Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Моим бэбикалм не помгал и от него были запоры жуткие. Давала сироп эспумизан. Очень помогал. Но это все индивидуально

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Плантекс - растворимый; теплая повязка вокруг живота; ношение в верикальном положении, прижимая животиком к своей груди и поглаживая спинку; выкладывание на животик (только под присмотром!) и поглаживание спины; поглаживание животика; упражнение - поднимаем согнутые в коленях ножки и прижимаем коленками к животику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cын заболел((( темп 38. носик тааак течет

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отзывы. Он у нас на руках себя хорошо чувствует. Успокаивается. Стоит мне его уложить в его кровать, начинается Баку Джейхан. Какбудто мы кровать именно для этого и купили, чтоб он на ней тужился и пукал. )) Делаю ему массаж, ножки поднимаю, вроде помогает. Термометром никогда, моя подруга это делала своей дочке, эту жуткую картину я возненавидела навсегда.

Назлым, здоровья балашке.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым, АЛЛАХ шефасын версюн!

Прикол. это надо просто перетерпеть, нам почти ничего не помогало, более-менее Эспумизан (Симетикон)

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях были у невропатолога-нА всякий случай.(у другой -она опытная)

Ну хорошо что пошли. Насчет неврологии, Слава Богу, все ок.

Но она посмотрела ножки и сказала что немножко есть асимметрия ягодичных складок и ягодиц;

До нее 2 педиатра + 1 невропатолог смотрели, и никто из них не увидел, не сказал об этом.

Ну не хотелось верить, но, зная, что эта хорошая врачиха =пришлось сделать рентген!

Хорошо что сделали -есть у нас дисплазия ( правда не так все страшно! )

для профилактики показано широкое пеленание (между ног ребенка укладывают свернутую пеленку или небольшую подушечку, что обеспечивает разведение ног в тазобедренных суставах и правильное положение головки бедра в вертлужной впадине)

делаем.. 2 месяца будем так. А потом контроль

Назлымка,Allah shefa versin,особо не парься,всё будет хорошо,ты и сама говоришь,что ничего страшного :kiss: ,всё будет хорошо!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы наконец получше стали,кушаем два дня как,ну конечно он выпендриваеться, я его отвлекая кормлю или с папой со своим догоняжки играет,а я с тарелой за ними :kiss:

Ну вот и славненько! :kiss:Не болейте,кушайте по-больше фруктов,ну и воздух воздух воздух! :kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cын заболел((( темп 38. носик тааак течет

По мимо всякой гадости,которую пропишет вам педиатор,советую бажи-возьми лук ,разрежь и разложи в квартире,он микробы поубивает,ну и питьё обильное,тем более что тем.ну пусть вся инфекция выходит,ну и чтобы обезвоживания не было,пои его,плохо не будет!!!Выздоравливайте!!!!!! :kiss: :kiss::kiss::kiss::kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отзывы. Он у нас на руках себя хорошо чувствует. Успокаивается. Стоит мне его уложить в его кровать, начинается Баку Джейхан. Какбудто мы кровать именно для этого и купили, чтоб он на ней тужился и пукал. )) Делаю ему массаж, ножки поднимаю, вроде помогает. Термометром никогда, моя подруга это делала своей дочке, эту жуткую картину я возненавидела навсегда.

Назлым, здоровья балашке.

Ну ,а что касается вас мамуля,то девочки всё уже сказали за нас),перетерпи и без всяких  лекарств,о!мятные капельки попробуй,капельку на животике по часовой стрелочке,за ушками,только не капай на кожу,а сначало на своих пальчиках,а потом на него,ну чтобы раздражения не было,целую мамуля!!! :kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим бэбикалм не помгал и от него были запоры жуткие. Давала сироп эспумизан. Очень помогал. Но это все индивидуально

На счёт запоров,значит не всё нормально у мамы с питанием...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы наконец получше стали,кушаем два дня как,ну конечно он выпендриваеться, я его отвлекая кормлю или с папой со своим догоняжки играет,а я с тарелой за ними :gizildish:

Ну вот и славненько! :gizildish:Не болейте,кушайте по-больше фруктов,ну и воздух воздух воздух! :kiss:

Фрукты мы не едим,а ели даже чего-то захочет,укусит и выкинит.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.. шукур сегодня получше -утром немножко темп.было. к вечеру вообще нету.

напоила вчера. сегодня много-много чаем- липа 2-3 раза, шиповник с медом 2-3 раза, подорожник так же.

вроде помогает)) и чеснок в супе! надеюсь завтра еще лучше будет!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях были у невропатолога-нА всякий случай.(у другой -она опытная)

Ну хорошо что пошли. Насчет неврологии, Слава Богу, все ок.

Но она посмотрела ножки и сказала что немножко есть асимметрия ягодичных складок и ягодиц;

До нее 2 педиатра + 1 невропатолог смотрели, и никто из них не увидел, не сказал об этом.

Ну не хотелось верить, но, зная, что эта хорошая врачиха =пришлось сделать рентген!

Хорошо что сделали -есть у нас дисплазия ( правда не так все страшно! )

для профилактики показано широкое пеленание (между ног ребенка укладывают свернутую пеленку или небольшую подушечку, что обеспечивает разведение ног в тазобедренных суставах и правильное положение головки бедра в вертлужной впадине)

делаем.. 2 месяца будем так. А потом контроль

Назлымка,Allah shefa versin,особо не парься,всё будет хорошо,ты и сама говоришь,что ничего страшного :) ,всё будет хорошо!!!!!!!

спасибо радость!

а наш малыш как) сама как.. какая реакция у дочи?

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отзывы. Он у нас на руках себя хорошо чувствует. Успокаивается. Стоит мне его уложить в его кровать, начинается Баку Джейхан. Какбудто мы кровать именно для этого и купили, чтоб он на ней тужился и пукал. )) Делаю ему массаж, ножки поднимаю, вроде помогает. Термометром никогда, моя подруга это делала своей дочке, эту жуткую картину я возненавидела навсегда.

Назлым, здоровья балашке.

спасибо прикол..

ну если на руках хорошо то держите так)) моя бала тоже певый месяц хотела на руки- газики мучали-вот и я держала все время ее .. а потом уже все вошло в норму. теперь она лежит и в кроватке. и в коляске.. я ей вообще лекарство не даю от газиков-если что масаж с мятой!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки можете себе представить мало того что сын болел+ и малышка и я заболели(( хотя так старалась уберечь ее( шукур хоть темп. нет. но носик......., и у меня тоже самое(((( течет и течет

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему сыну завтра ровно 5 месяцев. Сегодня попробовала дать ему картофельное пюре, так он так сморщился и чуть ли не вырывать начал. Не понравилось. Вы обычно с чего начинаете?

Я доче с яблочка начинала, но теперь читаю и везде пишут, что лучше с овощей начинать.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,попробуй морковку или брокколи. Но вообще-то мне кажется, что лучше начинать с кефира, или сюзмы. Я начинала с сюзмы, но она не очень пошла, поэтому перешли на каши несладкие. Дети обычно плохо едят овощи отдельно.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nazlim    Дата Sep 23 2009, 21:34

Ой,Лейли сначала дико ревновала :ofigel: ,она и сейчас ,когда муж обнимает,друг-друга ревновать начинает,ну а сейчас с малышом порядок,наверное маленький,она быстро поняла что к чему,и теперь целует :) ,ласкает :D его,ой это видеть надо...А у вас как? :kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ой Назлымка ,вы ещё и заболели,вай дядям вай,эх balaca.....,neise Allah shefa versin :ofigel::D:):kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate    Дата Сегодня, 16:31
Шоколадка,а как дела у вас с молочком?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate' date='Sep 27 2009, 15:31' ]

Если вам интересно, я бы не стала вводить прикорм в пять месяцев, если ребенку хватает г.м., хотя бы до шести месяцев.

Я предлагала разные, какие-то ему нравились, какие-то не очень, но потихоньку привык.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate' date='Sep 27 2009, 15:31' ]

Если вам интересно, я бы не стала вводить прикорм в пять месяцев, если ребенку хватает г.м., хотя бы до шести месяцев.

Я предлагала разные, какие-то ему нравились, какие-то не очень, но потихоньку привык.

+100 :D

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate    Дата Сегодня, 16:31
Шоколадка,а как дела у вас с молочком?

С молочком у меня все нормально, но как-то не хочется откладывать прикорм на столь поздний срок. Боюсь, потом привыкать к пище долго будет. Но мы пока потихонечку, помалу.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему сыну завтра ровно 5 месяцев. Сегодня попробовала дать ему картофельное пюре, так он так сморщился и чуть ли не вырывать начал. Не понравилось. Вы обычно с чего начинаете?

Я доче с яблочка начинала, но теперь читаю и везде пишут, что лучше с овощей начинать.

начинал с кабачка, цветной капусты, обычной белокачанной капусты. Потом тыква была. с картофельным пюре и по сей день не дружим. Просто картошку отварную кушают с удавольствием, апюре с боем.

С моркови не советовала бы начинать - может быть высыпание. Ее как и манную кашу исключили из первой ступени прикорма

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, я тоже с фруктов начила тогда. Но у Айки проблемы с овощами не было.

Сегодня были в 3-х месячном контроле. Весим 7480 грам, рост 66 см.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машаллах сафи)) Аллах сахласын)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с фруктов начинала. Потом воодила одновременно каши и овощи. Проблемы были только с кабачками, в итоге я их добавляла в овощной микс.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Назлым. Сенинкини де! :kiss:

Морен, Айка кушает все, что мы кушаем. Думает, что раз родители кушают-значит вкусно!)))))

Ой, Айка в последнее время как видит наш флаг или герб по ТВ, то сразу кричит "Аааааааабачан!".))))))

Клянусь, мы не учили.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МашАллах Сафи, она у тебя крупная. Мы позавчера были на 5-месячном контроле, весим 7765, рост 67,5. Также сделали вторую прививочку. Он у меня ясл киши, даже не пикнул:smoking:

Как с прикормом думаешь? Когда начнешь?

Меня тут эти дни доча так выматывает, что я вчера вообще о прикорме забыла. А так, за эти дни мы попробовали картошку, морковку, цв. капусту и яблочно-морковный сок. Вот думаю пока к овощам и фруктам приучу, а потом к кашкам перейдем. Сиська конечно же у нас пока на первом месте))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валлах, Шоко, так удобно мне, когда мы на ГВ, что до 6 месяцев наверное подождем.)

Что полюбил Дани из этого списка?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валлах, Шоко, так удобно мне, когда мы на ГВ, что до 6 месяцев наверное подождем.)

Что полюбил Дани из этого списка?

Да, мне тоже очень удобно и пока у нас идет чисто ознакомление с новыми продуктами, по чайной ложечке в день. Вроде бы яблочко понравилось больше всего, но вчера цветную капусту съел немного. После чайной ложечки правда начинает активно кашлять и корчить рожицы недовольные))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки один вопрос! я где то слышала что когда малыш показывает часто язык- у ребенка может быть черепное давления. мы были у невропотолога- ничего про это не сказала. стоит ли пойти на узи?.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки один вопрос! я где то слышала что когда малыш показывает часто язык- у ребенка может быть черепное давления. мы были у невропотолога- ничего про это не сказала. стоит ли пойти на узи?.

Сделайте УЗИ. Хорошо, если ребенок будет в это время спать. И с результатом к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки один вопрос! я где то слышала что когда малыш показывает часто язык- у ребенка может быть черепное давления. мы были у невропотолога- ничего про это не сказала. стоит ли пойти на узи?.

Назлым, извини конечно, но не думаю, что этому стоит верить. Басни какие-то.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...