 2 детей от первой жены и 3 от второй. Все жили вместе и все были родными.

P.S. Прошу прощения за ошибку. :gizildish:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выйти повторно замуж в наших краях помоимы проблема, повторусь именно замуж а не женится, у нас в средней азии и казахстане...

вот к примерy у арабов, женится/выйти замуж повторно no проблемо... а у нас проблемо... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выйти повторно замуж в наших краях помоимы проблема, повторусь именно замуж а не женится, у нас в средней азии и казахстане...

вот к примерy у арабов, женится/выйти замуж повторно no  проблемо... а у нас проблемо... B)

V Korane napisano, chto jenshina mojet viyti zamuj 3 mesyaza posle razvoda, esli ona ne beremenna. Allah lyudyam dal eto pravo ... to est eto Halal.

V islamskix stranax ploxo smotryat na odinokuyu jenshinu, potomu chto kto-to doljen zabotitsya o ney ..vot pochemu ix vidayut zamuj povtorno.. eto u nix pochti obyazatelno .

No, naskolko ya znayu, esli u nee est rebenok situaziya uslojnyaetsya, osobenno esli eto devochka ... kajetsya, v etom sluchae rebenok ostaetsya s otzom, a mat vixodit zamuj za drugogo ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а слыхали в эмиратах терь можно развестис по фонy, а ещё в егыпте был прикол. один чydак развелся по емаилy, написал типа ты мне больше не жена, i yse. аля финита ...

П. С.. кстати как там энти 3 слова к-рые надо сказать при разводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Человек может быть просто замечательным, но тем не менее может не захотеть взять на себя ответственность за чужого ребенка.

И осуждать его за это никто не в праве.

a ya i ne osujdayu,prosto eto slabiy chelovek...vixodit vidimo nujno ne za zamechatelnoqo,a za toqo kto ne ispuqaetsa, pust daje s minusami i ne ochen zamehcatelnoqo mujchinu......A toqo kto bi ne prinil moeqo rebenka ya bi poslala....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya tyt prochitala kto-to pisal, chto "ranshe drygie vremena bili...."

Ya sovershenno soglasna, mojet ya ne takaya pryam prodvinytaya i sovremennaya... y menya vot zalojeno tak, chto zamyj vihodit devyshka doljna odin raz, ya ponimau chto mogyt bit raznie sityacii, harakteri ne shodyatsya, myj plohoi ili jena plohaya, vse mojet bit.... no ranshe razvodilis v samom krainem slychae, a seichas chto? ludi jenyatsya yje s misliu o tom, chto esli che ne tak, mojno bydet razvestis i svyazat jizn s drygim chelovekom.... mne takoe otnoshenie k brakam ne nravitsya.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже соглашусь...раньше было одно правило, сделать все для того чтобы сохранить текущий брак...наш менталитет

являлся в этом данном случае самым обдуманным...каждая дувушка выходя замуж знала из за строгих принципов что это раз и навсегда..а что касается приемлимости характеров, то вообще такого вопроса не было..ведь из за отсутствия опыта

не с кем было сравнить и сопоставить и все воспринималось как воля божья и неизбежная судьба...кроме того находясь в таком положении стороны смирялись с этим и вырабатовали какой то инстикт, в результате чего большинство даже в последствии любили друг друга..а сейчас все по цивильному

развод-брак..по нескольку раз, а потом приходится генеологическое древо рисовать чтоб понять кто от кого и когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек может быть просто замечательным, но тем не менее может не захотеть взять на себя ответственность за чужого ребенка.

И осуждать его за это никто не в праве.

Извините, не может быть замечательным человек боящийся ответсвенности.

В таких случаях между прочим ребенок как хороший гез мунджуг отваживает от вас негодяев :-)

Кто вас любит, любит и все с вами связанное - даже родителей родню и вашего ребенка.

А кто не любит, скатертью дорога.

Насчет любви родных и чужих - извините да люди - иногда чужой правда любит сильнее.

Где же эта любовь родного родителя, когда он ребенка своего не вспоминает?

Более того - ребенок должен расти в СЕМЬЕ. Повторный брак необходим, он помогает ребенку чувствовать семью.

А дети одиноких матерей напротив частенько повторяют их судьбу.

Мать научилась полностью обходится без мужчины, дочь берет пример с нее и не умеет правильно общаться с мужчинами - результат - вторая одинокая женщина.

Это кому-нибудь нужно?

Заметьте про энергетику такой женщины я вообще молчу :-)))))

Что касается сексуальных домогательств - у вас дамы глаза есть? Смотрите в оба. Сомневаетесь, не идите замуж, нет хочется, но все же сомневаетесь, оставьте ребенка в родительском доме с бабушкой.

Поверьте случаев, когда приемный родитель хороший гораздо больше, чем случаев домогательств. (Статистикой не интересовалась, но почему то уверена :gizildish:))))

Домогательства случаются и с родными отцами кстати - это же извращение - патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже соглашусь...раньше было одно правило, сделать все для того чтобы сохранить текущий брак...наш менталитет

являлся в этом данном случае самым обдуманным...каждая дувушка выходя замуж знала из за строгих принципов что это раз и навсегда..а что касается приемлимости характеров, то вообще такого вопроса не было..ведь из за отсутствия опыта

не с кем было сравнить и сопоставить и все воспринималось как воля божья и неизбежная судьба...кроме того находясь в таком положении стороны смирялись с этим и вырабатовали какой то инстикт, в результате чего большинство даже в последствии любили друг друга..а сейчас все по цивильному

развод-брак..по нескольку раз, а потом приходится генеологическое древо рисовать чтоб понять кто от кого и когда...

Люди, простите меня не могу молчать :-))))))

Когда брак заключался и оба знали, что это навсегда, они поневоле понимали, им надо будет найти пути взаимопонимания - инстинктивно тянулись к любви, умели прощать, закрывали глаза на слабости и отказывались от ультиматумов. Воля и желание женщины были вторичными (иначе это не семья).

Сейчас когда воля и желания поставлены выше умения и желания любить и прощать - браки распадаются все чаще и чаще.

Однако все же хорошо что разводы не запрещены - бывают ну просто невозможные комбинации :-))))))))

Таким лучше разойтись, чем уничтожить друг друга :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже соглашусь...раньше было одно правило, сделать все для того чтобы сохранить текущий брак...наш менталитет

являлся в этом данном случае самым обдуманным...каждая дувушка выходя замуж знала из за строгих принципов что это раз и навсегда..а что касается приемлимости характеров, то вообще такого вопроса не было..ведь из за отсутствия опыта

не с кем было сравнить и сопоставить и все воспринималось как воля божья и неизбежная судьба...кроме того находясь в таком положении стороны смирялись с этим и вырабатовали какой то инстикт, в результате чего большинство даже в последствии любили друг друга..

Не знаю, как вас, но меня такой расклад устраивал...

Изменено пользователем Keniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которые выросли без отца, потому что родители развелись...ответьте плииииииииз.... что вы чувствовали... были ли вы несчастны?....... ваша мама не смогла вам заменить и отца также?.. разве вам чего то не хватало..? разве вы были чем то ущемлены?...... ответьте пожалуйста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая сложная тема......

Я вышла замуж второй раз когда моей дочке было 3 года.

Это решение мне далось с трудом ,потому что все были против как его семья так и моя.

Но мы поженились и об этом не жалеем..

Мою дочку он смотрел и ночами не спал и когда болела ,и гулял с ней и плавать учил,и уроки с ней делает.

Мой муж не делает разницы между детьми,его родители с самого начала стали называть мою дочь внучкой..

Наверное все зависит от конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, девушка, выросшая без отца ищет в своем будущем избраннике черты своего отца.

Как она может искать то, чего никогда не видела и не чувствовала... не все же телепаты... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...