Перейти к содержимому

Наблюдения - 20. Весна 2024


gasiga

Recommended Posts

2 минуты назад, Толстяк сказал:

Он может. ))) 

в теме он написал, где их раздают))

 

я в принципе с Айдыном поговорил, он ждет подтверждения с утра, сколько нас будет и во сколько придем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

13 минуты назад, mapusena сказал:

CPAP machine 

Фига себе, у тебя апноэ? 

Или просто ипохондришь?

Прикольная вещь? Легенда не пугается?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Птица said:

Фига себе, у тебя апноэ? 

Или просто ипохондришь?

Прикольная вещь? Легенда не пугается?)

 

Апноэ, ага, много лет уже. Я в ней сплю лет шесть точно. Может больше))) Уже даже сменили на новую модель.
 

Ну в смысле прикольная))) даже не знаю что сказать))) качество сна и жизни она мне подняла однозначно, ну и если операции и процедуры какие нужны, то делают. Обычно при обнаружении апноэ на плановые операции не кладут, пока минимум не поспишь в машинке месяца 3-6.  Ну и высыпаешься опять же потому что не задыхался каждые три минуты(у меня остановки дыхания с такой частотой) Так что с машинкой поприкольней точно:lol:


не пугается))) привык))) по первости ржал конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, intanella сказал:

Вот смотрю некоторые видео, женщины прям в браслетах, кольцах спят. Герясян, не мешает?))

 

Мне мешает. Всё снимаю сразу же, как прихожу домой.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таак 

пошла я искать себе сережки в новоприобретенный пирсинг на ушах))) пора уже вынимать пистолетные))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, mapusena said:

Таак 

пошла я искать себе сережки в новоприобретенный пирсинг на ушах))) пора уже вынимать пистолетные))) 

На маску наденете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mapusena сказал:

Таак 

пошла я искать себе сережки в новоприобретенный пирсинг на ушах))) пора уже вынимать пистолетные))) 

Тоже пойду погуляю)) куплю себе силиконовый коврик Грипфилд, чтобы выпекать торт в печке прям на нем.

Новый рецепт надыбала. 

Еще 1 штуку хочу, тестораскатку. Дорогая...собака... руки так и чешутся купить. Но пока потерплю. Буду деревянной катать. )))У нас планы, надо экономить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, gasiga said:

На маску наденете? :lol:

Хммм))) это идея))) От легенда обалдеет:lol:

7 minutes ago, Птица said:

Тоже пойду погуляю)) куплю себе силиконовый коврик Грипфилд, чтобы выпекать торт в печке прям на нем.

Новый рецепт надыбала. 

Еще 1 штуку хочу, тестораскатку. Дорогая...собака... руки так и чешутся купить. Но пока потерплю. Буду деревянной катать. )))У нас планы, надо экономить.

 

Я онлайн:lol: еще из-за сережек я не ходила:001ff: и из-за ковриков тоже:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Obozrevatel сказал:

На счёт завтра не знаю пока. Только что закончился обеденный перерыв, который провели в забегаловке, на территории бывшего трамвайного парка. Оскар называется. На 4-х 115 манат. Кроме холодного и супов, два шапалаха под килограм каждый, две порции люля(дёймя). Айдын рядом не стоит. 

Давайте завтра там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержаны трое иностранных граждан, проникших в депо Бакинского метрополитена, и нанесших ущерб имуществу.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.

Отмечается, что граждане Австралии, Новой Зеландии и Франции, находящиеся в Азербайджане в качестве туристов, проникли в депо метрополитена и разрисовали краской несколько вагонов.

"Вышеуказанные лица были установлены и задержаны сотрудниками полиции. Сумма ущерба в результате незаконных действий задержанных лиц составляет 4 850 манатов. Иностранные граждане, умышленно повредившие государственное имущество, будут привлечены в соответствии с законодательством к ответственности", - говорится в сообщении ведомства.

 

Возникает вопрос - Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Толстяк said:

граждане Австралии, Новой Зеландии и Франции,

Очень странно конечно. Вот тебе и белый человек))

 

Хотя может и коричневый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было по желанию,теперь обязанность)))А не пошёл бы он?)Йохбирь хамам,обязан,освобождается,умник))

 

 

 

Управление мусульман Кавказа (УМК) советует при выплате закята аль-фитра (милостыня, является одним из условий принятия поста в месяц Рамазан - ред.) брать в расчет среднюю, а не минимальную сумму.

Об этом Oxu.Az заявил заместитель председателя УМК гаджи Фуад Нуруллаев.

 

По его словам, обычно при приближении байрам ахшамы (праздничный вечер) глава семьи выплачивает закят аль-фитр.

"Это берет на себя один человек в семье. За каждого члена семьи закят аль-фитра должна равняться стоимости 3 кг риса или пшеницы. Управление мусульман Кавказа советует брать в расчет среднюю, а не минимальную сумму. На каждого члена семьи с нормальным материальным положением приемлемыми считаются 10-15 манатов.

Целесообразнее давать закят аль-фитр в денежной форме, так как нуждающийся будет тратить его по своему усмотрению. Но его также можно выплатить в виде еды. Лучше, если перед праздничным намазом люди раздадут закят аль-фитр своим родственникам, соседям и вообще нуждающимся семьям. Но если гражданин не успевает раздать все до праздничной молитвы, он также может сделать это в течение дня. В день праздника также можно дать закят нуждающемуся гостю, посетившему твой дом", - добавил он.

Гаджи Фуад Нуруллаев отметил, что при выплате закят аль-фитр учитывается и количество гостей в доме.

"Если кто-то пришел в гости накануне праздника Рамазан и остался у вас до праздничного намаза, его также следует учитывать при выплате закята аль-фитра, и это является обязательным. Однако если гости уйдут до вечернего намаза перед праздником или придут после праздничного намаза, за них не нужно платить закят аль-фитр", - сказал он.

Теолог также пояснил, кто освобождается от закята аль-фитра.

"Люди, которые нуждаются в поддержке других, те, кто не в силах обеспечить свою семью, могут не платить закят аль-фитр. Вместо этого они могут молиться и делать зикр", - отметил он.

Отметим, что месяц Рамазан начался 11 марта. 1 число (10 апреля) месяца Шавваль - это праздник Фитр (Рамазан). Согласно соответствующему постановлению Кабмина, 10 и 11 апреля являются в стране праздничными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Virgo_L said:

В банк позвонила...))

Все таки в этой жизни все- бумеранг...в прошлом году примерно в это же время...у меня из кошелка выпали 3 кредитки, причем на  тот момент на одной из карт была очень внушительная сумма (около 20 тыс. в $ и в €)..мы готовились к переезду дочек в Европу...Короче обронила я эти карты,  но даже не знаю об этом и продолжаю гулять с дочками...Звонок из банка...Вы потеряли свою карту...Нет, не теряла...Проверьте...Открываю сумку...кошелек на месте...открываю кошелек...карт нет..((( Мне дали номер того, кто нашел мои карты...поехала и забрала..)) Сегодня почти такая же ситуация..Вот так в жизни бывает...)))

Мою карту АББ нашли и передали в банк Нас Минский филиал....оттуда позвонили мне и я забрала...

Аллах комейи олсун тапаны...

Я правда кошелек находила не решилась отдавать банк...кошелек пенсионерки был и там деньги были....поэтому я оставила им номер и сама отдала ей

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Da Vinci сказал:

Давайте завтра там)

 

27 минут назад, Толстяк сказал:

Туда уже с Сенсеем. Когда он точно будет. 

 

9 минут назад, Da Vinci сказал:

Без него не пустят?

Я готов..просто надо уточнить где это и наверное заранее место забронировать..

@Obozrevatel у тебя координаты этого Шапалаха нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Da Vinci said:

Раньше было по желанию,теперь обязанность)))А не пошёл бы он?)Йохбирь хамам,обязан,освобождается,умник))

 

 

 

Управление мусульман Кавказа (УМК) советует при выплате закята аль-фитра (милостыня, является одним из условий принятия поста в месяц Рамазан - ред.) брать в расчет среднюю, а не минимальную сумму.

Об этом Oxu.Az заявил заместитель председателя УМК гаджи Фуад Нуруллаев.

 

По его словам, обычно при приближении байрам ахшамы (праздничный вечер) глава семьи выплачивает закят аль-фитр.

"Это берет на себя один человек в семье. За каждого члена семьи закят аль-фитра должна равняться стоимости 3 кг риса или пшеницы. Управление мусульман Кавказа советует брать в расчет среднюю, а не минимальную сумму. На каждого члена семьи с нормальным материальным положением приемлемыми считаются 10-15 манатов.

Целесообразнее давать закят аль-фитр в денежной форме, так как нуждающийся будет тратить его по своему усмотрению. Но его также можно выплатить в виде еды. Лучше, если перед праздничным намазом люди раздадут закят аль-фитр своим родственникам, соседям и вообще нуждающимся семьям. Но если гражданин не успевает раздать все до праздничной молитвы, он также может сделать это в течение дня. В день праздника также можно дать закят нуждающемуся гостю, посетившему твой дом", - добавил он.

Гаджи Фуад Нуруллаев отметил, что при выплате закят аль-фитр учитывается и количество гостей в доме.

"Если кто-то пришел в гости накануне праздника Рамазан и остался у вас до праздничного намаза, его также следует учитывать при выплате закята аль-фитра, и это является обязательным. Однако если гости уйдут до вечернего намаза перед праздником или придут после праздничного намаза, за них не нужно платить закят аль-фитр", - сказал он.

Теолог также пояснил, кто освобождается от закята аль-фитра.

"Люди, которые нуждаются в поддержке других, те, кто не в силах обеспечить свою семью, могут не платить закят аль-фитр. Вместо этого они могут молиться и делать зикр", - отметил он.

Отметим, что месяц Рамазан начался 11 марта. 1 число (10 апреля) месяца Шавваль - это праздник Фитр (Рамазан). Согласно соответствующему постановлению Кабмина, 10 и 11 апреля являются в стране праздничными.

Интересно как...раньше было все равно, кто сколько может...а счас прям сумму озвучили и если семья из 5-6 человек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eva_J сказал:

Интересно как...раньше было все равно, кто сколько может...а счас прям сумму озвучили и если семья из 5-6 человек ?

Умные,все им обязаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zlaw сказал:

 

 

Я готов..просто надо уточнить где это и наверное заранее место забронировать..

@Obozrevatel у тебя координаты этого Шапалаха нет случайно?

Наверно Бадам Фантовна там скрывается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, intanella сказал:

Вопрос в ноосферу))))

Подожду девочек, придут же сюда)))

 

@Mehin10, @Virgo_L, @Хамаль и другие)))

Снимаю только громоздкие серьги и браслеты если они с камнями, которые могут повредиться от воды. Например с натуральной бирюзой или опалами. Теннисный Даймонд браслет часто не снимаю и цепочки тоже, если они подходят под разные стили одежды могу носить не меняя и не снимая неделю. Кольца снимаю как приду домой или на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Толстяк сказал:

Возникает вопрос - Зачем???

А у меня возник вопрос КАК? Утром проезжая мимо метро, вижу толпу людей которых проверяют , сканируют и пр. А эти мало того что спокойно прошли в депо,так еще имели достаточно времени на вагонах граффити разрисовать. Это не 3 буквы на заборе написАть.

На «зачем» у меня есть 25 ответов. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

Тоже пойду погуляю)) куплю себе силиконовый коврик Грипфилд, чтобы выпекать торт в печке прям на нем.

Новый рецепт надыбала. 

Еще 1 штуку хочу, тестораскатку. Дорогая...собака... руки так и чешутся купить. Но пока потерплю. Буду деревянной катать. )))У нас планы, надо экономить.

 

На просторах интернета или в магазинах не встречались формы для выпечки орешков и барашка/кролика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Da Vinci said:

Раньше было по желанию,теперь обязанность)))А не пошёл бы он?)Йохбирь хамам,обязан,освобождается,умник))

 

 

 

Управление мусульман Кавказа (УМК) советует при выплате закята аль-фитра (милостыня, является одним из условий принятия поста в месяц Рамазан - ред.) брать в расчет среднюю, а не минимальную сумму.

Об этом Oxu.Az заявил заместитель председателя УМК гаджи Фуад Нуруллаев.

 

По его словам, обычно при приближении байрам ахшамы (праздничный вечер) глава семьи выплачивает закят аль-фитр.

"Это берет на себя один человек в семье. За каждого члена семьи закят аль-фитра должна равняться стоимости 3 кг риса или пшеницы. Управление мусульман Кавказа советует брать в расчет среднюю, а не минимальную сумму. На каждого члена семьи с нормальным материальным положением приемлемыми считаются 10-15 манатов.

Целесообразнее давать закят аль-фитр в денежной форме, так как нуждающийся будет тратить его по своему усмотрению. Но его также можно выплатить в виде еды. Лучше, если перед праздничным намазом люди раздадут закят аль-фитр своим родственникам, соседям и вообще нуждающимся семьям. Но если гражданин не успевает раздать все до праздничной молитвы, он также может сделать это в течение дня. В день праздника также можно дать закят нуждающемуся гостю, посетившему твой дом", - добавил он.

Гаджи Фуад Нуруллаев отметил, что при выплате закят аль-фитр учитывается и количество гостей в доме.

"Если кто-то пришел в гости накануне праздника Рамазан и остался у вас до праздничного намаза, его также следует учитывать при выплате закята аль-фитра, и это является обязательным. Однако если гости уйдут до вечернего намаза перед праздником или придут после праздничного намаза, за них не нужно платить закят аль-фитр", - сказал он.

Теолог также пояснил, кто освобождается от закята аль-фитра.

"Люди, которые нуждаются в поддержке других, те, кто не в силах обеспечить свою семью, могут не платить закят аль-фитр. Вместо этого они могут молиться и делать зикр", - отметил он.

Отметим, что месяц Рамазан начался 11 марта. 1 число (10 апреля) месяца Шавваль - это праздник Фитр (Рамазан). Согласно соответствующему постановлению Кабмина, 10 и 11 апреля являются в стране праздничными.

Балаболы которые дни праздников каждый год по разному вычисляют, на этот раз ушли в тонкости вплоть до минут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2024 в 01:01, Da Vinci сказал:

Ладно да(

Грипп?

Всем доброго денёчка !)

Грипп мяни тяряфя гяльмир))

Другие "букеты"но уже тихо тихо кяндимя гялирям ) и до этого форума дошла )

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Love 1

Музыка — это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mehin10 сказал:

А у меня возник вопрос КАК? Утром проезжая мимо метро, вижу толпу людей которых проверяют , сканируют и пр. А эти мало того что спокойно прошли в депо,так еще имели достаточно времени на вагонах граффити разрисовать. Это не 3 буквы на заборе написАть.

На «зачем» у меня есть 25 ответов. :beee:

 

Депо на открытом воздухе недалеко от станции метро Бакмиль. Другой вопрос, зачем эти иностранцы вообще в тех нетуристических местах шатались?

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Eva_J сказал:

Интересно как...раньше было все равно, кто сколько может...а счас прям сумму озвучили и если семья из 5-6 человек ?

Насколько помню, всегда определяли по количеству продуктов, ну может не 3 кг риса, меньше было, но хочу сказать,что мерило было по продуктам. 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2024 в 01:23, Eva_J сказал:

@Айлинкаи я тя лю:rose:

:heart::krasneyu::heart:

Лови букетик):lovyoudd:

3729a933b37949db7a89f7d6979a1686.jpg

Музыка — это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Zlaw said:

 

 

Я готов..просто надо уточнить где это и наверное заранее место забронировать..

@Obozrevatel у тебя координаты этого Шапалаха нет случайно?

+994 50 582 34 04 Tehran 

Шапалах нужно заказывать заранее. То есть, уже сегодня. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga featured this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...