Перейти к содержимому

Изменения в характере


intanella

Recommended Posts

11 час назад, intanella сказал:

Но причем здесь это?)) С чего ты решила,что мне говорили в детстве это нельзя, то нельзя?)) 

 

а тебе прямо все все разрешали ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

12 часа назад, intanella сказал:

 

Опять-таки говорю ,что большую роль в этом  сыграла моя работа) 

 

 

всегда в нашей жизни кто то или что то влияет на нас 

 

в детстве кто как не родители ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A... сказал:

а тебе прямо все все разрешали ?

Нет,конечно, но ты писала ведь о другом) 

Но то,чего не разрешали, мне и не хотелось делать)) 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, A... сказал:

 

всегда в нашей жизни кто то или что то влияет на нас 

 

в детстве кто как не родители ?

Ты меня уже запутала))

 

Если речь шла о моей общительности/необщительности, то родители тут вообще непричем)) и уже выше объяснила почему) 

 

А так безусловно, и родители, и школа, и друзья и окружение , все влияет))

 

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, A... said:

определенно ..когда речь обо мне ))

со мной спорить бесмыссленно )))

В данном случае легче согласиться мне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

В данном случае легче согласиться мне :lol:

Валлах))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Ты меня уже запутала))

 

Если речь шла о моей общительности/необзмтщеьносьи, то родители тут вообще непричем)) и уже выше объяснила почему) 

 

А так безусловно, и родители, и школа, и друзья и окружение , все влияет))

 

 

Не поняла ничего))) всё про тебя, но когда ты не согласна то не про тебя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Не поняла ничего))) всё про тебя, но когда ты не согласна то не про тебя :lol:

Ахаххх))))точно))))

И оказывается,что я опять придираюсь к отдельным фразам , и ничего, что они про меня и неправда)))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Ахаххх))))точно))))

И оказывается,что я опять придираюсь к отдельным фразам , и ничего, что они про меня и неправда)))))

И с тобой я соглашусь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гасига, ты меняешься))))) 

 

п.с.: в моем характере не изменилось ничего, от слова совсем) изменилось моё отношение к тем или иным моментам, событиям, задачам, которые стоят передо мной, но мировоззрение не изменилось нисколько) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Skorpionn сказал:

Гасига, ты меняешься))))) 

 

п.с.: в моем характере не изменилось ничего, от слова совсем) изменилось моё отношение к тем или иным моментам, событиям, задачам, которые стоят передо мной, но мировоззрение не изменилось нисколько) 

Посмотрим,, что А на это скажет)))) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Skorpionn said:

Гасига, ты меняешься))))) 

Нет конечно)) и 40 лет назад открывал холодильник и стоял думал, и сейчас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, intanella сказал:

 

Но то,чего не разрешали, мне и не хотелось делать)) 

 

 

так не бывает )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

 

так не бывает )

Она права. Я именно так и вижу. Потому что это плохо, нельзя, стыдно, хорошая девочка так не сделает. Вот и не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, intanella сказал:

Посмотрим,, что А на это скажет)))) 

 

Только что, intanella сказал:

Бывает)

ок )

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вообще-то не обо мне))) 

Я росла в городской русскоязычной семье, да были определенные правила, я бы даже не назвала это запретами, но они есть у всех, в той или иной степени. Но это же не значит,что это вызывает желание сделать наоборот)) 

Возьмём, к примеру, курение. В моей семье не говорилось,что девочке нельзя курить. Это как-то само собой подразумевалось. И что? У меня никогда и желания не возникало даже попробовать. Потому что своя голова на плечах ведь тоже имелась и имеется))) 

 

 

А теперь вернёмся к изменениям в ваших характерах, если таковые есть)) 

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по вашим постам складывается впечатление,что человек не саморазвивается, а остаётся таким, как его "сделали" родители)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

А по вашим постам складывается впечатление,что человек не саморазвивается, а остаётся таким, как его "сделали" родители)))

Необязательно саморазвивается. Многие так же саморазрушаются.))

Воспитание конечно же большой фундамент, и окружение, и то на какой путь направили и как могли поддерживать, в том числе финансово.

Но и по жизни конечно же немало изменений. Хотя в основных качествах измениться нельзя. Пахыл будет пахыл, вор останется вороватым, трус трусом.

Просто учимся новым путям показать что нам нужно и даже я бы сказал понимаем что нам на самом деле нравится.

Очень многое из того что мы думаем нам нравится это навязано. Мы просто привыкли думать что любим то, это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Необязательно саморазвивается. Многие так же саморазрушаются.))

Воспитание конечно же большой фундамент, и окружение, и то на какой путь направили и как могли поддерживать, в том числе финансово.

Но и по жизни конечно же немало изменений. Хотя в основных качествах измениться нельзя. Пахыл будет пахыл, вор останется вороватым, трус трусом.

Просто учимся новым путям показать что нам нужно и даже я бы сказал понимаем что нам на самом деле нравится.

Очень многое из того что мы думаем нам нравится это навязано. Мы просто привыкли думать что любим то, это.

Ну вот данная тема об этом) 

 

Основные качества,безусловно , остаются. Если человек,к примеру, ответственный,то этого чувства у него не отнять. Пунктуальный -тоже. 

 

Тема  о том,что в нас изменилось, может какие черты смягчились, например стал более душевным, сердобольным или наоборот, стал резким. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал менее терпимым, но как бы странно не звучит более терпеливым.

То есть лучше научился ставить цель и тихо идти к ней. Понимая что сразу не получится. И не надо психовать.

Раньше я расстраивался и реагировал. Сегодня пытаюсь понять причины почему то или иное не получилось делаю свои шаги и жду.

А нетерпимым - для приличия не сохраняю отношения с людьми которые мне неинтересны или неприятны.

 

Так жа сильно продвинулся в давании оценки кому-то, но конструктивно. И что для меня еще важнее - научился слушать отзыв чужих обо мне. И не имею в виду мнение толпы или людей с улицы с интеллектом подстаканника, а кого-то стоящего. Уроки англичан не прошли зря. 

 

Много э можно написать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Я стал менее терпимым, но как бы странно не звучит более терпеливым.

То есть лучше научился ставить цель и тихо идти к ней. Понимая что сразу не получится. И не надо психовать.

Раньше я расстраивался и реагировал. Сегодня пытаюсь понять причины почему то или иное не получилось делаю свои шаги и жду.

А нетерпимым - для приличия не сохраняю отношения с людьми которые мне неинтересны или неприятны.

 

Так жа сильно продвинулся в давании оценки кому-то, но конструктивно. И что для меня еще важнее - научился слушать отзыв чужих обо мне. И не имею в виду мнение толпы или людей с улицы с интеллектом подстаканника, а кого-то стоящего. Уроки англичан не прошли зря. 

 

Много э можно написать)))

Мы не торопимся:) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал смотреть негативные передачи и фильмы. А если смотрю - то больше как салют человеческой тупости, не принимая всерьез.

 

Начал больше понимать скрытого смысла. Те же советские фильмы например. Обожал их, а сейчас думаю что за ужасные персонажи со страшными комплексами. У всех чувство вины, стремление понравиться, желание всё замять и всех мирить, неуверенность в себе.

 

Понял что не буду любить детей меньше если ничего не добьются. Возможно останется неисполненная мечта, но это не сделает их хуже как людей.

 

Понял что можно грустить с большой суммой денег в кармане и радоваться без копейки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Я стал менее терпимым, но как бы странно не звучит более терпеливым.

То есть лучше научился ставить цель и тихо идти к ней. Понимая что сразу не получится. И не надо психовать.

Раньше я расстраивался и реагировал. Сегодня пытаюсь понять причины почему то или иное не получилось делаю свои шаги и жду.

А нетерпимым - для приличия не сохраняю отношения с людьми которые мне неинтересны или неприятны.

 

Так жа сильно продвинулся в давании оценки кому-то, но конструктивно. И что для меня еще важнее - научился слушать отзыв чужих обо мне. И не имею в виду мнение толпы или людей с улицы с интеллектом подстаканника, а кого-то стоящего. Уроки англичан не прошли зря. 

 

Много э можно написать)))

Вот, видишь, дело ведь не в воспитании , верно? Именно жизнь , те или обстоятельства приводят к тому,что происходят какие-то изменения в нашем характере)

Тема именно об этом)) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

Вот, видишь, дело ведь не в воспитании , верно? Именно жизнь , те или обстоятельства приводят к тому,что происходят какие-то изменения в нашем характере)

Тема именно об этом)) 

Бильдий дя)) не совсем же тупые))) я так и написал. Толчок дают в детстве и основные качества не меняются, но конечно же мы шлифуемся. 30 лет назад я мороженое продавал на каникулах, а сегодня толстый солидный дядька)) конечно всё откладывает след

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Бильдий дя)) не совсем же тупые))) я так и написал. Толчок дают в детстве и основные качества не меняются, но конечно же мы шлифуемся. 30 лет назад я мороженое продавал на каникулах, а сегодня толстый солидный дядька)) конечно всё откладывает след

Посмотрим, психолог ня дейяджяк :lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял что зачастую чей-то приятный хярякят, а так же моё слово дороже денег, и мне это нравится.

Недавно например спрашивал тут про алгы сатгы, у тебя кажется как раз.

 

В аккорд гянджляр шяхярджийи купил в кредит в 2008 или 9 небольшую однушку. На тот момент это был мой потолок, годы шли, всё выплатил, эта однушка обошлась мне в миллиард))

 

Даже дверь не ставил туда, на велосипедный замок закрывал)). Соседи хлам складывали)

Решил продавать. Свою старость если там встречу, то лучше сразу топиться, значит не так прожил. Детям - тоже странный подарок.

 

Заехал, смотрю на месте, постучал к соседу. Лет 10 назад познакомились.

Смотрю открыл другой чувак. Прежний продал уехал. Поздоровались, познакомились, он затащил меня к себе пить чай. У него трешка, смкжная со мной стена. Его жена дала нам чай, сидим болтаем. Говорит ремонт сделать хочешь? Дейирям ки нет, не хочу. И сказал что по 600 манат чистыми на руки отдам ему если хочет. 50 метров там.

Он засверкал глазами, я хорошую цену сказал, там минимум 700+ и ему эта квартира гораздо полезнее чем другому покупателю. Снесет стену и у него огромная 4 5 комнатная квартира.

Позвонил через пару дней, сказал что хочет. Дедим дай мне пару дней, я узнаю что и как. Пошел в комендатуру, узнал что 2000 мой коммунальный долг) + купчая + налог.

Сказал ему что вот и вот расходы, я тебе так и говорил что мне нужно 30 чистыми.

Встретились, чай попили. Он сразу сказал что добавит 2 на расходы. Дедим по рукам. Квартира твоя. Задаток филан? Дедим мы же не дети, только давай уточним что если утром проснулись и доллар 5 манат стоит)? Он говорит у меня все равно в долларах. Вот столько я откладываю и они твои. 

 

Пришел в их жэк. Он спрашивает что и как, я не скрывая говорю. Он говорит давай я дам тебе 32, подпись одну ставишь на доверенность и уходишь. Остальное я сам всё делаю. Дедим что нет, я обещал. Он говорит 32+ долг спишу. 33+ долг. Дейирям ай кищи, я сейчас из-за 1000 не побегу тому отказывать и сказки рассказывать, уже решено, квартира его. Можешь мне помочь в процессе - в долгу не останусь, но тебе не продам.

Договорился с ними долг списать за 1500, но без чека. То есть конечно они эти деньги там поделили, но мне нужна была справка что долгов нет, её я получил. В итоге ровно 2000 вышло расходов.

Чувак из жэка каждые два дня звонил что тебе много надо будет туда сюда ходить, ждать, ты занятой человек. Давай подпиши и уходи. Дедим ки даже если 30000 расходов выйдет и бесплатно придется отдавать - все равно ему отдам. Отстал наконец.

 

Я сто раз ездил в сумгаитский асан. За 1 день поменял свой паспорт. И еще много чего, но мне было приятно это делать.

В каждой встрече он платил за чай или еду, причем я буквально никак не смог сам заплатить, хотя очень пытался. Не зная меня он приветливо встретил пригласил домой, я очень отказывался. Йяни я рад что это досталось ему и уже не нужно будет комнату перегораживать и детскую без окон делать, пусть сидит там с удовольствием. Пару раз переписывались еще, в район приглашает))

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

Понял что зачастую чей-то приятный хярякят, а так же моё слово дороже денег, и мне это нравится.

Недавно например спрашивал тут про алгы сатгы, у тебя кажется как раз.

 

 

Это дорогого стоит на самом деле. И сейчас так мало людей остаётся, кто держит свое слово. Все чаще сталкиваешься с тем,что так и ищут, как кинуть 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Это дорогого стоит на самом деле. И сейчас так мало людей остаётся, кто держит свое слово. Все чаще сталкиваешься с тем,что так и ищут, как кинуть 

Очень да трудно верить. Жэк так и спрашивал, что это вы так резко дружными соседями стали, не знаете же друг друга. Продай мне. Зачем тебе ездить туда сюда столько из-за чужого человека?

 

Покупатель еще и полицейским оказался. Я думаю ну точно алверчи или мошенник. А потом смотрю вроде нормальный человек. Говорит мечтаю всё бросить и уехать в район, от всего тошнит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам такую вещь скажу, люди умеют сильно  меняться. Когда я продавала золото,

Ле Виан, уникальные изделия по смехотворным ценам, ко мне пришли пол.диспута. Очень много женщин приходили, вы бы видели, какие они были приветливые, домой приглашали, чаем угощали. Общались, переписывались, все рассказывали о своих семьях, детях, доверчиво и от души. Я тогда много раз говорила и писала тоже на форумах, что оказывается, как много хороших людей вокруг, как это приятно и что все они здесь вот, с нами рядом.

Прошло время, я уехала в США, оттуда стала присылать шмотки, о которых здесь и не мечтают. я уже вижу, что в городе в продажах, качество и тем более количество. Присылала брендовую косметику, маски для лица, о которых мои покупательницы никогда и не услышали бы и не узнали. Зимние куртки, сапоги, вечерние платья.

Зайдите и посмотрите, сколько стоят платья, из Садарака, и как они сшиты. И какие на них этикетки.

Вобщем, я не об этом, то что я покупала в США, с моим вкусом, конечно же было супер интересно.

И что,теперь я в Баку. Некоторые еще не поняли, что я знаю, кто и под каким ником сидят. Эти же самые приветливые, доверчивые, милые и близкие "подруги" сколько пакостей написали под моими постами, а одной, когда пристыдила и сказала что вы же столько у меня брали красоты и эксклюзивные изделия, из домашних коллекций, так она ответила, вам же деньги заплатили за них.

К чему написала, они не стоят нашего уважения, это не тот контингент. И каждая, кто носит мои роскошные кольца и цепи, браслеты, золото и бриллианты и кто сказала пакость вслед, подавится. Своими же словами.

Гасига, люди улыбаются и дружат, только когда им что нибудь нужно. А ты остался без пары тысяч.

Не хочу и не могу сказать об этом человеке, мир рождает все же благородных людей, в данном случае это получился наш уважаемый модератор.

Когда у меня обнаружится то, что действительно присутствует, и в несметных богатствах, они снова появятся, улыбающиеся. Сами будут подарки носить, подружиться.

:monkeyno:

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, intanella сказал:

Вот, видишь, дело ведь не в воспитании , верно? Именно жизнь , те или обстоятельства приводят к тому,что происходят какие-то изменения в нашем характере)

Тема именно об этом)) 

 

Я все таки вернусь к тому, что в нашем характере ничего не меняется. Меняется наше отношение к жизни, о чем пишет Гасига. 

Я например не видела ни одного человека, который прям изменился. Даже на форуме, уже лет 20 сидим, я не заметила этого, никто не удивил меня, вообще, ни один человек))) 

Стиль в одежде, вкусы в музыке, кино, профессиональный рост, отношение к окружающим, уверенность в себе и прочее, это другое 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...