Перейти к содержимому

Транспорт в весенне-летний сезон в пригороды от Баку


Блеск

Recommended Posts

Что же сделали? Изменили полностью расписание электричек.

В Субботу и Воскресенье убрали все дневные электрички. Последняя из Баку в сторону Сумгаита ( Пиршаги, Горадиль, Новханы) в 9 утра. И перерыв до 6 вечера. Обратно вообще, только с 6 вечера и так далее.

Основная масса отдыхающих пользовалась электричками, они даже были переполнены в дневные часы. Вчера возвращалась из Пиршагов, стояли люди в проходах, места не было, чтобы присесть. Днем, около часа дня.

 

Значит, всю массу перенесли на автобусы?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь об автобусах и не говоря о пробках на дорогах. Часами на жаре, а солнце уже припекает, огого, ждет выезда из города.

То же самое испытывают те, кто ждут на стоянках автобусов в пригородах, а его всё нет и нет.

Смысл написанного? Неудобства.

Остается такси, а знаете, сколько сейчас стоит такси, если прошлым летом брали за проезд из Баку до Пиршагов от 20 манат и торговались кое-как ниже?

Садиться в такси-себя не уважать, машины грязные, водители неопрятные, внутри, как сядешь, запачкаешь одежду или как минимум пропахнет содержимым за многие дни.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, какие автобусы пущены по маршрутам, 173, 173А, 179, 537?

Старые, внутри какие-то отсеки с содержимым, моторами, в основном все стоят. Есть только задние сидения, впереди по одному справа и слева. Это междугородние автобусы! Им по сто лет, такие даже в музеях за границей не встретишь.

 Грязь внутри несусветная. Сидения старые, ободранные, из них часто торчат железки. Мало того, что больно сидеть, можно покорябать одежду и даже сделать царапину.

 Один раз так и случилось, поцарапалась торчавшим из сидения гвоздем. Сказала водителю, что за границей смогла бы оштрафовать компанию и потребовать компенсацию за ущерб. Он ответил просто, простой человек, что сейчас остановится на стоянке и купит йод. Я сказала, что не надо, ничего от него не надо.

Заходящей даме, которая готовилась сесть туда же, сказала, что там гвоздь, будьте осторожны, платье разорвете. Она ответила: эщщщи и села.

Поэтому мое воспитание и культура смысла не имеют в этой ауре.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила, женщина на остановке пропустила 179 и сказала, что подождет другой похожий. Я спросила, почему, она ответила, что там ступенька отваливается и она уже один раз упала.

 

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Слушайте, няглийят, кто там работает? Как его жену звать?

 Если у меня нет сейчас мужа, это не значит, что за мои неудобства никто не набьёт морду. Хватит издеваться. 

Впереди лето, жара, мы едем все за город. Полные электрички были иностранцев, приличных людей. Почему убрали? Чтобы изгадить лето нам всем?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу фото автобусов в интернете, не нахожу. Ничего, я сама их сфотографирую, и внутри и снаружи, чтобы поместить в интернете, в каком состоянии у них транспорт и как людей везут. 

А мы, между прочим, наплохо одеты и вещи наши выстираны, и на лицах макияж. Пусть на себя посмотрят и своих любовниц хари.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том форуме тема, что люди не понимают текстов, о чем читают и тем более, содержание разговора. Теперь я поняла, почему, когда спрашиваешь, что например неправильно, и как мол не стыдно, а их не переспоришь. Удивляюсь их наглости и уверенности в своем хулиганстве. А ведь ответ прост, они и не понимают, потому им ничего не объяснишь и не скажешь. Не понимают, и все. На любом языке, говори, что хошь.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Блеск said:

На том форуме тема, что люди не понимают текстов, о чем читают и тем более, содержание разговора. Теперь я поняла, почему, когда спрашиваешь, что например неправильно, и как мол не стыдно, а их не переспоришь. Удивляюсь их наглости и уверенности в своем хулиганстве. А ведь ответ прост, они и не понимают, потому им ничего не объяснишь и не скажешь. Не понимают, и все. На любом языке, говори, что хошь.

С этим пооностью согласен. Часто я думаю что вот этот подлец, этот обманщик. А на самом деле оказывается что они настолько тупые, что даже понятия принципов не существует. На самом деле не знают что хорошо и что плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Блеск сказал:

 А ведь ответ прост, они и не понимают, потому им ничего не объяснишь и не скажешь. Не понимают, и все. На любом языке, говори, что хошь.

Вот именно...

Когда ты понимаешь чуть больше ты снисходителен и к грубости ,и к злости,и к хамству ,и к ненависти людей

 

---

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
On 4/6/2024 at 10:26 AM, Блеск said:

Что же сделали? Изменили полностью расписание электричек.

В Субботу и Воскресенье убрали все дневные электрички. Последняя из Баку в сторону Сумгаита ( Пиршаги, Горадиль, Новханы) в 9 утра. И перерыв до 6 вечера. Обратно вообще, только с 6 вечера и так далее.

Основная масса отдыхающих пользовалась электричками, они даже были переполнены в дневные часы. Вчера возвращалась из Пиршагов, стояли люди в проходах, места не было, чтобы присесть. Днем, около часа дня.

Значит, всю массу перенесли на автобусы?

у кого что болит...как говорится, тот о том и говорит....

вот уже месяц я задаю себе подобный вопрос, если власти хотят уменьшить потом машин на сумгаитском шоссе, я только ЗА двумя руками, днем на машине в город не за чем ехать, я всегда оставляла машину на переферии и дальше на метро...если власти хотят чтобы уменьшилось количество машин, запреты на парковку, баснословная оплата за парковку, и штрафами делу не поможешь, надо создать механизм , в котором обыватель будет уверен, что общетсвенный транспорт удобнее и выгоднее...но запрещая и повышая оплату за парковку, власти забыли про то как людям передвигаться без машины, обеспечить комфорт....почему электричка Баку-Хырдалан-Сумгаит вечером только до пол 8...а что если я задержалась на работе я ж не успею на последнюю электричку...

почему я не могу по раньше выйти с работы и пойти домой на электричке после днем в Хырдалан не поедешь, так же как и в Сумгаит...

а на счет автобусов, почему на басвеях продолжают ездить легковушки, создавая заторы, а автобусы зачастую влезают в поток мешая легковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я в пробках летом в жару терпеть не собираюсь. Лучше дома посидеть на балконе, чем в пробках в окружении глушителей фуфу. Или буду приспосабливаться к электричкам, по часам. 

Еще собираюсь в Ивановку поехать и в Монте-Карло.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 14.10.2023 в 23:41, Da Vinci сказал:

@Zlaw,ты куда бы поехал?

В Хырдалан?))))

Жители массово хотят переехать из Хырдалана 

В последнее время резко возросло число объявлений о продаже жилья в городе Хырдалан.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в репортаже Хezerxeber.az, в котором отмечено, что на сайтах объявлений можно увидеть, что в городе - административном центре Абшеронского района, массово выставляются на продажу квартиры и частные дома.

По словам местных жителей, увеличение численности населения и числа машин, неустроенность быта и шум за последние годы привели к проблемам при проживании, поэтому граждане стремятся переехать в другие районы.

 

Эксперт по вопросам недвижимости Эльнур Фарзалиев объяснил ситуацию несколькими факторами. Он отметил, что на рынке недвижимости преобладает продажа частных жилых домов, и одна из основных причин этого заключается в том, что граждане не могут получить выписки из реестра на свое жилье.

«Отсутствие инфраструктуры, большие автомобильные пробки и связанные с этим потери времени также способствуют желанию переехать. В Хырдалане есть просто опасные для проживания территории, но там живут люди. Массовая реализация жилья в Хырдалане может привести к небольшому снижению цен», - отметил эксперт.

Подробнее - в сюжете:

Тимур Рзаев

 

Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены в новостройках, с ума сойти можно. Они деньги хотят взять, потому что потом резко подешевеет все, каризис бабахнуть может. Все ясно.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...