Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

Всем привет, сегодня реально душниловка, с утра уже такое, ненавижу такое лето.

 

 

Пы Сы Может кто знает через знакомых, есть типа информация что на сухопутной границе разрешают выезд гражданам Азербайджана если сопровождаешь супругу-га, интересно это реально правда или очередное вранье, меня так убеждают уже месяц что я завис.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

9 минут назад, alpinist сказал:

Всем привет, сегодня реально душниловка, с утра уже такое, ненавижу такое лето.

 

 

Пы Сы Может кто знает через знакомых, есть типа информация что на сухопутной границе разрешают выезд гражданам Азербайджана если сопровождаешь супругу-га, интересно это реально правда или очередное вранье, меня так убеждают уже месяц что я 

 

По сухопутной выезд возможен только для граждан других государств. Въезд для всех только самолётом.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атам бу гидждю ки)))

https://t.me/minval_az/97417

image.png.bb6f819a74b49ddfddbad13889a0db64.png «Я горд быть первой чернокожей женщиной»: Байден снова оговорился «Я горд, как я сказал, быть первым вице-президентом, первой чернокожей женщиной и служить вместе с чернокожим президентом. Горжусь тем, что имею отношение к первой чернокожей женщине в Верховном суде», — сказал президент США во время интервью радиостанции WURD, имея в виду период работы в администрации Барака Обамы.

@minval_az

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Walter White сказал:

Простите, я не знаю фламандского... Что такое кекелка? 

Типа высокомерная чувиха)))

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Walter White сказал:

А как будет высокомерный чувак? Кекел? 

Из сети: 

 

Грузинский жаргон. Вернее, так не грузины, живущие в Грузии, называют истинно грузинских жен- в байковых халатах и с головой, обвязанной полотенцем. А вообще-то значит воображала, ломака

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Walter White said:

Какой-то нескандальный премьер получился

он не из партии гейбористов)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nazen said:

Это тут грузины так называют таких тёлок)))

Что то наподобие наших Джан и Мась ))

Спасибо. ) Теперь я вместо "мась" буду говорить "кекелка". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, elMarlboro said:

он не из партии гейбористов)))

Интересно, что ожидает Европу в ближайшем будущем? Почти во всех ведущих странах на выборах правящие партии потерпели крах. То же ожидает и США, по всей видимости. И в Иране в лидерах реформист. И только у нас все стабильно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Eva_J said:

Атам бу гидждю ки)))

https://t.me/minval_az/97417

image.png.bb6f819a74b49ddfddbad13889a0db64.png «Я горд быть первой чернокожей женщиной»: Байден снова оговорился «Я горд, как я сказал, быть первым вице-президентом, первой чернокожей женщиной и служить вместе с чернокожим президентом. Горжусь тем, что имею отношение к первой чернокожей женщине в Верховном суде», — сказал президент США во время интервью радиостанции WURD, имея в виду период работы в администрации Барака Обамы.

@minval_az

 

неудачный эксперимент по трансплантации всего и коктейля днк

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Walter White said:

Интересно, что ожидает Европу в ближайшем будущем? Почти во всех ведущих странах на выборах правящие партии потерпели крах. То же ожидает и США, по всей видимости. И в Иране в лидерах реформист. И только у нас все стабильно. )))

у меня мораторий на новости...почти не читаю
толку нет...как и уверенности в том что я могу влиять на те или иные процессы

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Хамаль сказал:

 

По сухопутной выезд возможен только для граждан других государств. Въезд для всех только самолётом.

 

Я тоже так знаю и спорим с супругой, но вот минимум 10 семей типа уже переходили по сухопутной, поэтому уже сомнения взяли.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, elMarlboro said:

у меня мораторий на новости...почти не читаю
толку нет...как и уверенности в том что я могу влиять на те или иные процессы

Понятно, что мы ничего не можем изменить, но для аналитики полезно понимать. Как эти изменения могут отразиться на нас, например. Например, радоваться ли краху Макрона или на самом ли деле Пезешкиан или как там его такой азербайджанец, как его рисует наш СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Walter White сказал:

Понятно, что мы ничего не можем изменить, но для аналитики полезно понимать. Как эти изменения могут отразиться на нас, например. Например, радоваться ли краху Макрона или на самом ли деле Пезешкиан или как там его такой азербайджанец, как его рисует наш СМИ...

Агент он стопудовый  правящего режима. Есть ролик, где он среди курдов буквально орет:  "Урмиййе кюрдистандыр!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, alpinist сказал:

 

Я тоже так знаю и спорим с супругой, но вот минимум 10 семей типа уже переходили по сухопутной, поэтому уже сомнения взяли.

 

Типа переходили или реально переходили? Точно по азербайджанскому, а не грузинскому или ещё какому-либо паспорту? Лучше поговорить лично с кем-то из таких переходивших и выяснить все детали. 

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Walter White said:

Понятно, что мы ничего не можем изменить, но для аналитики полезно понимать. Как эти изменения могут отразиться на нас, например. Например, радоваться ли краху Макрона или на самом ли деле Пезешкиан или как там его такой азербайджанец, как его рисует наш СМИ...

моё понимание ситуации

 

все что необходимо - финансовая стабильность и мобильность
приход противоположных макрону сил не говорит о том что их политика в отношении нашего региона как-то изменится
наш южный сосед при любом раскладе будет рассматривать нас как бывшую часть своей империи и угрозу сепаратизма
турки вынашивая идею Турана играют в долгую, но пока они не станут ядерной державой (поэтому Пакистан в теме) шансов немного
Пакистан нестабилен 
Россия...с ней ничего никогда не случится...ее распад выгоден разве что бывшим республикам ссср потому что боимся...в общей картине Россия это сдерживание Китая (хоть они твердят о братстве)
Китай скорее всего будут раскачивать
в шаттах два вариант...либо разложиться, либо третья мировая (что-то мне подсказывает что ради самосохранения они пойдут на все)

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, elMarlboro said:

моё понимание ситуации

 

все что необходимо - финансовая стабильность и мобильность
приход противоположных макрону сил не говорит о том что их политика в отношении нашего региона как-то изменится
наш южный сосед при любом раскладе будет рассматривать нас как бывшую часть своей империи и угрозу сепаратизма
турки вынашивая идею Турана играют в долгую, но пока они не станут ядерной державой (поэтому Пакистан в теме) шансов немного
Пакистан нестабилен 
Россия...с ней ничего никогда не случится...ее распад выгоден разве что бывшим республикам ссср потому что боимся...в общей картине Россия это сдерживание Китая (хоть они твердят о братстве)
Китай скорее всего будут раскачивать
в шаттах два вариант...либо разложиться, либо третья мировая (что-то мне подсказывает что ради самосохранения они пойдут на все)

Частично согласен. Не понимаю радости тех, кто ликует по поводу Ле Пен. Будто она сейчас возьмет и прекратит поддерживать армян. ) По поводу Ирана - не знаю. Наше откровенное "фи" Западу может повлиять на отношения. Мы стратегические партнеры России, теперь еще и Китая. Восточный блок, как показывает ШОС, очень силен и если Иран начнет играть стратегически правильно, то будет очень интересно. Очень многое зависит от ситуации в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Хамаль сказал:

 

Типа переходили или реально переходили? Точно по азербайджанскому, а не грузинскому или ещё какому-либо паспорту? Лучше поговорить лично с кем-то из таких переходивших и выяснить все детали. 

 

 

Мне пытаются доказать что переходили, я попросил показать паспорта с печатями, вот жду чтоб удостовериться.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Walter White said:

Частично согласен. Не понимаю радости тех, кто ликует по поводу Ле Пен. Будто она сейчас возьмет и прекратит поддерживать армян. ) По поводу Ирана - не знаю. Наше откровенное "фи" Западу может повлиять на отношения. Мы стратегические партнеры России, теперь еще и Китая. Восточный блок, как показывает ШОС, очень силен и если Иран начнет играть стратегически правильно, то будет очень интересно. Очень многое зависит от ситуации в Украине.

мне тоже хочется верить, но на протяжении веков ничего не меняется
стагнация, эпидемия, война, возрождение, прогресс, стагнация... )))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alpinist сказал:

 

 

Мне пытаются доказать что переходили, я попросил показать паспорта с печатями, вот жду чтоб удостовериться.

 

Может и переходили, через обращение в МИД

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vezirr сказал:

 

Может и переходили, через обращение в МИД

 

Вся суета как раз из за того что нет никаких обращений,  просто семья проходит за счет супруга9ги) другой страны. Вот я и хочу точно знать что б не попасть в идиотское положение, граница, дорога, расход и т.д.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Obozrevatel сказал:

Эффективнее всего пропускать воду через самогонный аппарат. 

Дааа. Дистиллят. Я вот Бутенко читала, она пишет, что минералы в воде не так уж и полезны какое им придают значение. Какие то исследования проводила. Типа можно витаминами их набрать. Книга в кв осталась. Привезу сфоткаю скину, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Птица сказал:

Дааа. Дистиллят. Я вот Бутенко читала, она пишет, что минералы в воде не так уж и полезны какое им придают значение. Какие то исследования проводила. Типа можно витаминами их набрать. Книга в кв осталась. Привезу сфоткаю скину, если интересно.

Минералы и витамины это одно и тоже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DEZERE сказал:

это точно.:)

Завтра поеду права новые заберу,мне доставкой домой привезли, но надо было отдать старый,а права старые были в ГАИ ,помните говорила машину нашу немного задели. Так и не нашли сбежавшего ,вчера оценщик оценил, наш азербайджанец кстите)сегодня акт отвез мой в ГАИ и  забрал права.Теперь придётся ехать самим за новым завтра.

Потом на днях в нотариус,апостол на аттестат,метрике,доверенность мне надо мужу дать, а он мне)так что бумажные пока волокиты.

И заглянуть по соседям перед отъездом надо ,попрощаться.Сьездит так же к своим родным. 

 

 

Ух, сколько дел)) 

Счастливо) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фартовый сказал:

 

 

          smayl-prygayushchiy-animatsionnaya-kartinka-0149.gif.8bdec44bd5101c003c2d2e6feaef6518.gif

 

У неё голос красивый, между прочим)) 

 

4 часа назад, Walter White сказал:

 Премьер-министр Великобритании Риши Сунак "объявит об отставке" сегодня утром, – The Times

 

IMG_20240705_082732_476.jpg.04fc01e52c9ab9ba7c939f9b62487d25.jpg

 

Какой-то нескандальный премьер получился. Йарашмыр ингилисляря.

 

Опять??) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...