Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Fairy Lady, представляю твое состояние, но не переживай сильно. Это детишки и за свою жизнь еще знаешь сколько будут падать? У всех бывает, так что не бери в голову. Главное, теперь будешь знать, что так играть не надо. Хоть нам и кажется, что держим крепко, но дети такие подвижные, что в любой момент могут выскользнуть из рук неожиданно

:flowers1:

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ой спасибки девочки,она уже в норме Слава Богу но зато я так сильно испугалась что так сильно голова разболелась аж до сих пор.Я боялась что не Дай Бог будет сятросение но тьфу,тьфу ничего нету.Она умничка моя уже наверное забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ay Allah,Fairy даже не столь страшно за малыша,сколько за тебя,представляю как ты напугалась,ничего малыш,слава Богу всё обошлось),у меня столько случаев,сижу рядом она на середине кровати,а потом как гляну-vaxsey уже на краю,а потом целый день хожу как тормоз,вообщем....ох уж эти малыши:ofigel:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, кечмиш олсун. Будьте осторожней, но не воспринимай все так близко к сердцу, ох сколько вы еще успеете упасть и удариться :) У мееня ребенок вообще по потолку ходит )) Оса тут как-то писала что для таких детей шлем продается :)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):vikdd::vikdd: Да уж ух эти детки.Но Слава Богу она себя ведет уже как всегда,утром нам Мугам поет,она мало того что проснется поет так она еще и руку так около ротика держит как когда мугам поют,какждое утро она нам с мужем песенки поет, :loool2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как же я сегодн испугалась,у меня до сих пор слезы в глазах и тресет всю внутри.Я игралась с малышкой у нее такие ткпленькие штанишки есть и вот я держу ее за них и качаю ее вправо влево ей очень нравится она просто балдеет.А сегодня я ее качаю и как рука выскользнеть моя и с одной стороны я ее отпускаю и она бедняжка головкой об пол ударилась,она начала сильно плакать я сама что сознание не потреяла хорошо что мама была рядом.Но потом вроде бы все образумелось,он видимо не так сильно упала потому что даже красного места не было,Слава Богу все обошлось но дала себе слово что больше играться с ней не буду...

Не чего ,все будет хорошо,если бы ты видела как мой летал с кровати.Месяц назад так сильно,мы на кровати с ним лежали на животе и рисовали калякули.Он встал и начал прыгать,я увидела,чтоон хочет сесть,но мимо,вскочила и не успела даже за ногу схватить,он назад на спину и головой упал.Такая шишка была :P ,я постоянно боюсь за него когда падает.

А мой мне сейчас показал куськину мать :ofigel:

Я с мамаой с сегодняшнего утра решили от соски отучать,потому-что,стал не только сосать ее когда спит,то теперь целый день его просит,пососет,бросает,сново просит.Да уже большой,хватит.До отезда в Баку должен забыть про это.

И мама решила как с моим братом она зделала,его она так отучила.ПРожгла над газом соску,она резиной стала ванять,дрявая.И ему дали,так он от запаха такое лицо зделал пуууу говорит кака .После сново просил,мы опять так же зделали.Забыл про нее.Но когда спать стала укладывать вот это да :gai: .Уже пол четвертого,а он как будто не хочет спать,но я то знаю,что хочет.Получил у меня ,на ноги положила подушку и стала так его укачивать.Он орет,ужасссс :plach: ,но я не таких укладывала спать.И заснул в конце-концов.

Мама говорит,не чего всего два- три дня помучиешся и он про нее не вспомнит.

Нам еще осталось научиться писать просить,какать просимся с 1,5 года, сисю отняли ему было 1год ровно,вот сейчас соску отнимим,и писть останеться и все будет о.к. :D

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя без детских песенок жить не может:vikdd:) Как утром встанет, первым делом бежит к лаптому мужа, где у него детские песенки скачаны и просит их поставить)) я все эти песнки из мультиков уже наизусть знаю))Еще ей по ютубу ставлю песенку крокодила Гены, так она ее целыми днями напевает))

Мы так болеем сильно, кашель никак не пройдет у бедняжки, сейчас у нас вирус противный, все дети болеют. Даю ей сироп детский и солевые капельки в носик, только вот с капельками тяжеловато, не позволяет капать.

Мы уже во всю болтаем, все слова повторяем)) Только горшок пока никак не признаем, садимся на него прямо в штанах и говорим "какакайа". Но дела делаем пока в памперс)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя без детских песенок жить не может:)) Как утром встанет, первым делом бежит к лаптому мужа, где у него детские песенки скачаны и просит их поставить)) я все эти песнки из мультиков уже наизусть знаю))Еще ей по ютубу ставлю песенку крокодила Гены, так она ее целыми днями напевает))

Мы так болеем сильно, кашель никак не пройдет у бедняжки, сейчас у нас вирус противный, все дети болеют. Даю ей сироп детский и солевые капельки в носик, только вот с капельками тяжеловато, не позволяет капать.

Мы уже во всю болтаем, все слова повторяем)) Только горшок пока никак не признаем, садимся на него прямо в штанах и говорим "какакайа". Но дела делаем пока в памперс)

Во-во тоже самое у нас :gizildish:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Сегодна были у доктора,Вес 12,400 а рост 82 см.Хорошо ли незнаю самма даже вес и рост.Но она так выглядит не худая

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Сегодна были у доктора,Вес 12,400 а рост 82 см.Хорошо ли незнаю самма даже вес и рост.Но она так выглядит не худая

Кузуш, а ты в инете покопайся. Там бывают таблицы роста и веса.

Мы уже 97 см стали )) Согласно таблице, это норма.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мой Рафуля- заболел. я пришла с работы- а он красный как помидор,щеки нос и верхняя губа(как дед мороз ) сопли во всю, кашель ,температура. а домашники и теплые носки немогу на него натянуть,тут же скидывает.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мой Рафуля- заболел. я пришла с работы- а он красный как помидор,щеки нос и верхняя губа(как дед мороз ) сопли во всю, кашель ,температура. а домашники и теплые носки немогу на него натянуть,тут же скидывает.

а температура сколько? если он бегает прыгает, можете даже не сбивать.

быстрейшего выздоровления ему :D

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость спасиб))) темп 38. я сбивать начинаю только если выше 38.5 поднимается.стараюсь чтоб организм сам боролся.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость спасиб))) темп 38. я сбивать начинаю только если выше 38.5 поднимается.стараюсь чтоб организм сам боролся.

умничка вы. я тоже так с сыном делаю.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу -скорейшего выздоровления!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere,скажи наверно было так,что твой малыш,пальчики в рот брал,как боролась......,да и вообще кроме этого,всё в рот всё в рот,ну что мне делать? :gizildish:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere,скажи наверно было так,что твой малыш,пальчики в рот брал,как боролась......,да и вообще кроме этого,всё в рот всё в рот,ну что мне делать? :loool:

Слейла,мой если и брал в ротик пальчики,то я ему не разрешала,сразу убирала.А то потом в привычку войдет тяжелог будет отучать.Я соседке одной говорила,Люда не разрешай,а она говорит -она так быстро засыпает,или успакаеваеться.И что ,уже больше года ей и до сих пор во рту пальчик большой . :loool: Сейчас говорит-ой как же мне ее отучить.Поздно,я как-то говорила не помню вам или кому-то другим.Что у нас сосед жил,ему было примерно 22 или больше(сейчас он переехали и не знаю эта привычка осталась еще ) и постоянно во рту палец,да такой этот палец уродливый стал,что смалых лет не вытаскивает его изо рта.

А Мика больше не стал их сосать,просто из-за зубов они это делаю,но не разрешай ей это делать.А так,что бы он что попало в рот тащил,нет этого у нас хорошо,что не было,до сих пор не чего не берет в рот.Или нитки,или колесики от машинок и т.д. не берет и не грызет.

Так,что Слейла убирай ручки когда она их тащит в род,дай лучше игрушку резиновую,ну или для зубиков колечко.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere,скажи наверно было так,что твой малыш,пальчики в рот брал,как боролась......,да и вообще кроме этого,всё в рот всё в рот,ну что мне делать? :blink:

Лейла,а я непротив того,что все в рот у нас идет (конечно,если это чистое).В умных книжках пишут,что таким образом они познают мир.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам.

Вот моя Айлинка тоже болеет.Сегодня врач приходила,сказала вирусный грипп.

Температура повышается до 39 градусов.Я вся в писе.

В последний раз повышалась вечером где-то между 6 и 7 .Щас пока слава АЛЛАХУ ничего нету.

Если ночь проведем без температурки,значит все ок.

У нее сопли как из под крана текут.

Неисе выздоровления всем детишкам ,ичиндеде менимкине,ИНШАЛЛАХ.

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя доча тоже уже несколько дней болеет, сильная простуда-кашель и насморк, правда хорошо, что тем-ры не было. И-за ее болезни даже на улицу не выходим, боюсь, что ей станет хуже. Сейчас видимо вирус, все дети и даже взрослые болеют((

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere,скажи наверно было так,что твой малыш,пальчики в рот брал,как боролась......,да и вообще кроме этого,всё в рот всё в рот,ну что мне делать? :159dd:

Слейла,мой если и брал в ротик пальчики,то я ему не разрешала,сразу убирала.А то потом в привычку войдет тяжелог будет отучать.Я соседке одной говорила,Люда не разрешай,а она говорит -она так быстро засыпает,или успакаеваеться.И что ,уже больше года ей и до сих пор во рту пальчик большой . :blink: Сейчас говорит-ой как же мне ее отучить.Поздно,я как-то говорила не помню вам или кому-то другим.Что у нас сосед жил,ему было примерно 22 или больше(сейчас он переехали и не знаю эта привычка осталась еще ) и постоянно во рту палец,да такой этот палец уродливый стал,что смалых лет не вытаскивает его изо рта.

А Мика больше не стал их сосать,просто из-за зубов они это делаю,но не разрешай ей это делать.А так,что бы он что попало в рот тащил,нет этого у нас хорошо,что не было,до сих пор не чего не берет в рот.Или нитки,или колесики от машинок и т.д. не берет и не грызет.

Так,что Слейла убирай ручки когда она их тащит в род,дай лучше игрушку резиновую,ну или для зубиков колечко.

:smoking: Спасибо дорогая!теперь такой вопрос,я делаю всё так же,но,откуда же ей знать-ручки -нельзя,игрушки можно?

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлейла дорогая Dezere рава пальчики нельзя в ротик потому чо может остаться в привычке,а еще из за того у них косточки совсем мягенькие они быстро диформируються и поэтму пальчик может стать тонким,я знаю такого человека взрослого у которого из -за этого палец вот так вот тоненьким стал.

А игрушки давай спокойно без всякого страха,просто постоянно обдавай кипятком а особенно если на пол упала.Поцелуй Лейли за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere,скажи наверно было так,что твой малыш,пальчики в рот брал,как боролась......,да и вообще кроме этого,всё в рот всё в рот,ну что мне делать? :D

Лейла,а я непротив того,что все в рот у нас идет (конечно,если это чистое).В умных книжках пишут,что таким образом они познают мир.)))

Аушшшшшшшш!молодечик что читаешь такие книжки :D

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлейла дорогая Dezere рава пальчики нельзя в ротик потому чо может остаться в привычке,а еще из за того у них косточки совсем мягенькие они быстро диформируються и поэтму пальчик может стать тонким,я знаю такого человека взрослого у которого из -за этого палец вот так вот тоненьким стал.

А игрушки давай спокойно без всякого страха,просто постоянно обдавай кипятком а особенно если на пол упала.Поцелуй Лейли за меня.

мне чайников 10 надо,она раняет на пол ,потом так смотрит,-оооооо это надо видеть :D opurem balavi ay Fairy can!к стати а, что у вас нового,я на вас ориентируюсь,ну что меня ждёт в ближайшие 15 дней?.............. :D

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня утром моя доча уже по-взрослому смогла объяснить мне свои ощущения))Значит, проснулась она, а я рядом лежу сонная и вдруг она мне говорит: "мама, моко" (мама, мокро). Я подхожу к ней, смотрю у нее памперс пропустил и пижамка промокла. Я ей говорю: "доча, сейчас я тебя поменяю" и вдруг она мне отвечает: "поменяя, мокооо":ofigel: Я так обрадовалась, похвалила ее, говорю умница моя, уже сама знаешь, как маме все объяснить))

Такая радость у меня, совсем уже выросла доча, все понимает и повторяет))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня утром моя доча уже по-взрослому смогла объяснить мне свои ощущения))Значит, проснулась она, а я рядом лежу сонная и вдруг она мне говорит: "мама, моко" (мама, мокро). Я подхожу к ней, смотрю у нее памперс пропустил и пижамка промокла. Я ей говорю: "доча, сейчас я тебя поменяю" и вдруг она мне отвечает: "поменяя, мокооо":D Я так обрадовалась, похвалила ее, говорю умница моя, уже сама знаешь, как маме все объяснить))

Такая радость у меня, совсем уже выросла доча, все понимает и повторяет))

Мой мне тоже говорит когда насыт,мама тисьь Каель,и будет мне надоедать пока не сниму.А я ему =будеш ходить обосанным,пока не научишся говорить,что писать хочиш.Слова тоже все повторяет,что бы мы не говорили ему.

Слейла, если у тебя она в манеже сидит,то хорошо,игрушки не нужно по100 раз мыть,они кроме манежа наверно больше не куда не падают?а если на полу,конечно,придеться по пыхтеть немного. :D

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как давно Я тут небыла.....

Девочки помогите мне пожалуйста, мой доче уже 3 месяца, недавно ходили на узи , сказали что у моей малышки тимус 2-ой степени, хотя ночью она не хрюкает, только днем чуть чуть, кто что знает об этом....А еще сделали узи головы, так там вообще нашли внутричерепное давление тоже 2ой степени, хотя малышка спит всю ночь,с 00.30 и до 6 утра непросыпаясь, днем не кричит, да вообще не кричит, только когда пить или есть хочет, ноги руки подбородок не тресется, ест нормально, пьет нрмально, как же тогда внутречерепное давление????? нам выписали кучу успокоительных, незнаю что и делать :((((((((((((((((((((

Богат не тот у кого больше ,а тот кто нуждается в меньшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как давно Я тут небыла.....

Девочки помогите мне пожалуйста, мой доче уже 3 месяца, недавно ходили на узи , сказали что у моей малышки тимус 2-ой степени, хотя ночью она не хрюкает, только днем чуть чуть, кто что знает об этом....А еще сделали узи головы, так там вообще нашли внутричерепное давление тоже 2ой степени, хотя малышка спит всю ночь,с 00.30 и до 6 утра непросыпаясь, днем не кричит, да вообще не кричит, только когда пить или есть хочет, ноги руки подбородок не тресется, ест нормально, пьет нрмально, как же тогда внутречерепное давление????? нам выписали кучу успокоительных, незнаю что и делать :((((((((((((((((((((

Numb, можно поинтересоваться, почему врачи направили ребенка на нейросонографию? Какова скорость увелечения окружности головы?

Давление повышается при увеличении/расширении желудочков головного мозга. Размеры желудочков в заключении указали?

PS. Я не врач....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Numb, у моего малыша тоже было внутричерепное давление, но правда не знаю какой степени - короче врач сказала что раз ребенок спокоен, то пичкать его всякой хренью не стоит, наблюдали нас в течение всего года пока не закрылся родничок. Сейчас все ок

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, здравствуите!

Почитала ваши посты, многие детки болеют.. Это самое ужасное для мамы. Держитесь, крепитесь, выздоравливаите! Не без этого.. Жизнь прожить - не поле перейти..

Нам завтра 6 месяцев исполняется. Уже 6 зубиков, еще два наполовину вылезли. Растём, развиваемся.. Уже кушаем кашку рисовую, пюре из сливы и картофеля, молочко теперь только ночью пьет.

Поздравляю всех мам и будущих мам с наступающим Новым 2009 Годом! Пусть в новом году список мамочек пополняется! А наши детки пусть всегда будут здоровыми и веселенькими!

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как давно Я тут небыла.....

Девочки помогите мне пожалуйста, мой доче уже 3 месяца, недавно ходили на узи , сказали что у моей малышки тимус 2-ой степени, хотя ночью она не хрюкает, только днем чуть чуть, кто что знает об этом....А еще сделали узи головы, так там вообще нашли внутричерепное давление тоже 2ой степени, хотя малышка спит всю ночь,с 00.30 и до 6 утра непросыпаясь, днем не кричит, да вообще не кричит, только когда пить или есть хочет, ноги руки подбородок не тресется, ест нормально, пьет нрмально, как же тогда внутречерепное давление????? нам выписали кучу успокоительных, незнаю что и делать :((((((((((((((((((((

Numb, можно поинтересоваться, почему врачи направили ребенка на нейросонографию? Какова скорость увелечения окружности головы?

Давление повышается при увеличении/расширении желудочков головного мозга. Размеры желудочков в заключении указали?

PS. Я не врач....

Врач хотела точно знать есть ли у нас вчд, говорит что симптомов нет, но все равно надо сделать узи, я и сделала . На счет скорости увеличения окружности головы я незнаю, а вот размеры желудочков указано по 4 мм (норма 3-4 мм), третий желудочек 3 мм (норма 5 мм) :D

Numb, у моего малыша тоже было внутричерепное давление, но правда не знаю какой степени - короче врач сказала что раз ребенок спокоен, то пичкать его всякой хренью не стоит, наблюдали нас в течение всего года пока не закрылся родничок. Сейчас все ок

Вот вот , и нам написали огромный талмут :blink: , но Я не хочу пичкать всякой всячиной, вот и решила спросить ваше мнение....жалко мне свою балашку , она такая спокойненькая,и ее всякой гадостью пичкать, незнаю, у дочки одной моей знакомой тоже вчп, так после лекарств еще хуже стало - жалко :plach:

Богат не тот у кого больше ,а тот кто нуждается в меньшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Numb, честно сказать, для начала я бы спросила, на основании чего поставили этот диагноз.

Я чесно говоря незнаю по какому именно параметру....врач делала узи и сказала что вчд 2ой степени...хотя после этого похвалили мою дочу- "за целый день это единственный ребенок который так спокойно отнесся к узи головы" сказала врач.

Богат не тот у кого больше ,а тот кто нуждается в меньшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Numb, поговорите с врачом, задайте все необходимые вопросы, узнайте, если размеры желудочков в норме, то какие другие причины вызывают давление, да еще и во 2-ой степени. С каким об'емом головы родился ребенок? Какой прирост за по месяцам за три месяца? Размеры родничка? Имеет ли место расхождение черепных швов?

Пусть врач Вам об'яснит, что именно вызывает у него подозрения.

Просто, вот так на форуме, никто Вам не даст совет- принимать или нет препараты, назначенные врачом.

PS. Если бы врач не смог убедить меня, и имеющиеся знания и состояние малышки убеждали бы меня в обратном, то я бы не стала принимать лек-ва и еще смогла бы убедить врача, что его назначение- не наш случай.

Удачи Вам и малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...