Перейти к содержимому

Наблюдения - 20. Весна 2024


gasiga

Recommended Posts

1 минуту назад, intanella сказал:

Пересмотри ещё раз ролик пожалуйста))

Мы не гипотетически же сейчас рассуждаем о том, как нужно вести себя на дороге, а конкретно об этой ситуации)) и как по-твоему должен был поступить водитель первой машины?))

 

Вы сколько ещё спорить будете?)

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Da Vinci

    2091

  • Zlaw

    1229

  • intanella

    1208

  • gasiga

    988

Top Posters In This Topic

Только что, Гвоздичка сказал:

Вы сколько ещё спорить будете?)

Я не спорю, просто Ари в своем репертуаре:lol:

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Da Vinci said:

Ну твои руки приравниваются к боевому оружию)))

А ноги не догадались приравнять))))

Ноги причём? Я про обувь писал. :) 

  • Котэ 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

Это сперва, чтобы машина не дергалась в стороны)) у новичков это болезнь, руль идет в сторону за глазами))

Eyes lead hands. Совершенно верно. Обычно такое бывает при заносах. Неопытный водитель хочет сразу вернуть авто на прежнее место/полосу и машину заносит. 

  • Like 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Obozrevatel сказал:

Eyes lead hands. Совершенно верно. Обычно такое бывает при заносах. Неопытный водитель хочет сразу вернуть авто на прежнее место/полосу и машину заносит. 

Да нажал бы просто на газ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Da Vinci said:

Да нажал бы просто на газ))

Да. Крепко зафиксировать руль и за счёт педали газа вывести машину вперёд. А вообще, постоянно держать под контролем всё, что происходит вокруг авто. Видишь мчащуюся сзади к тебе машину, увеличь скорость, потом, когда вокруг будет больше свободного места для манёвра, смени полосу и пропусти вперёд идиота. 

  • Like 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Da Vinci сказал:

Вы 4-го придёте на собирун?))

Будет вкусна))

Спасибо за приглашение, я все еще не в Баку, не вернусь пока сумку не купит. :lol::lol::lol:

PS а что подразумевается под вкусно? Шашлыки? Так хочется нашего кебаба, антрекоты и прочие прелести Милли кулинарии. Бесят люди которые говорят что зарубежом тоже есть вкусное мясо :girl_cray2:

Изменено пользователем Mehin10
  • Like 1
  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Реально придурки...бу гядяр адама зийан вурдулар...Хорошо хоть никого не сбили..."шумахеры" недоделанные..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

@laziale,ветер поднялся, так что можете быть спокойны)))

едва уловимый, лёгкий ветерок, не более )

  • Joy 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должностя бах ээ)))

 

Ильхам Алиев принял представителей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и Фонда Стирлинга.

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, laziale сказал:

едва уловимый, лёгкий ветерок, не более )

По данным Национальной службы гидрометеорологии, 1 и 2 мая на территории страны прогнозируется нестабильная погода, местами ливни, грозы и сильный ветер с порывами, возможны сход селевых потоков и паводки.

МЧС призывает к строгому соблюдению соответствующих правил безопасности в связи с ожидаемыми нестабильными погодными условиями.

Населению рекомендуется избегать районы, подверженные селям и паводкам, а при угрозе наводнений незамедлительно подняться на близлежащую высоту.

 

Кроме того, во время сильного ветра рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями. Также, учитывая сложности, связанные с тушением пожаров, возникающих при сильном ветре, правила пожарной безопасности в ветреную погоду должны соблюдаться особенно строго.

Также для защиты от рисков, связанных с грозой, рекомендуется отключать электроприборы от сети, не разговаривать по телефону (стационарному, мобильному, таксофону и т.п.), во время нахождения на открытом воздухе не приближаться к линиям электропередачи, громоотводам и антеннам, не укрываться под высокими деревьями. Если вы находитесь в автомобиле, нужно остановить транспортное средство, поднять стекла и ждать окончания грозы.

В случае возникновения опасных ситуаций звоните по номеру 112".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Virgo_L сказал:

Реально придурки...бу гядяр адама зийан вурдулар...Хорошо хоть никого не сбили..."шумахеры" недоделанные..

А заметь,водительское место вооьще не тронуто))

Немцы да)) 

  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Mehin10 сказал:

Спасибо за приглашение, я все еще не в Баку, не вернусь пока сумку не купит. :lol::lol::lol:

PS а что подразумевается под вкусно? Шашлыки? Так хочется нашего кебаба, антрекоты и прочие прелести Милли кулинарии. Бесят люди которые говорят что зарубежом тоже есть вкусное мясо :girl_cray2:

Вы в какой стране?))

Неужели там плохо готовят мясо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mehin10 сказал:

Спасибо за приглашение, я все еще не в Баку, не вернусь пока сумку не купит. :lol::lol::lol:

PS а что подразумевается под вкусно? Шашлыки? Так хочется нашего кебаба, антрекоты и прочие прелести Милли кулинарии. Бесят люди которые говорят что зарубежом тоже есть вкусное мясо :girl_cray2:

Да,мы кябаб едим, и рыбу ))

Толстяк ест вообще всё))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

По данным Национальной службы гидрометеорологии, 1 и 2 мая на территории страны прогнозируется нестабильная погода, местами ливни, грозы и сильный ветер с порывами, возможны сход селевых потоков и паводки.

МЧС призывает к строгому соблюдению соответствующих правил безопасности в связи с ожидаемыми нестабильными погодными условиями.

Населению рекомендуется избегать районы, подверженные селям и паводкам, а при угрозе наводнений незамедлительно подняться на близлежащую высоту.

 

Кроме того, во время сильного ветра рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями. Также, учитывая сложности, связанные с тушением пожаров, возникающих при сильном ветре, правила пожарной безопасности в ветреную погоду должны соблюдаться особенно строго.

Также для защиты от рисков, связанных с грозой, рекомендуется отключать электроприборы от сети, не разговаривать по телефону (стационарному, мобильному, таксофону и т.п.), во время нахождения на открытом воздухе не приближаться к линиям электропередачи, громоотводам и антеннам, не укрываться под высокими деревьями. Если вы находитесь в автомобиле, нужно остановить транспортное средство, поднять стекла и ждать окончания грозы.

В случае возникновения опасных ситуаций звоните по номеру 112".

 

Сильный ветер, друг мой, это когда в воздухе кружит всё то, что к земле не приколочено )

 

Пока я всё ещё сижу под кондиционером, потому что всё, что выше 20 градусов - для меня крайне жарко )

 

По-моему, южный климат это всё же не моё )

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Da Vinci сказал:

Должностя бах ээ)))

 

Ильхам Алиев принял представителей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и Фонда Стирлинга.

странная встреча, если серьёзно 

  • Хмм... 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Гвоздичка said:

Как классно отметили) поздравляю дочку)кстати,давно хочу в этот музей сходить 

Да иди, если есть ребенок для него ваще кайф, рисуй, калякай, раскрашивай....

 

2 hours ago, gasiga said:

Блин предупреждать надо я с детьми эээ)))))))) биябыр олдум

IMG_20240428_131003.jpg

IMG_20240428_123646.jpg

IMG_20240428_123601.jpg

IMG_20240428_130421.jpg

  • Like 2
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eva_J сказал:

Да иди, если есть ребенок для него ваще кайф, рисуй, калякай, раскрашивай....

 

Блин предупреждать надо я с детьми эээ)))))))) биябыр олдум

IMG_20240428_131003.jpg

IMG_20240428_123646.jpg

IMG_20240428_123601.jpg

IMG_20240428_130421.jpg

какая красота:heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Массоны))У них свои дела))

 

Про важные дела.

 

Прошлым летом президент Татарстана приезжал, весь город увесили татарскими флагами, по проспекту Нефтяников всё в татарских стягах. Я жутко убитый после двух суток на службе еду домой, клонит в сон сильно, смотрю в окно такси - а на главном проспекте столицы гордо реют ордынские знамёна. Я тогда на минутку подумал, что того самого..в Валгаллу попал. 

  • Joy 3

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, A... said:

 

Для начинающей это мудрость

 

Нелли не водитель

 

Видите,она думает,что за рулем люди принимают решение за круглым столом основательно согласовав и взвесив все за и против :lol:

 

ай гыз, решение приходит моментально и даже быстрее секунды..

 

Вот что значит не водить машину..

иногда с опытом это уже на интуитивном уровне - ты заранее уже знаешь какая машина как себя поведет и сразу уходишь от греха подальше )

 

 

 

Как то сомнительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, laziale сказал:

едва уловимый, лёгкий ветерок, не более )

Мы,наверное, в разных Баку живём)))

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Мы,наверное, в разных Баку живём)))

Я на Бадамдаре сейчас. Нет ветра сильного, даже среднего. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Eva_J said:

Блин предупреждать надо я с детьми эээ)))))))) биябыр олдум

Ваай :gai: я без звука смотрел :lol: подумать не мог что песня там.

 

 

Кстати иду искать, клёвая :lol:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

Пересмотри ещё раз ролик пожалуйста))

Мы не гипотетически же сейчас рассуждаем о том, как нужно вести себя на дороге, а конкретно об этой ситуации)) и как по-твоему должен был поступить водитель первой машины?))

 

У меня была такая же ситуация, но с права от меня стена тоннеля была...один на ладе маневр сделал передо резко тормознул я на автомате на право....а там стена и сразу обратно...дети сильно перепугались...тоннель от 20 января 

Изменено пользователем Eva_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Obozrevatel said:

Да. Крепко зафиксировать руль и за счёт педали газа вывести машину вперёд. А вообще, постоянно держать под контролем всё, что происходит вокруг авто. Видишь мчащуюся сзади к тебе машину, увеличь скорость, потом, когда вокруг будет больше свободного места для манёвра, смени полосу и пропусти вперёд идиота. 

Правило 3 Д 

Дай дорогу дураку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eva_J сказал:

Какая любовь там про закон ваще то)))

Это он тебе сказал,что к закону какое то отношение имеет?)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Da Vinci said:

Да,мы кябаб едим, и рыбу ))

Толстяк ест вообще всё))

Это потому что он акапелло запЕвает...наверное)))

 

Толстяк сори за шутку есиче

  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...