Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

1 hour ago, Eva_J said:

я сегодня в 8.20 выходила со станции прямо перед метро около офсайта и ази перешла дорогу...я ничего не видела

Я в это время проезжал оттуда. Все видел кроме тебя и стройки. )) 

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

17 минут назад, Eva_J сказал:

сууупер...

а как мне обратно идти?

Там оставили проходы...думаю до метро добраться сможете..)) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Da Vinci сказал:

Привет Веро

Как дела?

здравствуй Да Винчи 

хорошо дела

много работы сегодня ?

кстати почему  Da Vinci

любишь искусство или ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негодяи :pooh_go:

 

Зачитан приговор бывшему начальнику коммерческого отдела Объединения Azərterminalkompleks Государственного таможенного комитета полковнику таможни Хосрову Вахабзаде.

Он был задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 179.2.1, 179.2.2, 179.2.3, 179.2.4, 200-1.2.2, 200-1.2.3, 308.1 и 313 Уголовного кодекса Азербайджана.

Х.Вахабзаде обвиняется в проведении незаконных тендеров по указанию бывшего директора Azərterminalkompleks генерал-майора таможни Эхтирама Халилова. По информации, полковник таможни продал Джавиду Алиеву вне тендера 42 автомобиля, конфискованных в Azərterminalkompleks, среди которых Audi Q7 (за 500 манатов), Mercedes C-class (за 650 манатов), Range Rover (за 1 020 манатов), Hyundai Elantra (за 2 000 манатов), а также другие автомобили.

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Веро сказал:

здравствуй Да Винчи 

хорошо дела

много работы сегодня ?

кстати почему  Da Vinci

любишь искусство или ..?

Или))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Virgo_L сказал:

Там оставили проходы...думаю до метро добраться сможете..)) 

Если что, @Zlaw там рядом, лыцарь без страха упрёка,вечер в хату чифирь в горло,всегда там паркуется, отвезёт куда надо и не надо :serenade:

  • Joy 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Walter White said:

Я в это время проезжал оттуда. Все видел кроме тебя и стройки. )) 

ты на каокй маршрутке работаешь? ... я буду стоять на остановке, в красном платье, так заметнее...с газетой на руках... подвезешь меня до дом слвета...)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Eva_J said:

ты на каокй маршрутке работаешь? ... я буду стоять на остановке, в красном платье, так заметнее...с газетой на руках... подвезешь меня до дом слвета...)))

Я на приусе, у меня нет определенного маршрута. Куда скажут, туда и везу. Сейчас у всех в руках газета, могу тебя спутать с кем-то. Лучше возьми в руки перфоратор. Это будет по-нашему, по-рабоче-крестьянски. )

30 minutes ago, Eva_J said:

Ты тоже на первом этаже? А то я боюсь высоты. ) 

  • Joy 2
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, злоумышленники с помощью искусственного интеллекта – технологии «дипфейк» создавали видеоролики с участием президента Азербайджана и других государственных и общественных деятелей. Гражданам обещали доходы в крупных размерах от участия в «инвестиционных проектах» Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), Kapital Bank и «Международного банка Азербайджана», после чего преступники похищали денежные средства с их банковских карт.

По фактам в Службе госбезопасности было возбуждено уголовное дело по статьям 272.2.1, 272.2.2 (неправомерное завладение компьютерной информацией организованной группой), 273-2 (фальсификация компьютерных данных) и 178.3.1 (мошенничество организованной группой) УК Азербайджана. 

«В результате комплексного расследования были установлены страны, на территории которых совершались данные киберпреступления. В рамках оперативного процессуального сотрудничества с соответствующими органами этих государств международная киберпреступная сеть была разоблачена. Киберпреступники, действовавшие на территории Украины, привлечены к уголовной ответственности местными правоохранительными органами. Кроме того, задержаны двое граждан Азербайджана - Рафик Зохрабов (1998 г.р.) и Сардар Нифталиев (1979 г.р.), причастные к данному преступному деянию. Задержанные привлечены к уголовной ответственности и решением суда помещены под стражу», - говорится в заявлении.

В заявлении также отмечается, что киберпреступники проворачивали аналогичные махинации не только в Азербайджане, но и в других странах.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся уголовно-процессуальные действия в рамках международно-правового сотрудничества, добавили в СГБ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Da Vinci сказал:

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, злоумышленники с помощью искусственного интеллекта – технологии «дипфейк» создавали видеоролики с участием президента Азербайджана и других государственных и общественных деятелей. Гражданам обещали доходы в крупных размерах от участия в «инвестиционных проектах» Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), Kapital Bank и «Международного банка Азербайджана», после чего преступники похищали денежные средства с их банковских карт.

По фактам в Службе госбезопасности было возбуждено уголовное дело по статьям 272.2.1, 272.2.2 (неправомерное завладение компьютерной информацией организованной группой), 273-2 (фальсификация компьютерных данных) и 178.3.1 (мошенничество организованной группой) УК Азербайджана. 

«В результате комплексного расследования были установлены страны, на территории которых совершались данные киберпреступления. В рамках оперативного процессуального сотрудничества с соответствующими органами этих государств международная киберпреступная сеть была разоблачена. Киберпреступники, действовавшие на территории Украины, привлечены к уголовной ответственности местными правоохранительными органами. Кроме того, задержаны двое граждан Азербайджана - Рафик Зохрабов (1998 г.р.) и Сардар Нифталиев (1979 г.р.), причастные к данному преступному деянию. Задержанные привлечены к уголовной ответственности и решением суда помещены под стражу», - говорится в заявлении.

В заявлении также отмечается, что киберпреступники проворачивали аналогичные махинации не только в Азербайджане, но и в других странах.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся уголовно-процессуальные действия в рамках международно-правового сотрудничества, добавили в СГБ.

Эти ролики давно в сети гуляют, аж с прошлого года))

  • Upvote 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ну понятно же было,что обещать доходы от нефти в крупных размерах гражданам могли только фейки)))

 

это очень печальный пост на самом то деле и очень хороший

  • Like 2

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, intanella сказал:

Эти ролики давно в сети гуляют, аж с прошлого года))

в ютубе в качестве рекламы они были перед просмотром, очень странно что потребовался год, что бы решить проблему. По-моему это явно намёк на то, что те, кому поручено было решать проблему не очень компетентны. 

  • Like 2

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, laziale сказал:

в ютубе в качестве рекламы они были перед просмотром, очень странно что потребовался год, что бы решить проблему. По-моему это явно намёк на то, что те, кому поручено было решать проблему не очень компетентны. 

Мне одна звонила ,с Паша банка типа турецкого номера))Я ей столько вопросов задал,что отбой дала ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Da Vinci сказал:

Мне одна звонила ,с Паша банка типа турецкого номера))Я ей столько вопросов задал,что отбой дала ))))

Мне с капитала звонил гарный хлопец, с явным украинским акцентом. Из службы безопасности банка.

 

Почему-то дал отбой после моего вопроса, чего ж они Мариуполь то не обезопасили. 

  • Like 2
  • Joy 3

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь заживём)))

 

Азербайджан и Марокко освобождают владельцев общегражданских паспортов от визовых требований.

Как передает АПА, это нашло отражение в законопроекте, который обсуждался сегодня на заседании Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям.

Сообщается, что после обсуждения на пленарное заседание парламента был рекомендован законопроект "Об утверждении Соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Королевства Марокко об освобождении владельцев общегражданских паспортов от визовых требований".

Отметим, что граждане Азербайджана могут посещать без визы такие европейские страны, как Албания, Македония, Черногория, Босния и Герцеговина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Теперь заживём)))

 

Азербайджан и Марокко освобождают владельцев общегражданских паспортов от визовых требований.

Как передает АПА, это нашло отражение в законопроекте, который обсуждался сегодня на заседании Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям.

Сообщается, что после обсуждения на пленарное заседание парламента был рекомендован законопроект "Об утверждении Соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Королевства Марокко об освобождении владельцев общегражданских паспортов от визовых требований".

Отметим, что граждане Азербайджана могут посещать без визы такие европейские страны, как Албания, Македония, Черногория, Босния и Герцеговина.

Ну усе,  в Морокко теперь без мороки!

  • Like 1
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл в ютубе кучу короткометражек, многие картины снятые за копейки уделывают официальный российской кинематорграф

 

 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Da Vinci сказал:

@aTomnaya

Куда пропала 

Всё нормально?)

 

говорили пару часов назад - всё было хорошо :smile:

  • Like 2
  • Котэ 2

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Фартовый said:

GQdqIOXXEAEp1Ty.jpg.3c640720319b430662c4f4af1a125f00.jpg

Китай теперь запретил продавать в россию zeekr. :) 

Одни удары сзади пониже спины. :) 

  • Like 1
  • Scream 1
  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Китай теперь запретил продавать в россию zeekr. :) 

Одни удары сзади пониже спины. :) 

Серьёзно?))

Им США если рынок откроют,Россия без машин останется)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Хмм... 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...