Перейти к содержимому

Recommended Posts

Простые люди , кто они, какие они ?

Существуют ли они вообще ?

 

Сложным жить сложно, а простым просто?

 

Больше существует простых женщин или мужчин?

 

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что, aTomnaya сказал:

Простые люди , кто они, какие они ?

Существуют ли они вообще ?

 

Сложным жить сложно, а простым просто?

 

Больше существует простых женщин или мужчин?

 

 

По моему мнению простой мужчина ( собственно и женщина так же)  - это тот, который руководствуется по жизни в основном простыми правилами типа:

женщина - готовит, рожает, даёт; мужчина - ходит на работу, ест, берёт 

      Да я описала какой-то примитивизм ...звучит грубо, так не хотела , но вышло 

       В каком-то смысле, так и есть. По-моему мнению простые люди - незамысловатые, эмоционально периодами глухие (ну, скажем - не тонко чувствующие), им привычнее чтобы близкие люди функционировали просто и предсказуемо.

Они не заморачиваются аналитикой (почему так?), и у них меньше притязаний к другим.

 

В общем-то с такими людьми и просто и сложно...

С одной стороны , не нужно додумывать,  что у их слов какой-то глубокий смысл и подводные камни, они не занимаются рефлексией и выдумываем претензий из ничего 

     С другой стороны, наверное ...немного пресно (я за себя) 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И!

Я абсолютно не имела в виду, что все простые люди - это некомпетентные, малообразованные или что-то подобное. Но их ум направлен в большей части на один-два каких-то практичных познаний (опять же на мой взгляд)

Жду ваших взглядов ))

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я очень редко встречаю простых людей ....может их и нет)) может мне кажется, а когда копнуть глубже то  этот человек окажется вовсе не прост 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, одна моя близкая знакомая на мой взгляд из простых людей.

      Основные её мысли и желания направлены обычно на зарабатывание на дом.

Когда она устает от этого, она говорит примерно так: 

   " Я устала. Хочу наверное уже мужа. У тебя нет среди знакомых нормального, с хорошей работой, домом, машиной. А то наверное мне уже родить надо ?" 

 

     Случай. Как-то её родственница из Корее связалась с ней и сказала , что хочет у нас в стране открыть бутик (по началу) продавать в основном шубы . И спросила, не хочет ли она этим заняться.

   При этом она назвала город в котором моя подруга ни разу не была . 

Да и на тот момент она вообще негде не была.

 

В общем , моя подруга согласилась заняться этим и позвонила мне .

Честно, я была в шоке ...немного....

Она даже не понимала, что ей надо будет оформлять тучу документов(при том, что она понятия не имеет какие) , при том - в чужом городе найти хорошее место, арендовать, да и вообще куча нюансов .

Но отказываться было поздно, она уже билеты купила и обещала заняться.

 

Я вообще к чему ?

Иногда я по хорошему завидую таким людям, они могут ринуться в неизвестное, не задумываясь 

И часто у них получается, так как они не знали, что могло не получится )))

 

P.S. у знакомой не получилось это. Но получилось многое другое.

И она вообще старательная и я горжусь ею. 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простые люди часто чуток глуповаты. Мало хитрости. Нет особых амбиций. Сыт, одет, уже хорошо. 

Они могут радоваться очень простым неважным вещам.

Часто у них на многие годы одни и те же примеры и те же темы для обсуждений. Они могут всю жизнь обсуждать 011 которым владели в 1987 или женщины могут всю жизнь обсуждать как кто-то на стол уложил грязную скатерть или чья-то дочь загуляла с кем-то.

 

Простые не значит плохие или хорошие, они просто очень негибкие. 

Мужчины на мой взгляд гораздо проще. У них все желания и планы реальны. У женщин часто бывает "хочу не знаю что" и встретив такую можно профукать свою жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

 

 

Простые не значит плохие или хорошие, они просто очень негибкие. 

 

Да да !

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, gasiga сказал:

Простые люди часто чуток глуповаты. Мало хитрости. 

 

Про "глуповаты" ...

А среди сложных людей глуповаты есть на ваш взгляд ?

 

Встречала простых людей , но с очень глубокими познаниями в своей сфере деятельности (история, ремонт техники и др)

Но  вот если что-то касалось каких-то нюансов в общении, взаимоотношении в коллективе и др., они не видели элементарного - эмоционально глухи, не считывают эмоции человека и т.д.

 

И да, как вы и заметили - малохитросны

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, aTomnaya said:

 

Про "глуповаты" ...

А среди сложных людей глуповаты есть на ваш взгляд ?

 

Встречала простых людей , но с очень глубокими познаниями в своей сфере деятельности (история, ремонт техники и др)

Но  вот если что-то касалось каких-то нюансов в общении, взаимоотношении в коллективе и др., они не видели элементарного - эмоционально глухи, не считывают эмоции человека и т.д.

 

И да, как вы и заметили - малохитросны

Глуповатый я разделяю от необразованный. Даже профессор может быть очень глупым и примитивным. Или продавец умным и сложным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gasiga сказал:

Глуповатый я разделяю от необразованный. Даже профессор может быть очень глупым и примитивным. Или продавец умным и сложным

Да да!

    gasiga :001ff: мне нравятся ваши рассуждения :goodL: :321dd:

...ну, наверное:girlsnogami: потому, что они похожи на мои умные  выводы :s1211(1):

    Благодарю что поддержали диалог :shades:, а то выходной , все отдыхают ...так бы только  сама с собой и проговорила тут )))

 

:thinking:хотя, с другой стороны, вам наверное пришлось поддержать тему  - работа такая )))

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, aTomnaya said:

Да да!

    gasiga :001ff: мне нравятся ваши рассуждения :goodL: :321dd:

...ну, наверное:girlsnogami: потому, что они похожи на мои умные  выводы :s1211(1):

    Благодарю что поддержали диалог :shades:, а то выходной , все отдыхают ...так бы только  сама с собой и проговорила тут )))

 

:thinking:хотя, с другой стороны, вам наверное пришлось поддержать тему  - работа такая )))

 

Работа будет завтра, пока только хобби :yally:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой не значит глупый.

Я бы "простому" противопоставила "выпендрежник". Набивание себе цены по делу или нет. 

 

А то что подруга, которой пора рожать и магазин хотела открыть, мне кажется просто глупая. Что значит есть какой нибудь мужчина? Там столько должно сойтись чтобы они поженились.  Или магазин хотела открыть, "не зная броду, не лезь в воду". "Не ходи, коза, в лес, все волки твои будут". Это не от простоты, это от того что не владеет информацией, не озаботилась узнать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не простой-сложный.

Простой с ним все понятно, а сложный-это тупой, ему сто раз говоришь, а он все равно продолжает делать то же самое. 

 

Как помницца, одна женщина вечно кичилась " у меня характер!"))) Она реально думала, что если она как танк себя ведет, который невозможно переорать, или переубедить, то это-характер. По мне так хреновый характер.

 

Характер, если брать в том смысле, который она в него вкладывает, это умение не раскисать под тяготами, умение мобилизовать себя и тд  и тп.

Вот для меня она- сложная, а не простая, и глупая.

Хотя тоже у нее мечты, как в книге "морской волк". Ах мне муж шубу купил. Гордилась ей)

Шуба, как и муж, так себе. 

Можно гордиться, каким то умением, тем же, например, заработком. Что вот я молодец, сумел заработать, добился чего то, научился. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне тоже простой не значит глупый.

Скорее добродушный, где-то может наивный, без закидонов, как Птица сказала, без выпендрежства. Без глубокого погружения в предмет обсуждения

 

С другой стороны, почему-то же говорят простота хуже воровства, т.е. в данном случае уже простота рассматривается больше как недостаток) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, intanella сказал:

 

С другой стороны, почему-то же говорят простота хуже воровства, т.е. в данном случае уже простота рассматривается больше как недостаток) 

Например, два варианта, в который вкладывают смысл "простой". 

1. Условно, я о чем то говорю, нас трое. И вот в диалог вмешивается 3 и что то конкретизирует. Я не хотела визави ставить в известность, если бы хотела, я бы сама сказала. А вот этот "простачок" доводит до сведения. Во 1, это не его ума дело, во 2, обычно обычно под видом просточка, делают специально. Но это уже не важно-намерение. Это по мне не простота, а глупость или подлость.

 

Или "простота" которая мне не нравится. Че нибудь показываю условной подруге, она говорит "подари мне". Я купила себе эту вещь, я хочу ее носить, я потратила деньги-время, чтобы это преобрести. Почему я должна дарить? Другое дело, вещь не подошла, или еще какие то причины, в данном случае, я сама предложу. А вот это выпрашивание по-простому раздражает.  Мне еще приходиться оправдываться "почему нет".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте переиначу.

 

Если ты легко можешь предугадать реакцию человека на что-то, и она будет довольно общепринятой, то это простой человек. С ним всё ясно. Он не заморачивается и не переигрывает в голове ситуации и не грызет себя.

 

А есть люди которых фиг предскажешь. На обычную ситуацию может среагировать совсем не предсказуемо и неожиданно. Задумается о какой-то другой невидимой стороне. 

Скорее всего будет прокручивать в голове те или иные сценарии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Давайте переиначу.

 

Если ты легко можешь предугадать реакцию человека на что-то, и она будет довольно общепринятой, то это простой человек. С ним всё ясно. Он не заморачивается и не переигрывает в голове ситуации и не грызет себя.

 

А есть люди которых фиг предскажешь. На обычную ситуацию может среагировать совсем не предсказуемо и неожиданно. Задумается о какой-то другой невидимой стороне. 

Скорее всего будет прокручивать в голове те или иные сценарии.

 

 

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Птица said:

Например?

Одной подаришь утюг, обрадуется. Другой подаришь, даст в лоб что это за подарок, ты намекаешь что я домработница?

Одну цветы радуют. Другая сразу ищет в чем подвох и ищет за что ты оправдываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Простота-это доверчивость. Каюсь, очень доверчивая и продолжаю доверять людям. Хочу этого сама!

С другой стороны, доверчивые люди сами бывают честными, поэтому простота не так уж и плохо. Какой ужас жить и всегда быть агыр, часто говорят: агыр ол! Да на кой это надо? Потом у таких людей сердце болит и спазмы. 

  

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю выше, то что описываете, это не простые люди, а примитивные. Мало надо,  жить с одним унитазом десятки лет, потребности простые,одно и то же обсуждать, старую кастрюлю, которая варила прекрасно и т.д.

Часто от недостатка образования, но у них развивается хитрость и начинают дурачить всех и вся. Простые))

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Блеск said:

  Простота-это доверчивость. Каюсь, очень доверчивая и продолжаю доверять людям. Хочу этого сама!

С другой стороны, доверчивые люди сами бывают честными, поэтому простота не так уж и плохо. Какой ужас жить и всегда быть агыр, часто говорят: агыр ол! Да на кой это надо? Потом у таких людей сердце болит и спазмы. 

  

С чего вы считаете себя простой?))

 

Вообще не представляю это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aTomnaya сказал:

И!

Я абсолютно не имела в виду, что все простые люди - это некомпетентные, малообразованные или что-то подобное. Но их ум направлен в большей части на один-два каких-то практичных познаний (опять же на мой взгляд)

Жду ваших взглядов ))

Для меня простой человек- это человек простой в общении, не выскочка, не высокомерный и т. д. 
с образованностью не связано вообще

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки , говоря простой человек , подразумевается два значения. Первое -это человек, как выше и указали, лёгкий в общении, без закидонов, но тем не менее это не говорит об отсутствии у него интеллекта, ума.
И второе, человек обычный, заурядный, где-то глуповатый, простак,простушка.

 

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gasiga сказал:

Одной подаришь утюг, обрадуется. Другой подаришь, даст в лоб что это за подарок, ты намекаешь что я домработница?

Одну цветы радуют. Другая сразу ищет в чем подвох и ищет за что ты оправдываешься.

А надо дарить только одной женщине, чтобы не было сюрпризов. )) 

Так ведь все же такие. Все хотят узнать, что именно скрывается под подарком.

Если подарок несвоевременный, не праздник, не др, какие цветы? Например, ты приходишь утром "ой извини, я у друга был и там уснул"-цветы вряд ли будут ксати. На кого обижаться, что подарок не принят и не понят.

А если ты давно знаешь женщину и она не любит цветы, лучше налом примет подарок, или тот который можно растить, зачем покупать букет за 50-100 манат. Конечно, в своем мозге она прокрутит сто раз ситуацию, уже прикинет на что могла бы потратить эту сумму, вспомнит все случаи, когда говорила, что считает это лишней тратой денег и тд и тп. А если не очень дорого, бабушки за 5 манатиков букетики роз продают, я бы обрадовалась, правда все бы листья и бутон посрезала сразу, и поставила в воду, чтобы корешки дали, посадить на даче.

А цветочки в букетно-романтичных отношениях самое то. Но принять от будущего мужа, а, условно, от коллеги это же разные вещи. Уже женщина  начнет заморачиваться " я где то намек дала? Что происходит?" Будет держаться подальше от коллеги и цветы не примет. На фиг они ей. 

То же утюг-на первом свидании не дарят, если бы коллега подарил, женщина бы на себя стала смотреть " я плохо глажу вещи?" Уже сразу бы комлексы стали появляться. А от мужа можно) если на скидке купил или в лотерею выиграл. Но опять же, если дома есть хороший утюг, на фига второй?

Если хотел сделать приятное, то спросил бы что хочешь? Женщина бы уже минимус пунктов 20 набросала и еще бы и отвела и показала, где подешевле и качество получше. 

 

Це же просто, "не сложно". Сложно когда рассказываешь что хочешь, а тебе утюг или цветы. Потом "она-сложная".

А вот так радоваться....на шару.. спасибо что это купил, так он и в следующий раз типа такого подарка принесет. 

Давай еще пример))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,....:thinking:

Мне кажется , мы тут напутали немного понятия о простоте

 

Человек простой в общении - это одно . Тут больше про характер (не заносчивый и т.д.)

 

А если говорят типа: ну, найди себе простую женщину и женись 

Тут наверное уже про женщину, которой не нужен муж философ и т.д., а ей просто нужен отец детей и кормилец

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, intanella сказал:


И второе, человек обычный, незаурядный, где-то глуповатый, простак,простушка.

 

 

Я думаю, ты имела в виду - заурядный 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Птица сказал:

 Женщина бы уже минимус пунктов 20 набросала и еще бы и отвела и показала, где подешевле и качество получше. 

 

Представляю :girl: этого мужчину, который на свою голову спросил

А ему - 20 пунктов )))

    И ещё у каждого пункта подпункт - где дешевле и какое лучше ))

Дааааа мы такие :s1211(1):

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то, думая о простой женщине , вспомнился стих :

..коня на скаку остановит

в горящую избу войдёт!

 

 

Screenshot_2024-04-22-19-14-11-83_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, aTomnaya сказал:

Представляю :girl: этого мужчину, который на свою голову спросил

А ему - 20 пунктов )))

    И ещё у каждого пункта подпункт - где дешевле и какое лучше ))

Дааааа мы такие :s1211(1):

Да мы (женщины), по-моему всегда что-то хотим, причем проговариваем это, рассуждаем вслух.  Я, условно говоря, хотела кастрюлю или какое нить платье, а мне утюг. Потом будут удивляться, что я такая недовольная и сложная)))

 

Сложной я бы была, если бы надулась и обижалась, или тупая, если я радовалась нерадующей меня вещи. А так все просто- дай деньги или пошли я тебе покажу. )) причем вместе можем порассуждать, оценить. Может и вещь не такая нужная, или аналог купить подороже и круче. Вариантов миллион. 

Я  же мертвого заdistubирую, у него все желание отпадет, не только другим теткам подарки дарить, но  слышать любой женский голос. Ок ок только заткнись:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Птица said:

Да мы (женщины), по-моему всегда что-то хотим, причем проговариваем это, рассуждаем вслух.  Я, условно говоря, хотела кастрюлю или какое нить платье, а мне утюг. Потом будут удивляться, что я такая недовольная и сложная)))

 

Сложной я бы была, если бы надулась и обижалась, или тупая, если я радовалась нерадующей меня вещи. А так все просто- дай деньги или пошли я тебе покажу. )) причем вместе можем порассуждать, оценить. Может и вещь не такая нужная, или аналог купить подороже и круче. Вариантов миллион. 

Я  же мертвого заdistubирую, у него все желание отпадет, не только другим теткам подарки дарить, но  слышать любой женский голос. Ок ок только заткнись:lol:

Всё так коротко и просто пишешь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Всё так коротко и просто пишешь :wub:

Я уже в соседней темке  оперу написала, думала сократить, но слов из песни не выкинешь.))

 

Пысы. Я думала писанину этот формат общения и подразумевает))

Как ты аккуратно намекнул, что меня здесь много. Пойду отдохну))

Счастливо почитать тех кто прям сильно озаботился птицами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Птица said:

Я уже в соседней темке  оперу написала, думала сократить, но слов из песни не выкинешь.))

 

Пысы. Я думала писанину этот формат общения и подразумевает))

Как ты аккуратно намекнул, что меня здесь много. Пойду отдохну))

Счастливо почитать тех кто прям сильно озаботился птицами)) 

Нет))) не на это намекаю))) а на то что сложный человек :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Нет))) не на это намекаю))) а на то что сложный человек :lol:

она уже обиделась, не выслушав:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, intanella said:

она уже обиделась, не выслушав:lol:

Сама придумала сама решила сама обиделась :lol:

 

Хотя я на самом деле простой человек)) если нет причин задевать, я пишу только то что имею в виду, без подковырок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...