Перейти к содержимому

Мошенничество в наши дни


West

Recommended Posts

Привет всем,

 

Насчитал 4 вида мне известных мошеннических схем:

 

1. Звонок от сотрудника банка с тем что твою карту хакнули и просит передать нужную информацию

2. Звонок с сайта продаж если ты продаешь что-то, с предложением купить твой товар но перевести деньги по карте ибо покупателя временно в Баку нет и что заберут товар завтра. Главное это узнать номер карты

3. Звонок домой где звонящий прикидывается твоим родственником (в некоторых случаях подделывают голос) и плачет прося срочно деньги на операцию

4. Предложение о дистанционной работе и перевод зарплаты на карту.

 

А с какими видами мошенничества сталкивались вы? Расскажите как вы себя повели с ними?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой разговор состоялся у меня)

 

001339691442, вот с этого номера только что позвонил или позвонила (вроде женский голос был) мошенница и плакала. Не повезло конечно что попала на меня (жаль не записал разговор). Далее идёт такой диалог:
- ты только не пугайся. Я в больнице
- в какой больнице?
- в 3ей
- около нашего дома? Все сейчас приду туда
- нет не около дома.
- как это не около дома? Мы же рядом с 3ей больницей живём
- нет это далеко(уже злится). В Тувчинском районе
- в каком каком районе? Тувчинском? Это где?
- да не в Тувчинском (уже яростным голосом) а в Сабунчинском
- А тебя как зовут то?
- Адильдар
- Что? Это что за имя такое? Ты мужчина или женщина?))
- Мужское
- А че голос женский? Операцию по изменению пола сделала что ли?
- Да (чувиха уже поняла мой троллинг и начала подигрывать)
- Ну ты не плачь, крепись. Все обязательно будет хорошо. Пока
- Пока

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась со следующими видами: 

 

2. Когда мы продавали детскую кроватку на сайте тап.аз (или похожий), на вотсап написали с неазербайджанского номера о том, что  хотят купить эту кроватку, но находятся в Гяндже и пошлют курьера. Просили скинуть номер карты. Написала им, что лучше вам поискать кроватку в Гяндже))

3. С этим столкнулся папа в июне этого года. Мы как раз были в Барселоне. Папа рассказывает,что на след день после нашего отъезда, на городской номер позвонила какая-то женщина и плача сказала,что она его дочь и попала в больницу и ей нужны деньги. Папа стал ей конечно задавать сто вопросов ,мол, какая дочь (а мы с ним только недавно говорили по тел), моей дочери здесь нет, ты откуда звонишь. в общемони повесили трубку, поняли, что папа бир гяпик дя вермяйяджяк))

4. Тоже было, с какого-то иностранного номера на вотсап писали на азербайджанском языке, мол, салам, мяним адым Марина и предлагали работу. Даже не дочитав, удалила и заблокировала номер))

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо перечисленных выше

 

Предложение помочь с судебным делом, который, якобы у меня, как у физического или юридического лица есть, но я пока об этом не знаю. 

Предложение скорректировать мои пенсионные (блин) начисления и общий стаж работы, якобы в моем личном кабинете указано некорректно (следствие - взлом госуслуг) 

Предложение актуализировать паспортные данные, которые указаны у операторов мобильной связи

Иногда даже до конца не понимаю, зачем??)) 

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звонят типа из банка или типа сотрудник энного отделения полиции по экономическим преступлениям (частенько, кстати) я оставляю жалобу/обращение в банк или полицию, что с такого-то номера звонят мошенники

 

Теперь эти сволочи и номера зеркальные делают, то есть отображается номер банка или родных, и даже голоса родственников подделывают 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, intanella сказал:

Сталкивалась со следующими видами: 

 

2. Когда мы продавали детскую кроватку на сайте тап.аз (или похожий), на вотсап написали с неазербайджанского номера о том, что  хотят купить эту кроватку, но находятся в Гяндже и пошлют курьера. Просили скинуть номер карты. Написала им, что лучше вам поискать кроватку в Гяндже))

3. С этим столкнулся папа в июне этого года. Мы как раз были в Барселоне. Папа рассказывает,что на след день после нашего отъезда, на городской номер позвонила какая-то женщина и плача сказала,что она его дочь и попала в больницу и ей нужны деньги. Папа стал ей конечно задавать сто вопросов ,мол, какая дочь (а мы с ним только недавно говорили по тел), моей дочери здесь нет, ты откуда звонишь. в общемони повесили трубку, поняли, что папа бир гяпик дя вермяйяджяк))

4. Тоже было, с какого-то иностранного номера на вотсап писали на азербайджанском языке, мол, салам, мяним адым Марина и предлагали работу. Даже не дочитав, удалила и заблокировала номер))

 

 

У твоего папы есть дочь))Она долго ждала,чтоб ты уехала,что бы сообщить ему,что она в больнице))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, West сказал:

Привет всем,

 

Насчитал 4 вида мне известных мошеннических схем:

 

1. Звонок от сотрудника банка с тем что твою карту хакнули и просит передать нужную информацию

2. Звонок с сайта продаж если ты продаешь что-то, с предложением купить твой товар но перевести деньги по карте ибо покупателя временно в Баку нет и что заберут товар завтра. Главное это узнать номер карты

3. Звонок домой где звонящий прикидывается твоим родственником (в некоторых случаях подделывают голос) и плачет прося срочно деньги на операцию

4. Предложение о дистанционной работе и перевод зарплаты на карту.

 

А с какими видами мошенничества сталкивались вы? Расскажите как вы себя повели с ними?

 

цЕлую тему открывала на эту тему

Лень повторяться ...

Почитай там)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это индусы в основном, по всей Америке тоже звонят, и русскоязычные предлагают интим с анонимных номеров. Там уже все на ушах стоят.

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чени* сказал:

Это индусы в основном, по всей Америке тоже звонят, и русскоязычные предлагают интим с анонимных номеров. Там уже все на ушах стоят.

Мне кроме индусов никто не звонил и интим не предлагал :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...