Перейти к содержимому

Наблюдения -22. Осень, осень 2024


intanella

Recommended Posts

  • Ответы 906
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Da Vinci сказал:

А в другой на смог ?)

я только эту песню Стинга в его исполнении слушала.И Стинг слушал и весь зал, с открытым ртом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Undina. сказал:

я только эту песню Стинга в его исполнении слушала.И Стинг слушал и весь зал, с открытым ртом)

А кто поёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Walter White сказал:

Ужасное облако пыли зависло над городом. Завтра должен быть сильный северный ветер, который унесет его в Иран...

Да, противно

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Птица said:

мне никогда не бывает смешно...это очень больно, если еще знать что не постановочное...что нет монтажа, становится 2-раза больней...в животе тянущая боль...как будто лезвием поперек полоснули...неприятное чувство...поэтому никогда не смотрю такие приколы...

помните "сам себе режиссер" там были ролики...когда люди падали ударялись...с качель, с великов...мне было не по себе...

и да Чарли Чаплина тоже не очень люблю смотреть там где он падает и его шныряют...это действительно больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eva_J сказал:

мне никогда не бывает смешно...это очень больно, если еще знать что не постановочное...что нет монтажа, становится 2-раза больней...в животе тянущая боль...как будто лезвием поперек полоснули...неприятное чувство...поэтому никогда не смотрю такие приколы...

помните "сам себе режиссер" там были ролики...когда люди падали ударялись...с качель, с великов...мне было не по себе...

и да Чарли Чаплина тоже не очень люблю смотреть там где он падает и его шныряют...это действительно больно

Какая ты чуйствитильная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Da Vinci said:

Какая ты чуйствитильная))

да я запретила себе смотреть фильмы про евреев ВОВ, драмы с плохим концом, все что может меня расстроить...мне потом весь день ходить с тяжелым чувством ...под впечатлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eva_J сказал:

да я запретила себе смотреть фильмы про евреев ВОВ, драмы с плохим концом, все что может меня расстроить...мне потом весь день ходить с тяжелым чувством ...под впечатлением...

Зачем,посмотри Список Шиндлера

Это шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Da Vinci said:

Зачем,посмотри Список Шиндлера

Это шедевр

я видела...думаешь...на столько?))

пианист, мальчик в полосатой пижаме,английский пациент, старое ружье...и даже белый бим черное ухо попали под мой личный запрет...драмы "сладкий ноябрь(или октябрь) , осень в нью йорке...очень много фильмов, которые до сих пор сидят в голове...

но самый главный из за которого я перестала смотреть....очень сильный осадок остался, это был то ли корейский то ли китайский, было землятресение, и детей завалило, мальчик лет 3 и девочка лет 9-10 ...и спасатели сказали матери выбирай ...завалы расположены так что спасем одного завалит другого...мальчик был маленькие и не понимал, а девушка все слышала, и мать заставляли выбрать, а она не могла, и тогда сказали что они теряют время и уйдут спасть других...и она выбрала сына, маленького...и показыват взглдя деочки, она лежит и вдруг все засыпало...млин пишу и муражки по коже...боль матери сыграть надо эээ...блин эти клетки не восстанавливаются....нам итак в жизни не сладко, зачем расстраивать себя еще больше...смех продлевает, а грусть уменьшает нашу жизнь, депрессия, плохое настроение, волнение, грусть...убивает иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Eva_J сказал:

я видела...думаешь...на столько?))

пианист, мальчик в полосатой пижаме,английский пациент, старое ружье...и даже белый бим черное ухо попали под мой личный запрет...драмы "сладкий ноябрь(или октябрь) , осень в нью йорке...очень много фильмов, которые до сих пор сидят в голове...

но самый главный из за которого я перестала смотреть....очень сильный осадок остался, это был то ли корейский то ли китайский, было землятресение, и детей завалило, мальчик лет 3 и девочка лет 9-10 ...и спасатели сказали матери выбирай ...завалы расположены так что спасем одного завалит другого...мальчик был маленькие и не понимал, а девушка все слышала, и мать заставляли выбрать, а она не могла, и тогда сказали что они теряют время и уйдут спасть других...и она выбрала сына, маленького...и показыват взглдя деочки, она лежит и вдруг все засыпало...млин пишу и муражки по коже...боль матери сыграть надо эээ...блин эти клетки не восстанавливаются....нам итак в жизни не сладко, зачем расстраивать себя еще больше...смех продлевает, а грусть уменьшает нашу жизнь, депрессия, плохое настроение, волнение, грусть...убивает иммунитет

Злаш толстый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс Пиноккио
У Пиноккио имелось свойство: когда он лгал (говорил неправду), его нос тут же заметно увеличивался.

Что будет, если Пиноккио скажет: «Сейчас у меня удлинится нос»?

Если нос не увеличится — значит, мальчик соврал, и нос будет обязан тут же вырасти. А если нос вырастет — значит, мальчик сказал правду, но тогда почему вырос нос? 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_лжеца

 

Почему нос все же растет при любых обстоятельствах? Вопрос риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eva_J сказал:

я видела...думаешь...на столько?))

пианист, мальчик в полосатой пижаме,английский пациент, старое ружье...и даже белый бим черное ухо попали под мой личный запрет...драмы "сладкий ноябрь(или октябрь) , осень в нью йорке...очень много фильмов, которые до сих пор сидят в голове...

но самый главный из за которого я перестала смотреть....очень сильный осадок остался, это был то ли корейский то ли китайский, было землятресение, и детей завалило, мальчик лет 3 и девочка лет 9-10 ...и спасатели сказали матери выбирай ...завалы расположены так что спасем одного завалит другого...мальчик был маленькие и не понимал, а девушка все слышала, и мать заставляли выбрать, а она не могла, и тогда сказали что они теряют время и уйдут спасть других...и она выбрала сына, маленького...и показыват взглдя деочки, она лежит и вдруг все засыпало...млин пишу и муражки по коже...боль матери сыграть надо эээ...блин эти клетки не восстанавливаются....нам итак в жизни не сладко, зачем расстраивать себя еще больше...смех продлевает, а грусть уменьшает нашу жизнь, депрессия, плохое настроение, волнение, грусть...убивает иммунитет

Taкой же сюжет был в фильме поо войну 41/45.У матери на руках девочка и рядом пацан.Фриц говорит с собой одного из детей,другой в расход)Я вообще не сентиментальная но страшно даже подумать что может чувствовать мать в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Odin said:

Парадокс Пиноккио
У Пиноккио имелось свойство: когда он лгал (говорил неправду), его нос тут же заметно увеличивался.

Что будет, если Пиноккио скажет: «Сейчас у меня удлинится нос»?

Если нос не увеличится — значит, мальчик соврал, и нос будет обязан тут же вырасти. А если нос вырастет — значит, мальчик сказал правду, но тогда почему вырос нос? 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_лжеца

 

Почему нос все же растет при любых обстоятельствах? Вопрос риторический...

Вспомнилась озвучка Высоцким сказки Алиса в стране чудес. 

 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Odin said:

Парадокс Пиноккио
У Пиноккио имелось свойство: когда он лгал (говорил неправду), его нос тут же заметно увеличивался.

Что будет, если Пиноккио скажет: «Сейчас у меня удлинится нос»?

Если нос не увеличится — значит, мальчик соврал, и нос будет обязан тут же вырасти. А если нос вырастет — значит, мальчик сказал правду, но тогда почему вырос нос? 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_лжеца

 

Почему нос все же растет при любых обстоятельствах? Вопрос риторический...

ну тут есть такое...

когда мы говорим неправду о случившемся...в прошлом, даже 1 минуту назад произошедшее является прошлым...а есть мы говорим о будущем даже если оно произойдет через минуту...

а значит мальчик не может соврать о том что еще не произошло...он может только предположить...поэтому его слова воспринимаются как предположение о будущем...потом происходит настоящее "нос не растет" а потом через минуту превращаясь в прошлое тоже не растет так как он не соврал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Eva_J сказал:

ну тут есть такое...

когда мы говорим неправду о случившемся...в прошлом, даже 1 минуту назад произошедшее является прошлым...а есть мы говорим о будущем даже если оно произойдет через минуту...

а значит мальчик не может соврать о том что еще не произошло...он может только предположить...поэтому его слова воспринимаются как предположение о будущем...потом происходит настоящее "нос не растет" а потом через минуту превращаясь в прошлое тоже не растет так как он не соврал...

Там ключевое слово "сейчас", ок,  что скажете насчет конкретного настоящего: говорит ли правду или неправду человек, заявляющий "Я лгу“?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eva_J сказал:

мне никогда не бывает смешно...это очень больно, если еще знать что не постановочное...что нет монтажа, становится 2-раза больней...в животе тянущая боль...как будто лезвием поперек полоснули...неприятное чувство...поэтому никогда не смотрю такие приколы...

помните "сам себе режиссер" там были ролики...когда люди падали ударялись...с качель, с великов...мне было не по себе...

и да Чарли Чаплина тоже не очень люблю смотреть там где он падает и его шныряют...это действительно больно

Вообще- то это постановка.  И я заранее не знаю, чем закончится. Не пишут там. "Закончится плохо, особо впечатлительным не смотреть"

Смысл фильма, если знать, чем закончится? 

Тогда и новости не надо читать. Бытовуха, пропажи, аварии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Птица said:

Вообще- то это постановка.  И я заранее не знаю, чем закончится. Не пишут там. "Закончится плохо, особо впечатлительным не смотреть"

Смысл фильма, если знать, чем закончится? 

Тогда и новости не надо читать. Бытовуха, пропажи, аварии. 

Я так и делаю...

Вообще ничем не интересуюсь, смысл мне все это знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Птица сказал:

Че то никто не лайкнул) а они в конце все так здорово в кучу сложились вместе с пианиной) в комментах так злорадствовали)) не постановочное)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Odin said:

Там ключевое слово "сейчас", ок,  что скажете насчет конкретного настоящего: говорит ли правду или неправду человек, заявляющий "Я лгу“?

Но ведь я не знаю о чем говорил раньше и о чем будет говорить позже...если без лирики ...здесь и сейчас , то говоря "я лгу" он в данный момент не лжет)))))

Второй раз я такое не напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Odin said:

Там ключевое слово "сейчас", ок,  что скажете насчет конкретного настоящего: говорит ли правду или неправду человек, заявляющий "Я лгу“?

Если до того как сказать "сейчас у меня удлиниться нос" он сказал "я плюнул вам в чай" а на самом деле этого не делал то в принципе он будет прав так как до этой ключевой фразы он соврал....а если он не соврал и действительно плюнул, то после ключевой фразы, которую он произнес как бахвальство, типа смотрите "сейчас удлиниться нос" а он и не собирается удлиняется, значит соврал, когда это происшествие станет прошлым, то нос удлиниться))))

 

В третий раз я думаю все таки я сломаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Eva_J said:

В третий раз я думаю все таки я сломаюсь)))

Догонит ли в воздухе — или шалишь! —
Летучая кошка летучую мышь,
Собака летучая кошку летучую?
Зачем я себя этой глупостью мучаю!

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Догонит ли в воздухе — или шалишь! —
Летучая кошка летучую мышь,
Собака летучая кошку летучую?
Зачем я себя этой глупостью мучаю!

Ты тоже Адины соседом стал,да?

Тогда нам всё ясно,ты тоже звезда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Da Vinci said:

Ты тоже Адины соседом стал,да?

Тогда нам всё ясно,ты тоже звезда)))

https://www.culture.ru/poems/19124/padenie-alisy

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...