Перейти к содержимому

Бешенство


Птица

Recommended Posts

Тема навеяна родом с Пикабу. В 2 словах щенка укусила лиса, хозяйка обработала рану, но щенок "погнал" (это Россия). Он тяпнул хозяйку.  У щенка вроде бешенство, иссдох. Хозяйке написали что из за разложения мозга щенка не смогли сделать исследование мозга. Короче весь пикабу на ушах, как так... но факт остается фактом. Хозяйке короче по ходу воду уже не пить. 

Заморочилась  я этой темой для себя, тк дети гуляют одни, на сервис ходят в школу. Много диких собак. 

Нет "сережек" в "ухах". Стаями бегают. Не знаю как у вас богатых, но у нас частенько пробегают, я детей с палкой провожаю. 

Укусят ладно, не велика потеря. Но бешенство, люди мрут от этого буквально от 9 до100 дней.

 

К чему тема вообще. Со знакомыми болтали, она рассказала что щенок укусил мальчика и щенок сдох. Все такие хахаха. А я напряглась.

Хз сколько мальчику осталось. 

Пытаюсь выяснить кого укусил щенок, чтобы родителей напрячь сделать ему прививку. Просто я щас не в том районе, не могу выяснить кого. 

Я люблю животинок, прививки дом животным мы делаем  для себя, а не для них. Забегают лисы часто.

Мои дети обожают животных, всегда кормят. Но это чревато. Держите своих детей подальше.

Предлагаю посмотреть видео в ютьюбе. "Бешенство у человека. Последние 7 дней." Полный шок!

 

Стала таки гуглить. Какая ситуация у нас. В 2008году в алтыагач волк бешенный укусил собаку, она уже бешенная укусила корову, бешенная корова укусила мальчика, мальчик вроде выжил. За счет врачей. Нужны крайние меры, поставить вакцину. 5 уколов. Но сразу, после укуса.

 

Может тема излишня, но тем не менее, решила что нужно рассказать форумчанам. Тк собачек у нас диких не вакцинируют.

Берегите себя и своих детей, и своих близких конечно.

Информирован, значит вооружен, или как там. Ну в общем не безоружен. 

Насколько я знаю, у нас отпугиватели собак запрещены на ввоз. Хотя штука офигенная. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера под утро чуть вдалеке, примерно в стороне бывшего насиминского базара, выли шакалы. Причем, не один, а несколько. Уж я хорошо знаю их вой, в деревне в горах они с ночи и под утро всегда такое вытьё устраивают, в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Чени. сказал:

Вчера под утро чуть вдалеке, примерно в стороне бывшего насиминского базара, выли шакалы. Причем, не один, а несколько. Уж я хорошо знаю их вой, в деревне в горах они с ночи и под утро всегда такое вытьё устраивают, в темноте.

Кстати шакалы, летучие мыши и еще какая та животина, первые среди "бешенных". 

Забыла, ей Богу. 3-ье животное.

 

Кошки и птицы ( не я)) тоже могут быть бешенными. Главное чтобы не попали их выделения в слизистые и в кровь.

Мне папа объяснял как собрать схему, чертил че то, но их (микросхемы) надо еще найти) а где? поэтому забила. 

С паяльником буду сидеть)))) мне легче с палкой-копалкой)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Птица сказал:

 

Мне папа объяснял как собрать схему

 

 

 

 Я на счет отпугивателя собак))

Там кстати не сложно. На 8 я не нашла нужных микросхем. Так бы сварганила. 

 

Наши руки не для скуки

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешенство и столбняк - две болезни которые я не могу понять. Как работают, почему такие малоконтролируемые и почему так мало инфы для простого люда. Единственная инфа - бежать на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Птица сказал:

 Я на счет отпугивателя собак))

Там кстати не сложно. На 8 я не нашла нужных микросхем. Так бы сварганила. 

 

Наши руки не для скуки

Напомнило из камеди вумен )))

"Меня воспитывал один папа, он хотел, чтобы у него было три сына, а родилась одна я, поэтому, когда у меня ПМС, я перебираю карбюратор."

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, gasiga сказал:

Бешенство и столбняк - две болезни которые я не могу понять. Как работают, почему такие малоконтролируемые и почему так мало инфы для простого люда. Единственная инфа - бежать на прививку.

Вирус да. Типа энцефалита. Боррелиоз

Болезнь лайма.

Че то все очень сложно. Надо на корню давить.

Они угнетают митохондрии что ли.  Короче я слишком много читаю, и все забываю. )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, aTomnaya сказал:

Напомнило из камеди вумен )))

"Меня воспитывал один папа, он хотел, чтобы у него было три сына, а родилась одна я, поэтому, когда у меня ПМС, я перебираю карбюратор."

У меня папа обожал свою работу, микросхемы эти. По мне просто знать номер и спаять, вясалам. А он реально разбирался в каждой мелочи. По мне так скучно было. Но ему нравилось рассказывать, объяснять, просто хотела сделать ему приятно, типа мне оооочень интересно, сидела слушала, не вникала. Кстати, в инете я нашла подобную схему. Если кому надо перекину сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою знакомую укусил кабан..

ей 7 прививок поставили..

кабанов кормила..

 

вот как можно кормить кабанов ? это ж додуматься надо ..

 

------

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2023 в 11:47, A... сказал:

мою знакомую укусил кабан..

ей 7 прививок поставили..

кабанов кормила..

 

вот как можно кормить кабанов ? это ж додуматься надо ..

 

------

 

А где она их нашла? В лесу ? Они же агрессивные.

По сути и сожрать могут. В молчании ягнят видела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Птица сказал:

А где она их нашла? В лесу ? Они же агрессивные.

По сути и сожрать могут. В молчании ягнят видела.

 

 

 

да,гуляли в лесу с друзьями

ну она это..из тех кто коня на скаку остановит ))) 

 

не кабаны,а кабанята были(детеныши короче ,как их называть не знаю ,кабанчики)))

 

как раз и мамаша была,а животные агрессивные если трогать их детенышей,а она,видите ли,решила кабанят накормить чем то..

ну и один укусил ее за руку..

 

7 прививок полагается,говорит ..

но только 5 что ли сделали ...или все 7 ,не помню

 

она даже видео мне прислала как она их кормит 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A... сказал:

 

да,гуляли в лесу с друзьями

ну она это..из тех кто коня на скаку остановит ))) 

 

не кабаны,а кабанята были(детеныши короче ,как их называть не знаю ,кабанчики)))

 

как раз и мамаша была,а животные агрессивные если трогать их детенышей,а она,видите ли,решила кабанят накормить чем то..

ну и один укусил ее за руку..

 

7 прививок полагается,говорит ..

но только 5 что ли сделали ...или все 7 ,не помню

 

она даже видео мне прислала как она их кормит 

 

6, мне делали недавно 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2023 в 09:35, gasiga сказал:

Бешенство и столбняк - две болезни которые я не могу понять. Как работают, почему такие малоконтролируемые и почему так мало инфы для простого люда. Единственная инфа - бежать на прививку.

Вирус ползёт к мозгу, главная задача перебежать его и вакцинироваться, сведя его усилия к нулю, вот и вся логика. Они не могут лечить эту болезнь при проявлении её клинических симптомов - тогда это уже на 99 процентов верная смерть (за исключением милуокского протокола).

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

 

7 прививок полагается,говорит ..

но только 5 что ли сделали ...или все 7 ,не помню

 

 

Это же ей теперь год не употреблять спиртного spletnya... 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь бродячих собак. Если вижу, стараюсь перейти на другую сторону улицы

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Я боюсь бродячих собак. Если вижу, стараюсь перейти на другую сторону улицы

Ты думаешь,что они настолько тупые,что если захотят напасть,не додумаются перейти на туже сторону,что и ты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Da Vinci сказал:

Ты думаешь,что они настолько тупые,что если захотят напасть,не додумаются перейти на туже сторону,что и ты?)))

Не перед их носом перехожу)) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, intanella сказал:

Не перед их носом перехожу)) 

Собака когда хочет напасть она тихо подходит. Собака которая лает-предупреждает. Бешенные собаки вообще очень агрессивны. 

Че то в магазин шла. Девочка так сильно кричала, на нее собаки лаяли. Я палку взяла и с криком бонзай разогнала их. 

Почему у нас их не вакцинирует? 

В Грузии прям с серьгой ходят.  Спокойные. Лежит себе под деревом, а здесь я боюсь. 

 

Даже один мужик утром шел с ночной смены, на него напали. Он к нам в подъезд забежал и ждал когда они убегут. Хотя живет в соседнем подъезде. Час стоял, боялся. 

 

Тем более если стая. Если одна бешенная, то скорее всего вся стая заражена. Они там же занимаются ...и покусывают друг друга. 

 

Но вроде долго не живут. Опять же вороны прилетят склевать. Соответственно тоже заражаются.

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...