Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

59 minutes ago, intanella said:

Это  какого размера свой двор должен быть, чтобы приглашать девочек, чтобы они бегали,играли и т.д.))

Не пустят же всех детей идти к кому-то чужому соседу во двор.

 

И будет каждый в своем дворе куковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

6 minutes ago, Чени* said:

Они играются одни и под камерами, в экран все время смотрит дежурный человек, круглосуточно

Не детство, а сказка :wub:

Ещё бы их опрыскивали каждые полчаса антибактериальным раствором))

  • Joy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, MeriMir said:

Народ посоветуйте грамотного терапевта)

Если не секрет, какие проблемы? 

18 minutes ago, Walter White said:

Агил в Медэре.

Да. Агиль Ахундов. 055 212 13 21. 

 

  • Like 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чени* сказал:

Нет, сейчас время немного другое. Только со взрослыми. Тем более, здесь у нас. Нет одного уровня развития, да и прохожие чудаки.

Вот у нас на дворе играются мальчики, все дети знакомых между собой семей. Двор закрыт и чужие не могут даже зайти, их остановят. Они играются одни и под камерами, в экран все время смотрит дежурный человек, круглосуточно, и этого достаточно, в основном они играют в футбол. Девочек одних вообще не отпускают, никогда не вижу.

Гиперопека в наше время дорогое удовольствие.Я не потянула бы.И еще крайности часто чреваты.Раньше когда еще в голове мелкой ветер ходил я периодически просматривала ее соц сети и переписки.И я кое что заметила.Самые оторвы в коллективах где она вращалась будь то школа универ или секции,были девочки которые без охраны не выходили и только на персональном транспорте и до дверей учреждения в сопровождении.Вы даже представить не можете какие заср…е у них мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

Не пустят же всех детей идти к кому-то чужому соседу во двор.

 

И будет каждый в своем дворе куковать

ну да, и это тоже,конечно же

  • Котэ 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MeriMir сказал:

Гиперопека в наше время дорогое удовольствие.Я не потянула бы.И еще крайности часто чреваты.Раньше когда еще в голове мелкой ветер ходил я периодически просматривала ее соц сети и переписки.И я кое что заметила.Самые оторвы в коллективах где она вращалась будь то школа универ или секции,были девочки которые без охраны не выходили и только на персональном транспорте и до дверей учреждения в сопровождении.Вы даже представить не можете какие заср…е у них мозги.

о гиперопеке не говорю, но у нас такой двор, вокруг много машин, 12 зданий по 18-20 этажей, окна квартиры воообще во двор не смотрят, даже если бы и смотрели,то наше здание в стороне, т.е. при желании все равно не увидишь,что творится. 

Поэтому пока есть возможность выхожу с ней. В принципе у нас во дворе почти все так делают, по крайней мере мамы ее подружек)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gasiga сказал:

Не детство, а сказка :wub:

Ещё бы их опрыскивали каждые полчаса антибактериальным раствором))

Майкл и не на такое способен...

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Не детство, а сказка :wub:

Ещё бы их опрыскивали каждые полчаса антибактериальным раствором))

У моей в группе была.С первых дней я мелкую предупредила чтоб держалась на расстоянии от нее.Нет не потому что там просто не в меру раскрепощенная)Было в девочке сто то дьявольское.В результате она всю группу рассорила и все были на ножах.При чем делала это так искусно что даже я взрослая офигевала.Нн училась но умудрялась получать зачеты.Хотя я все таки думаю папа там подсуетился.Но на 4 перевелась наверное поняли что может без диплома остаться.И вот как раз эта была,видно,дочка кого надо)))С шофером,на понтах,все кто одет не в бренды это грязь под ногами)))Но это все хрень.У нее такой был извращеный мозг что когда я читала как она общается в группе я просто фигела с ее мат перемат и мерзостей из которых состоял ее лексикон.Родителям кто сказал бы правду они б наверное пристрелили что наша девочка плохих слов не знает)))Но там видно порнуха мозг сожрала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gasiga сказал:

Не детство, а сказка :wub:

Ещё бы их опрыскивали каждые полчаса антибактериальным раствором))

не детство,а время. Время,когда воруют,насилуюи,убивают детей.Дети галды,взрослые люди бесследно пропадают,хоханы об этом позаботились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MeriMir сказал:

У моей в группе была.С первых дней я мелкую предупредила чтоб держалась на расстоянии от нее.Нет не потому что там просто не в меру раскрепощенная)Было в девочке сто то дьявольское.В результате она всю группу рассорила и все были на ножах.При чем делала это так искусно что даже я взрослая офигевала.Нн училась но умудрялась получать зачеты.Хотя я все таки думаю папа там подсуетился.Но на 4 перевелась наверное поняли что может без диплома остаться.И вот как раз эта была,видно,дочка кого надо)))С шофером,на понтах,все кто одет не в бренды это грязь под ногами)))Но это все хрень.У нее такой был извращеный мозг что когда я читала как она общается в группе я просто фигела с ее мат перемат и мерзостей из которых состоял ее лексикон.Родителям кто сказал бы правду они б наверное пристрелили что наша девочка плохих слов не знает)))Но там видно порнуха мозг сожрала

Ну кто с ней общался,сам же виноват))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, intanella сказал:

о гиперопеке не говорю, но у нас такой двор, вокруг много машин, 12 зданий по 18-20 этажей, окна квартиры воообще во двор не смотрят, даже если бы и смотрели,то наше здание в стороне, т.е. при желании все равно не увидишь,что творится. 

Поэтому пока есть возможность выхожу с ней. В принципе у нас во дворе почти все так делают, по крайней мере мамы ее подружек)

11 я тоже еще за руку в школу водила)Я имела ввиду по любому же в кружки какие то ходит,на олимпиады,на праздники.Главное чтоб рядом если не вы то педагог и для меня главное в коллективе.Никогда никуда на индивидуальные занятия не отдавала.Только в коллективе.Даже когда к репетитору ходила,дома допрос устраивала кто там бывает и т д)Не отпускать не получится,но контролировать обязательно.Я когда мелкая подростком была часто ей пыталась донести что может случиться если она не будет аккуратна.помню она мне говорила мам как ты с такими мыслями живешь)))Щас говорит я теперь тебя понимаю и уже когда я говорю скинь данные такси она тут же скидывает)И если светофор или еще чо сразу сама пишет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Ну кто с ней общался,сам же виноват))

Речь о 16/17 лет и это сначала было все очень завуалировано)Даже я взрослая все пыталась себя убедить что девочка не может быть с настолько испорченными мозгами.Там как будто она прошла и огонь и воду и медные трубы хотя на самом деле из дома не выпускалась

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gasiga сказал:

Не детство, а сказка :wub:

Ещё бы их опрыскивали каждые полчаса антибактериальным раствором))

И завернули в целлофан:-) 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, intanella сказал:

в собственном дворе же детям скучно))

Троим не скучно)

Одному ребенку в семье всегда скучно.  Двое тоже-не очень. Поругаются, третий их помирит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MeriMir сказал:

Речь о 16/17 лет и это сначала было все очень завуалировано)Даже я взрослая все пыталась себя убедить что девочка не может быть с настолько испорченными мозгами.Там как будто она прошла и огонь и воду и медные трубы хотя на самом деле из дома не выпускалась

Шалава малолетняя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, intanella сказал:

о гиперопеке не говорю, но у нас такой двор, вокруг много машин, 12 зданий по 18-20 этажей, окна квартиры воообще во двор не смотрят, даже если бы и смотрели,то наше здание в стороне, т.е. при желании все равно не увидишь,что творится. 

Поэтому пока есть возможность выхожу с ней. В принципе у нас во дворе почти все так делают, по крайней мере мамы ее подружек)

Часы с GPS подари ей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da Vinci said:

Часы с GPS подари ей ))

так моя говорит...я уже взрослая выключи родительский...на телефоне...

а я не выключаю...

  • Joy 1
  • Непорядок 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Часы с GPS подари ей ))

не обязательно часы,есть даже маленькие брелки.Зацепить в сумке и всё.

 

У меня коллега сыну-школьнику такие часы одела. Во время работы могла подключаться и слушать.Говорит,как будто не мой сын.Дома гузу баласы,там народ изводит.

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

Шалава малолетняя))

В том то и дело что там пока только мозги зас…ны.Это я к тому что дети должны общаться развиваться в обществе.А так вот закрой и потом выпусти.Родители иногда своими добрыми намерениями так вредят детям

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eva_J сказал:

так моя говорит...я уже взрослая выключи родительский...на телефоне...

а я не выключаю...

Значит недостаточно взрослая)У меня ее инста была открыта  со школы и она раньше периодически возмущалась.Потом она выросла и я поменяла телефон)Как то чо то пошел разговор и она говорит ты чо в инсте не видела.Говорю нет же, не открыт у меня твой инстаграмм)))Взяла молча телефон открыла и вернула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачитан приговор обвиняемым в покушении на бывшего депутата Фазиля Мустафу

Решением суда Азер Сарыджанов приговорен к пожизненному заключению, Рашад Ахмедов - к 19 годам, Сабухи Ширинов - к 20 годам, Эльшад Аскеров - к 18 годам, а Эмин Алияров - к 4 годам лишения свободы.

В Фазиля Мустафу стреляли 28 марта 2023 года.

  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Птица сказал:

Троим не скучно)

Одному ребенку в семье всегда скучно.  Двое тоже-не очень. Поругаются, третий их помирит)

 

ну не у каждого есть столько детей))

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Da Vinci сказал:

Часы с GPS подари ей ))

есть у нее такие, но мне спокойнее так)

мы ж в 9 во двор выходим. И потом постоянно сидеть проверять джипиэс?))

  • Upvote 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Undina. said:

не детство,а время. Время,когда воруют,насилуюи,убивают детей.Дети галды,взрослые люди бесследно пропадают,хоханы об этом позаботились:)

Я думаю что это всегда одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MeriMir said:

Гиперопека в наше время дорогое удовольствие.Я не потянула бы.И еще крайности часто чреваты.Раньше когда еще в голове мелкой ветер ходил я периодически просматривала ее соц сети и переписки.И я кое что заметила.Самые оторвы в коллективах где она вращалась будь то школа универ или секции,были девочки которые без охраны не выходили и только на персональном транспорте и до дверей учреждения в сопровождении.Вы даже представить не можете какие заср…е у них мозги.

Я тоже об этом говорю. Вы думаете, раньше были другие? Такие же твари были, только без интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чени* сказал:

Я тоже об этом говорю. Вы думаете, раньше были другие? Такие же твари были, только без интернета.

Незнаю я родилась и выросла в Сумгайите и да раньше были другие)По крайней мере в моем окружении.Не припомню настолько испорченных людей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eva_J сказал:

так моя говорит...я уже взрослая выключи родительский...на телефоне...

а я не выключаю...

Ну говорит отключи-отключи да

А потом незаметно включи:dance:

  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MeriMir сказал:

Незнаю я родилась и выросла в Сумгайите и да раньше были другие)По крайней мере в моем окружении.Не припомню настолько испорченных людей

90% процентов молодёжи сейчас такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Da Vinci сказал:

90% процентов молодёжи сейчас такие))

Нет вы слишком преувеличиваете)Нормальные)Просто сложней уберечь пока вырастут

  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, MeriMir said:

Незнаю я родилась и выросла в Сумгайите и да раньше были другие)По крайней мере в моем окружении.Не припомню настолько испорченных людей

Наверное, вы бедно жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чени* сказал:

Наверное, вы бедно жили...

Мы жили нормально,но если вы помните учились,по кружкам ходили,в комсомол вступали все скопом без разделения на бедных и богатых.Все парткомовские горкомовские жили в одинаковых домах и дети их учились по месту жительства.Со мной учились дети из очень обеспеченных семей,но об этом можно было только догадываться.Уродов среди них не наблюдалось.Кстати в нашем доме много было семей высокопоставленых,которые на повышение в Баку ушли.На целый дом была одна семейка,противных семейно выпендрежных .Жена молодой померла помню,дочка после похорон на утро облачилась в мамины брюлики.Сам чувак через пару месяцев женился на молодухе.Для того времени это было фу)Все о них сплетничали и говорили гадости про усопшую)мол какая она была нехорошая и теперь ее семья осквернила память о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...