Перейти к содержимому

Что лучше? Любить или позволять любить?


Feya

Recommended Posts

Читаю старый форум и такая ностальгия по интересным темам.....ну да ладно..... просто не могу больше читать я такие посты, где обсуждаются темы насколько мы, женщины, продажны или какой должна быть женщины в 62 года....Кто то продаёт, кто-то покупает, кто-то поёт кто-то слушет, кто-то созедает кто-то наблюдает, кто-то сеет зло,а кто-то добро....Кто-то любит, а кто-то позволяет любить.Вот если бы был баланс.Вот на этом и остановимся.Из двух людей один любит, другой больше..Думаю нам лучше думать о том как складывать отношения с теми кого любим мы и кто любит нас......В жизни каждому дано свое и с этим мы должны всегда считаться и четко знать что нужно на самим вообще......И как сложно сделать правильный выбор порой.....скажите мне Дорогие форумчане всегда ли Вы делаете правильный выбор, всегда ли Вы позволяете любить или предпочитаете любить сами, считая что Вашей любви хватит на двоих..... мне интересно послушать Ваше мнение.с уважением Фея. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хороший вопрос,знаете ли!

Если рассматривать частные случаи,то..До недавнего времени Я позволяла себя любить. Так легче и спокойнее. Пусть Он мучается и переживает. И это совсем не говорит о том,что я несамостоятельна или зависима. Просто, так удобнее. Да,это нечестно и зло, наверное..но так удобнее мне! Но мудрое замечание "..чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей..." срабатывает всё-таки! Со временем такая любовь просто надоедает. Человек тебя абожает: ловит каждое слово и жест, практически любое твоё желанее исполняется, тебя носят на руках, ты виновата, а у тебя просят прощения и ты вопринимаешь это, как должное. Конечно, тебе небезразличен этот человек, иначе вы не были бы вместе. Но...любовь с твоей стороны-1/10 его любви! Наслушавшись высказываний подруг о другом раскладе(это когда ты любишь,а тебе разрешается его любить) и что лучше быть любимой, чем самой любить, я замечательно себя чувствовала в роли абожаемой женщины до поры до времени. А потом мне надоедало и я бросала. При чём человек искренне недоумевал,как же так может быть?! Ведь он меня абожает,что же ещё нужно?

А нужно мне,чтобы Я любила!

Может это глупо? Я сама в этом вопросе профан! Вот прищёл бы кто-нибудь и объяснил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da, xorosho "lubit i bit lubimoy". :)

I vsyo je lubit :) gorazdo interesnee: stolko emociy, stolko adrenalina, slez (daje boli) bawling.gif i radosti :gizildish: . - Vosxitetelnoye chuvstvo! Ce la vi. :luv: heart1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить или быть любимой?

И то и другое... Главное не влюбляться. Потому, что когда сильно влюбляешься и чувствуешь свою зависимость от другого человека... Это чувство самой начинает действовать на нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить или быть любимой?

И то и другое... Главное не влюбляться. Потому, что когда сильно влюбляешься и чувствуешь свою зависимость от другого человека... Это чувство самой начинает действовать на нервы.

Все точно, ужасно начинает действовать на нервы. Говоришь, главное - не влюбляться? Сайка, а ты знаешь, как вовремя остановить этот процесс? Поделись плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lubit samoi, lubit', ne boisya etogo 4uvstva, ne ubegat' ot nego, i kone4no je pozvolyat lubit' sebya - emu, tomu kto deistvitel'no stoit togo, edinstvennomu.

Ya ponimau - ideal, no davaite verit' v to 4to on vse je est', i eto gorazdno lu4she 4em lubit' samoi bez vzaimnosti, ili ne lubya pozvolyat' lubit' sebya....

Opyat'-taki vsego lish moe mnenie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить или быть любимой?

И то и другое... Главное не влюбляться. Потому, что когда сильно влюбляешься и чувствуешь свою зависимость от другого человека... Это чувство самой начинает действовать на нервы.

Все точно, ужасно начинает действовать на нервы. Говоришь, главное - не влюбляться? Сайка, а ты знаешь, как вовремя остановить этот процесс? Поделись плз!

Ой. Процесс запускать нельзя.

Когда затянет ничего не поделаешь....

Просветление наступает когда божественный объект испытываемого чувства проявляет все меньше и меньше интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже нет когда тебя любят ужасно, а ты не можешьполюбить и со временем такая любовь тяготит...

у меня было несколько случаев когдаменя любили даже рабски и я начинала за это ненавидеть мужчину.

и еще хуже когда ты любишь и страдаешь , а он не любит тебя . а только терпит..

лучше пусть все будет взаимно..!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже  нет когда тебя любят ужасно, а ты не можешьполюбить и со временем такая любовь тяготит...

у меня  было несколько случаев когдаменя любили даже рабски и я начинала за это ненавидеть мужчину.

и еще хуже когда ты любишь и страдаешь , а он не любит тебя . а только терпит..

лучше  пусть все будет взаимно..!!!!

Я никогда не ненавидила людей, которые меня любили, скорее их уважала и их чуства тоже, считая что я не достойна их любви, нет я не чуствую себя виноватой, скорее благодарна, что во мне нашли то чего нет:gizildish:Трудно конечно понять, что один нашел в другом. Иногда позволяя любить, мы тоже влюбляемся , а может даже привыкаем к тому что только тебя любят, да я уже говорила что нужен баланс, но уж лучше любить, чем позволять любить.Я не могу причинять кому-то боль и бывает очень обидно, что не могу ответить взаимностю.Просто нужно давать шанс наверное ведь они этого заслуживают........с уважением Фея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство азербайджанских женщин "позволяют" себя любить и преподносят свое благоволение как награду мужчине за те деньги которые он потратил...Поэтому не удивляйтесь почему азербайджанские мужчины больше предпочитают русских, казашек и др национальностей....Делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня  было несколько случаев когдаменя любили даже рабски и я начинала за это ненавидеть мужчину.

А я живу с таким. :(

ОЙ! Тяжело в деревне без нагана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше позволять любить. Надо беречь калории.

Бамби? Не рано ли половая слабость наступила??????

По теме:

ЛЮБИТЬ и ничего не ждать взамен, не караулить не вздыхать, ни бегать и так далее.....

Любить хорошо относится как к ЧЕЛОВЕКУ и все.

Остальное придет если надо.

Любивших меня уважала всегда, излишнее внимание начинает раздражать.... я не икона чтобы на меня молится, я живой человек с недостатками :-)))))))

Опять пришли к теме обожествления любимого. Начнете обожествлять человеческую оболочку, то или потеряете или вас обидят, помните об этом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужой,

Расскажи, пожалуйста, подробнее почему азербайджанские мужчины любят больше русских....

Азербайджанские женщины такие покорные.

Да, если больше любят русских, почему на них не женяться, а живут гражданским браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Да, если больше любят русских, почему на них не женяться, а живут гражданским браком?

Помнишь фильм"Мужики"- Все вы женщины о нас знаете кроме одного-почему мы одних любим а на других женимся? Так же и с нашими мужчинами. Хотя в этом случае объяснение банальное-доствточно зайти на посты про девственность, целомудрие и т.д. Плюс еще давление общественности в лице родителей родственников и т.д. и т.п. Хотя несмотря на все таких браков достаточно много, особенно среди тех кто уехал в Россию. Бывают очень часто случаи когда здесь женятся для родителей, то есть женится , иногда рожает одного ребенка и уезжает в Россию где у него другая семья а жена для того чтобы ухаживала за родителями в старости.

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня  было несколько случаев когдаменя любили даже рабски и я начинала за это ненавидеть мужчину.

А я живу с таким. :(

ОЙ! Тяжело в деревне без нагана!

А почему тогда продолжаешь жить?Не легче ли расстатьтся с этой ненавистью?

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я никогда не ненавидила людей, которые меня любили, скорее их уважала и их чуства тоже, считая что я не достойна их любви, нет я не чуствую себя виноватой, скорее благодарна, что во мне нашли то чего нетТрудно конечно понять, что один нашел в другом. Иногда позволяя любить, мы тоже влюбляемся , а может даже привыкаем к тому что только тебя любят, да я уже говорила что нужен баланс, но уж лучше любить, чем позволять любить.Я не могу причинять кому-то боль и бывает очень обидно, что не могу ответить взаимностю.Просто нужно давать шанс наверное ведь они этого заслуживают........с уважением Фея."

Chto znachit ya ne dostoyna ih lubvi, net takogo dostoyna ili net , yest prosto on mne ne nravitsa, luchshe ya dumayu tak viraztsa. Potom ti slishkom samokritichna , chto znachit v tebe nashli to chego net , otkuda ti znayesh, pover chto eto uje yemu reshat ,u kajdogo cheloveka svoy ideal , i yesli on v tebe nashel chto to znachit u tebya eto yest, no v polne vozmojno chto drugoy chelovek ne naydet v tebe eto , no naydet chto to drugoye, chto ne nashel perviy ( vi ponyali chto ya hochu skazat) .

A vot yesli ti ne mojesh otvetit vzimnostyu, to luchshe dat yemu ponyat chto on tebe ne nravitsa , chto bi on ne stradal a obratil svoye vnnimaniye na kakuyu nibud druguyu devushku kotoraya otvetit yemu vzaimnostyu.

Ya uveren chto u tebya seychas net takogo cheloveka kotorogo bi ti polyubila, vidimo ti voobshe ne lyubila yesli ti v etom ne mojesh razobratsa, potomu chto ya tebe lichno po svoyemu opitu skaju kogda lyubov ne vzaimna eto ujasno bolno , ujasno , no kogda ona vzaimna , u tebya poyavyayutsa krilya i ti letish , zamechaya tolko horoshee v polete , i daje vse pliohoye stanovitsa horoshim. Jelayu tebe poskoree nayti takogo cheloveka, tem bolee chto s takoy vneshnostyu i takim harakterom kak u tebya eto sdelat ne slojno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я никогда не ненавидила людей, которые меня любили, скорее их уважала и их чуства тоже, считая что я не достойна их любви, нет я не чуствую себя виноватой, скорее благодарна, что во мне нашли то чего нетТрудно конечно понять, что один нашел в другом. Иногда позволяя любить, мы тоже влюбляемся , а может даже привыкаем к тому что только тебя любят, да я уже говорила что нужен баланс, но уж лучше любить, чем позволять любить.Я не могу причинять кому-то боль и бывает очень обидно, что не могу ответить взаимностю.Просто нужно давать шанс наверное ведь они этого заслуживают........с уважением Фея."

Chto znachit ya ne dostoyna ih lubvi, net takogo dostoyna ili net , yest prosto on mne ne nravitsa, luchshe ya dumayu tak viraztsa. Potom ti slishkom samokritichna , chto znachit v tebe nashli to chego net , otkuda ti znayesh, pover chto eto uje yemu reshat ,u kajdogo cheloveka svoy ideal ,  i yesli on v tebe nashel chto to znachit u tebya eto yest, no v polne vozmojno chto drugoy chelovek ne naydet v tebe eto , no naydet chto to drugoye, chto ne nashel perviy  ( vi ponyali chto ya hochu skazat) .

A vot yesli ti ne mojesh otvetit vzimnostyu, to luchshe dat yemu ponyat chto on tebe ne nravitsa , chto bi on ne stradal a obratil svoye vnnimaniye na kakuyu nibud druguyu devushku kotoraya otvetit yemu vzaimnostyu.

Ya uveren chto u tebya seychas net takogo cheloveka kotorogo bi ti polyubila, vidimo ti voobshe ne lyubila yesli ti v etom ne mojesh razobratsa, potomu chto ya tebe lichno po svoyemu opitu skaju kogda lyubov ne vzaimna eto ujasno bolno , ujasno , no kogda ona vzaimna , u tebya poyavyayutsa krilya i ti letish , zamechaya tolko horoshee v polete  , i daje vse pliohoye stanovitsa horoshim. Jelayu tebe poskoree nayti takogo cheloveka, tem bolee chto s takoy vneshnostyu i takim harakterom kak u tebya eto sdelat ne slojno.

Наверное любви достоин тот кто может ответить любовью, а не равнодушием.....Спасибо Вам за пожелания, я желаю Вам и Всем того же......с уважением Фея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа....Вопрос....

Когда любили меня те, кто мне не нравился или нравился недостаточно, испытывала чувство неловкости или даже вины за то, что не могу ответить тем же. Не могла понять, когда мать моей знакомой советовала ей:"Главное сама не влюбись, не теряй головы, пусть тебя любят."

Для меня всегда было важнее любить самой.Как поется: "Моей огромной любви хватит на нас двоих с головою"...Но не хватает...Вель правла легче покорить мужчину к которому безразлична. А когда сердце из груди выпрыгивает и в голове густой туман,делаешь страшные глупости.

Наверное, из двух зол не выбирают ни одно. И надо жлать идеала ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше позволять любить. Надо беречь калории.

Бамби? Не рано ли половая слабость наступила??????

Ну почему сразу половая? Речь шла о любви,а не о сексе :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите мне поправить тему:(товарищи модераторы:("Что лучше, любить или позволять любить?"

На этот вопрос, можно ответить также, как и на вопрос ... что лучше – быть бедным и здоровым или богатым и больным. Естественно, что лучше быть богатым и здоровым, и тем более ясно, что лучше и любить самому/ой , и быть любимым/ой, причем любимым не как в бразильских

сериалах, когда Кончитта любит Рикардо, Рикардо любит Розу, Роза любит Дона Педро, а Дон Педро любит Рикардо...

Понятно, что не всем и не всегда удается одновременно любить и быть любимой, и чаще бывает, что любит один ,а другой позволяет себя любить. Между прочим, мужчины честнее женщин в том плане, что женщинам свойственно тешить своё самолюбие, будучи объектом любви поклонника, который ей абсолютно безразличен. У мужчин же, если поклонница ему безразлична, он сразу даст ей об этом понять.

Причиной разводов, чаще всего и бывает эта односторонняя любовь. Представтье себе мужчину, которого нелюбимая жена постоянно докучает своей назойливой заботой, или наоборот своими постоянными жалобами. Или женщину, которая живет совсем не с тем, за кого хотела бы выйти замуж. Наступает момент, когда они изводяться, начинаются придирки, скандалы, измены, склоки, что естественно, в конце приводит к разрыву. И если жещина чаще готова на пойти самопожертвование ради детей, семьи, материального благополучия, то мужчины обычно на такие самопожертвования не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, всем здравствуйте !

А теперь по теме ... Случаи когда любовь абсолютно взаимна на самом деле очень и очень редки . И потом , как сказал какой-то философ , великое счастье человека в том что он может позволить себе заблуждаться . Да я верю в то что любовь есть ...но я не верю что любовь - это то что мы сейчас , в данную минуту называем этим словом . Ибо проходит время и позвольте спросить куда девается ЭТО чувство , ЭТО ощущение , ЭТО состояние души . Как ни прискорбно , но в жизни ПРОСТО НЕОБХОДИМО хотя бы один раз обмануться в любви чтобы потом понять и прочувствовать когда придет ОНА , та самая , твоя , настоящая . Самое интересно что ни возраст, ни все остальное здесь не имеют никакого значения . Если задумываешься о том что лучше любить самому или позволять любить себя , то простите , по моему это не имеет никакого отношения к любви . Это просто обсуждение степени отношений между людьми и не более того . Жизнь намного проще чем кажется на первый взгляд . Усложняем её мы сами , и усложняем тем что к определенному возрасту перед нами возникает куча обязательств перед кем угодно , перед родителями , перед супругой (ом) , перед своим ребенком , перед своим предтавлением о том что "правильно" а что "неправильно", наконец .

Вот когда человек готов ОСОЗНАННО перешагнуть через все это, ради другого человека , вот это , по моему, и есть настоящая любовь . Просто мы все , к сожалению слишком трусливы , чтобы достигнув чего-то все начинать с нуля, и слишком уж привыкли ценить "синицу в руке" .... Пардон , я кажется отвлекся от темы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, всем здравствуйте !

А теперь по теме ... Случаи когда любовь абсолютно взаимна на самом деле очень и очень редки . И потом , как сказал какой-то философ , великое счастье человека в том что он может позволить себе заблуждаться . Да я верю в то что любовь есть ...но я не верю что любовь - это то что мы сейчас , в данную минуту называем этим словом . Ибо проходит время и позвольте спросить куда девается  ЭТО чувство , ЭТО ощущение , ЭТО состояние души . Как ни прискорбно , но в жизни ПРОСТО НЕОБХОДИМО хотя бы один раз обмануться в любви чтобы потом понять и прочувствовать когда придет ОНА , та самая , твоя , настоящая . Самое интересно что ни возраст, ни все остальное здесь не имеют никакого значения . Если задумываешься о том что лучше любить самому или позволять любить себя , то простите , по моему это не имеет никакого отношения к любви . Это просто обсуждение степени отношений между людьми и не более того .  Жизнь намного проще чем кажется на первый взгляд . Усложняем её мы сами , и усложняем тем что к определенному возрасту перед нами возникает куча обязательств перед кем угодно , перед родителями , перед супругой (ом) , перед своим ребенком , перед своим предтавлением о том что "правильно" а что "неправильно", наконец .

   Вот когда  человек готов ОСОЗНАННО перешагнуть через все это, ради другого человека , вот это , по моему, и есть настоящая любовь . Просто мы все , к сожалению слишком трусливы , чтобы достигнув чего-то все начинать с нуля, и слишком уж привыкли ценить "синицу в руке" .... Пардон , я кажется отвлекся от темы ....

Спасибо за пост, очень интересно было его читать. А теперь можно мне...?

Любовь бывает разной, она никогда не повторяется , поэтому одним словом ее не опишешь..... Мы все однажды заблуждаемся в любви, порой даже считаем, что это просто иллюзия....Человеку свойственно любить не один раз и это вполне нормально....каждая любовь по своему прекрасна...И безответная и безнадежная любовь тоже являются настоящим чуством....ЭТО чувство , ЭТО ощущение , ЭТО состояние души , как говорите Вы проходит потому, что их нужно вдохновлять и питать взаимностью.Но порой человек счастлив и от того чтобы ему позволяют любить... Я согласна с Вами, что, чтобы доказать свою любовь, обязательно приходится терять то что мы боимся или не должны терять, но не каждый идет на это.

Верность и преданность ведут к храбрости. Храбрость ведёт к жертвенности.Жертвенность

рождает веру в силу любви. В любви не должны быть лимиты...Однажды я сказала на форуме эти слова и их назвали чушью... Я рада что кто то со мной согласился....... Я желаю Вам и Всем найти то что называется настоящей любовью.... с уважением Фея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее - это и любить и быть любимым/ой одновременно! Всё сразу и, если можно, без хлеба!:-) Вот у меня такого не бывает... И вообще, истинное счастье не в любви! Счастье в спокойствии душевном... Ведь счастливы же монахи, которые отдают всю жизнь служению Господу Богу... Счастлив и Скрудж МакДак, любящий лишь свои миллионы... Так что, тут вопрос очень сложный... И зачем тебе, Фея, такие вопросы нужны? Тяготят они... "Девчонка из далёких дней, по школе бегал я за ней... Домой провожал, записки тайком писал...":-) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее - это и любить и быть любимым/ой одновременно! Всё сразу и, если можно, без хлеба!:-) Вот у меня такого не бывает... И вообще, истинное счастье не в любви! Счастье в спокойствии душевном... Ведь счастливы же монахи, которые отдают всю жизнь служению Господу Богу... Счастлив и Скрудж МакДак, любящий лишь свои миллионы... Так что, тут вопрос очень сложный... И зачем тебе, Фея, такие вопросы нужны? Тяготят они... "Девчонка из далёких дней, по школе бегал я за ней... Домой провожал, записки тайком писал...":-) Удачи!

Заур, солнышко, монахини счастливы от любви к Богу, а Скрудж от любви к деньгам rolleyes.gif так что тут тоже любовь берет свое. :gizildish: А тебе я желаю взаимной любви,только не говори что ты об этом не мечтаешь :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верность и преданность ведут к храбрости. Храбрость ведёт к жертвенности.Жертвенность

рождает веру в силу любви. В любви не должны быть лимиты...

Это Формула Любви...

:gizildish::):luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...