Перейти к содержимому

Патриотизм -прибежище негодяев.


Пацан

Recommended Posts

Это фраза принадлежит, естественно, не мне, а по разным источникам - Льву Толстому и Сэмуэлю Джонсону. Но хотелось бы услышать ваше мнение на данную тему. Кажется ли вам, что нашему обществу не хватает патриотизма или, наоборот, его очень много и, как правило, не его самого, а пустых, но красивых слов о любви к Родине ко всему "своему". И где, по-вашему, та грань, которая разделяет патриотизм и национализм?

P.S. Одна просьба к вам: не переходить за рамки приличия и вести дискуссию в рамках темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"Patriotism is a pernicious, psychopathic form of idiocy."

"Patriotism is your conviction that this country is superior to all other countries because you were born in it."

--------------Бернард Шоу

Вот тут -то и начинаются все наши ошибки. Ошибки от подмены одного термина другим. И Шоу, несомненно имел в виду именно оголтелый национализм.

Патриотизм - это истинная любовь к Родине и уважение к памяти отцов. Патриотизм включает в себя знание о своей Родине , о её истории и культуре.

Я не думаю, что те подонки с бритыми головами знают, когда было Ледовое побоище, кто такой князь Андрей-Красно Солнышко, кто такой Вяземский и Державин. Они -то как раз одержимы идеей националистической , а значит - расисткой. Эта очередная попытка поставить одну нацию над другой, превосходства одного вида над другим ( сразу вспоминаю мой пост о Дарвине). Национализму не важно, какую пользу приесли его же Родине, представители других народов, он упёрся рогом в свою идею расового превосходства и всё тут. Националисам кажется, что если они прогонят всех других со своей территории, то вся жизнь превратится в сказку - ни тебе жидов ( а как же, вспомните : бей жидов, спасай Россию), ни хохлов, ни кавказцев - одни русские. Люди, как жительница Росси, могу вам авторитетно заявить - русские (настоящие по крови) живут лишь либо в районе Архангельска и Мурманска, либо чуть ближе к Уралу и Сибири. Москва - этоне есть русский город. Да вы на лица посмотрите - это же черты татаро-монголського ига невооружённым взглядом!! И они кричат о своей национальной идее?? Да, поистине, на каждый роток не накинешь платок. Они - не патриоты, были бы патриотами, они бы помнили, как их деды и прадеды на утлых лодчонках приплывали по Волге ближе к югу, сторили там поселения, их принимали, никто и не гнал их ( эхх, знали бы, какого змея пригрели), помнили бы, что когда Гитлер напал на страны, те же кавказцы, евреи, модва, чуваши, татары встали и собственной грудью защитили их будущее. Национализм - это зло. Я не знаю, как с ним бороться. Я лишь высказала свои мысли.

Добавлю ещё, что я даже и патриот, мне горько и обидно за свою Родину. А по поводу принадлежности к некоторой национальности я тоже наслушалась и немало в свой адрес. Но мне плевать. Я живу в России и знаю её историю и культуру, люблю поэзиюи литературу ( знают ли столько некоторые из оголтелых юнцов, брызгающих слюной на московских площадях).

Извините за сумбур - я волнуюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patriotism is a pernicious, psychopathic form of idiocy."

-------------

Патриотизм - пагубная, психопатическая форма идиотии. "

-------------

"Patriotism is your conviction that this country is superior to all other countries because you were born in it."

-------------

"Патриотизм - ваше убеждение, что эта страна превосходит все другие страны, только потому, что Вы были рождены в этой стране. "

--------------------------------------------------------

Бернард Шоу.

По-моему перевод почти дословный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за сумбур - я волнуюсь....

-----------------------------------------

Лана, а ты не волнуйся,:gizildish: и хотелось бы, чтобы перевела цитату на русский. По поводу подмены тоже не очень понятно. Может, у нас с тобой разные источники. Ты говоришь, что скины не знают свою историю, но те, кто ими управляют, всякие там дядьки с бородками, наверняка знают её. Какую цель они преследуют? Допустим, что в России останутся только русские, хотя речь шла не о России (о Москве и москвичах много написано в соседней теме), разве от этого она в чём-то выиграет? Может ли хоть одно государство, ущемляющее права других национальностей, считаться прогрессивным? Известный пример с Германией, по-моему, никого и ничему не учит. Далее, те, кто заявляет, что всё "наше" самое лучшее в мире, а мы самые самые, говорят это искренно или это очередная демагогия? Не кажется ли вам, что слова - это только слова и зачастую с делом не имеют ничего общего. Не думаете ли вы, что когда мы стараемся не затрагивать недостатки нашего народа, мы тем самым превращаемся в страусов, прячущих свои головы в песок? Извините, что, в преддверии праздников задаю столько серьёзных вопросов, но хочется уяснить, как бакилыларовцы относятся к этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова, если позволите, вернусь к этой теме. Я снова скажу о теме ложного патриотизма. Эти "русские" лжепатриоты, а именно - националисты, так радеющие за Россию для русских совершенно не знают историю, иначе бы они помнили триединство -"за веру, царя и отечество". Вот как раз веры, истинной веры в них и нет. Вера на Руси всегда была одна - православие, ни в коей мере не призывающее к насилию. Националисты всё поставили с ног на голову, оболгав и растоптав всю идею патриотизма. Националисты ставят во главу стола именно русскость ( "отечество), потом, как некое дополнение - некие монархические идеи, и только потом ( да и то, вряд ли) идут религия и святое Православие. Если бы они были истинными патриотами, то чтили бы религию своих предков. В Евангелии ясно сказано - превыше всего стремление к Царствию Божьему, а все земные блага (в том числе разумное государственное устройство и достойный уклад жизни) подаются Создателем лишь по мере приближения к религиозно-нравственному идеалу.

-----------------------------------------

Я понимаю, уважаемый Пацан хотел что бы высказывались не по поводу патриотизма и национализма конкретно русских, но да простит он мне мой столь длительный монолог.

Хочу подвести некий итог моим столь пространным мыслям - не все русские - негодяи, одержимые дьяволом национальной идеи. Просто эта идея, вероятно, кому-то удобна, она необходима кому-то в Кремле, иначе, как можно столь долго смотреть и не вмешиваться. ( слава Богу, хоть алтайское царство Лимонова прератило своё существование, и то лишь тогда, когда стала явной угроза государству).

Я - за истинный патриотизм, и как же я сильно уважаю ваш народ за его безграничную любовь и преданность своей Родине, дай вам бог сил на вашем пути.

С уважением, Лана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Лана, что ты подразумеваешь под истинным патриотизмом? Что такое преданность Родине, по-твоему? Плиз, прости, что напоминаю, переведи вышеприведённую тобой цитату, просвяти неуча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за сумбур - я волнуюсь....

-----------------------------------------

Лана, а ты не волнуйся,:gizildish: и хотелось бы, чтобы перевела цитату на русский. По поводу подмены тоже не очень понятно. Может, у нас с тобой разные источники. Ты говоришь, что скины не знают свою историю, но те, кто ими управляют, всякие там дядьки с бородками, наверняка знают её. Какую цель они преследуют? Допустим, что в России останутся только русские, хотя речь шла не о России (о Москве и москвичах много написано в соседней теме), разве от этого она в чём-то выиграет? Может ли  хоть одно государство, ущемляющее права других национальностей, считаться прогрессивным? Известный пример с Германией, по-моему, никого и ничему не учит. Далее, те, кто заявляет, что всё "наше" самое лучшее в мире, а мы самые самые, говорят это искренно или это очередная демагогия? Не кажется ли вам, что слова - это только слова и зачастую с делом не имеют ничего общего. Не думаете ли вы, что когда мы стараемся не затрагивать недостатки нашего народа, мы тем самым превращаемся в страусов, прячущих свои головы в песок? Извините, что, в преддверии праздников задаю столько серьёзных вопросов, но хочется уяснить, как бакилыларовцы относятся к этой проблеме.

Пацан, конечно, эти -то "дядьки" знают историю и преотлично, но вряд ли они сказали хоть малую толику того , что знают другим. Они всё извратили и переврали. Они поставили идею отечества превыше Бога.В царской Росии был министр народного просвещения и президент Императорской академии наук Сергей Семенович Уваров. В 1833 году он сказал свою знаменитую триаду - "православие, самодержавие, народность". И что мы имеем на сегодняшний день - русские националисты с автоматами , кричащие "Россия - навсегда!". И ни слова о Боге, ни полслова.

Россия всегда была многонациональна. В конце концов, что первично - курица или яйца, в данном контексте это звучит так- так что первично в словах - Киевская Русь - Киев или Русь? Всё смешалось по истине в доме Облонских и в головах этих воинствующих молодчиков. Просто всё зло, что творится, кому то выгодно.....Выгода - это деньги, деньги - это дьявол. Пока сердца не наполнятся истинной верой, до тех пор зло будет беспрепятственно убивать невинных. И им, кто ведёт за собой это зло совершенно всё равно, что станет с Россией в ходе и по истечении этого затянувшегося национального коллапса - это просто выгодно и удобно. Нас всех используют. Кого-то в большей, кого-то в меньшей степени, сделав заложниками неких ложных демагогических идей, не давая оглянуться назад и научиться на собственных ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАТРИОТИЗМ - это любовь к своему отечеству, преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Такое объяснение слову патриотизм в толковом словаре.

И я считаю, это совершенно нормальное и даже очень необходимое чувство для всех нормальных людей. Но я НЕ верю в патриотизм тех, которые им бравируют, размахивая как красным знаменем перед всеми убеждая себя и других в их неограниченной любви к своему народу, считая его самым пресамым лучшим из всех остальных наций. Я не верю не в культуру, не в высокий интеллект такого народа. Даже если допустить что и есть, чем гордиться по праву. Лично для меня нет ничего хуже притворства патриотизма. Притворство патриотизма меня отталкивает больше, чем откровенное предательство. Это личное моё убеждение.

Как сказал Мелихин: "Есть три вида патриотизма: лжепатриот - тот, кто только хвастает своей любовью к родине: просто патриот - тот, кто тихо любит свою родину и делает всё возможное для народа, и великий патриот - тот, кто ругает свою родину, чтобы она стала лучше."

Национализм - это идеология и политика, основа которых - идеи национальной исключительности и национального превосходства, трактовка нации как высшей формы общества. // Возведение в ранг государственной политики эгоизма какой-л. нации.

Национализм, естественно, отрицательное качество как для одного человека, так и для целой нации. И как история показывает, чем меньше страна, тем больше национализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Лана, что ты подразумеваешь под истинным патриотизмом? Что такое преданность Родине, по-твоему?

Патриотизм у нас в России часто - это не жизненная позиция, а балансирование на грани допустимого для достиженияопределённых целей, то есть становясь фактически национализмом. Это слово патриотизм - уже похож на красную тряпку, которой размахивают перед озврелыми быками, указывая им путь "вперёд". Истинный патриотизм - это не национальная принадлежность на определённом кусочке земной тверди - это духовное единение всех людей живущих рядом и единение не на пустом месте - а в Вере. Вере в Бога, в вере в духовные силы народа ( не нации, но народа). Протоирей-философ Сергей Булгаков говорил: "Родина есть великое лоно, объединяющее всех своих сыновей так, что каждая душа соединена нитью живой связи". Истинный патриотизм, как и истинная любовь исключает национальную гордыню ( не гордость за свою Родину, а именно гордыню, ибо гордыня - грех), шовинистическую ненависть и агрессию. Патриот ы - это всегда государственники , ратующие за благо Родины, ибо только по настоящее государство способно охранить жизненные устои народа, он, государство способно обеспечиьь СИЛУ ПРАВА, а не ПРАВО СИЛЬНОГО. Таким образом мы снова вернулись к триаде - вера, государство и только потом само непосредственно географическое обозначение.

Нацоналисты же забывают о общей для всех небесной Родине и общем же земном отечестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАТРИОТИЗМ - это любовь к своему отечеству, преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

-----------------------------------------------

Да, несомненно, патриотизм предполагает в себе жертвенность, но жертвенность собой, а не другими, жертвенность по отношению к земной Родине,к тому единственному месту на земле, где душа этого конкретного человека снизошла в мир и где ему впервые открылось Небо. Жертвенное патриотическое сознание избегает искуса самообольщения: оно способно критически осмыслить собственные истоки и учесть чужой опыт. Патриотизм - это принятие личной ответственности за свою историю, культуру, за общее духовное наследие и среду обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал Мелихин: "Есть три вида патриотизма: лжепатриот - тот, кто только хвастает  своей любовью к родине: просто патриот - тот, кто тихо любит свою родину и делает всё возможное для народа, и великий патриот - тот, кто ругает свою родину, чтобы она стала лучше."

   

Ши, хорошо сказал Мелихин, только не все это понимают. В целом я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть замечательная метафора,что Родина-это мать.

Интересно,а как называется человек,который ругает свою мать,что бы она стала лучше?

Не прав Мелихин,не прав.

Как можно ругать Родину?

Родина,это твоя земля,это твоя история,культура,обычаи,традиции,менталитет,Родители,друзья,воздух.

Можно и нужно ругать систему,правительство,президента,звёзд эстрады,политиков,писателей и.т.д.но Родина ведь это не это.

Родина это совокупность,многих понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekto., думаю, что Мелихин подразумевал именно родину, как праительство и народ, а не мать, традиции, деревья, цветы и т.д. Всем, думаю, ясно, что это святые понятия. Как ты только умудрился сделать такой вывод??? По-моему, у тебя талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан,не отчаивайся,у тебя тоже наверняка есть таланты.

Вот слова Мелихина:

//великий патриот - тот, кто ругает свою родину, чтобы она стала лучше.//

Вот мои слова(извини,что ставлю слова Мелихина со своими)

//Родина,это твоя земля,это твоя история,культура,обычаи,традиции,менталитет,Родители,друзья,воздух//

Вот твои слова(здесь уж точно прости)

//думаю, что Мелихин подразумевал именно родину, как праительство и народ//

Правительство и народ,это не Родина милостивый государь,правительство и народ,это общество.

Поэтому я и написал,что Мелихин не прав.

Если найдёшь ещё какие-нибудь противоречия,дай знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekto., когда я говорил, что у тебя талант, я имел в виду, что ты можешь всё поставить с ног на голову, прикрываясь громкими и красивыми словами. Но я, предвидя такую реакцию, написал об этом в своём первом постинге. Само собой Мелихиным подразумевалось именно то, о чём я говорил. Но не суть. Считай, что я подписываюсь под словами Мелихина, который подразумевал правительство и народ и ничего более. Надеюсь, уважаемый Некто, что у нас теперь не будет разногласий. И ещё прошу тебя, милостивый государь, отойти от эпитетов и аллегорий типа Родина - мать, воздух, друзья и т.д. Сейчас мы говорим не о том. Спасибо за внимание к этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konechno patriotizma ne xvotaet, chto delat gosudarstvo takoe:( i poetomu mi ne znaem chto takoe patriotizm.Ochen jal no eto fakt:(( Xotya est takie kotorie govoryat YA TAK LUBLU Azerbaydjan chto gotov za neyo pojertvovat vsem . Net, kto govorit tok ne dokonca i sam v eto verit. Nu chtoj delat budem nadeitsya na to chto v blijayshem xoroshim budeshem vse budet ne tak kak seychas. I ya ochen v eto veru:)) Chto neshet nacionalizma chto mojno skazat po etomu povodu, konechno kak LANACHKA ya pisat ne budu, neznay mojet ona starshe xotya naverno dela ne v vozroste no ya ochen uvojau eyo tochku zreniya. Poetomu mnogo pisat o nacionalizme ne budu , mne kajetsya esli net patriotov togda chto govorit o nacionalizme, zachem.:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------------

Но я НЕ верю в патриотизм тех, которые им бравируют, размахивая как красным знаменем перед всеми убеждая себя и других в их неограниченной любви к своему народу, считая его самым пресамым лучшим из всех остальных наций. Я не верю не в культуру, не в высокий интеллект такого народа. Даже если допустить что и есть, чем гордиться по праву. Лично для меня нет ничего хуже притворства патриотизма. Притворство патриотизма меня отталкивает больше, чем откровенное предательство. Это личное моё убеждение.

---------------------

А мне наплевать на то, веришь ты или не веришь. И всем настоящим патриотам наплевать, веришь ты или не веришь. Это твои собственные проблемы. И не кричи так громко, уши завяли уже.

---------------------

И ещё прошу тебя, милостивый государь, отойти от эпитетов и аллегорий типа Родина - мать, воздух, друзья и т.д. Сейчас мы говорим не о том. Спасибо за внимание к этой теме.

----------------------

Родина это мать. Так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пацан!

Я как раз ставлю всё с головы на ноги,смею вас уверить!

Есть такое понятие,как термины.

Если я пишу как вы относитесь к зубочистке,то это означает именно зубочистка,а не комбайн и даже не микроволновая печь.

Он может иметь ввиду что угодно,но написал слово Родина.

Под словом Родина,не может восприниматься понятия правительство и народ.

Как и под словом зубочистка,не может восприниматься слово комбайн и микроволновая печь.

Поэтому когда острослов Мелихин,пишет что ругать Родину дико патриотично,он должен быть корректен в терминах.

Ибо Родина,это не правительство и не народ.Это одни из многочисленных компонентов этого понятия.

Надеюсь мне не надо объяснять,что компонент и целое,не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наплевать на то, веришь ты или не веришь. И всем настоящим патриотам наплевать, веришь ты или не веришь. Это твои собственные проблемы. И не кричи так громко, уши завяли уже.

Masail_Muallim, воздержись от оскорблений. Понятно, что тема болезненная, но я просил держаться в рамках. А ругаться и я умею, ты сам это знаешь.

Надеюсь мне не надо объяснять,что компонент и целое,не одно и тоже.

Уважаемый Nekto., мы будем дискутировать или софистикой заниматься. Я ещё раз прошу отойти от всякой интерпретации высказываний Мелихина и вернуться к нашей теме. Наверное, каждый понимает его слова так, как ему более всего выгодно. Почему бы тебе не заострить внимание на цитате Л.Толстого или Б. Шоу. Кстати, сам Толстой написал патриотичный роман "Война и мир" и, вдруг такая фраза. Не кажется ли тебе, что это, мягко говоря, странно. Как, по-твоему, тот ли истинный патриот, кто стучит себя в грудь на каждом шагу, для получения каких-либо дивидентов в обществе или тот, кто, видя недостатки наших соотечественников, старается устранить их. Что, по-твоему, значит патриотизм и, как он должен выражаться? Надеюсь, ты избавишь нас от чтения душещипательных высказываний, которыми грешат все демагоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальное самохвальство - дорога к пропасти. Нации должна быть способна на ОБЪЕКТИВНУЮ самокритику. С другой стороны, и самоуничижение нам ни к чему. Первый шаг к рациональному балансу между этими крайностями - уважение к собеседнику-азербайджанцу вне зависимости от его убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Че, а если этот собеседник, мягко говоря, не хороший человек? Ведь наш Пророк учил нас говорить правду, даже если она не выгодна. И не кажется ли тебе, что, сделав этот первый шаг, мы произвольно переходим к национализму? Со всем остальным я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нехороший человек - оз дилимиздя баша саларыг, эзиз гардаш, сезюн гениш мянасында). Мяни эрмянилярин форумлары тяджюбляндирир. Онлар джан дейиб джан эшидирляр, бурада ися - беш няфяр азери йыгышса - мютляг бир лазымсыз сехбят орталыга чыхар. Бизя (ИМХО) МИЛЛЯТЧИ бир фялсяфя лазымдыр. Хяр сявийялярдя. Мяхлядян тутмуш - хакимийятя гядяр. Милли фялсяфя, шовинист йох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть замечательная метафора,что Родина-это мать.

Интересно,а как называется человек,который ругает свою мать,что бы она стала лучше?

a kak nazivaetsa chelovek kotoriy ne xochet nachinat voynu kogda pol rodini u vraga ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо давить друг на друга, что-либо доказывая друг другу.У каждого человека существует индивидуальное понимание слова Родина, Патриотизм.

Для меня лично, Родина- это земля, на которой я родился, земля где похоронены мои предки, место где прошло мое детство. Все то, что я впитал в себя там, где родился, и всего этого мне не хватает, когда я уезжаю надолго в другие края. Согласен с тем, что патриотизм - это не только крики на митингах, и битье себя в грудь, это еще и создание позитивного образа страны в мире.

З.Ы. Че, тамам иля разыйям.

Изменено пользователем Firehorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично, Родина- это земля, на которой  я родился, земля где похоронены мои предки, место где прошло мое детство.

tak kak nazivaetsa chelovek kotoriy ne kak ne reshaetsa nachat vayevat za zemli gde poxoronini ego pretki (mat, otets...) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан,я тоже надеюсь,что ты тоже избавишь нас от предварительных обвинений в демагогии.:gizildish:

Эти знаменитые фразы Великих людей,абсолютно верны.

Но заметь,что они не осуждают само понятие патриотизма,а осуждают как негодяи патриотизм используют в своих корыстных целях.

Я лично считаю,что патриотизм такое же

естественное состояние человека,как и любовь к родителем.

И для меня так же неестественно было бы,если бы человек кричал на каждом углу,что он любит своих родителей,и гордился бы этим.

Это по моему мнению само собой разумеещееся,как и любовь к Родине.

К сожалению сегодня мы не можем дать чёткое определение к понятию патриотизм.

Одни считают,что патриотизм,это автоматическая нелюбовь или неприятие других наций,вторые считают,что патриотизм это анахронизм,третьи считают,что патриотизм это национализм и.т.д.

Лично для меня патриотизм это совокупность трудов и эмоций по отношению к Родине.

Но какие это труды или эмоции,вот тут мы начинаем расходиться во мнениях.

Для меня например,скромный врач в Кюрдамире,который бросив столичную жизнь лечит там больных,является бОльшим патриотом,чем политик призывающий воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь наш Пророк учил нас говорить правду, даже если она не выгодна. Бес бу Пейганбярин сёзляриня не деярсян, езиз гардашим? Сенин созинян хеля чыхыр ки бу теманы герек баглыйым я да демагогларын сёзлярийнян отуруб-дурум. Бурда джамаатын чохсу оз дилиндя даныша билмир, димяли онлар герек гырахда даянсынлар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяня эля гялир,азери дилиндя,бу сёз,даха дягигдир,йани вятянпярвярлик.

Че хаглыдыр.Бурда,бу вя дигяр буна йахын мёвзулар ортайа чыханда,дярхал "базара чеврилир",бир биримизя гара йахмахнан мяшгул олмага баштыйырыг вя сонда идбар формалары алыр вя хёвкялянир.

Тяссуфляр олсун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня например,скромный врач в Кюрдамире,который бросив столичную жизнь лечит там больных,является бОльшим патриотом,чем политик призывающий воевать.

Для меня тоже, как это ни покажется странно. Nekto., я тебя лично не обвинял в демагогии и твой последний пост свидетельствут о том, что ты умеешь говорить о сути дела. С уважением.

tak kak nazivaetsa chelovek kotoriy ne kak ne reshaetsa nachat vayevat za zemli gde poxoronini ego pretki (mat, otets...) ?

Не будем углубляться, как называется, но отвоевывать территории, безусловно, нужно! На мой взгляд, наше правительство никогда не созреет для войны, т.к. оно провозгласило лозунг - сулх (мир). Если мы сами не дойдём умом, что это нам важнее, чем хлеб насущный, то ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем углубляться, как называется, но отвоевывать территории, безусловно, нужно! На мой взгляд, наше правительство никогда не созреет для войны, т.к. оно провозгласило лозунг - сулх (мир). Если мы сами не дойдём умом, что это нам важнее, чем хлеб насущный, то ничего не изменится.

Vse xotyat mira ! no bez voyni mira ne budet ili je budet mir bez dostoinstva nashogo naroda...

P.S. Cherchel - mir eta promijutok mejdu voiinami ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наплевать на то, веришь ты или не веришь. И всем настоящим патриотам наплевать, веришь ты или не веришь. Это твои собственные проблемы. И не кричи так громко, уши завяли уже.

***************************************************

А по какому поводу прозвучало так грубо?

Разве ты не владеешь простыми понятиями о этикете? :gizildish: Когда говорят двое между собой, то не имеют друг друга ввиду. А мой ответ Пацану был вроде диалога между нами... Если я кого-то и хотела бы упамянуть, то я так и написала бы, а не оставляла простор для фантазий.

Спасибо за гостеприимство. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...