Перейти к содержимому

Фонд целевой помощи


Recommended Posts

Спасибо большое ВСЕМ кто отозвался и ВСЕМ изъявившим желание. Поэтому, хочу сразу оговориться, что нижеследующая оговорка не относиться ко всем.

Просто хотелось сказть, что прежде чем думать о своей выгоде, давайте поможем нуждающимся.

А то на словах все горазды, но как всегда, когда доходит до дела, то ......

Сорри, никого не хочу обидеть, но результы пока плачевные.

Изменено пользователем Firehorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мемфис, Я_Думаю - держите нас по возможности в курсе вашей благотворительной деятельности. И еще, если можно, хотелось бы посмотреть фотки детишек, если пойдете в детский дом. Может Тио любезно согласиться? В общем - спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяно постом на Дженерале " ПОМОГИТЕ кто чем может! "

В эти новогодние дни, когда все люди делают друг другу подарки и сбываются заветные мечты,

обращаюсь ко всем, кого не оставит равнодушными судьба молодой девушки, с которой случилось страшное.

Девушка лежит в ожоговом отделении больницы, в тяжелом состоянии. Её облили кипятком родная мать и сестра.

Помимо физической травмы и боли, она переживает сильные моральные страдания. У нее никого нет.

От нас требуется проявления лучших человеческих качеств - милосердия и сострадания .

Не думаю, что лишние $ 20 ( кто сколько сможет) потраченные в эти праздничные дни, значительно скажутся на

нашем благосостоянии, но они могут оказать существенную помощь нуждающемуся человеку.

Прошу всех оставшихся неравнодушными к ее беде, откликнуться и оказать посильную помощь.

Нам предоставлен шанс, на конкретном деле, доказать нашу приверженность Божьим заповедям.

Заранее благодарен всем, кто откликнется на мое обращение.

Мир Вашему Дому и Хранит Вас Аллах !

Прошу отмечаться ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Firehorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, прошу вашего внимания. Такое вот дело тут образовалось. Нужно ваше одобрение на ту цель, которую мы в Баку наметили. Наш юзер Фея посетила один дом, в котором собираются дети с улиц, а именно те, кто имеет неблагоприятную обстановку в семье и вынужден выходить и подрабатовать на улицах. Очень часто они станятся объектами насилия, что влияет на их психику и, попав чудом в детский дом многие остаются, желая огародить себя сознательно или нет от той реалии, в которой они оказывались. Положение этого дома достаточно печальное как и многих других тут в Баку. Недавно над ними взял кто-то шевство и проводится ремонт в здании. Но дети сами в очень плачевном состоянии. В частности у них нет одежды теплой, медикаментов и того набора, так называемого, минимума, что необходим ребенку.

Если вы все даете добро на то, чтоб мы ваши средтсва направили в этот детский дом, то можно уже, начиная с завтрашнего дня, можно начать ездить по магазинам и подбирать одежду для них.

Так же видимо нам удасться устроить им новогоднее представление в превых чисдах января ( так пожелала заведующая).

Словом, это краткое описание того, что мне рассказала Фея, думаю она добавит и личные наблюдения. Мы ждем кокретного апрува от вас и действуем дальше.

Изменено пользователем Ya_Dumayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиадлы, Ваши средства дошли Извините, что вовремя не проинформировали. Спасибо.

В отношении организации. Мемфис и Фея должны в воскресение начать покупки для детей Заведующая попросила обеспечить их куртками и обувью Сейчас выясняем цены и прикидываем на количество детей Если не хватит денег (собираемся еще устроить небольшое новогоднее представление со сладостями - торт), остановимся на свитерах и ботинках.

Изменено пользователем Ya_Dumayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане...Спешу довести до вашего сведенья, что во время собируна, скорее всего это будет 12-го января, будет проходить сбор ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований...   Аллах гойса!

                              С уважением Горизонт.

Предлагаю эмигрантам присоединиться к этой акции, вывешенной на Дженерале Горизонтом. Хотелось бы увидеть ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что мы успеем к этому числу.

Spanish, тот банк, о котором ты писал, действительно работает. В этот раз попробую выслать деньги через него. Спасибо. Нужен только человек, на имя которого я могу выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиплз! Всем Хай! Хау вар ю?

Ланнер - худа пропал?

Файр - здрям с появлением редкого нецелованного экземпляра! Это просто или глубоко идущее событие?

Всем.

Давайте решим все-таки со счетом для благотворительности. У кого на горизонте есть едущий или приезжающий родственник или друг? ИМХО - надоначинать новую акцию.

Все мысли и пожелания прошу высказывать здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурдес, привет =)

я никуда не пропал, почитываю иногда, но пописывать стало в лом =)

есть человек, который скоро в Баку едет...

Однако надо счет открывать. Под благотворительный фонд. Поддерживающих идею набралось достаточно, чтоб собирать около $5000-10000 ежегодно. Так что я разузнаю что надо, какие документы и т.д. Кроме того, мне недавно сообщили о переводе денег в Баку через какой-то банк, который берет 5%. Перевод состоялся в ноябре 2002г, так что тоже узнаю подробности.

Ну все.

Всем жму руки, а Лурдес, пользуясь случаем, чмокаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако надо счет открывать. Под благотворительный фонд. Поддерживающих идею набралось достаточно, чтоб собирать около $5000-10000 ежегодно. Так что я разузнаю что надо, какие документы и т.д. Кроме того, мне недавно сообщили о переводе денег в Баку через какой-то банк, который берет 5%. Перевод состоялся в ноябре 2002г, так что тоже узнаю подробности.

Ну все.

Всем жму руки, а Лурдес, пользуясь случаем, чмокаю =)

Предлагаю собраться и обсудить вопрос за бокалом пива.

Кто согласен поднимите руки. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиплз!  Всем Хай!  Хау вар ю?

Ланнер - худа пропал?

Файр - здрям с появлением редкого нецелованного экземпляра!  Это просто или глубоко идущее событие?

Всем.

Давайте решим все-таки со счетом для благотворительности.  У кого на горизонте есть едущий или приезжающий родственник или друг?  ИМХО - надоначинать новую акцию.

Все мысли и пожелания прошу высказывать здесь .

Lu, menya tol'ko ne zabivai, da??Please

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попал сюда и начинаю гордится Вами!

"Во-всяком деле успех завистит от степени готовности к делу:без подготовки к делу можно заранее предвидеть неудачу.....

"Будь всегда внимателен к тому .что делаешь ,и ничего не считай недостойным внимания"

Конфуций

Значит так -я не кого не учу .никого не упрекаю .не подозреваю и .т д.(даже не курю здесь).Говорю свое

видение вопроса .

Давайте .все -таки придадим цивильный вид этому делу !

И попробуем привлечь больше людей .Для этого нам нужно чтобы люди верили:деньги идут по назначению !

Определимся:

Цель-это самое необходимое :

Задачи - что предстоит делать

Пути реализации - Варианты решения задач:

Обратная связь и контроль:

Усеченно это выглядит так(для простаты)

Разберемся попунктно:

1.Цель -сбор и направление средств для детского дома №

С этим вроде ясно-с домом тоже вроде уже определились (если я правильно понял)

2.Задачи:

Организация механизма перевода денег;

Привлечение больше людей:

Постоянство (не разовая акция )

Организация механизма контроля;

3.Пути решения:

Я предлогаю свой вариант :(можно видеизменить до неузнаваемости -главное ,чтобы дело пошло)

Jрганизация переводов:

Здесь должно быть унифицированный метод-то есть Банковский перевод.Это удобно .проще .цивильно и проверено .

Для этого необходимо открыть валютный счет Детского Дома(Уверяю фондам нет доверия) Это час работы !Могу помочь звонком .(если такого счета уже нету)

Если это будет счет детского дома то можно привлекать очень много людей -во всяком случае в России и не только из числа форумчан.(фонд они деньги не дадут)

Самое главное КОНТРОЛЬ !(не потому .что я не доверяю,я даже очень доверяю .но мы говорим о деле)

Контроль -я думаю.можно организовать примерно так:

Заключаем договор с директором Детского Дома о том.что он обязывается ежемесячно предосавить Банковскую выписку со всеми поступлениями с указаним отправителя!(Скажем он этот список предоставляет Мемфису) .Этот список печатается в разделе с указанием сумм переводов и указывается общая сумма на счету!

.1 Если кто то не увидел свою сумму -то пишет Мемфису и указывает № банковского перевода.(таким образом мы контралируем Поступления)

2 Расходную часть тоже можно так проконтролировать .

Главное преимущество такого контроля в другом.Прочитав тот список .гороздо больше людей захотят увидеть свою фамилию!(здесь нужно с никами разобраться -это думаю для Лурдеса не проблема)

И написать какие то статьи -насколько уличшилось положение детей в этом доме.

Более того . лично я могу привлекать Коммерсантов так горазда проще -показывая им наглядную иллюстрацию того .чем занимаемся.Если коммерсант жертвует значительную сумму .то можно что то о нем написать,(конечно же я имею ввиду не из числа форумчан)

Это тоже будет стимулировать!

И еще на счет привлечения людей:Админстрация может при наличие счета выставить баннер -реклама попросту говоря.(Лично я. сюда зашел только после того .как Лурдес мне сказала,Был бы баннер со счетом .может уже перевел бы какую та сумму)

Если мы сможем это организовать -значит что то сделали,если нет значит это ненадолго!

Я здесь не бизнес план написал -а принципи организации:

А так сами посудите:Деньги поступают в разные время .по разным путям и кто то их собирает .что то покупает и роздает.Ждет когда еще накопится какая та сумма!

Это дело доброе .но несерезное!(в смысле надоесть быстро и забудется быстро)Так можно только разовые акции провести!Разовые акции детям помогут ,но не существенно.Давайте начнем с одного.единственного дома(детского) и посмотрим на результаты!

Изменено пользователем Nekstati
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит конечно неплохо... теперь вопрос, кто берется за это дело организаторское в Баку...

Полмоему много людей из Баку поддерживают -значит должны организовать.Это не так уж сложно-требует времени и желание -всего да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekstati, я с тобой полностью согласен.

Спасибо.хоть одна пурга по делу)) Да еще .я знаю как .почти бесплатно отсюда деньги перечислять -каких то

0,4 % взимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку все уже организовано.

Будь ДОбрым. по конкретнее-что там организовано?Мне когда говорят все,-я понимаю -ничего....Если не трудно- расскажи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некстати и другие земляки!

В данный момент в Баку уже пущен в дело проект по образованию бездомных детей

и идет разработка второго - трудоустройства.

Есть уже и третья идея, которая будет изучаться сразу после того, как часть детей будет трудоустроена.

Подробно описывать как, что и где могу всем, кто обратиться по привату.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Подошло время для очередной акции!

Как и в прошлый раз пока передаем деньги из рук в руки! Приваты будут разосланы всем, кто учавствовал в прошлый раз. Те, кто не успел или хочет присоединиться - прошу отметиться в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...