Перейти к содержимому

Горячо нами любимая со вчерашнего финала Аргентина и армяне


gasiga

Recommended Posts

Rusarminfo

 
Главная / Лента / «Маленькая Армения» в сердце большой Аргентины

«Маленькая Армения» в сердце большой Аргентины

13.01.2019 Лента, Эксклюзив Оставить комментарий 3,943 Просмотр(ов)

 

В Аргентине по сей день проживает одна из самых крупных армянских общин мира. По различным данным, число армян в Аргентине составляет около 200 тысяч человек. После США, России и Франции, это четвертая по численности армянская община мира.

Большинство из аргентинских армян — потомки спасшихся от Геноцида 1915 года. Живут армяне по большей части в столице Буэнос-Айресе, а также в Кордове, Мар-дель-Плата, Бериссо и Росарио.

Армянский квартал в аргентинской столице, образованный в начале XX века, расположен в районе Палермо к западу от центра города, его местные называют «маленькой Арменией».

РУСАРМИНФО составило подборку самых значимых армянских мест в Аргентине.

Улица «Armenia»

argentarm-300x179.jpg

Армянская улица появилась в Буэнос-Айресе в 1984 году. В районе Палермо улица «Armenia» — это эпицентр армянской жизни. Здесь находятся главный армянский собор, школы, концертные залы, мастерские, магазины и рестораны.

В этой части района живут потомки первых эмигрантов. Посетив улицу, можно попасть на армянский праздник с танцами, посмотреть представление в армянском театре («Sala Siranush») или сходить на кулинарные курсы по армянской кухне.

Главный Армянский собор

argo-300x179.jpg

Главная Армянская церковь – Собор Григория Просветителя (Catedral de San Gregorio el Iluminador), построенный в традиционном армянском архитектурном стиле, находится на Армянской улице. Он был построен в 1932 году. До этого для армян, эмигрировавших в столицу Аргентины, служба проводилась в частных помещениях. Рядом с церковью расположен мемориал жертвам Геноцида армян. Армянская церковь Святого Григория Просветителя в Буэнос-Айресе включена в официальный путеводитель аргентинской столицы.

Первая армянская пекарня

argpast-300x176.jpg

Рядом с Армянской улицей находится первая армянская пекарня Буэнос-Айреса — «Panadería y Confitería Armenia», которая была открыта в 1930 году армянскими эмигрантами. С этих времен в заведении мало что изменилось: здесь по-прежнему своим посетителям предлагают традиционные для армян ламаджо и борек, различные виды выпечки — от гаты до пахлавы.

Площадь армянских иммигрантов

arg-300x181.jpg

Площадь, расположенная в центре Палермо, в 2014 году была переименована в «Plaza Inmigrantes de Armenia» — в честь армянских иммигрантов. Рядом с ней находится одноименный парк. Сами аргентинцы площадь в основном называют площадью Армении.

Армянский хачкар Кордовы

arkh-300x170.jpg

В городе Кордова к северо-западу от аргентинской столицы проживает около 5 тысяч армян. В 2017 году на площади города по инициативе аргентинского армянина Кристиана Мердиняна был установлен армянский хачкар. В церемонии освящения хачкара в память о жертвах Геноцида приняли участие представители армянской общины города и местных властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо нашему бухгалтеру сказать, он как раз болельщик Аргентины))))

Главное у нас двое работников, один за Аргентину, другой Францию, в пятницу, когда уходили , проигравший обещал принести что-нибудь вкусное, посмотрим))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут это? Мбаппе тоже молодой и симпа,похож очень на Алли ))что теперь ) во Франции тоже много армян,присосались как пиявки франса, аргентина халгынын джанына ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Undi. said:

а причем тут это? Мбаппе тоже молодой и симпа,похож очень на Алли ))что теперь ) во Франции тоже много армян,присосались как пиявки франса, аргентина халгынын джанына ))

99% вчера болели против Франции и Макрона именно из-за их проармянской позиции (включая и меня :lol:) так пусть узнаем что порадоваться от души у нас не было шансов изначально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gasiga сказал:

99% вчера болели против Франции и Макрона именно из-за их проармянской позиции (включая и меня :lol:) так пусть узнаем что порадоваться от души у нас не было шансов изначально)

gasiga, это отчасти да. Особенно когда видела, как этот макарон поначалу радовался как дурачек. Но отчасти, когда видела расстройство Мбаппе и радость этого Мессички,было не по себе. Мбаппе молодой большой потенциал, не то что Неймар. В общем все неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Undi. said:

gasiga, это отчасти да. Особенно когда видела, как этот макарон поначалу радовался как дурачек. Но отчасти, когда видела расстройство Мбаппе и радость этого Мессички,было не по себе. Мбаппе молодой большой потенциал, не то что Неймар. В общем все неоднозначно.

Имкан верюн повредничать :172dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2022 в 12:36, Undi. сказал:

а причем тут это? Мбаппе тоже молодой и симпа,похож очень на Алли ))что теперь ) во Франции тоже много армян,присосались как пиявки франса, аргентина халгынын джанына ))

В сборной Франции не было ни одного армянина. Но я всё равно рад поражению африканцев, потому что Макарон принял антиазербайджанскую резолюцию. Месси признаёт нашу территориальную целостность.

Месси назвал последним в карьере чемпионат мира в Катаре :: Футбол :: РБК  Спорт

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oblomov сказал:

В сборной Франции не было ни одного армянина. Но я всё равно рад поражению африканцев, потому что Макарон принял антиазербайджанскую резолюцию. Месси признаёт нашу территориальную целостность.

Месси назвал последним в карьере чемпионат мира в Катаре :: Футбол :: РБК  Спорт

а при чëм тут сам футбол?я понимаю, что многое уже политизированно, но для истинных любителей этого вида спорта,ну за некоторым исключением, сама игра должна быть важнее.

Мне просто интересно.Вот ЧМ подошел к концу, потом эти игроки разъедуться по командам, а ведь они же были в сборной франции,что теперь перестанут болеть за них? это чистой воды лицемерие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Undi. сказал:

а при чëм тут сам футбол?я понимаю, что многое уже политизированно, но для истинных любителей этого вида спорта,ну за некоторым исключением, сама игра должна быть важнее. Мне просто интересно.Вот ЧМ подошел к концу, потом эти игроки разъедуться по командам, а ведь они же были в сборной франции,что теперь перестанут болеть за них? это чистой воды лицемерие.

Чемпионат мира тут ни при чём -- просто я тоже доказываю свой патриотизм (как и все на форуме), пользуясь любым случаем.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Чемпионат мира тут ни при чём -- просто я тоже доказываю свой патриотизм (как и все на форуме), пользуясь любым случаем.

да, это очень чувствуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Oblomov сказал:

Чемпионат мира тут ни при чём -- просто я тоже доказываю свой патриотизм (как и все на форуме), пользуясь любым случаем.

зачем надо доказывать патриотизм?
надо Родину любить и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Веро сказал:

зачем надо доказывать патриотизм?
надо Родину любить и всё

это кстати не обязаловка.Как любить если не любится. Но однозначно не притворяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш президен,не считает армян врагами и даже за то,что мы все дружно сосуществовали теперь в Карабахе.

Так что пусть живут где хотят,главное что б наши земли не трогали:smoking:

 

Пы.сы.Месси красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Чертовка said:

Наш президен,не считает армян врагами и даже за то,что мы все дружно сосуществовали теперь в Карабахе.

Так что пусть живут где хотят,главное что б наши земли не трогали:smoking:

 

Пы.сы.Месси красавчик!

Ормане живущие на нашей святой земле очистились :cheburashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Чертовка сказал:

Иногда лайки ставьте,что б я чувствовала вашу любовь:ayayay:

А я всегда ставлю вам лайки, когда попадаетесь на глаза. И на Диспуте ставил.

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Веро сказал:

зачем надо доказывать патриотизм?
надо Родину любить и всё

Этот вопрос вы задайте основной массе участников форума, которые в каждом посту доказывают свой патриотизм, а я просто беру с них пример. Например, сейчас на форуме пошла кампания (на русском языке) за отмену русского языка и общение на государственном языке. Каждый доказывает тем самым свой патриотизм (на русском языке). Вот и я так -- подражаю им. Так безопаснее -- куда они, туда и я. Хорошо помню, как в 1990-е годы всё руководство Страны неожиданно призналось, что всю жизнь ненавидело советску-власть, хотя в каждом выступлении до 1991 года они горячо её поддерживали. Теперь непонятно, искренни ли они сейчас, а вдруг они завтра признаются, что 30 лет ненавидели независимость Родины? Когда они лгали: тогда или сейчас? Почему они, так горячо любя Родину, переводят свои богатства за кордон и перевозят свои семьи подальше от Родины?

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...