Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Оса,а когда планируешь сворачивать ГВ?

Наш тоже с грудью только засыпает,хотя бабушка рассказывает невероятные вещи,что днем он ложится спать сам в кроватку.)))

Мне кажется,детки только с родителями (особенно с мамами)позволяют себе не слушаться,капризничать,а с посторонними людьми ведут себя совсем по-другому.

Мы в сентябре,дай Бог,пойдем в садик.Переживаю уже сейчас,что и как будет. (((

Я не имею ни малейшего понятия

Хотели сворачивать после приезда из-за границы примерно месяц назад - но я испугалась в последний момент. Щас я её укладываю за несколько минут с грудью, грудь для неё - праздник, поэтому она никогда не откажется от неё и засыпает быстро. Перспектива заманивать её в постель и валяться с ней по полчаса , чтобы она заснула - мне не улыбается)

Поэтому = пусть идёт как идёт, в конце концов, гв у нас 2-3 раза в сутки по несколько минут если она здорова - и что интересно, что засыпает она без груди уже. То есть, попьёт немного грудного молока, потом отворачивается, и пытается закрыть глазки. Так уже недели три. Такого же эффекта другим способом я пока не достигну.

:prigprig: не пойму,а зачем?

Ну когда-нибудь надо сворачивать))

На самом деле мне казалось, что я устала. На деле я взвесила плюсы и минусы, поняла, что щас пока минусов сворачивания для нас будет больше) Пока всё безболезненно для нас обеих и меня не напрягает, и вреда обеим никакого - тока польза, поэтому продолжаем.

Сверну, как только увижу что она хоть немного готова, засыпает без проблем

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно Ос,а если молоко ни когда не закончится,просто скажи а как это должно быть,ну по-правельному?малыш откажится,или молоко станет не вкусным,или ещё что-то?ну как правельно просходит это,или должно происходить?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле со вторым ребенком я тоже ощущаю невероятную радость от кормления. Мне так приятна близость с малышом, то, как он успокаивается, засыпает с грудью и даже иногда чувствуя просто запах материнксого молока, может спать рядом со мной. С первым ребенком ощущения были совсем иные, мне было довольно долго больно и особой радости не было + мучала послеродовая депрессия. Все для меня было настолько новым, непривычным + ребенок был очень беспокойным, не спал по ночам. Я дико уставала, часто плакала от бессилия и в итоге, молоко пропало, когда дочке было 6 месяцев. Повлияло еще и то, что мне пришлось лечиться от одной бактерии путем принятия антибиотиков. Несколько раз молоко надо было сцеживать, и постепенно оно вовсе и исчезло.

Тем не менее, считаю для себя вполне подходящим кормление до года с лишним. Для ребенка в плане полезности ГВ до года достаточно, и как я поделилась выше, не представляю себя кормящей большого ребенка с полным ртом зубов и свисающими ногами)) Но молодцы мамы, у которых есть желание и терпение продолжать кормление и дальше. Думаю, что у каждой матери свой подход, но мне тоже непонятны мотивы мам, которые отнимают ребенка от груди через месяц-два после рождения (если на то нет серьезных причин), a некоторые и не кормят грудью вообще. Знаете, как типа "боюсь, что грудь отвиснет" и прочие "глобальные" причины. Ребенок должен стоять на первом месте. А знаю и таких мам, которые отнимают от груди, чтобы поскорее могли начать курение и употребление алкоголя..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлымка,а я Поздравляю тебя,уже месяц малышке Мярьямке(если память не изменяет)!!!!!! :ofigel:

таак приятно что ты помниш! :loool: да вчера нам месяц исполнилось! она такая сладкая стала, пухлинкая- уже весим 4 кг 52 см! - машаллах!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле со вторым ребенком я тоже ощущаю невероятную радость от кормления. Мне так приятна близость с малышом, то, как он успокаивается, засыпает с грудью и даже иногда чувствуя просто запах материнксого молока, может спать рядом со мной. С первым ребенком ощущения были совсем иные, мне было довольно долго больно и особой радости не было + мучала послеродовая депрессия. Все для меня было настолько новым, непривычным + ребенок был очень беспокойным, не спал по ночам. Я дико уставала, часто плакала от бессилия и в итоге, молоко пропало, когда дочке было 6 месяцев. Повлияло еще и то, что мне пришлось лечиться от одной бактерии путем принятия антибиотиков. Несколько раз молоко надо было сцеживать, и постепенно оно вовсе и исчезло.

Тем не менее, считаю для себя вполне подходящим кормление до года с лишним. Для ребенка в плане полезности ГВ до года достаточно, и как я поделилась выше, не представляю себя кормящей большого ребенка с полным ртом зубов и свисающими ногами)) Но молодцы мамы, у которых есть желание и терпение продолжать кормление и дальше. Думаю, что у каждой матери свой подход, но мне тоже непонятны мотивы мам, которые отнимают ребенка от груди через месяц-два после рождения (если на то нет серьезных причин), a некоторые и не кормят грудью вообще. Знаете, как типа "боюсь, что грудь отвиснет" и прочие "глобальные" причины. Ребенок должен стоять на первом месте. А знаю и таких мам, которые отнимают от груди, чтобы поскорее могли начать курение и употребление алкоголя..

у меня так же было :football: ( бези адамлар очень постарались играть на моих нервах + депрессия! )

у меня вообще после 3 месяцов пропало.. так надеюсь что в этот раз смогу до года даже до 2 (Аллах гойса)!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,раннее отлучение от груди это плохо,но и кормить до 3-4 лет тоже нет смысла.Важна золотая разумная середина.

Я тоже получаю огромное удовольствие от кормления.Слава Богу меня обошли проблемы с маститами,болями,неправильным захватом.Всегда кормила и кормлю с удовольствием.Но все же планирую к концу года отлучить,потому что не вижу уже особой полезности в молоке к тому времени.Если ребенок ест хорошо нормальную еду и получает все витамины,то этого будет хватать.Другой вопрос,что есть дети,которые не едят еще к этому времени взрослую пищу и кроме молока отказываются,что либо есть вообще.Тогда да,ребенок не готов еще к отлучению ни морально,ни физически.

И конечно же это дело касается только мамы и ее ребенка. :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, согласна с каждым твоим словом.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,раннее отлучение от груди это плохо,но и кормить до 3-4 лет тоже нет смысла.Важна золотая разумная середина.

Я тоже получаю огромное удовольствие от кормления.Слава Богу меня обошли проблемы с маститами,болями,неправильным захватом.Всегда кормила и кормлю с удовольствием.Но все же планирую к концу года отлучить,потому что не вижу уже особой полезности в молоке к тому времени.Если ребенок ест хорошо нормальную еду и получает все витамины,то этого будет хватать.Другой вопрос,что есть дети,которые не едят еще к этому времени взрослую пищу и кроме молока отказываются,что либо есть вообще.Тогда да,ребенок не готов еще к отлучению ни морально,ни физически.

И конечно же это дело касается только мамы и ее ребенка. :blushL:

которую устанавливаем мы, а не ребенок. Она может быть золотой для нас, а для малыша как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,раннее отлучение от груди это плохо,но и кормить до 3-4 лет тоже нет смысла.Важна золотая разумная середина.

Я тоже получаю огромное удовольствие от кормления.Слава Богу меня обошли проблемы с маститами,болями,неправильным захватом.Всегда кормила и кормлю с удовольствием.Но все же планирую к концу года отлучить,потому что не вижу уже особой полезности в молоке к тому времени.Если ребенок ест хорошо нормальную еду и получает все витамины,то этого будет хватать.Другой вопрос,что есть дети,которые не едят еще к этому времени взрослую пищу и кроме молока отказываются,что либо есть вообще.Тогда да,ребенок не готов еще к отлучению ни морально,ни физически.

И конечно же это дело касается только мамы и ее ребенка. :tease:

которую устанавливаем мы, а не ребенок. Она может быть золотой для нас, а для малыша как?

Ну на то мы и родители,чтобы принимать решения за детей.

С такой позиции,давайте,к примеру,не будем отучать ребенка от соски и подгузников,потому как ему комфортно и хорошо.Пусть ходит с ними до школы.

Я всеми руками за ГВ,за совместный сон,за максимальное ношение детей на руках.Это все необходимо в первый год жизни ребенка,это фундамент.Но после года имеет смысл начать отпускать ребенка с рук,приучать с своей кроватке,давать взрослую пищу-он взрослеет.Ведь можно обеспечить лаской,материнским вниманием и без груди,правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,раннее отлучение от груди это плохо,но и кормить до 3-4 лет тоже нет смысла.Важна золотая разумная середина.

Я тоже получаю огромное удовольствие от кормления.Слава Богу меня обошли проблемы с маститами,болями,неправильным захватом.Всегда кормила и кормлю с удовольствием.Но все же планирую к концу года отлучить,потому что не вижу уже особой полезности в молоке к тому времени.Если ребенок ест хорошо нормальную еду и получает все витамины,то этого будет хватать.Другой вопрос,что есть дети,которые не едят еще к этому времени взрослую пищу и кроме молока отказываются,что либо есть вообще.Тогда да,ребенок не готов еще к отлучению ни морально,ни физически.

И конечно же это дело касается только мамы и ее ребенка. :smoking:

Аушка, я с тобой согласна во многом.

Я за сознательный выбор матери, это её дело как она кормит, но - не исходя из "считаю, что есть смысл кормить до 10 лет потому что я так придумала" или "нет смысла, потому что мне так кажется". Слава Богу наука предоставляет сейчас массу источников открытых, где можно всё узнать, взвесить риски того или иного решения, плюсы и минусы, и принимать решение уже основываясь на этом. В молоке полезность после года есть, огромная, пусть и не такая важная как в первые месяцы - это научные данные, я даже их приводить не буду, потому что я не призываю кого-то продлить кормление хоть на один день) И не факт, что я буду кормить следующего ребёнка долго - просто что есть, то есть. Просто говорю, что есть информация, доступная современной науке .

А так - каждый сам решает, конечно. Дай Бог нашим детям здоровья))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,раннее отлучение от груди это плохо,но и кормить до 3-4 лет тоже нет смысла.Важна золотая разумная середина.

Я тоже получаю огромное удовольствие от кормления.Слава Богу меня обошли проблемы с маститами,болями,неправильным захватом.Всегда кормила и кормлю с удовольствием.Но все же планирую к концу года отлучить,потому что не вижу уже особой полезности в молоке к тому времени.Если ребенок ест хорошо нормальную еду и получает все витамины,то этого будет хватать.Другой вопрос,что есть дети,которые не едят еще к этому времени взрослую пищу и кроме молока отказываются,что либо есть вообще.Тогда да,ребенок не готов еще к отлучению ни морально,ни физически.

И конечно же это дело касается только мамы и ее ребенка. :smoking:

которую устанавливаем мы, а не ребенок. Она может быть золотой для нас, а для малыша как?

Ну на то мы и родители,чтобы принимать решения за детей.

С такой позиции,давайте,к примеру,не будем отучать ребенка от соски и подгузников,потому как ему комфортно и хорошо.Пусть ходит с ними до школы.

Я всеми руками за ГВ,за совместный сон,за максимальное ношение детей на руках.Это все необходимо в первый год жизни ребенка,это фундамент.Но после года имеет смысл начать отпускать ребенка с рук,приучать с своей кроватке,давать взрослую пищу-он взрослеет.Ведь можно обеспечить лаской,материнским вниманием и без груди,правда?

Смысл, конечно, может быть "отпускать" и т.п. - но зависит от конкретного ребёнка, его готовности, и законов развития человека)

Ну в общем тут всё зависит от того, на чём основывать свои решения.

Можно основывать на том, что человек решил вообще на руках не носить, или не разрешать ребёнку снимать памперс в пять лет) Ну посчитал он так. Или решил , что так ребёнку комфортно. Это крайности и выдумки самого человека на самом деле, даже если он руководствуется самыми благими намерениями.

А можно основываться на психологической или физиологической готовности конкретного ребёнка, исходя из объективных законов - таких, как зрелость сфинктеров, умение донести свои мысли при приучении к горшку. Психологическая потребность в телесной близости родителей - желание быть рядом или на руках огромное количество времени. И т.п.)

зы. Я всё это чисто гипотетически пишу, ни к кому конкретно не обращаясь, у нас на Бакилыларе все мамы очень образованные) К сожалению, не везде так.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю.

Что касается принятия решения относительно ношения на руках - я думаю здесь как раз ткаи мы (может быть не осознанно) сами принимаем условия малыша, ведь к определнному возрасту ребенок сам пытается вырватся из рук, хочет двигатся самостоятельно и мы миримся с этим, значит он созрел для этого. Подгузники? Всегда была уверена, что подгузники дают больше комфотра родителям, чем детям. Не уверена, что дети в восторге от подгузников. Пустышка? Это вообще отдельный и весьма затруднительный вопрос. Совместный сон? А почему бы нет? Опять таки, потому что родителям неудобно, по разным причинам. Уверена, если позволить ребенку спать с нами не навязывая ему сомнительной "самостоятельности" , то к определнному возразту он сам спокойно сможет спать отдельно и это не будет болезненно для него.

Не пытаюсь выглядеть умнее, на самом деле я думала почти так же, как вы когда у меня родился первый малыш, но чем больше я задумываюсь над этим, тем больше я прихожу к выводу, что следует прислушиватся к малышу, не надо навязывать свои правила (тем более, правильность, которых, периодически подвергается сомнениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю.

Что касается принятия решения относительно ношения на руках - я думаю здесь как раз ткаи мы (может быть не осознанно) сами принимаем условия малыша, ведь к определнному возрасту ребенок сам пытается вырватся из рук, хочет двигатся самостоятельно и мы миримся с этим, значит он созрел для этого. Подгузники? Всегда была уверена, что подгузники дают больше комфотра родителям, чем детям. Не уверена, что дети в восторге от подгузников. Пустышка? Это вообще отдельный и весьма затруднительный вопрос. Совместный сон? А почему бы нет? Опять таки, потому что родителям неудобно, по разным причинам. Уверена, если позволить ребенку спать с нами не навязывая ему сомнительной "самостоятельности" , то к определнному возразту он сам спокойно сможет спать отдельно и это не будет болезненно для него.

Не пытаюсь выглядеть умнее, на самом деле я думала почти так же, как вы когда у меня родился первый малыш, но чем больше я задумываюсь над этим, тем больше я прихожу к выводу, что следует прислушиватся к малышу, не надо навязывать свои правила (тем более, правильность, которых, периодически подвергается сомнениям)

Но тем не менее "навязывание" правил имеет место быть,в той или иной степени.Потому как,мы не можем подстраиваться целиком и полностью под ребенка.Это будет полное растворение в нем,которое никому неполезно.

В моем случае,7 месяцев сын спал со мной.Папа наш спать с нами не мог,так как боялся придавить его.К 7 месяцам малыш уже вовсю ворочался ночью,пинал ножками,а утром пару раз просыпаясь раньше меня,падал с кровати.К тому времени,я решила,что пора приучаться к кроватке,меня сильно испугали эти падения и муж,в конце концов,тоже человек.На наше удивление,переход в кровать был безболезненным и на вторую ночь ребенок уже нормально спал один.То есть он уже был готов,а не попробывав я тогда,до сих пор бы спал с нами.Мне кажется,чем дольше ребенок спит с родителями,тем сложнее его потом отучить.А родителям спать отдельно годами тоже не на пользу.)))))

Я все к тому,что решения надо принимать такие,чтобы по возможности всем хорошо.Ну а "правильность" она у всех разная.))

Главное,чтобы дети были здоровыми и счастливыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное,чтобы дети были здоровыми и счастливыми!

В этом, абсолютно, с вами согласна.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю.

Что касается принятия решения относительно ношения на руках - я думаю здесь как раз ткаи мы (может быть не осознанно) сами принимаем условия малыша, ведь к определнному возрасту ребенок сам пытается вырватся из рук, хочет двигатся самостоятельно и мы миримся с этим, значит он созрел для этого. Подгузники? Всегда была уверена, что подгузники дают больше комфотра родителям, чем детям. Не уверена, что дети в восторге от подгузников. Пустышка? Это вообще отдельный и весьма затруднительный вопрос. Совместный сон? А почему бы нет? Опять таки, потому что родителям неудобно, по разным причинам. Уверена, если позволить ребенку спать с нами не навязывая ему сомнительной "самостоятельности" , то к определнному возразту он сам спокойно сможет спать отдельно и это не будет болезненно для него.

Не пытаюсь выглядеть умнее, на самом деле я думала почти так же, как вы когда у меня родился первый малыш, но чем больше я задумываюсь над этим, тем больше я прихожу к выводу, что следует прислушиватся к малышу, не надо навязывать свои правила (тем более, правильность, которых, периодически подвергается сомнениям)

:) даааааа,интересно.......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой малыш часто пугается и вздрагивает, например если во дворе завелась сигнализация машины, или кто-то резко и громко закричал итд. а еще когда я резко меня свое положение - сидела, а потом встала и пошла, так он сразу плачет с испуганным видом, и вообще все время ходит по пятам, хвостиком. А ВЫ не сталкивались с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормлю грудью до сих пор, нам уже почти полгодика, планирую, если все будет хорошо до года.

Недавно ввела прикормы- начала с овощного пюре и потом уже с фруктового, ей овощное- кабачки и картошка на моем же молочке вызвал у нее отвращение, она такое лицо сделала, аж не могу))

Зато фруктовые пюре уплетает с таким аппетитом) На след. неделе буду вводить кашки)

Я вот думаю как нам 24 числа справить полугодие Элиночки)) Она в свои 6 выглядит постарше где то в 8 наверняка, и еще не знаем на кого похожа)))) Весит почти 9 кг и помоему 74 см)))

Вообще Элинка хулиганка еще какая, она бьет меня маленькими кулачками сладкая такая, и еще пузыры пускает и ловко переварачивается и так громко разговаривает с игрушками))) И еще любит рвать журналы, и брать у меня пульты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеля - почти полгода - обалдеть как время летит!!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормлю грудью до сих пор, нам уже почти полгодика, планирую, если все будет хорошо до года.

Недавно ввела прикормы- начала с овощного пюре и потом уже с фруктового, ей овощное- кабачки и картошка на моем же молочке вызвал у нее отвращение, она такое лицо сделала, аж не могу))

Зато фруктовые пюре уплетает с таким аппетитом) На след. неделе буду вводить кашки)

Я вот думаю как нам 24 числа справить полугодие Элиночки)) Она в свои 6 выглядит постарше где то в 8 наверняка, и еще не знаем на кого похожа)))) Весит почти 9 кг и помоему 74 см)))

Вообще Элинка хулиганка еще какая, она бьет меня маленькими кулачками сладкая такая, и еще пузыры пускает и ловко переварачивается и так громко разговаривает с игрушками))) И еще любит рвать журналы, и брать у меня пульты))))

Амеля Allah saxlasin!!!! :prigprig: Какая она большая!!!И уже 9 весит,здорово!Не болейте и растите такими крепышами!!! :prigprig:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

Амелечка,ды время быстро бежит.

а мой девочки такой хитрый пацан растет.Если его ругаеш,или его то надо,то сразу говорит или показывает то что мне очеь нравиться в нем.Особеноо слово -ВОТ ЭТО ДААААААААААААА :smoking: или пить когда просит-МА МА ПИИИИИИИИИТЬ ДАААААААААААЙ ПОЖАЛУСТА и губи при этом делает трубочкой :kavkaz: .А когда он копирует волка с НУ ПОГОДи,вспомните сужет когда зайчик сидит на берегу к нему волк подошел и пальчиками перед зайценым носом шивилил,и говорит_ТЮТЮТЮ.Вот он целыми днями то мне,то папе своему или детям на улице делает.

А когда выходит гулят,то все бьет всех кто подойдет,уже по взрослее дети говорят,-ну чей же этот ребенок?он нас бъет и песком бросает.Я уже его устала за это ругать.

Питаемся мы очень плохо,можем только на одних печенях несколько дней жить,вот не в какую я не магу его заставть хоть тресни от злости.Пьет целыми днями чай,водохлеп.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька, здорово! Я вот думаю тоже прикорм начну с 5-6 месяцев, хотя с дочей вводила уже в 4 месяца, но она была на смешаном кормлении.

Сыночку 28 августа уже 4 месяца дай Бог:) Время летит со скоростью света. Во вторник идем в поликлинику взвешиваться и мериться. Он такой хорошенький и резвый! Уже в 3,5 месяца первый раз перевернулся на животик, а сейчас уже делает это так ловко и быстро! Он у нас рыжий-рыжий, мы с мужем хохмим, говорим на шотландца похож)))) Не знаю, может потемнеет со временем. Вот доча наоборот родилась с темными волосами, а со временем начала светлеть. Сейчас у нее золотистый цвет волос и глаза цвета миндаля, как у Анжелики из известного романа:)

А доча вчера в первый раз поела в садике обед. Прогресс! Плачет правда до сих пор, каждое утро уже по дороге поднимает крик, но потом, когда уходим, через несколько минут успокаивается

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька, здорово! Я вот думаю тоже прикорм начну с 5-6 месяцев, хотя с дочей вводила уже в 4 месяца, но она была на смешаном кормлении.

Сыночку 28 августа уже 4 месяца дай Бог :smoking: Время летит со скоростью света. Во вторник идем в поликлинику взвешиваться и мериться. Он такой хорошенький и резвый! Уже в 3,5 месяца первый раз перевернулся на животик, а сейчас уже делает это так ловко и быстро! Он у нас рыжий-рыжий, мы с мужем хохмим, говорим на шотландца похож)))) Не знаю, может потемнеет со временем. Вот доча наоборот родилась с темными волосами, а со временем начала светлеть. Сейчас у нее золотистый цвет волос и глаза цвета миндаля, как у Анжелики из известного романа :)

А доча вчера в первый раз поела в садике обед. Прогресс! Плачет правда до сих пор, каждое утро уже по дороге поднимает крик, но потом, когда уходим, через несколько минут успокаивается

Здорово,а как с молоком у тебя?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки! Слеила,как твои второй малыш,скоро увидит маму и папу? Как дочурка? Мой такой головорез,я не представляю,как бы я щас еще одного родила.. Я б повесилась... По краинеи мере с моим ребенком мы о втором и не думаем...

Мы вот с 1 сентября идем в садик,в ясельки.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька, здорово! Я вот думаю тоже прикорм начну с 5-6 месяцев, хотя с дочей вводила уже в 4 месяца, но она была на смешаном кормлении.

Сыночку 28 августа уже 4 месяца дай Бог :blushL: Время летит со скоростью света. Во вторник идем в поликлинику взвешиваться и мериться. Он такой хорошенький и резвый! Уже в 3,5 месяца первый раз перевернулся на животик, а сейчас уже делает это так ловко и быстро! Он у нас рыжий-рыжий, мы с мужем хохмим, говорим на шотландца похож)))) Не знаю, может потемнеет со временем. Вот доча наоборот родилась с темными волосами, а со временем начала светлеть. Сейчас у нее золотистый цвет волос и глаза цвета миндаля, как у Анжелики из известного романа :)

А доча вчера в первый раз поела в садике обед. Прогресс! Плачет правда до сих пор, каждое утро уже по дороге поднимает крик, но потом, когда уходим, через несколько минут успокаивается

Здорово,а как с молоком у тебя?

С молоком все хорошо, ттт. Мы на полном ГВ. Сиську ооочень любим и несмотря на свои 4 месяца, питаемся до сих пор частенько. Это так хорошо кормить грудью, но иногда мне так хочется выйти с мужем куда-нибудь вдвоем или даже уехать дней на 5 в какой-нибудь европейский город, но не получается. А у нас послезавтра 5 лет со дня свадьбы. Наверное придется дома с детьми отмечать :plach:

Привет,девченки! Слеила,как твои второй малыш,скоро увидит маму и папу? Как дочурка? Мой такой головорез,я не представляю,как бы я щас еще одного родила.. Я б повесилась... По краинеи мере с моим ребенком мы о втором и не думаем...

Мы вот с 1 сентября идем в садик,в ясельки.

Жанна, а ты на работу выходишь, учиться или просто отдаешь?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поиду дальше,в магистратуру. Не хочу пока работать... :smoking:

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки! Слеила,как твои второй малыш,скоро увидит маму и папу? Как дочурка? Мой такой головорез,я не представляю,как бы я щас еще одного родила.. Я б повесилась... По краинеи мере с моим ребенком мы о втором и не думаем...

Мы вот с 1 сентября идем в садик,в ясельки.

Ой Жанна :prigprig: как я рада,где ты пропадаешь ,так редко появляешься.Второй малыш,так уже не терпится,а он что -то не очень торопится :P ,а дочурка ,да как все малыши на месте не сидит-конечно тяжело немножко,думаю после родов легче будет,просто хотябы из-за состояния.Не повесилась бы,сама знаешь мы создания терпеливые,тем более что в садик Марк пойдёт,всё легче)

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня у врача, Дани растет и набирает в весе хорошо. Наш вес 7180г и рост 64,5 cм:P Рост выше среднего, ттт.

Доча сегодня садик пропустила. Утром, пока собрались уже было поздно. Мне так стыдно перед воспитательницей. Блин, нам наверное надо вставать в 7 утра, чтобы успевать(( Представьте, что дочке еще нет 2,5 лет, а она уже мне капризы устраивает из-за нарядов. Сама выбирает брюки и кофты + головной убор, а если что-то свое предложу, ни в какую. Думаю, что же дальше будет, когда переходный возраст начнется... :prigprig: Натуральная девочка со всеми женскими капризами:gizildish:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня у врача, Дани растет и набирает в весе хорошо. Наш вес 7180г и рост 64,5 cм:) Рост выше среднего, ттт.

Доча сегодня садик пропустила. Утром, пока собрались уже было поздно. Мне так стыдно перед воспитательницей. Блин, нам наверное надо вставать в 7 утра, чтобы успевать(( Представьте, что дочке еще нет 2,5 лет, а она уже мне капризы устраивает из-за нарядов. Сама выбирает брюки и кофты + головной убор, а если что-то свое предложу, ни в какую. Думаю, что же дальше будет, когда переходный возраст начнется... :smoking: Натуральная девочка со всеми женскими капризами:)

Шокунь, Айка тоже такая.))) Но мне, в отличии от папы ,удается ее уговоривать.)))

А вот папе нет.Помню, умирала со смеху, когда увидела, что Айка пришла с папой за мной в роддом в теплой кофте ( а такая жара была у нас в конце июня, люди чуть ли не топлесс ходили)))). Грю мужу, что это такое???? Меня посмещищем хотели делать с дочькой? А он, да час я ее уговаривал, все без толку. :blink:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле со вторым ребенком я тоже ощущаю невероятную радость от кормления. Мне так приятна близость с малышом, то, как он успокаивается, засыпает с грудью и даже иногда чувствуя просто запах материнксого молока, может спать рядом со мной. С первым ребенком ощущения были совсем иные, мне было довольно долго больно и особой радости не было + мучала послеродовая депрессия. Все для меня было настолько новым, непривычным + ребенок был очень беспокойным, не спал по ночам. Я дико уставала, часто плакала от бессилия и в итоге, молоко пропало, когда дочке было 6 месяцев. Повлияло еще и то, что мне пришлось лечиться от одной бактерии путем принятия антибиотиков. Несколько раз молоко надо было сцеживать, и постепенно оно вовсе и исчезло.

Тем не менее, считаю для себя вполне подходящим кормление до года с лишним. Для ребенка в плане полезности ГВ до года достаточно, и как я поделилась выше, не представляю себя кормящей большого ребенка с полным ртом зубов и свисающими ногами)) Но молодцы мамы, у которых есть желание и терпение продолжать кормление и дальше. Думаю, что у каждой матери свой подход, но мне тоже непонятны мотивы мам, которые отнимают ребенка от груди через месяц-два после рождения (если на то нет серьезных причин), a некоторые и не кормят грудью вообще. Знаете, как типа "боюсь, что грудь отвиснет" и прочие "глобальные" причины. Ребенок должен стоять на первом месте. А знаю и таких мам, которые отнимают от груди, чтобы поскорее могли начать курение и употребление алкоголя..

+1 )

Еще, мне кажется, что я стала терпеливой щас.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой такой головорез,я не представляю,как бы я щас еще одного родила.. Я б повесилась... По краинеи мере с моим ребенком мы о втором и не думаем...

:gizildish: и я о том э всем родственникам говорыу. Лап меним гунумдесиз ки. Аллах сахласин.Амин. :gizildish:

Я до сих пор кормлыу молоком.ИншАллах по Корану до 2-ух лет надо.Так,цто АЛЛАХ билен меслехетди. Тем болеые ,цто моы ницего кроме молока не хоцет.

а нам скоро годик.....

Пожалуйста, пользуйтесь функ-й транслит.

Изменено пользователем SAFINA

SALAM VE DUA iLE...

Mala, nichtojna, tlenna moya plot

No kak je v ney TVOYA LYUBOV meshaetsa QOSPOD????

BU DA KECHER!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, угу не верится даже...Прямо как будто вчера родила)))

Слейа,ой спасибо за такие пожелания так приятно очень

Дерезе ага)) Какой сыночек сладкий!!! Прикольно делает так)))

Шоко, ого какие вы уже совсем совсем большие и вес какой отличный! Поздравляю!!! Мы в полгодика весим 8400 грамм и 71 см, думала что 9 оказывается что это точно. В поликлинике взвешивали)))

А как у тебя с молочком? И как ты справляешся с двумя) И как дочурочка в садике осваивается)

Жанна, какая ты молодец все успеваешь. А дочурочке сколько уже?:)

Кстати у нас уже два зубика, первый вышел в 6 месяцев и один день , а второй уже через день. Почти без никаких капризов)

Сидим уже, садится сама с разных положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя красавица несколько дней назад начала температурить без причины(ни кашля, ни поноса, ну абсолютно ничего). Температура повышалась до 39,3 градусов.вчера утром она спала, ну подумала.что выздоровела. Вчера вечером сыпь пошла на лице, туловище.Вызвали врача, а у нее краснуха.

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шефа версин Диди..

девочки у нас у сестры тоже беда. у маленького ( ему годик ) болячки появились- она говорит похож на ожог.

(сулуг кими- партдайанда су гелир, и эта вода заражает здоровую кожу)

педиатра вызвали- она говорит- у него сары яра- это на русском как? мы в первые слышим, не могу в инете копаться(( заразная. братьев тоже заразил.. у них карантин! врач написала тридерм мазь.

кто нибудь слышал о такой болезни- помогите советом.. плииз

Изменено пользователем nazlim

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шефа версин Диди..

девочки у нас у сестры тоже беда. у маленького ( ему годик ) больячки появились- она говорит похож на ожог.

(сулуг кими- партдайанда су гелир, и эта вода заражает здоровую кожу)

педиатра вызвали- она говорит- у него сары яра- это на русском как? мы в первые слышем, не могу в инете копатся(( заразная. братьяв тоже заразил.. у них карантин! врач написала тридерм мазь.

кто нибудь слышал о такой болезньи- помогите советом.. плииз

Стрептодермия что-ли?

Назлым, а до этого чесался малыш?

Диди, Аллах шяфа версин балая!

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...