Перейти к содержимому

Почему люди не ценят чужое время?


intanella

Recommended Posts

3 часа назад, intanella сказал:

человек думает, что только она работает, а мы сидим и ждём

что кто-то хочет прийти

мне показалось 

твоя недо-клиентка хотела заставить т.о. себя уважать

( с I раза не получилась встреча)

люди читают статьи разные по поведению

не вникая, пытаются на практике приименить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Можно забыть, может не получиться, всё может быть, но это надо как-то потом улаживать. 

 

С другой стороны тот кому важно не забудет. Значит особо и не нужно было. Всё куда можно не ходить - нужно не ходить. Фокусироваться на главном. Но конечно другие от этого страдать не должны.

 

С третьей стороны - а если и страдают, это же их проблемы, значит они должны выработать иммунитет и наладить механизм когда их не смогут дурить проходимцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Веро сказал:

мне показалось 

твоя недо-клиентка хотела заставить т.о. себя уважать

( с I раза не получилась встреча)

люди читают статьи разные по поведению

не вникая, пытаются на практике приименить

Не знаю,чего она хотела, но добилась того,что мне не хочется с ней иметь дела))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, intanella сказал:

Я вообще в людях терпеть не могу такую черту, когда они себя считают умнее других))

Помните, я рассказывала,что есть одна компания, с которой намечалось сотрудничество (им нужен был русскоязычный юрист). Так вот мы неск раз с ними встречались (в начале апреля),в итоге они сами предложили начать сотрудничать, т.е. заключить договор с 1 мая. Плюс ещё попросили снизить стоимость услуг, тоже мы согласились. И что в итоге? 13 апреля звонят и говорят,мол,есть один контракт, нужно его проанализировать и перевести (с англ на азерб) . Мол,кэ за ск времени вы сможете это сделать. Ну я им ответила,что вы же сами сказали,что начнем сотрудничать с мая месяца и договор между нами ещё даже не заключён. 

Они обиделись на такой ответ)))) 

Сказали ,что это несерьёзно и мы так не сможем сработаться. Ну в ответ я им написала,что как раз-таки обращаться за услугой, не заключив договора , не соответствует этике делового оборота)))  

Т.е. они думали,что за апрель месяц мы должна бесплатно поработать)))

 

Я,как человек который 30лет в продажах,ответственно заявляю,что неправильная реакция была у тебя)

 

я бы ответила по другому

"С удовольствием возьмемся за ваше дело,но так как у нас пока еще нет договора давайте обсудим условия при которых мы это делаем,предлагаю быстро сварганить какое то соглашение на этот счет и вперед" и прибрала бы к рукам этого клиента

Мало того воспользовалась бы ситуацией и немного отыграла ,учитывая что мы им остро необходимы склонила бы на более выгодные для нас  условия

 

ведь когда человек в безвыходном положении и сам пришел  он быстрее сдается на любые условия,это был теплый клиент,вы его упустили.

----

Вы тоже продаете,продаете услугу,а клиент всегда прав знаешь почему?

Потому что Вас много,а клиентов нет.

 

---

Вообщем плохие вы продажники)))

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gasiga сказал:

Можно забыть, может не получиться, всё может быть, но это надо как-то потом улаживать. 

 

С другой стороны тот кому важно не забудет. Значит особо и не нужно было. Всё куда можно не ходить - нужно не ходить. Фокусироваться на главном. Но конечно другие от этого страдать не должны.

 

С третьей стороны - а если и страдают, это же их проблемы, значит они должны выработать иммунитет и наладить механизм когда их не смогут дурить проходимцы.

 

Так о встрече просила именно она, не я же, она меня нашла, позвонила, просила встретиться)) 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем больше чувствую, что в потустороннем мире реагирвать надо по-другому, когда напротив стоит идиот. А идиотов все больше. Но и они других принимают за идиотов. 

Совсем другие отношения возникают после тиктоков на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, A... сказал:

 

Я,как человек который 30лет в продажах,ответственно заявляю,что неправильная реакция была у тебя)

 

я бы ответила по другому

"С удовольствием возьмемся за ваше дело,но так как у нас пока еще нет договора давайте обсудим условия при которых мы это делаем,предлагаю быстро сварганить какое то соглашение на этот счет и вперед" и прибрала бы к рукам этого клиента

Мало того воспользовалась бы ситуацией и немного отыграла ,учитывая что мы им остро необходимы склонила бы на более выгодные для нас  условия

 

ведь когда человек в безвыходном положении и сам пришел  он быстрее сдается на любые условия,это был теплый клиент,вы его упустили.

----

Вы тоже продаете,продаете услугу,а клиент всегда прав знаешь почему?

Потому что Вас много,а клиентов нет.

 

---

Вообщем плохие вы продажники)))

 

 

Нет, мы с ними встречались три раза, около часа-двух на каждую встречу, они задавали определенные интересующие их вопросы, все им разъяснили, объяснили, бесплатно причем. Контракт тоже выслали, и презентацию так же. Потом сами они стали юлить, сначала договорились об одной цене , потом они попросили снизить, в итоге говорят - у нас бюджет такой -то. Я им говорю - надо было с этого и начинать) 

И ещё я уверена,что после этого они попросили бы ещё отправить налоговые отчёты (налоговый отчёт отправляется до 20 числа каждого месяца), а так дела не делаются. 

 

И хорошо,что они сразу  показали свое лицо)) намучались бы с ними)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, intanella сказал:

есть одна компания, с которой намечалось сотрудничество (  договор с 1 мая)

13 апреля звонят :

,есть один контракт, нужно его проанализировать 

я им ответила, договор между нами ещё даже не заключён. 

этот клиент обзванивает всех юристов

в надежде на дармовой перевод/анализ контракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, intanella сказал:

Давайте поговорим о том,почему люди не ценят чужое время? Неужели мы стали настолько толстокожими, что думаем только о своем комфорте?)

Тоже самое сегодня было. На счет  доков позвонили. Я немного в шоке. Ведь все ок было. Нет срочно приезжайте. В среду не работали, в четверг  писала-звонила, ноль реакции, сегодня поехала, пришлось забрать машину, всем планы перепортила. Приехала спрашиваю в чем дело? Ааа я перепутала :gai:

Ну так позвоните, скажите, предупредите, хотя бы в вотсап ответьте( были прочитаны смски), на звонок не отвечает. 1 ребенка дома бросила у нее бсо сегодня, другой в школе, не знала успею нет забрать, 3 я со мной, не знала успею ли отвезти.  Машина нужна, какие то материалы надо было довезти до ремонта, мастера не дождались-ушли. Потому что 1 мадам перепутала. Еще в очереди отсидела,  время не осталось, детей голодных в школу отправила с булками.

Причем мадам видела меня, поздоровалась по имени отчеству, ну скажи хотя бы все ок, иди. Нет, я два часа сидела чтобы услышать что все ок

День на смарку. У стольки человек все верх дном.

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, A... said:

 

Я,как человек который 30лет в продажах,ответственно заявляю,что неправильная реакция была у тебя)

 

Начальник пускай думает, им-то какая разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Веро сказал:

этот клиент обзванивает всех юристов

в надежде на дармовой перевод/анализ контракта

Знаете его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gasiga сказал:

Начальник пускай думает, им-то какая разница)

Вот поэтому все должны сидеть на мотивации,чтобы думал не только начальник)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, A... said:

Вот поэтому все должны сидеть на мотивации,чтобы думал не только начальник)

Как представляете библиотекаря на мотивации?)))

У практикующего самостоятельно частного адвоката конечно мотив огромен. В конторах больше отношения между организациями, в основном соответствие процессам и требованиям. Главное иметь длинные руки чтобы заманивать эти организации, и рядовой адвокат редко может в этом помочь. Если может, то обязан уходить в частную практику раз он такой со связями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/31/2024 at 8:55 PM, intanella said:

Я вообще в людях терпеть не могу такую черту, когда они себя считают умнее других))

Помните, я рассказывала,что есть одна компания, с которой намечалось сотрудничество (им нужен был русскоязычный юрист). Так вот мы неск раз с ними встречались (в начале апреля),в итоге они сами предложили начать сотрудничать, т.е. заключить договор с 1 мая. Плюс ещё попросили снизить стоимость услуг, тоже мы согласились. И что в итоге? 13 апреля звонят и говорят,мол,есть один контракт, нужно его проанализировать и перевести (с англ на азерб) . Мол,кэ за ск времени вы сможете это сделать. Ну я им ответила,что вы же сами сказали,что начнем сотрудничать с мая месяца и договор между нами ещё даже не заключён. 

Они обиделись на такой ответ)))) 

Сказали ,что это несерьёзно и мы так не сможем сработаться. Ну в ответ я им написала,что как раз-таки обращаться за услугой, не заключив договора , не соответствует этике делового оборота)))  

Т.е. они думали,что за апрель месяц мы должна бесплатно поработать)))

Ты смотрела сериал Suits? Про топовую нью-йоркскую юридическую фирму. ) Так там на всем протяжении они друг другу говорят "я сделаю это, но теперь ты мой должник". )) И приходят потом спустя много лет и напоминают о должке. )) Клевая идея. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Walter White said:

Ты смотрела сериал Suits? Про топовую нью-йоркскую юридическую фирму. ) Так там на всем протяжении они друг другу говорят "я сделаю это, но теперь ты мой должник". )) И приходят потом спустя много лет и напоминают о должке. )) Клевая идея. )

Прямо как у благородных бандитов))

 

 

scale_1200.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, gasiga said:

Прямо как у благородных бандитов))

 

 

scale_1200.jpeg

Главное то, что они чтут этот кодекс - должен - плати. Во что бы то ни стало. Люди верны своему слову. У нас такое вряд ли прокатит. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Walter White said:

Главное то, что они чтут этот кодекс - должен - плати. Во что бы то ни стало. Люди верны своему слову. У нас такое вряд ли прокатит. ) 

И я уверен что там весь сценарий вокруг этих клятв закручен)) как им трудно выполнить, опасно, не всегда законно, но они делают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Walter White said:

Главное то, что они чтут этот кодекс - должен - плати. Во что бы то ни стало. Люди верны своему слову. У нас такое вряд ли прокатит. ) 

Единственное что знаю про этот сериал: там у всех клевые часы. Постоянно на тиктоке выходят модели и цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Единственное что знаю про этот сериал: там у всех клевые часы. Постоянно на тиктоке выходят модели и цены

Там клевые костюмы у главного героя, клевые платья у его секретарши, и клевые галстуки у всех. ) 

 

И лошадиная морда Меган Маркл. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Walter White said:

Там клевые костюмы у главного героя, клевые платья у его секретарши, и клевые галстуки у всех. ) 

 

И лошадиная морда Меган Маркл. ))

 

Giles_deacon_miss_piggy_04a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдернула я заусенец зубами до крови, пока мужа ждала  во дворе, думаю зайду как я на маникюр. 

-долго будет?

- 10 минут.

-красить не надо.

-ок

Ок. Сажусь, думаю щас 10 минут, руки в порядок приведу, ждать не так муторно. 

Протягиваю лапки, начала вроде маникюрщица нормально, сделала одну руку, и понеслаась. Давай по телефону болтать, надиктовывает пятиминутные речи  видимо министру какому то. Другого объяснения игнорированию моей второй руки я не нашла.

 

Здесь муж приехал, заглянул в салон, сделал страшные глаза, на руку показывает на часы, типа быстрей да, я тороплюсь.

Я маникюрщице говорю, ханым, мне очень неудобно вас отвлекать, но я очень тороплюсь. Она такая да да да. Потом подскакивает к другому мастеру по подмышкам)) че то ей шепчет с загадочным видом. Они видимо обсуждают " есть ли жизнь на Марсе?" Уже бы мне психануть уйти с 1 сделанной рукой, отдать ей 2.5 маната. Но нет, неудобно и грубо, надулась сижу-жду.

Опять напомнила что вот она я, вот моя рука. Тяп ляп доделала, ппц бороздки такие на ногтях сделала.  Моя младшая дочка и то лучше делает, еще и за бесплатно. 

 

Спрашивается, ты сидишь, целыми днями лясы точишь, доделай мне ногти, пойду я  восвояси. Неуважение ни к клиенту, ни к его времени. 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

Выдернула я заусенец зубами до крови, пока мужа ждала  во дворе, думаю зайду как я на маникюр. 

-долго будет?

- 10 минут.

-красить не надо.

-ок

Ок. Сажусь, думаю щас 10 минут, руки в порядок приведу, ждать не так муторно. 

Протягиваю лапки, начала вроде маникюрщица нормально, сделала одну руку, и понеслаась. Давай по телефону болтать, надиктовывает пятиминутные речи  видимо министру какому то. Другого объяснения игнорированию моей второй руки я не нашла.

 

Здесь муж приехал, заглянул в салон, сделал страшные глаза, на руку показывает на часы, типа быстрей да, я тороплюсь.

Я маникюрщице говорю, ханым, мне очень неудобно вас отвлекать, но я очень тороплюсь. Она такая да да да. Потом подскакивает к другому мастеру по подмышкам)) че то ей шепчет с загадочным видом. Они видимо обсуждают " есть ли жизнь на Марсе?" Уже бы мне психануть уйти с 1 сделанной рукой, отдать ей 2.5 маната. Но нет, неудобно и грубо, надулась сижу-жду.

Опять напомнила что вот она я, вот моя рука. Тяп ляп доделала, ппц бороздки такие на ногтях сделала.  Моя младшая дочка и то лучше делает, еще и за бесплатно. 

 

Спрашивается, ты сидишь, целыми днями лясы точишь, доделай мне ногти, пойду я  восвояси. Неуважение ни к клиенту, ни к его времени. 

 

 

меня возмущает одно: почему вы не возмущаетесь в таких ситуациях?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, A... сказал:

 

 

меня возмущает одно: почему вы не возмущаетесь в таких ситуациях?) 

Это салон в дворе. Мы все соседи  же) как возмущаться?)

Она мне за 3 маната еще пихнула  персональную штучку для ее аппарата, думает я поведусь и буду  к ней ходить. Я выкинула и все. Больше к ней не пойду. У меня у самой аппарат есть брауновский, а не ее колхозный. А то я нервничаю, муж нервничает, детям выговаривает, что мы его задерживаем, дети нервничают, только мастер маникюра не нервничает и никуда не торопится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2024 в 10:36, intanella сказал:

Я не понимаю людей,которые не ценят чужое время. 

Одна женщина просила о встрече проконсультироваться, назначила ей на сегодня в 10.00, при этом спалнировала другие дела в соответствии с этим временем. 

10.20 ее ещё нет, звоню не берет. Написала ей смс,что не могу вас больше ждать, у меня другие дела. 

Она пишет- я на работу пришла, у нас мероприятие , позвоню позже. 

Это нормально вообще?

Я понимаю, дела у всех могут возникнуть,но позвони предупреди да. Я специально из-за этой встречи приехала с утра в бюро (хотя изначально планировала приехать днём), остальные дела по минутам распланировала. Тем более она знала,что я в бюро не сижу, прихожу туда только для встреч с клиентами. 

 

Давайте поговорим о том,почему люди не ценят чужое время? Неужели мы стали настолько толстокожими, что думаем только о своем комфорте?)

Таких баранов я гоню прочь из своего окружения. Кто не ценит мое время идет лесом. 

Описанный вами случай очень модный сейчас. Есть придурки, которые считают, что если они платят за проект, то могут опаздать на встречу. думаю к таким людям ответ простой, какой привет такой ответ. Дасвидос мачо сранчо... или леди магбет... Не ценишь мое время, будешь наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/31/2024 at 10:59 AM, Zlaw said:

надеюсь твои консультации платные? либо пусть оплатит как за состоявшуюся консультацию, либо же, если придет в следуюший возьми с нее двойную цену..по другому людей от безответственности и безолаберности не отучить..только манатом 

 

On 5/31/2024 at 11:00 AM, Obozrevatel said:

Всегда нужно договариваться о предоплате. Сначала деньги на карту, потом встреча в заранее назначенное время. 

читаю и соглашаюсь....но в душе кошки ногтями скребут....

когда мне нужен был юрист я ходила мне не к кому было обратиться, пошла в суд, там адвокаты чтоб иск написать 50 консультация 50 ...

подумала, пошла в бюро адвокатское кажется, возле 46 нотариуса, там услуги 20 было кажется, но один адвокат, спихивал на другого, "мен гедирем сен бах" а вторая "адам вар гезлесин" , ушла,  пошла в Асан там юрист 10 манат, но она так быстро говорила, я просила повторить, мадде и все такое чтоб самой написать иск, она иск не пишет, она половина времени которое я оплатила куда то ушла, извинилась...и каждый раз нас кто то прерывал звонками...(((

 

ахырда на мафии наши юристы саголсунлар помогли и с иском и с советами...

я это к тому что...иногда у женщин последнее надежда на адвоката, и когда предоплата 100 , лишает их надежды на помощь

 

я просто желаю Интанелле терпения...у нее такая сфера работы-услуги,  что хяр чур инсанла гаршылашачаг...и там и хорошие и плохие, и умные и тупые, и ителлигенция и быдло...главное ичиндяки инсан севгиси ёлмесин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eva_J сказал:

 

читаю и соглашаюсь....но в душе кошки ногтями скребут....

когда мне нужен был юрист я ходила мне не к кому было обратиться, пошла в суд, там адвокаты чтоб иск написать 50 консультация 50 ...

подумала, пошла в бюро адвокатское кажется, возле 46 нотариуса, там услуги 20 было кажется, но один адвокат, спихивал на другого, "мен гедирем сен бах" а вторая "адам вар гезлесин" , ушла,  пошла в Асан там юрист 10 манат, но она так быстро говорила, я просила повторить, мадде и все такое чтоб самой написать иск, она иск не пишет, она половина времени которое я оплатила куда то ушла, извинилась...и каждый раз нас кто то прерывал звонками...(((

 

ахырда на мафии наши юристы саголсунлар помогли и с иском и с советами...

я это к тому что...иногда у женщин последнее надежда на адвоката, и когда предоплата 100 , лишает их надежды на помощь

 

я просто желаю Интанелле терпения...у нее такая сфера работы-услуги,  что хяр чур инсанла гаршылашачаг...и там и хорошие и плохие, и умные и тупые, и ителлигенция и быдло...главное ичиндяки инсан севгиси ёлмесин(

Одно дело она знакомой поможет,например есть одна такая,Интанелла её даже подругой считает,другое дело незнакомый человек ,звонит назначает встречу,Интанелла планирует время,отпрашивается у Лейлы, не идёт в салон,не ест свой симит, приезжает, а ей говорят я занята 

Это же свинство.Поэтому надо заранее было оплату взять,захотела бы,потом вернула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Eva_J said:

 

читаю и соглашаюсь....но в душе кошки ногтями скребут....

когда мне нужен был юрист я ходила мне не к кому было обратиться, пошла в суд, там адвокаты чтоб иск написать 50 консультация 50 ...

подумала, пошла в бюро адвокатское кажется, возле 46 нотариуса, там услуги 20 было кажется, но один адвокат, спихивал на другого, "мен гедирем сен бах" а вторая "адам вар гезлесин" , ушла,  пошла в Асан там юрист 10 манат, но она так быстро говорила, я просила повторить, мадде и все такое чтоб самой написать иск, она иск не пишет, она половина времени которое я оплатила куда то ушла, извинилась...и каждый раз нас кто то прерывал звонками...(((

 

ахырда на мафии наши юристы саголсунлар помогли и с иском и с советами...

я это к тому что...иногда у женщин последнее надежда на адвоката, и когда предоплата 100 , лишает их надежды на помощь

 

я просто желаю Интанелле терпения...у нее такая сфера работы-услуги,  что хяр чур инсанла гаршылашачаг...и там и хорошие и плохие, и умные и тупые, и ителлигенция и быдло...главное ичиндяки инсан севгиси ёлмесин(

Мне иногда проще и выгоднее что-то сделать бесплатно, типа, pro bono, в виде подарка, чем выполнить за меньшие деньги, так как это создаёт прецедент и уменьшает ценность твоей работы в глазах окружающих, да и в собственных глазах тоже. 

Поэтом вас отфутболивали в нотариате. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Obozrevatel сказал:

Мне иногда проще и выгоднее что-то сделать бесплатно, типа, pro bono, в виде подарка, чем выполнить за меньшие деньги, так как это создаёт прецедент и уменьшает ценность твоей работы в глазах окружающих, да и в собственных глазах тоже. 

Поэтом вас отфутболивали в нотариате. 

 

Согласна. В своё время я тоже давала платные консультации в своей сфере. И делала это пофиксированной цене, либо бесплатно, когда считала нужным.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Da Vinci said:

Одно дело она знакомой поможет,например есть одна такая,Интанелла её даже подругой считает,другое дело незнакомый человек ,звонит назначает встречу,Интанелла планирует время,отпрашивается у Лейлы, не идёт в салон,не ест свой симит, приезжает, а ей говорят я занята 

Это же свинство.Поэтому надо заранее было оплату взять,захотела бы,потом вернула

Да винчи я зависла, что ставить...вроде ситуация не из приятных, смех не поставить, но удержаться не могу)))))

 

3 hours ago, Obozrevatel said:

Мне иногда проще и выгоднее что-то сделать бесплатно, типа, pro bono, в виде подарка, чем выполнить за меньшие деньги, так как это создаёт прецедент и уменьшает ценность твоей работы в глазах окружающих, да и в собственных глазах тоже. 

Поэтом вас отфутболивали в нотариате. 

да но это их работа же...тогда зачем они там сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей работе у нас было огромное количество встреч менеджмента. И поначалу часть людей опаздывала на 5-10 минут. Потом мы поставили правило - кто не придет вовремя, платит 50 манат в общую кассу на нужды офиса. После этого за год было всего 4 опоздания. )) А деньги мы потратили на сладости. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 За границей тот, кто опаздывает, тихо, бесшумно и не здороваясь, чтобы не отвлекать никого, проходит на свое место и садится слушать дальше.

Нигде нет такого, чтобы поощряли или наказывали за опоздание. 

Ну если только не российские/советские  рестораны на Брайтоне, у них своя окружность бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Чени* said:

 За границей тот, кто опаздывает, тихо, бесшумно и не здороваясь, чтобы не отвлекать никого, проходит на свое место и садится слушать дальше.

Нигде нет такого, чтобы поощряли или наказывали за опоздание. 

Ну если только не российские/советские  рестораны на Брайтоне, у них своя окружность бытия.

Смотря кто и на какую встречу. Бывает, что опаздывает сам организатор и эта встреча нужна больше ему, чем остальным. Или тот, у кого есть ответы на обсуждаемые вопросы. В любом случае, опоздание без веских оснований недопустимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Walter White сказал:

На предыдущей работе у нас было огромное количество встреч менеджмента. И поначалу часть людей опаздывала на 5-10 минут. Потом мы поставили правило - кто не придет вовремя, платит 50 манат в общую кассу на нужды офиса. После этого за год было всего 4 опоздания. )) А деньги мы потратили на сладости. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...