Перейти к содержимому

Если понравилась - плачу


A...

Recommended Posts

прочла как одна девушка пишет,что познакомилась с парнем и он пригласил ее в кафешку

посидели ,поели круассан и выпили кофе

когда пришло время расплачиваться парень попросил принести два счета

то есть дал ей понять,что каждый платит за себя

 

---

и вот мы обсуждаем сидим ситуацию.Я считаю раз он ее пригласил он и должен оплачивать ,но один из мужчин сказал "просто она ему не понравилась " чем меня удивил.

 

 

----------

вот стало интересно ..

если мужчина платит за женщину значит она ему нравится,а если не платит - не нравится? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Платит тот, кто пригласил. Или нужно заранее оговаривать такие "особенности".

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гвоздичка сказал:

Даже если не понравилась, то зачем так демонстративно это показывать. Очень некрасиво

А я считаю, что если они еще не встречаются...не пара, то вполне нормально, что девушка заплатит за себя сама...Другое дело Как себя будет чувствовать парень в этом случае..))

П.с. моя дочка, например, если ее приглашают выпить кофе и она принимает приглашение...всегда платит за себя сама...и я считаю, что это вполне нормально..))

Изменено пользователем Virgo_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Между женщинами тоже имеется этикет. Не обязательно же секс.

Недавно одна чувиха мне названивала периодически, и один раз вдруг, в самый лютый мороз, когда ветер завывал и в погоду, когда "хороший хозяин собаку не выпустит", по поговорке, вдруг высказала мысль, что

-приходи если хочешь в китайский ресторан, только быстро ответь, чтобы мы успели заказать место.

 

Простите пожалуйста, мы что с вами, каждый день сидим на брудершафт? А кто еще будет? С кем придется общаться? Какого уровня стол и обслуживание, будет ли спиртное? Сколько будет примерно стоить меню? Так поняла, что каждый будет платить за себя. Потому что она сказала именно так, что "если захочешь присоединиться".

Можно ли придти в парике, я не успею помыть и уложить голову так быстро.

Честно скажу, настроение в тот день было у меня паршивое и я ей сказала, очень печально, по-другому просто голос мой не звучал, что я потеряла недавно друга и прийти не могу, нет желания.

Как вы думаете, она этично поступила, позвав меня так, почти навеселе, впритык и в ужасную погоду в ресторанчик?

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Virgo_L сказал:

А я считаю, что если они еще не встречаются...не пара, то вполне нормально, что девушка заплатит за себя сама...Другое дело Как себя будет чувствовать парень в этом случае..))

П.с. моя дочка, например, если ее приглашают выпить кофе и она принимает приглашение...всегда платит за себя сама...и я считаю, что это вполне нормально..))

Конечно, лучше заплатить за себя. Тем более,если малознакомые люди и не состоят в отношениях. Тем более некоторые мужчины думают,что если оплатил счёт, то девушка ему чем-то обязана) от греха подальше,лучше оплатить) но просто тут позиция в том,что раз некрасивая, пусть платит за себя сама. А если бы была красивая, он бы за нее оплатил. Это считаю некрасивым поступком.и девушке может быть очень неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Гвоздичка said:

Конечно, лучше заплатить за себя. Тем более,если малознакомые люди и не состоят в отношениях. Тем более некоторые мужчины думают,что если оплатил счёт, то девушка ему чем-то обязана) от греха подальше,лучше оплатить) но просто тут позиция в том,что раз некрасивая, пусть платит за себя сама. А если бы была красивая, он бы за нее оплатил. Это считаю некрасивым поступком.и девушке может быть очень неприятно

 Да, подтверждаю, тот портняжка заплатит за меня за проезд в автобусе, потом стал хамить.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

А я считаю, что если они еще не встречаются...не пара, то вполне нормально, что девушка заплатит за себя сама...Другое дело Как себя будет чувствовать парень в этом случае..))

П.с. моя дочка, например, если ее приглашают выпить кофе и она принимает приглашение...всегда платит за себя сама...и я считаю, что это вполне нормально..))

 

Нужно уточнить, что понимается под словом "пригласить". Если мы с приятельницами созвонились и договорились под лозунгом "давайте, где-нибудь посидим, поболтаем", вполне нормально будет, если каждая заплатит за себя. Если же я звоню тем же приятельницам и говорю:"Девочки, завтра во столько-то приезжайте в такое-то место. Я хочу отметить с вами такое-то событие", то это означает, что я их пригласила.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Конечно, лучше заплатить за себя. Тем более,если малознакомые люди и не состоят в отношениях. Тем более некоторые мужчины думают,что если оплатил счёт, то девушка ему чем-то обязана) от греха подальше,лучше оплатить) но просто тут позиция в том,что раз некрасивая, пусть платит за себя сама. А если бы была красивая, он бы за нее оплатил. Это считаю некрасивым поступком.и девушке может быть очень неприятно

Ну вот чтоб не было неприятно, то на первом свидании лучше самой за себя платить..чтоб не чувствовать себя чем то обязанной..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, если пригласил друг, то нормально. Если флирт, то, если в конце ужина он просит отдельный счет, значит, у него не вызвала никакую реакцию, а мужчины становятся такие, как сказать, с выражением лица характерным. Могут и врезать. Видела даже на фото, знаю.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хамаль сказал:

 

Нужно уточнить, что понимается под словом "пригласить". Если мы с приятельницами созвонились и договорились под лозунгом "давайте, где-нибудь посидим, поболтаем", вполне нормально будет, если каждая заплатит за себя. Если же я звоню тем же приятельницам и говорю:"Девочки, завтра во столько-то приезжайте в такое-то место. Я хочу отметить с вами такое-то событие", то это означает, что я их пригласила.

В заглавном посте говорится немного о другом виде отношений..))

С подругами у нас бывает по разному...может и каждый за себя платить...может кто то один оплатить в этот раз..а в следующий раз платит другая..Но зачастую мы просто делим общую сумму и все..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Virgo_L сказал:

Ну вот чтоб не было неприятно, то на первом свидании лучше самой за себя платить..чтоб не чувствовать себя чем то обязанной..))

Согласна. Ты правильно воспитываешь дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Гвоздичка said:

Согласна. Ты правильно воспитываешь дочку.

От мужчин принимать в подарок только книги и цветы. Это формула хорошего воспитания.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а что если девушка пригласила парня, он ей нравится прям вот по самое немогу, такой высокий, грасивый и прочее...она платит за него?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zlaw сказал:

интересно, а что если девушка пригласила парня, он ей нравится прям вот по самое немогу, такой высокий, грасивый и прочее...она платит за него?))))))

Кстати,скажи,за тебя платили девушки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гвоздичка сказал:

Кстати,скажи,за тебя платили девушки?)

нет))

 

несколько раз девушка, которая со мной жила в гражданском браке платила , но мы уже жили вместе, поэтому как то это было не принципилаьно..

 

если же я шел с девушкой, которую приглашал, ни разу такого не было и не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непозволительно, чтоб за мужчину платила женщина. И не имеет значения, какая цель посиделки. Так же не имеет значения если девушка самодостаточная или у нее есть принципы. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Walter White сказал:

Непозволительно, чтоб за мужчину платила женщина. И не имеет значения, какая цель посиделки. Так же не имеет значения если девушка самодостаточная или у нее есть принципы. ) 

Тут речь не о том,что девушка платит за мужчину,а том,что каждый платит за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Walter White said:

Это тоже непозволительно. )

  Когда-то моему покойному мужу говорила его тетка и сеструха кузинша, что эщщи пусть пишик сама себе все покупает, у нее мама есть. Так и было, тетя Неля все покупала. Это, наверное, позволительно было для них, с полными мешками золотишка. До сих пор лежат, там, где не надо.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перевелись ещё гобсеки.

Тьфу на него, и ещё раз тьфу!

Так говорил Жорж Милославский: Цитаты героев Куравлева - Российская газета

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хамаль сказал:

 нужно заранее оговаривать такие "особенности".

И только в письменном виде и только через нотариус. :close-tema:

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Walter White сказал:

Непозволительно, чтоб за мужчину платила женщина. И не имеет значения, какая цель посиделки. Так же не имеет значения если девушка самодостаточная или у нее есть принципы. ) 

Женщина платит за себя...а мужчина за себя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом обществе в каждой стране есть определенные принятые нормы. Если ты выходишь за пределы этих норм нужно дать знать заранее. 

Платить за приглашенного это ок. Не платить это тоже ок. Но не должно быть сюрпризом и ставить в неловкое положение.

 

Лично мне комфорно платить. И не люблю когда за меня платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

В каждом обществе в каждой стране есть определенные принятые нормы. Если ты выходишь за пределы этих норм нужно дать знать заранее. 

Платить за приглашенного это ок. Не платить это тоже ок. Но не должно быть сюрпризом и ставить в неловкое положение.

 

Лично мне комфорно платить. И не люблю когда за меня платят.

если денег только на одну чашку кофе, а не на две, то,да,некомфортно для некоторых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

В каждом обществе в каждой стране есть определенные принятые нормы. Если ты выходишь за пределы этих норм нужно дать знать заранее. 

Платить за приглашенного это ок. Не платить это тоже ок. Но не должно быть сюрпризом и ставить в неловкое положение.

 

Лично мне комфорно платить. И не люблю когда за меня платят.

дейерям красавчикда олмадыг ки бизи кафе ресторана девушка пригласила, я бы заплатил, если бы меня персик пригласила..так не приглашают, говорят страшный как чёрт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Гвоздичка said:

если денег только на одну чашку кофе, а не на две, то,да,некомфортно для некоторых))

Если денег только на одну чашку, то лучше из дома не выходить. ) 

12 minutes ago, Virgo_L said:

Нужно...:gai:

П.с. ты мне тут восклицательными знаками не размахивайся..:smoking:

:girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Walter White сказал:

Если денег только на одну чашку, то лучше из дома не выходить. ) 

:girlsnogami:

а некоторые выходят,еще и девушек приглашают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Гвоздичка said:

а некоторые выходят,еще и девушек приглашают))

А были времена, когда в студенческую пору позовешь на свидание, посидишь в парке на скамейке, поговоришь по душам... Максимум расход - оплата за проезд в автобусе. )) 

 

А сейчас им кофе подавай...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Walter White said:

А были времена, когда в студенческую пору позовешь на свидание, посидишь в парке на скамейке, поговоришь по душам... Максимум расход - оплата за проезд в автобусе. )) 

 

А сейчас им кофе подавай...)))

 Небось большую чашку nett

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

 Небось большую чашку nett

Не знаю, я гипотетически говорю. На свидания не хожу уже много лет. ) Меня, как и Злаша, никто не приглашает...

 

Последний раз с форума, кстати, меня пригласил ты. )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Walter White сказал:

А были времена, когда в студенческую пору позовешь на свидание, посидишь в парке на скамейке, поговоришь по душам... Максимум расход - оплата за проезд в автобусе. )) 

 

А сейчас им кофе подавай...)))

беспредел:monkeyno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...