Перейти к содержимому

Наблюдения - 15. Весна 2023.


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 26.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Da Vinci

    3665

  • gasiga

    2531

  • intanella

    2460

  • Zlaw

    1936

Top Posters In This Topic

12 минуты назад, gasiga сказал:

 

Уступание места это дешевый способ понравиться всем)) и себе

Совсем нет.

Я уступлю место тому,кто слабее меня.

Но не встану ради другой тетки -ровесницы)

Ибо не фиг!)

Но сидеть,когда рядом дед 70 лет стоит или беременная женщина,или папа м малышом до 3 лет...

Я не смогу точно.

И это не "дешевый способ понравиться"))

Я себе и так нравлюсь))))

Просто,считаю,что если я вижу,что человек слабее меня,независимо от пола,я уступлю.Так воспитана.

И никакого чувства вины у меня нет.

 

  • Like 2
  • Love 1

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Как-то давно, когда по улицам города ездили иранские автобусы от мерседеса, в которых стоя можно было находиться согнувшись в три погибели, ехал со службы домой. Так как сел на конечной остановке, то сразу нашёл место в заднем ряду. Через несколько остановок, когда в маршрутке уже были стоящие пассажиры, заходит одна женщина, возможно,что моих лет, но явно не следившая ни за своим здоровьем,ни за внешним видом, от того, казавшаяся старше своих лет и она кричит мне спереди, - я иду, уступи мне место. отвечаю ей, что уступлю место тогда, когда буду сходить. Когда водитель начал вякать о том, что нужно старшим уступать место, я ответил ему, что если он так заботится о пассажирах, то не стал бы сажать в переполненную маршрутку людей. И добавил, что могу уступить место сойдя с машины, так как стоять в маршрутке невозможно, но он должен будет вернут мне мои деньги. 

Заткнулся сразу. 

 

Она хотела сесть на задний ряд?))

Обычно туда наши женщины не садятся.

Это другой случай.

В маршрутках кто успел,тот сел.

Речь про большие автобусы и метро

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Obozrevatel сказал:

Нельзя позволять водителям запихивать людей в транспортное средство как кильки в бочку. 

Для этого интервалы движения общественного транспорта должны быть малыми.

Этот вопрос поднималсЯ.

Но наги "автобусники"решили,что гонять много автобусов-не рентаьельно.

Хотя это норма.

В часы пик автобусов должно быть больше.

Пару дней езжу в часы пик-это ужас.

Мало того,что автовладельцы пересели на метро из-за пробок,так еще интервалы между поездами 3 мин.

При таком пассажиропотоке это мало.

Это проблема.

И ее надо решать.

Но видно некому.

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Scorpion V said:

Она хотела сесть на задний ряд?))

Обычно туда наши женщины не садятся.

Это другой случай.

В маршрутках кто успел,тот сел.

Речь про большие автобусы и метро

Ну, там, кроме меня все внешне возрастные были. В форме я один был и на свой возраст не выглядел. Как и сейчас, если верить Да Винчи. :) А задний ряд, это место прямо посерёдке, чтобы ноги не упирались в спинку переднего сидения. 

 

 Сижу я как-то в автобусе у окна. Рядом села безразмерная тётка. Сидение явно не помешается под её могучим телом. :) Говорит мне, - подвинься, мне неудобно. Спрашиваю, - если в окно выйду, сможешь нормально усесться? 

Обиделась. :) 

 

  • Joy 3

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, A... сказал:

что значит "бравируя" ?

 возраст - это то ,что ждет каждого !

и возраст несет с собой проблемы со здоровьем и слабость.

парень (я так поняла молодой ) решил воспользоваться беременной женой и тоже сидя ехать .

---

да,понимаю ,что все платят и должны сидеть ,но мы в молодости тоже платили ,но если видели кого то старше себя вставали и уступали все таки.

 

 я считаю ,что виноват тот парень...

если б он посадил жену ,а сам уступил проблемы бы не возникло. 

 

Плюс что значит "запустить телефон в кого то" ?

это вообще причинение вреда здоровью человека.Как бы хаясызка себя не вела он не имел права запускать в кого то что то..

Начнем с того,что Обозреватель написал,что женщина зашла в полупустой вагон. Соответственно там были другие места, чтобы сесть) 

Я не оправдываю бросание телефона или там удары по лицу коленом. Говоря "бравируя возрастом", имела ввиду,что именно такие женщины (мне такие попадались в очереди) ,рассчитывая на то,что они старше,значит им все позволено , нагло ведут себя. Ведь можно,например, попросить пропустить в очереди, а не нагло, толкаясь локтями, пролезать. 

Или когда в автобусе сидишь и вдруг над душой образовывается туша и пыхтит,пока ты не встанешь и не дашь ей места) 

Думаю, если бы героиня темы попросила культурно уступить  место, ей бы его уступили) 

 

Изменено пользователем intanella
  • Like 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Scorpion V said:

Для этого интервалы движения общественного транспорта должны быть малыми.

Этот вопрос поднималсЯ.

Но наги "автобусники"решили,что гонять много автобусов-не рентаьельно.

Хотя это норма.

В часы пик автобусов должно быть больше.

Пару дней езжу в часы пик-это ужас.

Мало того,что автовладельцы пересели на метро из-за пробок,так еще интервалы между поездами 3 мин.

При таком пассажиропотоке это мало.

Это проблема.

И ее надо решать.

Но видно некому.

Я сильно загружен. Пусть проблему решает кто-нибудь другой. :) 

  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

Начнем с того,что Обозреватель написал,что женщина зашла в полупустой вагон. Соответственно там были другие места, чтобы сесть) 

Я не оправдываю бросание телефона или там удары по лицу коленом. Говоря "бравируя возрастом", имела ввиду,что именно такие женщины (мне такие попадались в очереди) ,рассчитывая на то,что они старше,значит им все позволено , нагло ведут себя. Ведь можно,например, попросить пропустить в очереди а не нагло, толкаясь локтями, пролезать. 

Или когда в автобусе сидишь и вдруг над душой образовывается туша и пыхтит,пока ты не встанешь и не дашь ей места) 

Думаю, если бы героиня тема попросила культурно уступить ну место, ей бы его уступили) 

 

Как сказал коллега, она явно нарывалась на скандал. Говорила что сядет только на это место. 

Надеюсь, что в обезьяннике её продержали всю ночь. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Scorpion V said:

Совсем нет.

Я уступлю место тому,кто слабее меня.

Но не встану ради другой тетки -ровесницы)

Ибо не фиг!)

Но сидеть,когда рядом дед 70 лет стоит или беременная женщина,или папа м малышом до 3 лет...

Я не смогу точно.

И это не "дешевый способ понравиться"))

Я себе и так нравлюсь))))

Просто,считаю,что если я вижу,что человек слабее меня,независимо от пола,я уступлю.Так воспитана.

И никакого чувства вины у меня нет.

 

Выходит у молодого здорового человека, особенно мужчины, нет никаких шансов проехаться сидя, пока не постареет((

 

Беда в том что и я такой, но считаю это недостатком, не учу этому детей, и не хочу быть таким. Хочу быть ставящим себя на первое место.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Ну, там, кроме меня все внешне возрастные были. В форме я один был и на свой возраст не выглядел. Как и сейчас, если верить Да Винчи. :) А задний ряд, это место прямо посерёдке, чтобы ноги не упирались в спинку переднего сидения. 

 

 Сижу я как-то в автобусе у окна. Рядом села безразмерная тётка. Сидение явно не помешается под её могучим телом. :) Говорит мне, - подвинься, мне неудобно. Спрашиваю, - если в окно выйду, сможешь нормально усесться? 

Обиделась. :) 

 

Это могла быть я)),но я бы не сказала"подвинься,Ясяду"

  • Joy 2

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlaw сказал:

Мораль.. ходите пешком:)))

Или на такси)))) 

 

Честно говоря,я рада,что избавилась от езды в общ.транспорте)) и дело не в уступании или не уступании места, а вообще:) 

 

Насчёт беременных. Помню как-то ездила в автобусе, сижу, заходит девушка, и я не могу понять она в положении или просто толстая, думаю, уступлю , а вдруг она не беременная,и обидется)))но все равно уступила, на всякий случай))

  • Like 2
  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пожилым  чаще не уступают место молодые девушки, ещё хочется врезать парням, которые вскакивают при виде девушек)) я уступаю только пожилым и женщинам с детьми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Выходит у молодого здорового человека, особенно мужчины, нет никаких шансов проехаться сидя, пока не постареет((

 

Беда в том что и я такой, но считаю это недостатком, не учу этому детей, и не хочу быть таким. Хочу быть ставящим себя на первое место.

Почему нет?

Если он сел,я не буду над ним висеть.

Ну мало ли,может у него травма или после операции человек.

Я о себе говорю.

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

считаю это недостатком, не учу этому детей, и не хочу быть таким. Хочу быть ставящим себя на первое место.

С каких пор Совесть стала недостатком?)))

 

  • Like 2

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Obozrevatel сказал:

Как-то давно, когда по улицам города ездили иранские автобусы от мерседеса, в которых стоя можно было находиться согнувшись в три погибели, ехал со службы домой. Так как сел на конечной остановке, то сразу нашёл место в заднем ряду. Через несколько остановок, когда в маршрутке уже были стоящие пассажиры, заходит одна женщина, возможно,что моих лет, но явно не следившая ни за своим здоровьем,ни за внешним видом, от того, казавшаяся старше своих лет и она кричит мне спереди, - я иду, уступи мне место. отвечаю ей, что уступлю место тогда, когда буду сходить. Когда водитель начал вякать о том, что нужно старшим уступать место, я ответил ему, что если он так заботится о пассажирах, то не стал бы сажать в переполненную маршрутку людей. И добавил, что могу уступить место сойдя с машины, так как стоять в маршрутке невозможно, но он должен будет вернут мне мои деньги. 

Заткнулся сразу. 

 

Ради прикола напишу на полном серьёзе ..Подшипник ступицы этих автобусов стоил в свое время 40 азн, а подшипник Гелика 200азн, но они были взаимозаменяемые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Scorpion V said:

Это могла быть я)),но я бы не сказала "подвинься, Я сяду"

Та уже села на место рядом, но этого ей показалось мало. :) 

  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, intanella сказал:

 

Я не оправдываю бросание телефона или там удары по лицу коленом.

 

это хорошо)) 

 

Цитата

 

Говоря "бравируя возрастом", имела ввиду,что именно такие женщины (мне такие попадались в очереди) ,рассчитывая на то,что они старше,значит им все позволено , нагло ведут себя. Ведь можно,например, попросить пропустить в очереди, а не нагло, толкаясь локтями, пролезать. 

 

 

 

 

над душой стоит когда  - это и есть да просьба )))) 

---

согласна ,что нужно попросить если что ...

только не всем удобно бывает просить ,полагаю

проще стоять и надеяться ,что кто то уступит  )) 

 

ня билим,я лояльна и толерантна к такому

могу спокойно уступить даже если нагло нависает над душой.Понимаю ,что человек в возрасте.

 

--

я не люблю только когда в очереди лезут без просьбы.Когда просят уступлю.

а в общ.месте уступала всегда и без просьбы..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

Или на такси)))) 

 

Честно говоря,я рада,что избавилась от езды в общ.транспорте)) и дело не в уступании или не уступании места, а вообще:) 

 

Насчёт беременных. Помню как-то ездила в автобусе, сижу, заходит девушка, и я не могу понять она в положении или просто толстая, думаю, уступлю , а вдруг она не беременная,и обидется)))но все равно уступила, на всякий случай))

Я про сроки беременности,где явно видно.

)))

Сама ездила в таком состоянии.

Знаю,что она чувствует,как отекают ноги и как может помутнеть в глазах.

Потому для меня это совсем не вопрос)

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще культура поведения относится не только к молодым, но и ко взрослым, детям, пожилым..ко всем. 

  • Like 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Бенц said:

Ради прикола напишу на полном серьёзе ..Подшипник ступицы этих автобусов стоил в свое время 40 азн, а подшипник Гелика 200азн, но они были взаимозаменяемые) 

На этих маршрутках были очень узкие места между рядами сидений и единственное нормальное место было в последнем ряду посередине. Кто первым его занял, тот уже никому его не уступал. :) 

  • Upvote 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Та уже села на место рядом, но этого ей показалось мало. :) 

А может это был "подкат"?))

Тем более вы в форме)

Это ж красиво)

  • Joy 1

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Scorpion V сказал:

Я про сроки беременности,где явно видно.

)))

Сама ездила в таком состоянии.

Знаю,что она чувствует,как отекают ноги и как может помутнеть в глазах.

Потому для меня это совсем не вопрос)

Так для меня тоже. Без разговоров. 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Я сильно загружен. Пусть проблему решает кто-нибудь другой. :) 

Я,понимаю.

Если бы это зависело от вас,уже ездили бы,как люди)

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз в метро пара повисла над головой)) парень такой типичный бык, злой злой уставился на меня, видимо потому что не уступил его девушке место,  смотрю девушка его лапу сжимает, типа не связывайся, успокойся) 

Блин у быка же копыто, и зачем написал "лапу")

Изменено пользователем Бенц
  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы раньше в метро,когда парочка ехала,мы становились к закрытой двери)той,что не открывается .

И парень собой прикрывал девушку от толпы пассажиров в час пик.

Да)..

 

  • Like 3

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

На этих маршрутках были очень узкие места между рядами сидений и единственное нормальное место было в последнем ряду посередине. Кто первым его занял, тот уже никому его не уступал. :) 

Многие из них вообще были переделанными с грузовых на "пассажирские", кустарные сиденья приходились устанавливать так, чтобы получалось макс число  рядов .. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Scorpion V сказал:

А мы раньше в метро,когда парочка ехала,мы становились к закрытой двери)той,что не открывается .

И парень собой прикрывал девушку от толпы пассажиров в час пик.

Да)..

 

Баксоветден Сахиле геденде, гызы итирмек оларды)) т.к там меняется сторона перона))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Scorpion V said:

Почему нет?

Если он сел,я не буду над ним висеть.

Ну мало ли,может у него травма или после операции человек.

Я о себе говорю.

 

К сожалению у нас общество построено на вызывании жалости)

 

В тех же германиях и израилях этой бабке уступишь место, она обидется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Scorpion V said:

А может это был "подкат"?))

Тем более вы в форме)

Это ж красиво)

Я столько никогда не пил. :) 

  • Joy 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Obozrevatel сказал:

Для здоровья полезно. :) 

Я в день минимум 7 км уже хожу.. уже под всеми в округе новостройками какие магазины, ателье, клубы все знаю

 

14 минуты назад, intanella сказал:

Или на такси)))) 

 

Честно говоря,я рада,что избавилась от езды в общ.транспорте)) и дело не в уступании или не уступании места, а вообще:) 

 

Насчёт беременных. Помню как-то ездила в автобусе, сижу, заходит девушка, и я не могу понять она в положении или просто толстая, думаю, уступлю , а вдруг она не беременная,и обидется)))но все равно уступила, на всякий случай))

Тот день вызвал Убер, РенджРовер приехал.. Да Винчи демиш, Шишмиш гарпызларла отурмушдум:)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, intanella said:

Да и вообще культура поведения относится не только к молодым, но и ко взрослым, детям, пожилым..ко всем. 

Почему старики обычно невоспитанные и нечестные и грубые, хотя судя по отзывам 40 лет назад тут был рай и сплошь леди и джентльмены?

Откуда берутся?

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

К сожалению у нас общество построено на вызывании жалости)

 

В тех же германиях и израилях этой бабке уступишь место, она обидется.

В Израиле немало советских евреев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Бенц said:

Многие из них вообще были переделанными с грузовых на "пассажирские", кустарные сиденья приходились устанавливать так, чтобы получалось макс число  рядов .. 

Тем более. Это ещё усугублялось тем, что потолки были очень низкими. Даже невысоким людям было сложно стоя ездить. А водители забивали маршрутку под завязку. 

  • Upvote 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • intanella locked, unpinned и unlocked this тему
  • intanella locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...