Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Эх,а наш даже в кроватке не спит,днем на руках или кенге,а ночью в нашей кровати.Не знаю,сможем ли потом отучить...

Девочки,ваши малыши берут(или брали)соску-пустышку?Илюша авентовскую выплюнул,а сегодня купила какую-то австрийскую латексную и он взял ее.Теперь вот думаю,стоит ли приучать?Прочла,что может повлиять на захват груди...как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Аушка, тут многое зависит от того, как ты вообще планируешь дальнейшие действия с ребёнком.

Если тебя пугает перспектива того, что в ближайшие полтора-два-три года ребёнок будет спать с вами - в одной постели или комнате - то не приучай сейчас, потом будет сложно. Лучше избегать этого сейчас, чем заставлять ребёнка плакать, который умом понимает, чего его лишили. Если тебе всё равно - и мужу тоже, так как самой решать такие вопросы неконструктивно - или если вы хотите ночью спать с ребёнком - то начните спать сейчас или позже (в смысле, если уже начали, то не переживайте по этому поводу), тоже избавитесь от некоторых проблем и будете ночью лучше спать.

Касательно соски то же самое. Если ты готова предоставлять ребёнку грудь по первому требованию, предполагаешь не оставлять его надолго с кем-то, готова к тому, что придётся укладывать ребёнка тебе и, скорее всего, держать на руках некоторое время пока он спит - тогда и соска не нужна. Если тебе это всё кажется нереально сложным, то дай соску - только, мне кажется, надо чуть позже, когда лактация будет установившаяся, когда она будет приливная.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не брал соску,но мне взрозлые посоветовали,что бы он меня всю ночь не сосал дать нужно соску.И соседка моя его приучила.Он у меня не сосет сосу как некоторые дети целый день,только когда спать ложиться и то выплевывает и без нее дальше спит.И может без нее заснуть если сильно спать хочет.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не брал соску,но мне взрозлые посоветовали,что бы он меня всю ночь не сосал дать нужно соску.И соседка моя его приучила.Но только простую пустышку он взял,а силиконовые нет.Он у меня не сосет сосу как некоторые дети целый день,только когда спать ложиться и то выплевывает и без нее дальше спит.И может без нее заснуть если сильно спать хочет.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не брал соску,но мне взрозлые посоветовали,что бы он меня всю ночь не сосал дать нужно соску.И соседка моя его приучила.Но только простую пустышку он взял,а силиконовые нет.Он у меня не сосет сосу как некоторые дети целый день,только когда спать ложиться и то выплевывает и без нее дальше спит.И может без нее заснуть если сильно спать хочет.

Моя ляля тоже соску не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не брал соску,но мне взрозлые посоветовали,что бы он меня всю ночь не сосал дать нужно соску.И соседка моя его приучила.Но только простую пустышку он взял,а силиконовые нет.Он у меня не сосет сосу как некоторые дети целый день,только когда спать ложиться и то выплевывает и без нее дальше спит.И может без нее заснуть если сильно спать хочет.

Моя ляля тоже соску не любит

Как хорошо :)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Айла тоже в последнее время часто по ночам просится в нашу кровать. Я ее на свою голову несколько раз взяла и теперь боюсь, что привыкнет. Она у нас тоже крутится-вертится постоянно и спать реально невозможно. Мужа часто отправляю спать в другую комнату, чтоб и он и я могли спокойно поспать, но все-равно, когда остаюсь одна спать с Айлушей, полночи не могу сомкнуть глаз. Она всегда спала с нами в одной комнате, но в своей кровате. Может сейчас возраст такой? Еще сегодня она проснулась в 4.30 и хныкала. У нее осталось 2 верхних боковых зуба, которые никак не выйдут. Может они беспокоят?

Ауш, соску у нас до 5-6 месяцев вообще не признавала, но потом я ее приучила, тк она была очень беспокойной и с соской стала ГОРАЗДО спокойнее. Сейчас она в течение дня без соски, мы не даем и она не просит, но, когда укладываем спать, она требует, хотя тоже, как у Дезере потом во сне выплевывает.

Ой, девочки, Айлуша столько новых слов говорит. Мы балдеем)) Она научилась говорить компьютер!! Моя мама так смеется, говорит еще бы, ребенок видит, что мать с отцом сидят за компьютером и вот результат, одним из первых слов помимо стандартных мама, папа, дай стало слово компьютер)))) И так сладко произносит "тапьютя". Еще цветочек говорит "титоти", какашка "какака", имя моей мамы говорит и когда ест, говорит горячее "гаяяя". Только вот наши с мужем имена пока не может произнести.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скоро я с ума сойду,сынок мой такой вредный и плаксивый стал.Когда злиться,аэ две руки в кулачки сжимает сильно.Незнаю прям,что сним делать.За мамой моей плачет,слезы крокодильные,будет час плакать за ней.На улицу собиралась с ним,а мама моя ушла,вот он дал мне кускину мать.Я его раздела и сказала,не куда ты не пойдеш,шапку с нимает.Загнала домой,у нас холодно стало.Вот уложила спать и вось часов нет.Не высыпаеться он и мне концерты показывает.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера днем Айка отказалось спать у себя в комнате (я всё-таки вернула ее кровать в ее комнату) и я не настаивала.Ночью просто посидела рядом с ее кроватью и делала вид,что типа и я собираюсь спать у нее в комнате.Она так уснула и я вышла с комнаты.Или она слишком уставшей была или еще что,но ТТТ она спокойно спала эту ночь одной у себя в комнате.Посмотрим что будет сегодня ночью.)

Соску моя тоже берет только когда спит и потом она тоже выплевывает..)))

Ой,Айка тоже с каждым днем всё болтушкой становится.Меня зовет на имя ))))) и еще спрашивает у всех "Неджесен?","нейнирсен?","хардасан?","Ай джан!".Вы бы видели с каким серьезным лицом она говорит по игрушечному мобильному.))))) Ручкой машет,типа прощается когда куда-то идет.На норвежском одно слово "Ха де!" (пока) )))))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, у меня были проблемы с лактацией, когда Фаризке был 1 мес., тогда я убрала соску,чтобы не было альтернативы груди,потом он и не взял её обратно. Но сейчас я иногда об этом жалею, т.к. он до сих пор не засыпает без груди. Я не могу надолго отлучаться из дома и т.д. Но тогда приоритеты были другие,борьба за молоко)))))

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,а наш даже в кроватке не спит,днем на руках или кенге,а ночью в нашей кровати.Не знаю,сможем ли потом отучить...

Девочки,ваши малыши берут(или брали)соску-пустышку?Илюша авентовскую выплюнул,а сегодня купила какую-то австрийскую латексную и он взял ее.Теперь вот думаю,стоит ли приучать?Прочла,что может повлиять на захват груди...как у вас?

Еще в больнице дали малышке соску-так что с первых дней она сосет сосу у нас.

Но после выписки и посей день я даю ей пустышку только когда спать собирается-так как говорят что передние зубки вперед пойдут если целый день сосать.

Тоже латекс берет моя,форма незнаю как называется но нижняя часть прямая а верх выпуклый у сосы.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен,смысле оставить ее кровать в нашей комнате ? Ей главное знать,что мы рядом. У себя в кровати она спит.Но я хочу,чтобы она спала у себя в комнате.А ты права,Морен.Наверное она боится всё-таки темноты (интересно,не рановато ли для полутора годовалого малыша?) .Тот день я сидела рядом с ее кроватью у нее в комнате.Она уже начила уснуть,как я решила выйти.Ой,так она сразу почувствовала,что я ухожу и начила плакать.Ну и терпения у меня не много было и очень хотелось самой спать.Вот и решила взять ее к нам.

Интересно,если ее полностью переведу в нашу комнату,до каких пор это может продолжаться? Ты попробовала не тушить свет у него в комнате?

Сафи, пробовала. Он требует, чтобы я спала именно в одной комнате с ним. Интересно то, что так он начал делать тогда, когда мы отучили его от соски. Раньше он сам спал и не капризничал совершенно. Но я честно говоря не настаиваю, т.к. сама до сих пор боюсь темноты и боюсь спать в комнате одна )))) и представляю, что чувствует ребенок.

Кстати, Аскер до сих пор зовет меня по имени )))) Айджун ))) Мамой очень редко называет.

От соски ребенка пыталась отучить 2 раза. В первый раз в полтора года, ребенок сильно нервничал и злился. Пришлось вернуть ему его любовь обратно ))) А во второй раз уже в 2 годика, мы сосу просто спрятали, когда он спросил где она, я сказала что мышка унесла. Где-то неделю он просил мышку "Сичан, сосуну дай сюда")))) А потом совершенно забыл про нее.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, тут многое зависит от того, как ты вообще планируешь дальнейшие действия с ребёнком.

Если тебя пугает перспектива того, что в ближайшие полтора-два-три года ребёнок будет спать с вами - в одной постели или комнате - то не приучай сейчас, потом будет сложно. Лучше избегать этого сейчас, чем заставлять ребёнка плакать, который умом понимает, чего его лишили. Если тебе всё равно - и мужу тоже, так как самой решать такие вопросы неконструктивно - или если вы хотите ночью спать с ребёнком - то начните спать сейчас или позже (в смысле, если уже начали, то не переживайте по этому поводу), тоже избавитесь от некоторых проблем и будете ночью лучше спать.

Касательно соски то же самое. Если ты готова предоставлять ребёнку грудь по первому требованию, предполагаешь не оставлять его надолго с кем-то, готова к тому, что придётся укладывать ребёнка тебе и, скорее всего, держать на руках некоторое время пока он спит - тогда и соска не нужна. Если тебе это всё кажется нереально сложным, то дай соску - только, мне кажется, надо чуть позже, когда лактация будет установившаяся, когда она будет приливная.

Оса,по поводу совместного сна,уже сейчас мне кажется нереально отучить,он сразу просыпается,как в кроватку кладу.Спит или на руках или в кенге или со мной под боком.))) Отучать насильно никогда не буду,считаю неправильным заставлять ребенка плакать часами.((муж уже давно спит в другой комнате,не высыпается,да и мне между ними неудобно спать((( Самое интересное,что первые 2 недели малыш спокойно спал в кроватке,но в какой-то момент все,отказался.Как вариант,думаю борт кроватки снять,придвинуть к нашей и кормить его там лежа и потом отползать.))

девочки,всем спасибо за ответы! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, я так и не научилась гениальной процедуре - кормить в ребёнка кровати и потом отползать. Хотя многие мои знакомые успешно этим методом пользуются) Ну и сейчас нам уже поздно по-любому - моей девице уже опасно не то что стенку её открывать, но и просто держать дно кровати на высоком уровне - наша кровать очень высокая, по-другому нельзя. Но если ты научишься, это будет классно, конечно.

Короче, покупайте новую кровать) Или спите перпендикулярно кровати, если не очень высокие с супругом, а она у вас не очень узкая))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aushka, насчет того, что как кладешь- просыпается, то думаю это от того, что на руках малыши скованы в движениях от матерински об'ятий. А когда кладешь в кроватку, то у них опять свобода движений. Может попробуешь на уровне локтя слегка пеленочкой обернуть, так малыш и не почувствует что что-то изменилось когда будешь укладывать его в кроватку.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Castle. Мы тоже несколько раз прибегали к такому методу, потому что в своей кровати дочка просыпалась от собственных движений. Решили как-то попробовать обернуть тело одеялом и действительно помогло. Спала гораздо спокойнее.

Айгюш, а ты не обижаешься, когда сын по-имени тебя называет?)) Я при слове "мама" вся таю и даже не представляю, если б доча называла меня Сабиной.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, нет, совсем не обижаюсь )) он так сладко это произносит, что меня наоборот прикалывает. Но мамой он меня тоже называет, хотя очень редко. Обычно мамой он меня называет когда очень сильно по мне соскучиться (после рабочего дня) или когда ему нужна конфетка )))) А вот то, что ребенок называет меня по имени заслуга моих родителей, т.к. если они его просят меня позвать или что-то мне отдать, они никогда не говорят позови маму, а просят типа "Айгюне вер, Айгюню чагыр" и т.п.)))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы девочки есще слова новые говорим,мани мама,ака(на узбекском брат),гага-на азери,бади(сестра),доти(попа),тя(сять)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Фарашка весь день болтает и танцует как музыку слышет.Уже 2-3 дня она как видит что то круглое например-помидор,лук,яблоко начинает кричать мячики мячики и просит дать ей поиграться,ну-ну-ну делает и так сладко пальчиком качает,говорит ОМАЗ. :P

Она у меня обожает яблоки за день ест 2-3 яблока только к сожалению я даю без кожуры босюь что в горле останется :)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,Айка каждый 10 минут спрашивает у меня как я.)))))))

Сегодня были в хелсесташуне.Взвесились,рост измерили,привывку делали.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, она тебе "неджесен" говорит?greenyes

Ну как привику перенесла? А рост какой?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Шоко."Неджесен,.... (имя)?".)))))

Шукюр,нормально перенесла.Хотя она такой крик устроила там,когда ее взвешивали.Рост 86 см.А у Айлуши как?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Айлуши 84 см. Недавно ходили. Она тоже истерику закатила при взвешивании)) Их же раздевают, видимо некомфортно и страшно детишкам от сего процесса

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже любит танцевать,особенно под узбекские песни.Как включу канал так встанет возьмет меня за руки мама и показывает,что идем танцевать и мы с ним выплясываем до упаду.Танцует и смееться,индиские тоже любит. :loool:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айка повторяет все до точности,когда кто-то танцует по телеку.)))) Вчера испанских демонстрировала.)))) Сутра рэперов.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандинавские мамочки,вы рыбий жир дает малышам?с какого возраста начали??

Да, даем. Насколько мне не изменяет память, с самого рождения.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандинавские мамочки,вы рыбий жир дает малышам?с какого возраста начали??

Да, даем. Насколько мне не изменяет память, с самого рождения.

Жидкий?шприцом вливала?как Айлуша реагировала?тут советуют с 4-х недель.Чего-то мне стремно к этой процедуре приступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и с 4 недель советовали, я уже не помню, честно. Но помню, она еще грудной была. По-началу я на ложечку наливала и прямо в ротик вливала, потом какой-то период прямо в ротик капала. Позже уже, когда подросла, она плевалась и я стала вместе с жидкостью давать, как и делаю по сей день.

Не бойся, рыбий жир очень полезен для наших детей, которые солнца практически не видят, учитывая местные климатические условия. У нас он продается в маленькой бутылочке и называется витаминон Д. Хранится в холодильнике.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нам посоветовали,уже 2 дня даю,я купила в капсулах,беру стирильную иглу от шприца,делаю дырочку в капсуле,выжимаю на блюдичко и сцеживаю молоко,немножко,смешиваю,в общем консисценция где-то 2.5 мл.,набираю в шприц и даю ей,но делать это нужно во время кормления,нам сказали,что надо давать 15 дней,вот так......

Белка ты где.............

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины АД нам назначают тут с 2 месяцев и пить до 2 лет по 5 капель.

Но, если честно, я даю редко. Тем более лето было, какой уж тут недостаток в солнце.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины АД нам назначают тут с 2 месяцев и пить до 2 лет по 5 капель.

А вот что говорят на это канадские врачи

breast fed babies should receive a Vitamin D supplement right from birth.

http://www.enfamil.ca/en/products/vitamins_1.html

Dosage Chart

http://www.enfamil.ca/en/products/vitamins1_dosechart.html

Очень удобная упаковка, так как содержит пипетку с указанием 1мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем они мотивируют? Рахитом?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с самого сайта, что я оставляла выше

Breast milk only contains 10% of the recommended daily intake of Vitamin D.

With one daily dose of D-Vi-Sol, you can make sure your baby gets the right amount of Vitamin D to help build healthy bones and teeth.

А ниже - вырезки из сайта, линк которого обнаружила на сайте ВОЗ

Infants in far northern latitudes or those with minimal sunligh exposure require a minimum of 100 IU to prevent rockets.

Approximately 6 litres of human milk daily would be necessary to obtain the minimal amount of vitamin D nedeed to prevent rickets where sun exposure is unadequate.

.......In growing infants deficient mineralization leads to rickets , a disease characterized by a widening of the end of long bones, deformation of the rib cage, and limb deformations such as knocked knees.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...