Перейти к содержимому

Noshenie ,xranenie I Ispolzovanie!


ARAB

Leqalizovat prodaju orujiya?  

  1. 1. Leqalizovat prodaju orujiya?

    • Da
      6
    • Net
      16
    • Mne vse ravno
      2
    • U menya uje est orujie
      6


Recommended Posts

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я думаю,что можно разрешить продажу оружия в спец.магазинах,а также хранение для самообороны..Но ни в ком случае ношение.А покупатель оружия должен пройти спец. проверку ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Po rezultatam qolosovaniya okolo 30%procentov obyavili cto, u nix est orujie. interesno bilo bi znat,kakoi vid orujiya u tex kotorie proqolosovali po etomu punktu .Licno u menya est tabelnoe orujie PM.Est oxotnicnoe orujie. Trofeinoe bil ''Parabellum''Potom prishlos prodat iz za ekonomic.krizisa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама бы не отказалась приобрести какой-нибудь пистолетик.

Но перспектива ношение оружие в массовом порядке не радует. Особенно у нас, в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya bi s udovolstviyem sebe i pulemter bi kupil,no v Azerbaijane tolko predstavte sebe ...urodov i tak xvatayet,glazami yedat drug-druga,a yesli im orujiye dat,to oni voobshe razbushuyutsa.....

Аюсолютно с вами согласна! Представляю что начнется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружие..хм...разрешите уж и мне, россиянке сказать - ведь в России тоже нельзя иметь оружие абы кому( я не говорю о многочисленных охранных ситемах, которые в основной свое массе и созданы , что бы иметь возможность легально приобрести и хранить оружие). Так вот, сижу я однажды в своём любимом кафе ( да, да, в том самом, где мжно выпить бокал-другой "Вдовы Клико"). Заходит одна моя знакомая с маленькой дочкой, мы весело приветствуем друг друга, она заказывает бокал вина, дочке - гору из мороженого и мы весело щебечем. Вдруг у неё звонит телефон, она лихорадочно на чинает искать его в сумке..но видать, среди помад, записных книжек, духов и прочих цацек его найти было непросто.., и тогда она , ничтоже сумняшеся, выворачивает содержимое сумочки на столик и......оттуда вываливается пистолет, отскаивает от поверхности стола и падает с характерным КЛАЦЦ на пол ( пол - мраморный). Дальше - немая сцена. Все головы были повёрнуты на наш столик. Счастливая обладательница пистолета, воскликнув:Упс!, Извините, господа!, достала-таки телефон и начала говорить. Пистолет лежит на столе... Дочечка протягивает руки и хочет поиграть с забавной игрушкой. Мама хлопает её по ладошке. Дочечка говорит:"Мама, а когда папа и мне пистолет купит? Быстрей бы!!" Ну я, что бы заполнить паузу, спрашиваю:" Золотко, а зачем тебе пистолет?" И это пятилетнее чудо природы изрекает:" А я Вас убью, тётя Лана. И цветочки ВАм на могилку принесу - так здорово будет!" Зал внимает каждому слову. Народу нравиЦЦа - зрелище!!! Знакомая договорила, деловито, убрала пистолет ( небольшой такой, почти изящный), допила вино и удалилась. Вот такая история. Может она к теме поста и не имеет отношения, но вопрос - на фига корове сбруя у меня возник сразу. Грустно..и очень.... Оружие ..рановато..полагаю..хотя дур везде хватает...не спорю...

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо! И чем больше, тем лучше: вон сколько... нехороших людей развелось.rolleyes.gif О своём оружии скромно промолчу, т.к. (для спецлужб) на данный момент у меня его НЕТ. Это я про огнстрельное.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но не в Азербайджане, так как здесь это примет такой же уродливый вариант, как и с мобильними телефонами. Однако оружие не телефон и оказавшись не в нужный момент, не в нужном месте, может произойти непоправимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружие должен иметь человек обученный обращению с ним...и психически здоровый,иметь сейф для его хранения и так далееОружие не игрушка-я много раз видел,как выстреливал пистолет или автомат или ружье,случайно при халатности владельца или его забывчивости...Я против свободной продажи и хранения оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da ne ploxaya ideya legalizovat' orujie, tem bolee u mnogix ono est'. Luboi prestupnik kupit pri jelanii ne tolko pistolet no e pulimet, nujno e zakonoposlushnim grajdanam orujee imet. Daje u nas bil pistolet kogda mi jili v Baku, pravda malenkiy :gizildish::luv: Kak nazivalsya ne kak ne vsponu, kajetsya Colt... Tolko, nujno budet primenyat surovie meri k tem kto xalatno otnositsya k ego xraneniu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! И без того головной боли хватает. Мальчики у нас горячие - перестреляют друг друга, а криминал пусть несет ответвенность - почему оно у него есть.

Раз в год и швабра стреляет - галды ки оружие :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том иметь,не иметь.А в том как ею пользоватся.

Если какои-то грабитель ломиться меня в дом и я всаживаю ему в грудь пулю,то все нормально.Ну если я попадаю ему в спину, у меня будут баальшие проблемы!

Оружие надо иметь и только дома в целях самообороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том иметь,не иметь.А в том как ею пользоватся.

Если какои-то грабитель ломиться меня в дом и я всаживаю ему в грудь пулю,то все нормально.Ну если я попадаю ему в спину, у меня будут баальшие проблемы!

Оружие надо иметь и только дома в целях самообороны!

Na schet etogo mojno perenyat' opit USA, esli ti grabitelya zastrelil u sebya doma to ne vajno kuda ti emu p.l v grud', v spinu ili v zadnitsu, nu a esli vo dvore daje svoego sobstvennogo doma to togda otkrivaetsya delo po stat'e ubistvo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай джамаат, какое оружие? Баилда онсузда йер йохду ятмага. :gizildish:

АРАБ, Аллах ёлянляриня ряхмят элясин, амма бу зяманянин кишиляри о зяманянин кишиляриндян яман фярглянир. Сыртыглыг баш алыб гедир, налаигляр долуб джямийятимизя. Чохсуна хеч шалварда ярашмыр, галды ки, силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Папа, купи мне пулемет, прошу тебя.

- Сынок, это не игрушка.Это настоящее оружие.

- Ну, папа, я хочу...

- Перестань, сопляк.И вообще, кто в семье главный?

- Ты. А вот если бы у меня был пулемет...

А вы говорите...

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если какои-то грабитель ломиться меня в дом и я всаживаю ему в грудь пулю,то все нормально.Ну если я попадаю ему в спину, у меня будут баальшие проблемы!

Оружие надо иметь и только дома в целях самообороны!

А если тебе показалось, что это грабитель? :gizildish:

Мужчина должен уметь обороняться и без него, на то он и Мужчина.... Кстати если и женщина может, то это только плюс :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Папа, купи мне пулемет, прошу тебя.

- Сынок, это не игрушка.Это настоящее оружие.

- Ну, папа, я хочу...

- Перестань, сопляк.И вообще, кто в семье главный?

- Ты. А вот если бы у меня был пулемет...

А вы говорите...

Грузин продал фамильное ружье приходит домой и говорит

-Папа Я наше ружье продал, купил себе золотие Rolex и телевизор Sony!

-Дурак, если тебя оскорбят ты скажешь “Извини дорогой через 10 минут кино начинается” ??? :gizildish: Это просто анекдот но как говорится в каждой шутке есть доля шутки, и оружьe человеку просто необходимо, хотя бы для того чтоб преступники осознали что силой и насильием ничего не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и нет!!!И так достаточно криминала в стране.А что касается обороны-мужчины должны уметь оборонятся и без пистолета.

ОК, представь ты видешь что к тебе в дом забираются двое бандитов с оружем. Кем бы хотела бить многократныйм чемпионом Eвропи по киcк-боксингу или просто иметь калаш. Поверь мне лучше иметь под рукой "калашников" и культурно посоветовать нежданим гостям убратся туда откуда они пришли чем махатся со всякой шушорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, представь ты видешь что к тебе в дом забираются двое бандитов с оружем. Кем бы хотела бить многократныйм чемпионом Eвропи по киcк-боксингу или просто иметь калаш. Поверь мне лучше иметь под рукой "калашников" и культурно посоветовать нежданим гостям убратся туда откуда они пришли чем махатся со всякой шушорой.

В этом случае"Используй то что под рукой и не ищи себе другое",а под рукой может быть всё что угодно:начиная с кухонного ножа и заканчивая тяжёлой вазой! : :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...