Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

54 минуты назад, Eva_J сказал:

все равно не доходит...ПУТИН наказал создать мессенджер по которому будет отслеживать и собирать компромат?))

Тююю мессенджер.. Назарбаев в свое время ученым наказал создать лекарство для бессмертия ( от бессмертия наверное неправильно будет звучать) говорит вдруг умру, а вы как без меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Птица сказал:

Аха. И человейники вокруг. 

Каждый кулик свое болото хвалит. А давайте Гаси в свое затащим.

Ох не легкая это работа, из болота тащить...:lol:

 

У нас если брать вблизи метро еще похуже.Но я благо немного подальше и вокруг много пространства где и погулять и подышать можно.Да и  до города 20 минут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Odin said:

Ясамал происходит по одной из версий от" йасаг мал", полчается, родина контрабандистов...

Кстати, @gasiga, топоним "Ясамал" во всем Азебайджане есть еще только в Шамкире...

Верите я сегодня об этом думала о происхождении ясамала и думая "я сам ал" или "я сам мал"( прим.от автора - мал от слова "товар" ну т.е. дурь))))))

Изменено пользователем Eva_J
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MeriMir сказал:

На ясамале с этим вообще беда)Недавно с сестрой и ее внучкой встретились типа с ребенком прогуляться,так там вообще негде.Потащились к парку.Парк тоже какой то,простите конечно,убогий.Как раньше наш украинский был)При чем тащились долго и по пути ни одного сквера скамеечки)

Ну Гусейн Джавид парк есть там и парк Гасиги есть, где озеро))Вроди норм))Ну и всё))))

  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eva_J сказал:

Верите я сегодня об этом думала о происхождении ясамала и думая "я сам ал" или "я сам мал"( прим.от автора - мал от слова "товар" ну т.е. дурь))))))

Один раз машину нашего работника ограбили ночью))Он прямиком в один двор на Ясамал поехал,свои вещи забрал оттуда)))))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

Да есть места. В основном землю продают, дом уже не считается, если небольшой-берут цену только на землю. Посмотри не землю, а старые дома. Ну как "старые". Не свежеиспеченные, но вполне себе ничего. 

Гара Гараев там много частных домов. С земли уже в квартиру не захочешь. 

На Гара Гараева цена на землю очень и очень дорогая.Еще лет 17 назад у знакомой там земля была.Рядом какой то чинуш землю купил и им буквально за пол метра отодвинутого забора домик трехкомнатный поставил со всеми удобствами

Изменено пользователем MeriMir
  • Like 1
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Птица said:

Аха. И человейники вокруг. 

Каждый кулик свое болото хвалит. А давайте Гаси в свое затащим.

Ох не легкая это работа, из болота тащить...:lol:

 

А где нет этих человейников?)) Я хотя бы пробки не вижу)) вы пока нефтчиляр круг проедете состаритесь))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Odin said:

Ясамал происходит по одной из версий от" йасаг мал", полчается, родина контрабандистов...

Кстати, @gasiga, топоним "Ясамал" во всем Азебайджане есть еще только в Шамкире...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Eva_J said:

Верите я сегодня об этом думала о происхождении ясамала и думая "я сам ал" или "я сам мал"( прим.от автора - мал от слова "товар" ну т.е. дурь))))))

 

1589743188167075640.jpg

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

А где нет этих человейников?)) Я хотя бы пробки не вижу)) вы пока нефтчиляр круг проедете состаритесь))

Пробки повсюду,даже у нас на Азишке)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Чени* said:

Ой, Бейдулла Манафов сегодня был просто нарасхват. Все слушайте:

 

 

Мой канал долбанули, поэтому я его переименовала и посвятила другой тематике. Буду всякую хрень записывать, все равно один-два просмотра,больше не дают

Теперь понимаю, как Фейгин с Арестовичем столько хат накупили по всему миру. Вот таких простых ютуберов, как я, долбают и слова сказать не дают. Все схвачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Odin said:

Парковая зона в академгородке,  не Ясамал ли?

И вообще, кладбище и ботанический сад самые зелёные части города)))

  • Joy 2
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

И вообще, кладбище и ботанический сад самые зелёные части города)))

Ботанический сад после реставрации увеличивается вдвое, если не втрое, облагораживают дикую часть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясамал граничит напрямую с Сабаилом, а воздух ясамальский чище и прохладнее, чем в пресловутом центре...

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Odin said:

Ясамал граничит напрямую с Сабаилом, а воздух ясамальский чище и прохладнее, чем в пресловутом центре...

Если верить топографической карте, та часть Ясамала, где живет Гасига, находится на уровне 88 м над уровнем моря. А Шярифзаде и вовсе 123 м. Для сравнения, Торговая - -14 м, Губернаторский садик - около 8 м (в верхней части). 

 

Гасига высоко сидит. )) А самая высокая часть города - Бадамдар (за 200 м). Гюняшли тоже на приличной высоте - 140+.

  • Upvote 1
  • Котэ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Walter White сказал:

Если верить топографической карте, та часть Ясамала, где живет Гасига, находится на уровне 88 м над уровнем моря. А Шярифзаде и вовсе 123 м. Для сравнения, Торговая - -14 м, Губернаторский садик - около 8 м (в верхней части). 

 

Гасига высоко сидит. )) А самая высокая часть города - Бадамдар (за 200 м). Гюняшли тоже на приличной высоте - 140+.

А ежели еще и этаж высокий, то вообще шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Odin said:

А ежели еще и этаж высокий, то вообще шик.

Белгород (White City), кстати, тоже не блещет хорошим воздухом. А если учесть и историю тамошней земли, то жить там вообще не рекомендуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по настоящему у двух близких друг другу людей, может появится похожие моменты во внешности.Например если у кого легкий шрам над бровью,с годами нечто подобное появится и у другого.

Не знаю научно что доказано,но такое имеет место быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Undina. сказал:

по настоящему у двух близких друг другу людей, может появится похожие моменты во внешности.Например если у кого легкий шрам над бровью,с годами нечто подобное появится и у другого.

Не знаю научно что доказано,но такое имеет место быть.

Болливуду об этом давно известно...

Изменено пользователем Odin
  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Undina. said:

по настоящему у двух близких друг другу людей, может появится похожие моменты во внешности.Например если у кого легкий шрам над бровью,с годами нечто подобное появится и у другого.

Не знаю научно что доказано,но такое имеет место быть.

Поэтому я на последнее выступление силинки смотрю и думаю, смотри-ка под него как подделывается. Значит, все время о нем думает и по выражению лица видно, что скорбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Walter White сказал:

Белгород (White City), кстати, тоже не блещет хорошим воздухом. А если учесть и историю тамошней земли, то жить там вообще не рекомендуется.

На нефти все построили да))Кстати вчера там в кафешках места не было))

А напротив памятника какающему космонавту симпатичный парк строят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gasiga сказал:

А где нет этих человейников?)) Я хотя бы пробки не вижу)) вы пока нефтчиляр круг проедете состаритесь))

Там миллион параллельных дорог)) сразу на Азизбеково выезжаешь, на 28  тоже близко,  чуть чуть повернул направо-Нариманово. нам только кинотеатры далеко)

 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употребление яблок не слишком сладких сортов является эффективным органическим способом борьбы с повышенным холестерином, пишет журнал Harvard Health.

«Яблоки - это лучшие фрукты для уменьшения уровня холестерина в крови», - таково мнение его экспертов, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Их понижающий холестерин эффект специалисты отчасти связывают с высокой дозой клетчатки, которая относится к растворимому типу. В частности, яблоки насыщены такой разновидностью клетчатки как пектин. «Пектин, содержащийся именно в яблоках, обладает наиболее выраженной способностью бороться с высоким уровнем холестерина», - данный вывод был сделан учеными, чье исследование опубликовал European Journal of Nutrition.

Врачи из исследовательского центра Mayo Clinic также констатируют, что благодаря потреблению растворимой клетчатки в крови снижается содержание «плохого» холестерина, переносимого липопротеинами низкой плотности.

 

Полностью согласен с Азертаджем и Гарвардом. Гырмызы кемширин берк алма, Губа сорту...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Odin сказал:

Употребление яблок не слишком сладких сортов является эффективным органическим способом борьбы с повышенным холестерином, пишет журнал Harvard Health.

«Яблоки - это лучшие фрукты для уменьшения уровня холестерина в крови», - таково мнение его экспертов, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Их понижающий холестерин эффект специалисты отчасти связывают с высокой дозой клетчатки, которая относится к растворимому типу. В частности, яблоки насыщены такой разновидностью клетчатки как пектин. «Пектин, содержащийся именно в яблоках, обладает наиболее выраженной способностью бороться с высоким уровнем холестерина», - данный вывод был сделан учеными, чье исследование опубликовал European Journal of Nutrition.

Врачи из исследовательского центра Mayo Clinic также констатируют, что благодаря потреблению растворимой клетчатки в крови снижается содержание «плохого» холестерина, переносимого липопротеинами низкой плотности.

 

Полностью согласен с Азертаджем и Гарвардом. Гырмызы кемширин берк алма, Губа сорту...

Джыр хаджы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gasiga сказал:

Площадки и у нас есть, но разве дети играют во дворах как прежде? В разы меньше, только малышей выгуливают.

 

В тех местах где живут люди с твердым средним достатком и выше, то бишь богатенькие, там почти никто не играет, а вот где с деньгами не очень еще как играют, очереди стоят и на качели и на игровых площадках.

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Da Vinci said:

На нефти все построили да))Кстати вчера там в кафешках места не было))

А напротив памятника какающему космонавту симпатичный парк строят ))

А где этот памятник находится? Я обхожу все парки в городе и любуюсь стариной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eva_J сказал:

прикол в том что...в субботу была у мамы, моя маленькая с маленьким племяшем дружили, летела прям...когда была маленькая, они одногодки, и она все время с ним в его кампании...всех мальчишек знала, но за этот год она стала 170, а он 145 в припрыжку......он идет на улицу, и я ему , ааа а мою дочу почему не зовешь...а она говорит я не хочу, там все мальчишки))))

мне смешно, а что типа до этого девочки были... ну ок...

я говорю, а вот там девочки были...и уже моя мама говорит,что на улице нет девочек, когда были маленькими выходили, счас девочки подросли(12-13 лет) на улицу не выходят, только мальчишки....

я обалдела....

меня в этом возрасте фиг загонишь домой...

но...я вам скажу у нас тут в Хырдалане, детвора все практически до часу ночи на улице, что девочки что мальчики футбол, велики гоняют, одна даже умудрилась поставить маленький стол и вяжет из резинки и бусинок браслеты, монетизирует свое хобби(аферин)...но моя не идет на улицу, контингент не тот...хотя и очень хочет...

 

В окраинах типа Ахмедлы, Гюняшли Старые, Новые и т.д аналогично дети на дворе и 15 лет и постарше независимо от пола, играют, гуляют фланируют, выходят на променад и т д ))

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...