Перейти к содержимому

Наблюдения -22. Осень, осень 2024


intanella

Recommended Posts

11 минуту назад, Odin сказал:

Сходитете тогдаа в сауну...

Неее. 

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое)

Мне хватает... 20 манат еще тратить) кровь не позволяет))

 

Шуточки это мои.

Сейчас серьезно пишу.

В общем как пишут в рунете, типа в Турции кто отдыхал, все приезжают с амебиазом. Говорят Турция прям лидирует по амебиазу. Но я данные не нашла. 

 

Все сопутствующие симптомы, правда  не всегда сразу проявляются. Оказывается, со слов интернета, из за этого забиваются желчные протоки, привет лямблиям тоже. Всем протозойным. И вот когда забиты желчные протоки, не усваиваются жирорастворимые витамины. В принципе там ничего не усваивается толком. И болят ноги-колени, из за того что что то там не усваевается. Привет Гасиге. 

Поэтому нужно делать массаж сфинктера Одди. Если если короче делать массаж на желчный, и, собственно, печень. 

Это я так к слову сказала, не только Вам, а может кому пригодиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 922
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

15 минут назад, alpinist сказал:

Всем салам. С утра дурдом, метро и улицы толпы, особенно на 28 мая вообще кикоз.

На нариманово хорошо,тишина покой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, alpinist сказал:

Всем салам. С утра дурдом, метро и улицы толпы, особенно на 28 мая вообще кикоз.

В очередной раз убеждаюсь, что хорошо дочка ходит в школу рядом с домом..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Птица сказал:

@Virgo_L с днем рождения! Желаю много счастья, удачи, денег, и чтобы детки радовали!

Спасибо...:flower:

44 минуты назад, alpinist сказал:

Всем салам. С утра дурдом, метро и улицы толпы, особенно на 28 мая вообще кикоз.

Это просто ужас...последнюю неделю я с ума схожу от звука сигналов машин...щас тоже самое...дорога стоит...машины сигналят...как будто от их этого что то изменится..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, intanella сказал:

В очередной раз убеждаюсь, что хорошо дочка ходит в школу рядом с домом..

 

Даже на окраинах бардак,люди сами устраивают балаган, живут чуть ли не в 100 м от школы, но им же надо показать себя и все едут к школе на машине и в итоге бардак. Студенты с 9 утра еще не зашли на лекции, их пока "приветсвуют и сортируют" на входе. Страна аналогуолунмаян чудес.

 

37 минут назад, Virgo_L сказал:

Спасибо...:flower:

Это просто ужас...последнюю неделю я с ума схожу от звука сигналов машин...щас тоже самое...дорога стоит...машины сигналят...как будто от их этого что то изменится..((

 

С Ахмедлы метро и до работы на 28 мая толпы людей кто орет, кто как обезумевший с телефоном в толпе, ну такие бедолаги как я вынужденно в этом бедламе, улицы вообще нечто, такое ощущение что намеренно создают такой бардак и балаган.

  • Like 1
  • Жаль 1
  • Непорядок 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные первоклашки, которые должны были запомнить этот день. Они запомнят его, но только проклятиями от родителей и водителей. )) Нельзя было на один день позже открыть учебный год? В центральных школах дети еще даже не добрались до школ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Walter White сказал:

Бедные первоклашки, которые должны были запомнить этот день. Они запомнят его, но только проклятиями от родителей и водителей. )) Нельзя было на один день позже открыть учебный год? В центральных школах дети еще даже не добрались до школ...

Мамаши да виноваты,съёмочные группы притащили ,блокбастеры снимать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожилые люди из дома престарелых отвели в школу первоклассников из детского дома.

Сегодня в школу пошли семеро воспитанников Детского дома №1.

20240916_112342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Undina. сказал:

буквально на 10-15 минут раньше обычного выхода из дома,может облегчить путь на работу.

 

Ага за час вперед вышел, попал в дурдом, попозже тоже не катит тот же бардак, а еще вечер впереди. Баку полный бардак, он просто перенаселен - особенно в последние 3-5 лет вообще людей и машин стало чересчур много, а соотвествующие службы не справляются -нет навыков, профессионализм далеко от их работы, итог на лицо.

Изменено пользователем alpinist

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Undina. сказал:

буквально на 10-15 минут раньше обычного выхода из дома,может облегчить путь на работу.

Не может))))Айна об этом благополучно позаботилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Da Vinci сказал:

Cалам алекум:26358603_:

Всьо намана,ждём приезда Злаша,ты как?))

Привет..)) Дороги по этой причине перекрыты..?:lol:

1 час назад, Веро сказал:

salam Virgo

 

81f1c4eb.jpg

 

Спасибо Веро..:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

Привет..)) Дороги по этой причине перекрыты..?:lol:

Спасибо Веро..:flower:

Ну да)))все одинокие женские серца 365 рванули в айрапорт встречать его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Walter White сказал:

Бедные первоклашки, которые должны были запомнить этот день. Они запомнят его, но только проклятиями от родителей и водителей. )) Нельзя было на один день позже открыть учебный год? В центральных школах дети еще даже не добрались до школ...

А какая разница?))) завтра было бы то же самое)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alpinist сказал:

 

Ага за час вперед вышел, попал в дурдом, попозже тоже не катит тот же бардак, а еще вечер впереди. Баку полный бардак, он просто перенаселен - особенно в последние 3-5 лет вообще людей и машин стало чересчур много, а соотвествующие службы не справляются -нет навыков, профессионализм далеко от их работы, итог на лицо.

Я в 7 выехала в школу. Уже пробка была. Мне ехать 1 км. Представляю, что в городе творится. 

Читала, что много раз выносили вопрос о построении муниципальных школ. Многоэтажки как грибы растут. Куда бедных детей девать? 

 

Первоклассники возле школы с 7 стоят. Конечно дети так школу возненавидят. Час стой, потом линейка, потом бла бла бла от директора. Взрослому человеку тяжело, а малыши стоят час, терпения нет у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, intanella сказал:

А какая разница?))) завтра было бы то же самое)))

Ты ни поняла э,ай Линара))

Надо было сегодня для первоклашек сделать  учебный день,а завтра для всех остальных ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alpinist сказал:

 

Даже на окраинах бардак,люди сами устраивают балаган, живут чуть ли не в 100 м от школы, но им же надо показать себя и все едут к школе на машине и в итоге бардак. Студенты с 9 утра еще не зашли на лекции, их пока "приветсвуют и сортируют" на входе. Страна аналогуолунмаян чудес.

 

 

С Ахмедлы метро и до работы на 28 мая толпы людей кто орет, кто как обезумевший с телефоном в толпе, ну такие бедолаги как я вынужденно в этом бедламе, улицы вообще нечто, такое ощущение что намеренно создают такой бардак и балаган.

Мне тааак Бакиханово нравится. 12 минут и ты в городе на электричке на 28 мая. Из метро и электрички- я выберу электричку. Чистота, быстрота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazen сказал:

Никто пост до конца не читал,что ли?))

Только я одна не поняла, что такое "надо делать массаж сфинктера Одди",какому Одди нужно делать этот массаж ?)))

Я прочла, но не стала вдаваться в подробности))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такси уже сегодня потратила 21 ман:blink:

8 Ман утром на работу (сегодня на автобусе уже не получилось), 6 Ман с работы в школу и 7 Ман из школы на работу..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alpinist сказал:

 

Ага за час вперед вышел, попал в дурдом, попозже тоже не катит тот же бардак, а еще вечер впереди. Баку полный бардак, он просто перенаселен - особенно в последние 3-5 лет вообще людей и машин стало чересчур много, а соотвествующие службы не справляются -нет навыков, профессионализм далеко от их работы, итог на лицо.

элементарно без толпы можно сесть в общ.транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Undina. сказал:

Пожилые люди из дома престарелых отвели в школу первоклассников из детского дома.

очень двоякое впечатление оставила эта новость.Ведь и пожилые тоже брошены,как и эти дети.Могли бы более позитивный сценарий придумать.А тут прямо намек гос.ва. мол вам по жизни одним топать.От детства и до самой старости

Это ужасное чувство,когда у маленького ребенка естественная от природы зависимость в необходимости иметь хотя бы одного родителя,а он совершенно один.Очень много  страхов возникает в их детской голове и душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой нагулялась, покупки сделала. В молле шикарно, народу мало, смотри выбирай что хочешь, никто не мешает.

Потом прошлась к 23 школе. боже что мамаши делают, как будто бы дефиле. Кричат, привлекают внимание, специально. Детей их вообще не видно. Выпендреж стоит чушкарский, показуха.

Светофор показывают желтый мигающий свет,  хочешь езжай, хочешь стой. Кто как хочет, так и понимает, вменяемо.

Потом села в автобус, положила большую сумку и пакет с эриштя, сама стою. Жэнщина мне говорит возьми сумку я сяду. Я говорю моя сумка вместо меня,  я постою. Другая влезла говорит отурун дя. Говорю нет, куда я сумку большую положу? На колени, как чушка? Они все сидят и сумки у всех на коленях с зеленью, помидорами, огурцами.

Потом все сделали морды, говорю, я заплатила за место и кладу что хочу. Я же стою, какая вам разница, почему все нос суете? Бывало что и собаку в сумке оплачивала и везла вот так на сиденье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, intanella сказал:

На такси уже сегодня потратила 21 ман:blink:

8 Ман утром на работу (сегодня на автобусе уже не получилось), 6 Ман с работы в школу и 7 Ман из школы на работу..

Что такое 20 манат рядом с сотнями тысяч в месяц? В Бута Палас собирон организуете, очень на это надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Nazen said:

https://www.facebook.com/share/v/4WK6V8wouKdvxWcT/?mibextid=oFDknk

@gasiga Я тоже нашла где отовариваться))

И женщинам,и детям))

Сегодня одна такая продавала мне водолазку. Говорит пин код вур. И пялится, пялится. Пришлось сделать вид, что мне все равно и перед ее носом ввела пинкод, назло кондуктору. Но ее засекли, и что она запомнила. Я специально вводила, улыбаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...