Перейти к содержимому

Рыжие-бесстыжие


LANA

Recommended Posts

Почему так сложилось - если рыжая, то обязательно бесстыжая?

Почему деда убил именно рыжий? Почему не блондин или брюнет? Может потому, что в сознании людей блондинка - значит недалёкая брюнетка - роковая, а рыжая - обязательно - стерва?

Копнём немного исторического дёрна.

Ещё со времён Тутанхамона люди испытывали смешанное чувство к рыжеволосым. В Ассирии, Персии и Византии женщины мыли свои волосы хной, чтобы понравиться мужчинам. При этом в тоже время ведьмы с волосами рыжего цвета вызывали у обычного человека панический страх. Брат Осириса - колдун, был рыжеволосым, признаком связи с колдовством считали рыжий чуб Вильгельма-завоевателя. Во времена Шекспира рыжие волосы ассоциировались со злыми силами. А к началу 19-го века, как ни странно, рыжий цвет волос связывали с падшими женщинами.

"Эта девушка - вовсе не девушка! Это не девушка, а баллада ля-бемоль-мажор! Эта женщина, эта рыжая стервь - не женщина, а волхование. Вы спросите: да где ты её откопал, и откуда она взялась, эта рыжая биип?....Ну и что? Зато какая! - гармоническая биип!" - это цитата из романа Бенедикта Ерофева.

В Латинской Америке и на Востоке блондинки идут нарасхват.. Скандинавы грезят о жгучих брюнетках. Рыжие стоят особняком. Их хотят. Рыжеволосых женщин хотят во всём мире. Но их осталось не так много (может быть всех сожгли на кострах инквизиции?). Мужчины до сих пор побаиваются знакомится с ними - ведь ведьмы же и стервы.......

Рыжие - бесстыжие.....рыжая бестия.....сколько ещё род человеческий будет гонять рыжих? Ведь мы вырождаемся.. Не бойтесь нас......

------------------------------------------------------------------------

К парикмахеру что ли сходить? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling

Рыжие ..... не пробовал .... Готовлюсь попробовать .... Потом поделюсь!

------------------------------------------------------

Шираз, пробовать - это как? И с кем поделишься? Думаешь останется?

-------------------------------------------------------

Ziyadli

Da net vrode, govoryat ruzhie ochen temperamentie v lyubvi. Ya ne obxozhu ix storonuyu, naprimer.

-------------------------------------------------------

И не обходи....только мой совет, ищи натуральных, вот они-то, может и темпераментные, кто знает....

-------------------------------------------------------

Zmeya

а мне нравится рыжий, особенно как у софи лорен

в фильмах её молодости))))))

--------------------------------------------------------

Змеечка, так рыжим цветом волос можно только мужчин пугать...Женщинам-то как раз он и нравиться.

Что касается Софи Лорен, то это список можно продолжить - начнём с ужасной Лилит, далее Агриппина - мать Нерона, далее Полюшка, погубившая самого Фёдора Михайловича, Сара Бернар.....список длинный......Согласись - есть чего бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-И не обходи....только мой совет, ищи натуральных, вот они-то, может и темпераментные, кто знает...._

Lana,

Prosto chtobi ustanovit na samom dele li ona naturalnaya blondinka, nado...nu voobshem. A sdelav eto mozhno i konventsionalnim sposobom ustanovit temperament.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-И не обходи....только мой совет, ищи натуральных, вот они-то, может и темпераментные, кто знает...._

Lana,

Prosto chtobi ustanovit na samom dele li ona naturalnaya blondinka, nado...nu voobshem. A sdelav eto mozhno i konventsionalnim sposobom ustanovit temperament.

Ну вот, опять о блондинках..... Куда ни кинь взгляд - все только о них и думают....

--------------------------------------------------------------------

К парикмахеру что ли сходить?

---------------------------------------------------------------------

Рыжих мало, они цепляются за жизнь всеми мыслимыми и немыслимыми способами, торопятся жизнь, словно зная - срок отпущен недолгий, и для костра уже кто-то заготавлявает дрова. Отсюда и жажда всего необычного, неукротимость и нежелание жить как все (только б день прожить, да ночь продержаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-И не обходи....только мой совет, ищи натуральных, вот они-то, может и темпераментные, кто знает...._

Lana,

Prosto chtobi ustanovit na samom dele li ona naturalnaya blondinka, nado...nu voobshem. A sdelav eto mozhno i konventsionalnim sposobom ustanovit temperament.

Ну вот, опять о блондинках..... Куда ни кинь взгляд - все только о них и думают....

--------------------------------------------------------------------

К парикмахеру что ли сходить?

---------------------------------------------------------------------

Рыжих мало, они цепляются за жизнь всеми мыслимыми и немыслимыми способами, торопятся жизнь, словно зная - срок отпущен недолгий, и для костра уже кто-то заготавлявает дрова. Отсюда и жажда всего необычного, неукротимость и нежелание жить как все (только б день прожить, да ночь продержаться).

Vot predatelskaya opechatka u menya poluchilos...ya imel v vidu rijix, a napisal pro blondinok....a mozhet ya dumal kogda pisal o blondinkax? voobshe-to ix ne ochen.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot predatelskaya opechatka u menya poluchilos...ya imel v vidu rijix, a napisal pro blondinok....a mozhet ya dumal kogda pisal o blondinkax? voobshe-to ix ne ochen.... :gizildish:

Когда писал, может и думал о рыжих, но твоей рукой водило явно подсознание......где-то в глубине души прячутся утебя видно блондинки....эээхххх...... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАНА ,,,

РыжиЕ !!!!  Мой Любiмый Цвеt )))

У тЕбя Аватар .....  полнЫй РулеZ .

!

Тио, спасибо.....

Эх, умеют же рыжие привлечь к себе внимание, хоть чем-то.... Уж что-что, а это они умеют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot predatelskaya opechatka u menya poluchilos...ya imel v vidu rijix, a napisal pro blondinok....a mozhet ya dumal kogda pisal o blondinkax? voobshe-to ix ne ochen.... :gizildish:

Когда писал, может и думал о рыжих, но твоей рукой водило явно подсознание......где-то в глубине души прячутся утебя видно блондинки....эээхххх...... :huh:

Gilyanus chessni slova bolshe ne budu...vax vax eto podsoznanie sovsem ne opravdala okazannoe mnoy doverie. :garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot predatelskaya opechatka u menya poluchilos...ya imel v vidu rijix, a napisal pro blondinok....a mozhet ya dumal kogda pisal o blondinkax? voobshe-to ix ne ochen.... :gizildish:

Когда писал, может и думал о рыжих, но твоей рукой водило явно подсознание......где-то в глубине души прячутся утебя видно блондинки....эээхххх...... :huh:

Gilyanus chessni slova bolshe ne budu...vax vax eto podsoznanie sovsem ne opravdala okazannoe mnoy doverie. :garabala:

Да..подсознание дело такое, тайное всегда становится явным.....

Но мне хочетя верить, что это всё-таки была опечатка :rolleyes:

----------------------------------------------------------

Вот ведь, опять-таки , прерогатива рыжих, создать много шума из ничего ( в данном случае - опечатка уважаемого Ziyadli), чего не сделаешь, чтобы привлечь внимание :luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..подсознание дело такое, тайное всегда становится явным.....

Но мне хочетя верить, что это всё-таки была опечатка :rolleyes:

----------------------------------------------------------

Вот ведь, опять-таки , прерогатива рыжих, создать много шума из ничего ( в данном случае - опечатка уважаемого Ziyadli), чего не сделаешь, чтобы привлечь внимание

Opechatka, opechatka.. :huh: A ti ver lyudyam. A naschet shuma..esli bi ti pozvolila bi sebe opechatku naschet tseveta moix volos...to ya bi naverno takoy shum podnyal bi..o la la

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..подсознание дело такое, тайное всегда становится явным.....

Но мне хочетя верить, что это всё-таки была опечатка :rolleyes:

----------------------------------------------------------

Вот ведь, опять-таки , прерогатива рыжих, создать много шума из ничего ( в данном случае - опечатка уважаемого Ziyadli), чего не сделаешь, чтобы привлечь внимание

Opechatka, opechatka.. :huh: A ti ver lyudyam. A naschet shuma..esli bi ti pozvolila bi sebe opechatku naschet tseveta moix volos...to ya bi naverno takoy shum podnyal bi..o la la

Ziyadli, ты..... - ..блондин? Не верю!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне рыжие (девушки) нравятся, мне кажется - они веселые. :luv: Правда, натурально рыжих я уже давно не встречал... Но все равно мне кажется - они замечательные и веселые и искренние. :gizildish: А волосы, должно быть, пахнут осенью, опавшими листьями и грибным дождем... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalam Aleykum Jafar,

romantichno skazal ti eto:"А волосы, должно быть, пахнут осенью, опавшими листьями и грибным дождем... " Bravo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне рыжие (девушки) нравятся, мне кажется - они веселые. :gizildish: Правда, натурально рыжих я уже давно не встречал...

--------------------

Да, большая нынче редкость...

А волосы, должно быть, пахнут осенью, опавшими листьями и грибным дождем... :luv:

----------------------------------------------

Нее, лучше шампунем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня рыжие - самые секси! Но только ярко-рыжие, а такие редко встречаются. А вот крашенные рыжие не раздражают как крашенные блондинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно нравяться рыжие девчёнки. Они по моему всегда полны энергии! А вот ребят рыжих, мягко говоря, не люблю. Ну не нравяться они мне! :gizildish:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...