Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

А который замминистра назначен, чей радня?)))

не знаю..на практике замов назначают по представлению самого министра..отсюда вывод, что он близкий министру человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что, Zlaw сказал:

не знаю..на практике замов назначают по представлению самого министра..отсюда вывод, что он близкий министру человек

Я тебя назначу замом:matroskin:

По персиковый части))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Zlaw сказал:

не знаю..на практике замов назначают по представлению самого министра..отсюда вывод, что он близкий министру человек

Они кажется вместе учились

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Они кажется вместе учились

он бы никогда себе не взял бы чужого к себе замом..это во всех сферах так..дают министру выбор самому выбирать себе замов..

исключение только того кого бы сказали сверху..это, например, у министра 4 зама, один будет сказанный сверху..

вчера был указ, их новую структуру утвердили и штат аппарата минюста увеличили..

Изменено пользователем Zlaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Zlaw said:

он бы никогда себе не взял бы чужого к себе замом..это во всех сферах так..дают министру выбор самому выбирать себе замов..

исключение только того кого бы сказали сверху..это, например, у министра 4 зама, один будет сказанный сверху..

вчера был указ, их новую структуру утвердили и штат аппарата минюста увеличили..

 Очень напрасно им всем дают волю. Потому что в таких случаях распоясываются, да так, что казна теряет средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Чени* said:

 Очень напрасно им всем дают волю. Потому что в таких случаях распоясываются, да так, что казна теряет средства.

А с кем министру работать? Им нужно набирать свою команду, доверенных людей назначать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Чени* said:

Назначать должны сверху, как раньше курфюсты делали.

Это все в прошлом. Если нет chemistry в высшем руководстве - это очень плохо сказывается на эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Walter White said:

Это все в прошлом. Если нет chemistry в высшем руководстве - это очень плохо сказывается на эффективности.

 Мы это видим своими глазами, что делают семейные подряды, в каждом отделе чайхана-бозбашхана.

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Walter White said:

А с кем министру работать? Им нужно набирать свою команду, доверенных людей назначать. 

 

Если зам. министра продает должности в кафе-ресторанах, он свой? Для нашей касты он не свой, а последний аварюльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Walter White said:

А с кем министру работать? Им нужно набирать свою команду, доверенных людей назначать. 

 Они кладут наши деньги в свои карманы. Мы им такую индульгенцию не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zlaw сказал:

он бы никогда себе не взял бы чужого к себе замом..это во всех сферах так..дают министру выбор самому выбирать себе замов..

исключение только того кого бы сказали сверху..это, например, у министра 4 зама, один будет сказанный сверху..

вчера был указ, их новую структуру утвердили и штат аппарата минюста увеличили..

Плохо да)))

Значит все в одной лодке, никто никого не боится)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете, конечно, меня забанить за выступление в общественной соцсети, но я не принимаю проректора, у которой кликуха "базарком". Пусть измерит длины струн в своей опочивальне, согнет пополам и сделает то, что мы рассказывали с гаси в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Плохо да)))

Значит все в одной лодке, никто никого не боится)))

 

 плохо или хорошо покажет только время..вместе во многих сферах такой порядок..новая метла по новому метет и везде сажает своих людей, которым он может доверять, с кем он сможет работать так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Чени* said:

 Мы это видим своими глазами, что делают семейные подряды, в каждом отделе чайхана-бозбашхана.

Факты покажите, пжл. Вы же любите срывать маски.

1 minute ago, Чени* said:

 

Если зам. министра продает должности в кафе-ресторанах, он свой? Для нашей касты он не свой, а последний аварюльник.

Еще раз говорю, сейчас так не работает. Это было давно, сейчас никто должность не продает. Контроль и постоянный мониторинг идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da Vinci said:

Плохо да)))

Значит все в одной лодке, никто никого не боится)))

 

 Еще как боятся. Подштанники трясутся, давайте не будем. Я это давным-давно писала, когда еще Крыша с Дмитазом ругали меня, что коммунисты были взяточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Walter White said:

Факты покажите, пжл. Вы же любите срывать маски.

Еще раз говорю, сейчас так не работает. Это было давно, сейчас никто должность не продает. Контроль и постоянный мониторинг идет.

 Не стыдно такие вещи писать? Пиф пиф пиф. Сам небось имеешь закадычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Чени* said:

 Они кладут наши деньги в свои карманы. Мы им такую индульгенцию не давали.

У вас может быть свое мнение, но на самом деле это не так. Не будем спорить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот была такая Лиза Туганова, владелица шикарного Дворца в центре Баку, который подарил ей ее муж, Мухтаров. Большевики влезли в этот дом, прямо на лошадях, разбивая входные двери, и всех там перестреляли, обокрав. Лиза спряталась в подвале собственного дворца! Да, и так бывает. Что королевы вынуждены бывают прятаться от своры прихлебателей. Она выжила.

Хорошо что у нее были друзья и давали ей еду и питье, потом тайно переправили во Францию, где она прожила до конца дней ее.

Сомневаюсь, что в нынешнее время кто-то бы помог. Тогда были другие люди и друзья в наших краях, была еще империя.

Один мой родственник так всегда и пишет, что "проклятое большевичьё все отобрало и обокрали семьи друзей и знакомых".

Их стиль наглости еще не ушел в небытиё, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Zlaw said:

 плохо или хорошо покажет только время..вместе во многих сферах такой порядок..новая метла по новому метет и везде сажает своих людей, которым он может доверять, с кем он сможет работать так сказать

 Команда, да, понимаю. Но сплошь и рядом родственники? Это же идиотизм. Все будет разваливаться. Например, почему после того, как одна шмара вышла замуж за дальнего родственника одного- возле- пристанища, ее тётку (!) которая промышляла проституцией и из-за которой закололи молодого парня, стала  владелицей коллектива в одном месте? И все там развалила, конечно же.

 Раньше даже если папа был юрист, сын не имел права становиться юристом. Видимо, из-за этого момента в трайбовых родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Чени* said:

 Команда, да, понимаю. Но сплошь и рядом родственники? Это же идиотизм. Все будет разваливаться. Например, почему после того, как одна шмара вышла замуж за дальнего родственника одного- возле- пристанища, ее тётку (!) которая промышляла проституцией и из-за которой закололи молодого парня, стала  владелицей коллектива в одном месте? И все там развалила, конечно же.

 Раньше даже если папа был юрист, сын не имел права становиться юристом. Видимо, из-за этого момента в трайбовых родах.

Вы говорите смешные вещи, честно говоря. Если мой дв. брат министр, например, я не могу быть на высокой должности в другом ведомстве? Даже если у меня есть опыт, знания и пр.? Идти работать сварщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Walter White said:

Вы говорите смешные вещи, честно говоря. Если мой дв. брат министр, например, я не могу быть на высокой должности в другом ведомстве? Даже если у меня есть опыт, знания и пр.? Идти работать сварщиком?

 Нет, если он министр юстиции. вы можете быть врачом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день  Alpinist

8 минут назад, Walter White сказал:

Если мой дв. брат министр, например, я не могу быть на высокой должности в другом ведомстве?

раздача должностей родичам -

во всём мире (и словно иностранное - нипотизм)

не мы же это изобрели

8 минут назад, Walter White сказал:

если у меня есть опыт, знания и пр.? Идти работать сварщиком?

не надо сварщиком

обидно

зря учились что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Чени* said:

 Нет, если он министр юстиции. вы можете быть врачом, например.

А если я юрист? Есть же династии по одной профессии. ) 

 

Или если мой дядя - министр здравохранения, я не могу быть врачом? ) Надо стать полицейским? ))

 

На западе это все сплошь и рядом, почему-то у нас вызывает недоумение только когда это происходит рядом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Walter White сказал:

Так я ж на сварщика учился. :girlsnogami:

 

11 минуту назад, Чени* сказал:

вы можете быть врачом

кажется Чени поможет врачом устроится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю, как готовят долму из виноградных листьев, очень времязатратное блюдо( Лучше так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени* сказал:

 

 Раньше даже если папа был юрист, сын не имел права становиться юристом. Видимо, из-за этого момента в трайбовых родах.

 

1 час назад, Walter White сказал:

Вы говорите смешные вещи, честно говоря. Если мой дв. брат министр, например, я не могу быть на высокой должности в другом ведомстве? Даже если у меня есть опыт, знания и пр.? Идти работать сварщиком?

 

Кстати, она пишет правду..  В начале 80-х дети не могли идти по стопам родителей (негласное распоряжение было),если они были на руководящих должностях

Не только работать, а просто,например,если отец юрист и на руководящей должности, дети не могли даже подать документы в БГУ юрфак,просто документы не принимали.

Но только,если они занимали какую то значимую должность.

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...