Перейти к содержимому

Что в имени тебе моем?


Птица

Recommended Posts

10 часов назад, Веро сказал:

добрый день Птица

 

имя состоит из звуков

а звук вызывает вибрацию

как ты думаешь с точки зрения эзотерики имя даёт что то своему обладателю ?

Думаю да.

 

Но опять же зависит от уровня.

Почему, например,  в астрологии одна и та же планета дает двум людям проработку по разному. Злые планеты у одного "превращает" его в быдло, а у другого в настойчивость, к стремлению к преодолению препятствий. 

Условия жизни, родители, воспитание накладывает свой отпечаток.

Поэтому в астрологии и идет так называемое разделение на уровни:высокий, средний и низкий. И уже пообщавшись с человеком, можно понять на каком уровне прорабатывается планета. Очень мудрено это все конечно. Но мне нравится) 

 

Евреи не просто так Тору изучают на предмет гематрии (буквы обозначают свое число). Я уже приводила пример в другой теме. Что слово "грех" вкупе если сложить все буквы, сумма дает такую же сумму как слово "орех". Поэтому они не едят в дни поста орехи. 

Блаватская изучала все религии, и она частенько ссылается на их священную книгу, тк она более аутентична, чем другие. У них сколько сейчас лет? 4 тысячи с лишним. Хотя вот упрекнуть ее в любви к ним очень сложно, им тоже хорошо доставалось от нее.

Зороастрийцы тоже не ели орехи в дни поста, семена, тк это жизнь внутри. Что то в этом есть. Не просто так взяли и придумали из ниоткуда. Увы, мои знания слишком малы и мне сложно сложить пазл. Читать об этом нравится.  Кажется вот вот и откроешь код Бога, но эта тайна опять убегает от тебя. Вот так и проходит жизнь в поиске. 

Я думала может уже плюнуть, прекратить, но меня это успокаивает, завораживает. Тоже самое чтение, но более узконаправленное. 

 

Смеялись здесь типа а че астрологи сами себе соломку не подложили. Я тоже так раньше думала. Потом уже когда читаешь их книги, биографию. Офигиваешь что они знали свою судьбу и приняли ее. По всем книгам проходит красной нитью это.

 

И биографии интересны) один раз Ришелье зашел в какой то кабак, и сидел слушал что говорят люди. Один мужик потешался над астрологом, что вот, де, он сказал что меня повесят, а я с вами сижу бухаю

 Ришелье берет вешает его, а астролога на службу к себе взял.

Подводный, какие глубокие мысли писал. Ведь знал же чем закончится, но принял судьбу. 

Кефер знал, что тоже плохо закончит, но пошел до конца, в книгах так и писал. Я не пойду на сделку с совестью. Ну эт я в двух словах.

Так хочется  взять их за грудки и сказать "Живи, с..ка, живи!!!" Весь трагизм ситуации что они знали. 

Лежишь такая перед сном, начитаешься их, и в полной прострации. Кааак? Каааак?)

Ну это яркие личности, герои своего времени.

А в основном астролохи это типа мой уровень. Прочитал, ах, я все знаю) на самом деле эта кроличья нора нескончаема. 

Ээх  че то взгрустнулось) пойду че нить поем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

24 minutes ago, Птица said:

Поучай своих паучат. 

 

Еще раз "не квотируй меня!". 

Мне неинтересно ни твое мнение, ни ты, все что с тобой связано. Мне абсолютно все равно твое мнение. Есть у тебя дети- внуки? Иди воспитывай их. Как мне себя вести, не тебе регламентировать. 

Это фото видела? Смотри внимательно. У них тоже есть дети и внуки.

 

1738207007_.jpg.238588f0c143afe751ecfd9537d47e7b.jpg

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Евреи не едят орех, потому что это слово напоминает грех". Причем, по русски сказано, имейте это тоже в виду.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в мой адрес можно хамить, оскорблять, причем, это длится годами и десятилетиями, и меня банят, ругают и убирают из публичного общения?

Потому что вам дают указание для этого. Я же говорила, что будет война, но вы нас не слушаетесь, жаль.

Я не представляю клоаку и быдло, которое можно бодать. Я отвечаю ясно и во всеуслышание. Вы допустили ошибки, вы же сами их исправляйте.

Если вы идете на войну со мной, вы будете знать.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Блеск said:

Почему в мой адрес можно хамить, оскорблять, причем, это длится годами и десятилетиями, и меня банят, ругают и убирают из публичного общения?

Потому что вам дают указание для этого. Я же говорила, что будет война, но вы нас не слушаетесь, жаль.

Я не представляю клоаку и быдло, которое можно бодать. Я отвечаю ясно и во всеуслышание. Вы допустили ошибки, вы же сами их исправляйте.

Если вы идете на войну со мной, вы будете знать.

Чени, никто вам не хамит, по крайней мере первым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, gasiga said:

Чени, никто вам не хамит, по крайней мере первым. 

А зачем стер? Так ведь я ничего не смогу доказать? Вот всегда вы так делаете.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я повторю мой пост, как я помню.

Я написала, что не надо дезинформировать публику, и там, где касается евреев, их традиций, Торы, мы будем отвечать.

Орех имеет скорлупу и именно это имеет отношение к тому, что их.запрещают есть в особенные дни.

Летоисчисление, сейчас 5784 год, и снова,дезинформировать с таким пренебрежением к истории евреев  не надо.

 

 

Изменено пользователем intanella

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, gasiga сказал:

Чени, никто вам не хамит, по крайней мере первым. 

 

 

 

16 минут назад, Блеск сказал:

зачем стер?

 

еее, опять я базар и склоки пропустила

хотела поспорить

деритесь даaa

когда я здесь

буду :coffee: рефери

13 минуты назад, Блеск сказал:

не надо дезинформировать публику, и там, где касается евреев

я не еврейка ( насколько я знаю )

но о традициях читала МНОГО

можем пообсуждать

если хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Веро said:

 

 

 

 

еее, опять я базар и склоки пропустила

хотела поспорить

деритесь даaa

когда я здесь

буду :coffee: рефери

я не еврейка ( насколько я знаю )

но о традициях читала МНОГО

можем пообсуждать

если хотите

Ну подумайте сами, как может слово орех быть похожим на слово грех, и оттого чтобы евреи не ели орехи на Рош- Хашанах?

Причем  по-русски. Орех-грех.

это пишут самозванцы в интернет ресурсах, выставляя снова евреев в неприглядном виде. Те, кому до евреев расти и расти, во многих науках.

Истинный смысл, что орех находится в твердой скорлупе. Это имеет значение в еде, к которой евреи относятся тщательно. Не культ еды, а смысл данных Всевышним, природой продуктов.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Блеск said:

Это фото видела? Смотри внимательно. У них тоже есть дети и внуки.

 

1738207007_.jpg.238588f0c143afe751ecfd9537d47e7b.jpg

 

2 hours ago, Блеск said:

А зачем стер? Так ведь я ничего не смогу доказать? Вот всегда вы так делаете.

 

Что вы хотите доказать?

Вот пост выше например открыл. Какая от этого польза? Какая информация, дезинформация? 

 

Вы думаете что евреи не едят орехи из-за одной причины, Птица думает что по другой. Почему чье-то мнение без фактов должно быть правильнее?

 

Не хочет да с вами общаться, хотя просить не квотировать неправомерно, единственно что может - сама не отвечать или добавить в черный список. 

 

 

Да и вообще, пусть не едят, нам больше достанется)) 2000 лет назад кто-то что-то сочинил, какая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

взято с еврейского сайта Блеск

https://ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/733123/jewish/-.htm

37 минут назад, Блеск сказал:

как может слово орех быть похожим на слово грех


Чтобы не столкнуться с дурными приметами в Рош-Ашана,в первую трапезу праздника не  не едят орехи (гиматрия – числовое значение – букв этого слова равна гиматрии слова хет (грех).

 

37 минут назад, Блеск сказал:

выставляя снова евреев в неприглядном виде.

как пищевой запрет может выставить кого то в неприглядном виде

мусульмане не едят свинины 
и не пьют вина
и что в этом неприглядного
честно, не поняла Вашу мысль 

 

Изменено пользователем Веро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Хамаль

как Вы

 

5 минут назад, Хамаль сказал:

:o Здесь тоже разборки бывают?

ну да, весело :prigprig: так

чтоб от ума нашего не зашкаливала гордыня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то здесь был Хазарский Каганат и исповедовали иудаизм.

Что ж, пусть пишут сейчас, как им хочется, интернет-это большой мусорный ящик. Действительно, надо читать и слушать только избранных, что мы и делаем сейчас и в реальности.

Но правда в том, что смысл отказа от орехов в твердой скорлупе, об этом сказал мне мой муж. А он настоящий  еврей, и по роду и по статусу.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Веро said:

 

взято с еврейского сайта Блеск

https://ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/733123/jewish/-.htm


Чтобы не столкнуться с дурными приметами в Рош-Ашана,в первую трапезу праздника не  не едят орехи (гиматрия – числовое значение – букв этого слова равна гиматрии слова хет (грех).

 

как пищевой запрет может выставить кого то в неприглядном виде

мусульмане не едят свинины 
и не пьют вина
и что в этом неприглядного
честно, не поняла Вашу мысль 

 

Это русский сайт про евреев.

Какая разница, что они пишут? 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Нет))

:okL: Это хорошо.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хамаль сказал:

:okL: Это хорошо.

Только иногда Интанелла наезжает на всех,но редко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Харосет - рецепт с фотографиями - Patee. Рецепты
 

Харосет— блюдо еврейской национальной кухни, представляет собой смесь орехов, сушеных или свежих ...

Ингредиенты

Вино красное полусладкое 2 ст. л.
Орехи 1 ст.
Яблочный соус (несладкий) 1 ст.
Изюм 2 ст.
Инжир 4 шт.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты

Яблоки - 8 шт, нарезатьИзюм - 2 стаканаГрецкие орехи - 1,5 стаканаКрасное вино - 1/2 стаканаКорица - 1 2 ст. л.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот истинная история про орехи и Рош Ха Шана: / в отношении истории греха/

 

Смысл обычая не есть орехи в Рош а-Шана

Услышано на исходе Рош а-Шана, 13 сентября 1942 г.1, Иерусалим

Смысл обычая не есть орехи в Рош а-Шана – потому что слово «орех» 'эго́з' имеет численное значение (гематрию) как слово «грех» 'хет'2. И [Бааль Сулам] спросил: но ведь «орех» имеет гематрию «добро» 'тов'?

И он сказал, что «орех» указывает на Древо Познания Добра и Зла. И до того, как человек совершил возвращение из любви, орех для него всё еще является грехом. А для того, кто уже удостоился ответа из любви, злодеяния стали как заслуги. Получается, что из «греха» возникло свойство добра. И тогда ему уже можно есть орех. Поэтому нужно следить за тем, чтобы есть только то, в чем нет никакого намека на грех, ибо это относится к Древу Жизни. В то же время вещи, в которых есть гематрия «грех», указывают на Древо Познания Добра и Зла.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи совсем по-другому проникают в смысл созидания и философии жизни. Может быть, поэтому они делают столько научных открытий?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Блеск said:

А вот истинная история про орехи и Рош Ха Шана: / в отношении истории греха/

 

Смысл обычая не есть орехи в Рош а-Шана

Услышано на исходе Рош а-Шана, 13 сентября 1942 г.1, Иерусалим

Смысл обычая не есть орехи в Рош а-Шана – потому что слово «орех» 'эго́з' имеет численное значение (гематрию) как слово «грех» 'хет'2. И [Бааль Сулам] спросил: но ведь «орех» имеет гематрию «добро» 'тов'?

И он сказал, что «орех» указывает на Древо Познания Добра и Зла. И до того, как человек совершил возвращение из любви, орех для него всё еще является грехом. А для того, кто уже удостоился ответа из любви, злодеяния стали как заслуги. Получается, что из «греха» возникло свойство добра. И тогда ему уже можно есть орех. Поэтому нужно следить за тем, чтобы есть только то, в чем нет никакого намека на грех, ибо это относится к Древу Жизни. В то же время вещи, в которых есть гематрия «грех», указывают на Древо Познания Добра и Зла.

Вы опровергаете одну сказку предоставляя другую сказку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Блеск said:

Евреи совсем по-другому проникают в смысл созидания и философии жизни. Может быть, поэтому они делают столько научных открытий?

У них двигателем науки и бизнеся является очень маленькая часть (хотя и самая крутая в мире)

Все кафкази, бухарские, эфиопские и тд живут не отличаясь от арабов интеллектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

У них двигателем науки и бизнеся является очень маленькая часть (хотя и самая крутая в мире)

Все кафкази, бухарские, эфиопские и тд живут не отличаясь от арабов интеллектом

Поэтому Гитлер, как зверь, напал на евреев ашкенази. 

Кстати, шикарные ребята, я с ними знакомлюсь визави, общение-сплошное удовольствие. Умные и тонкие.

Не говорю уже, что всю юность и молодость проаела среди евреев, не только в Баку. 

Например, еврей рижанин Маслов до сих пор меня читает и имеет смутные догадки обо всем.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Da Vinci сказал:

Только иногда Интанелла наезжает на всех,но редко))

 

Честно говоря, не замечала. По-видимому, если и наезжает, то так мягко и интеллигентно, что adamın ruhu da incimir :)

Изменено пользователем Хамаль

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хамаль сказал:

 

Честно говоря, не замечала. По-видимому, если и наезжает, то так мягко и интеллигентно, что adamın ruhu da incimir :)

Да,она такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gasiga сказал:

 

Не хочет да с вами общаться, хотя просить не квотировать неправомерно, единственно что может - сама не отвечать или добавить в черный список. 

 

Гаси, только 1 пост в самооправдание. 

Есть некое "джентельменское соглашение" по которому мы с мадамой друг друга не квотим. Я ни 1 поста в ее темах не написала, даже не читаю эту грязь.

Она с самого начала здесь верещала по каждому квоту, тк это восполяло ее душу тонкой организации. Ок. Ну не хочет со мной человек общаться. Я не навязываюсь. Считаю правомерным отвечать на квоты в своих темах в заданном мадамой тоне и требовать не квотить меня.

Ты увидел разницу между более 4 000 или 5345? Я сижу с телефона, неудобно гуглить. Мне не принципиально было число. Хотела показать что это было давнооооо) 

Орех и грех конечно на арамейском причем здесь русский? Мадама прицепилась опять, возомнила себя еврейкой потому что что?? Ее муж был-еврей? Ну так тогда она угандийка уже или хп кто. 

Сам  выпад "если хочешь заинтересовать нас"... кого  "нас"? Ее? Я стараюсь вообще подальше держаться. 

Она давно у меня в игноре. Ну я же вижу один за другим игнорируемые посты. Как объяснить 61 летней ооочень умной мадаме, что я не хочу общаться?

Сидели с девчатами чирикали, нет пришла и сломала своим чемоданом наши красивые замки из песка. 

Она может назвать весь форум маргиналами, обозвать админа сам знаешь как. И ничего. Я, конечно, понимаю что нас здесь мало, но не такими же интересностями наполнять форум.

Не мне вас учить. Это просто мысли вслух. 

Заранее извиняюсь за несдержанность. 

Она же не первая с кем друг друга в игнор поставили, не общаемся и сосуществуем. Почему обязательно мадаме тащить сюда какие то разборки и склоки. А Птица должна поставить в игнор? Ну так от нее не отбрехаешься же. То деньги просит, то обзывается, то начинает приписывать, что я у кого то хочу вызвать интерес. И где правда, а Гаси?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Вы опровергаете одну сказку предоставляя другую сказку)

Тоже самое написала она э) (увидела в твоем квоте)

Там и так длиннопост был, я сказала в двух словах. Акцент я поставила на другом - на гематрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Птица сказал:

Тоже самое написала она э) (увидела в твоем квоте

 сказала в двух словах. Акцент я поставила на другом - на гематрии

так и я тоже самое написала

5 часов назад, Веро сказал:

 в Рош-Ашана,в первую трапезу праздника ;не едят орехи (гиматрия – числовое значение – букв этого слова равна гиматрии слова хет (грех).

Screenshot_2024-02-11-18-46-51-310_com.android.chrome.jpg.17ad44705e92569f44aa0c187bd3d065.jpg

 

причём с проверeннoго сайта

 

P.S. гиматрия 
это же не перевод
просто "код", одного слова совпадает с кодом другого
я правильно объяснила Птичка ?

Изменено пользователем Веро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хамаль сказал:

 

Честно говоря, не замечала. По-видимому, если и наезжает, то так мягко и интеллигентно, что adamın ruhu da incimir :)

Не слушайте его, говорит да)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

Не слушайте его, говорит да)))

Ну вот,пришла и сразу наезжать стала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Da Vinci сказал:

Ну вот,пришла и сразу наезжать стала(((

 

Но это не похоже на наезд nett Это скорее похоже на совет проезжать мимо :mikka:

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...