Перейти к содержимому

Как вы следите за своим здоровьем?


Блеск

Recommended Posts

Это поколение сегодняшних 60- летних здоровее нынеших 25- летних. Потому что ели натур продукты, дышали хорошим воздухом, сидели за правильными партами . Список можно продолжать!

 

взято из Фейсбука

 

1933541829_.jpg.f436315cde6c149213cb0d0972cc515d.jpg

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сугубо в Баку. Потому что в разных странах есть свои обычаи, связанные со здоровьем, кухни, привычки, методы воспитания и еще многое другое.

А что вы конкретно знаете, что нужно сделать, чтобы сохранить здоровье?

 

"Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!"

"Вырастет из сына свин, если сын-свиненок"

"Буду делать хорошо и не буду плохо"

Мойте руки перед едой. 

Это те азЫ, которые нам повторяли вновь и вновь, просто так, из книжек, в мультиках, на уроках в начальной школе.

Это было самое начало.

Потом уже мы постепенно приобретали свой опыт, но и мамы нас учили и готовили к самостоятельной жизни. И вот она настала- самостоятельная жизнь, круто изменившаяся за невидимые мгновения в масштабах истории, всего-то несколько десятков лет. Но всё абсолютно по-другому, разве вы сами, те, кто постарше, этого не видите?

 

Мне интересно узнать, как сейчас следят за здоровьем, своим и малышей. Каков распорядок, режим дня, питания. Мне кажется, слово режим уже мало для кого ассоциируется со здоровой жизнью, а только с политическими явлениями в природе.

 

Как вы следите за собой, друзья?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Почему у нынешних детишек такие худые и с отсутствием мускулов ножки? Оглянитесь вокруг, ноги у пацанов, как тоненькие палочки. Где икры, мускулатура, пружинистая походка?

 Отсутствие спорта, и почти поголовно. Только в последнее время появилась мода-играют в волейбол, в парках и всюду. Девочки вперемешку с мальчиками, но это только лишь мода и возможность пообщаться и провести вместе время, с большими эмоциональными прыжками и сноровисто.

  В нашем районе города,сейчас появ ились наши дети из Росии, которые переехали сюда за последние несколько месяцев, может и год уже. Вы бы видели, как они играют в футбол! Как сильно и почти уже профессионально ведут мячи, забивают крепкие голы, ловят в прыжках пасы.  Великолепные дети, сижу и заглядываюсь на их игру, получаю удовольствие. Значит, где-то это есть?

 

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, перейдем ко взрослым. Повсюду только и слышишь о лекарствах, врачах, анализах.

Недавно однабабушка жаловалась, что внучка пошла на лазерную эпиляцию, внесли инфекцию и уже два месяца лечится от заразы. Потому что отодрала корку и не смазала мазью. А просто дезинфицирующей салфеткой. Что такое дезинфицирующая салфетка? Какая-то жидкость, пропитывающая салфетки, которые производят в цехах, с яркими надписями на обложке.

Итак, чистота. Соблюдение чистоты дома, в питании. Мы, например, все обдавали кипяченой водой.  Или кипятком.

Одна "родственница" все время хохотала и издевалась, что мол для меня моя мама все обдает кипятком . Да, соблюдали чистоту и у меня, даже имевшей одновременно трех собак /две на дворе и одна была всегда со мной и дома и в поездках/ никогда не было никаких глистов, или блошек в доме. Никогда!

Почему? Потому что соблюдались нормы гигиены. Просто, вы мыли руки перед едой? Обязательно.

Мойдодыр, ты сделал наше поколение людьми.

Почему сейчас в животе у сына той самой, которая хохотала над нами, сидит глист, которого не могут вывести врачи Турции и даже в Москве? Не выходит, так присосался к кровеносным сосудам, что его не отодрать оттуда. Потому он худой и страдает ночными поносами и ходит с большим оттопыренным животом. Но почему все это?

Да потому, что грязными руками ел пищу, хватал на базарах продукты и дегустировал что попало с прилавка в районе. А ты обдал водой то, что засунул себе в пасть? Нет. Вот и смейся теперь над прошлым, пятьдесят лет назад, к чему приводит бахвальство здоровым образом жизни "от природы". Природа любит чистоту и надо поливать и мыть сад и деревья, цветы, чтобы они дышали и росли.

Продавец не факт, что не поливает зелень канализационной водой. Потому что за воду уже надо платить. 

Но и раньше было законом, не трогать пищу грязными руками, не пробовать ничего, не помыв. Помните, в фильмах есть, что деревенские девушки, сорвав яблоко с дерева, тщательно протирали его подолом сарафана, а потом только ели? Это тоже было уже машинальным движением, когда не было воды рядом. Протереть.

п.с. влажными салфетками протирают приборы в ресторанах. Уж лучше просто ешьте так, как вам подали, чем брать в рот то, что остается от этих салфеток на приборах.

У меня всегда есть с собой маленькая бутылочка с покупной водой. И чистые салфетки, минута, и все можно почистить, протерев.

 

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отдыхаете днем, после обеда? Могу поспорить, что открываете ютуб и смотрите новости. 

Моя мама отбирала книги, заставляла лечь и отдохнуть после школы и обеда, закрыв даже шторы. Чтобы поспать. Так и говорила потом даже, через годы, уже замужней женщине, ты поспала днем? Конечно, прилегла и отдохнула после работы. Это было нормой.

Опять о "родственниках". Ой, она ложится и отдыхает, как приходит с работы. Смотри на нее, бездельница. Конечно! Пришла домой, приняла душ или просто переоделась и даже в ночную рубашку (!) и легла отдохнуть. Сердце надо беречь, смолоду.

Почему все бегут по кардиологам? Потому что как бегали с утра до вечера, по магазинам, работам, встречам, ни минуты не теряли, а потом еще и ночью тусили в компаниях, так и годы прошли. Безостановочно.

Отдыхать надо! Прилечь и поспать хотя бы полчаса. Дайте организму восстанавливаться после любой нагрузки.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, как вы следите за собой? Поделитесь. Тут не только питание, но и все остальное. Включая секус.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, впереди лето, котоое уже наступает полным ходом. Вы уже потели так, по-летнему?

В мокром белье не сидите, это вредно. Знаю, начнете хихи хаха, вай бу ня дейир.

Берите с собой в бардачке запасные майки, мокрую одежду надо сменять, в мокром не сидите. Эх вы, русскоязыцны чушки.

Не пишите в моих темах, не надо. Зато просмотры-вагонами!

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Для гемоглобина надо есть бурак. Свежая морковка с яблоком, в тысячу раз лучше ваших ресторанных тархунов. Вчера купила лимонад, конечно, помня о старом грузинском "Эрекли, лимонадэ минда, тархун", который дядя Боря покупал ящками и мы с радостью пили под кябаб и песни Левона, (а что, нельзя сказать?), за прекрасными столами в Кировабаде, а рядом Рачик жил и всегда пай давали им, жена его Марина приносила частенько печеное к чаю, соседи всегда угощали друг друга. Рядом еще были соседи, Гюля, раз, и вечером стук в калитку, угощают, шикарный хэнгэль с гатыг сарымсагом, сиркя, все, как положено. 

Хватит ресторанами удивлять, давай фотки хороших соседей, в шикарных шмотках из Израиля, матросы через Одессу  привозили.

  Вы еду запиваете? Сейчас мода, еду не запивать, это что такое? В наше время суп, СУП запивали водой, в Крепости.

 

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я суши не запиваю, потому что бутылочка сираба в чио стоит 5 манатиков. Но у меня всегда есть бутылочка с бадамлы или сирабом в сумке. Зачем мне им пять манат отдавать, я что, фраер?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите все в моих темах, олмаз!

Идите все в ЛС, там обсудите. Не забудьте выключить кондиционеры, там сидят представители Моссада. И как сказала мне одна чувиха недавно, это запрещенная в мире организация. Образованная чувиха сказала. Она тоже здесь бывает, так что все-в ЛС, только там, мы ничего не знаем.:djsmile:

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Блеск said:

Не пишите все в моих темах, олмаз!

Идите все в ЛС, там обсудите. Не забудьте выключить кондиционеры, там сидят представители Моссада. И как сказала мне одна чувиха недавно, это запрещенная в мире организация. Образованная чувиха сказала. Она тоже здесь бывает, так что все-в ЛС, только там, мы ничего не знаем.:djsmile:

7 утра суббота)) сябрли олун даа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нынешний век гораздо легче заботиться о здоровье. Информации много, методы лечений разные, правда материальная сторона важна.

 

Мне кажется стало гораздо легче с болезнями и травмами которые возникают в силу простуд, ушибов, аварий, отравлений, те же стенды, "анжу", протезы, импланты.

 

Но стало хуже с вирусами, инфекциями, аутоиммунными болезнями, и вот с ними как раз методы борьбы не очень хороши и многое зависит от везения.

 

В идеале для здоровья с нашей стороны нам нужно немного соблюдать. Правильный вес, умеренный аппетит и умеренная физическая активность. Остальное как пойдёт так пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Если раньше выручал телефон, соседи, близкие друзья, то теперь связь через интернет дает уйму возможностей.

Ведь можно сразу найти и иностранные сайты, информацию. Это очень важно.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте здесь друг другу советовать, как раньше советовались люди.

Я, например, говорю приятельницам, что давайте заботиться друг о друге.

Многих мам уже нет в живых и некому сказать, что например, не сиди на сквозняке)

Напоминаем друг другу простые истины.

Впереди лето, остерегайтесь продуваний, в смысле, сквозняков. 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно выбирайте матрас и подушку. Избавьтесь от бабушкиных столетних дёшяк с шерстью. От них сплошь проблемы по всему скелету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в Сумгаите подбираю новую подушку, ровную. Soft

Очень хорошие бамбуковые тут есть всего по 7 манатиков.

 Давно сплю на обычном ровном матрасе, еще из Ивановки привезла сюда.

 

У американцев вообще все плоские, ровные матрасы. Любители понежиться заказывают из Европы, там такие вообще в продажу не поступают.

Кстати, американцы моются не губками, а специальными тряпочками, такие продаются там. Это по-секрету, от элиты, поделюсь. Мочалки все царапают кожу.

 

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Блеск сказал:

Вы отдыхаете днем, после обеда? Могу поспорить, что открываете ютуб и смотрите новости. 

Моя мама отбирала книги, заставляла лечь и отдохнуть после школы и обеда, закрыв даже шторы. Чтобы поспать. Так и говорила потом даже, через годы, уже замужней женщине, ты поспала днем? Конечно, прилегла и отдохнула после работы. Это было нормой.

Опять о "родственниках". Ой, она ложится и отдыхает, как приходит с работы. Смотри на нее, бездельница. Конечно! Пришла домой, приняла душ или просто переоделась и даже в ночную рубашку (!) и легла отдохнуть. Сердце надо беречь, смолоду.

Почему все бегут по кардиологам? Потому что как бегали с утра до вечера, по магазинам, работам, встречам, ни минуты не теряли, а потом еще и ночью тусили в компаниях, так и годы прошли. Безостановочно.

Отдыхать надо! Прилечь и поспать хотя бы полчаса. Дайте организму восстанавливаться после любой нагрузки.

Дневной сон, даже подремать пол часика очень полезно для нервной системы. Я стараюсь на обеде подремать

7 часов назад, Гвоздичка сказал:

Как я слежу за своим здоровьем? Общаюсь с правильными людьми))

Это на самом деле очень важно, хоть и написано со смайлами. 
С этой стороны, я тоже решила подойти к здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Правильно выбирайте матрас и подушку. Избавьтесь от бабушкиных столетних дёшяк с шерстью. От них сплошь проблемы по всему скелету.

Я их все отдала несколько лет назад))

Тетя не знает:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём спать ну никак не получается))) 

На работе нет таких условий))

Зато взяли себе в привычку,пообедав, выходить прогуляться) это на работе

А так записала себе приложение по похудению, там упражнения есть на каждый день , их делаю по вечерам. 

Все стараюсь правильно питаться,но пока не совсем успешно получается))

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

Днём спать ну никак не получается))) 

На работе нет таких условий))

Зато взяли себе в привычку,пообедав, выходить прогуляться) это на работе

А так записала себе приложение по похудению, там упражнения есть на каждый день , их делаю по вечерам. 

Все стараюсь правильно питаться,но пока не совсем успешно получается))

 

 

Куда тебе худеть ээ

Ты что,толстая?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Куда тебе худеть ээ

Ты что,толстая?))))

Не толстая. Но есть лишние килограммы, которые хочу,чтобы ушли:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, intanella сказал:

Я их все отдала несколько лет назад))

Тетя не знает:lol:

Я тоже от мамы скрываю:lol:когда спрашивает где. Я говорю, туда аккуратно положила:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, intanella сказал:

Днём спать ну никак не получается))) 

На работе нет таких условий))

Зато взяли себе в привычку,пообедав, выходить прогуляться) это на работе

А так записала себе приложение по похудению, там упражнения есть на каждый день , их делаю по вечерам. 

Все стараюсь правильно питаться,но пока не совсем успешно получается))

 

 

Что за приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gasiga сказал:

Правильно выбирайте матрас и подушку. Избавьтесь от бабушкиных столетних дёшяк с шерстью. От них сплошь проблемы по всему скелету.

Я выбрала себе матрас :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие пишут про угары. Послушайте, как я проверяла тягу в доме на даче.

Зажигала газету и подносила к топке, вернее, в саму топку. У меня печь стояла в бане. Вторая была в системе как комби, отопление на весь дом.

Подносила и смотрела куда тянет пламя. Если в дымоход, то тяга прекрасная, сразу видно. Если пламя играет и даже оборачивается назад, то пора принимать меры, тяги нет. Будьте внимательны и дома и на дачах.

--

Когда готовите дома, обязательно проветривайте время от времени.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гвоздичка сказал:

Что за приложение?

Похудение для женщин называется))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Блеск сказал:

Сейчас многие пишут про угары. Послушайте, как я проверяла тягу в доме на даче.

Зажигала газету и подносила к топке, вернее, в саму топку. У меня печь стояла в бане. Вторая была в системе как комби, отопление на весь дом.

Подносила и смотрела куда тянет пламя. Если в дымоход, то тяга прекрасная, сразу видно. Если пламя играет и даже оборачивается назад, то пора принимать меры, тяги нет. Будьте внимательны и дома и на дачах.

--

Когда готовите дома, обязательно проветривайте время от времени.

Всегда когда готовлю, открываю окно, ну и вытяжку включаю

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прислушиваюсь к своему организму. Махнув рукой на всякие общеупотребительные рекомендации.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в Сумгаите я нашла шикарный магазин, прямо рядом с Трендйолом, по этой же улице, там внутри эскалатор даже есть! Называется уджуз, самые уджуз вещи. Красная надпись.

Там есть и бамбуковые подушки, и постель дешевая, та что вам перепродается в три раза дороже везде в группах, есть много посуды, все для дома, коврики, шмотки, ситцевые сарафаны по 6 манат, на первом этаже продукты и чувиха в микрофон все время объявляет что уджуз олду, ендирм, прямо подряд разные вещи, то масло,то сахар, то сыры деликатесные, вя няляр няляр. Все что в Баку то же самое там есть.

Люди здоровые и веселые.

Единственное что, там в банкомате миллион невозможно загрузить карту бакыкарт. Нет такого окошечка и все. Имейте в виду, метробас работает с этой картой.

 

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, intanella said:

Всегда когда готовлю, открываю окно, ну и вытяжку включаю

И от этого везде запах)) нужно только с вытяжкой, без окна. Попробуй, запахов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...