Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

нам очень помогает дошаб из народных средств, но у вас вряд ли его там найдешь, из лекарств- Проспан.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

спасибо,девочки.

Оса,он у вас так и называется Бромгексин?я посмотрю в аптеке,но мне кажется тут его нет.

Азераси,а масло с йодом в каких пропорциях?

[/quoteпримерно пол чайной ложки масла и чуть меньше йода. Хорошо, если сделать это перед сном. И еще, очень хорошо действуют инголяции с эфирными маслами, а если вам трудно это сделать, в связи с маленьким возрастом, то можно просто подержать иноглятор рядом с со спящим малышом и добавить масло в воду для увлажнителя.

Насколько я знаю, из серии противокашлевых и отхаркивающих, не плохи Амброгексал, Бромгексин, Лазолван и т.д.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки.

Оса,он у вас так и называется Бромгексин?я посмотрю в аптеке,но мне кажется тут его нет.

Азераси,а масло с йодом в каких пропорциях?

Так и называется.

Есть в таблетках, для взрослых, есть жидкий, там указаны дозировки и для взрослых и для детей . Надо просто спросить в аптеке, если другое название, и не найдёте на полках, назовите бромгексин, в аптеке поймут, должны, по крайней мере. В первый раз нам порекомендовала наша медсестра, хоть мы и знали что продаётся в аптеках, но всё равно посоветовались лишний раз, щас у нас есть дома, применяю в крайних случаях, когда кашель спать не даёт. Очень эффективно, чего и вам желаю )

Продаётся без рецепта. Здоровья!

зы. Я вообще-то против народных методов лечения, но как сказала Наиля - если это для психологического спокойствия и не вредит, то почему бы и нет.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын кашляет.До этого только ночью,сейчас уже и днем и ночью все сильнее.Даю сироп от кашля местный,но видимо эффекта нет.Сходим к доктору,на неделе чтобы послушал,но до того времени что из народного можно дать,применимое к его возрасту (год и 2 месяца)???

Как ваш малыш? Ему получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aushka может поздно немного но нам хорошо помогает МУКАЛТИН в таком возрасте детки не могут рассосать таблектку. Крошите таблетку в ложке разбавляете водичкой и пьете. На второй день кашель усилится потом пойдет на спад

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,я что-то сама тут приболела,чё делать,кашель мерзкий(

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,я что-то сама тут приболела,чё делать,кашель мерзкий(

Вообще, на фоне распространения новых типов вирусов, стоит быть крайне бдительными к подобным симптомам, и тщательно следить за состоянием и любыми изменениями, как температура, ломота в костях, кашель, слабость и т.д, при малейших подозрениях сходить к врачу.

А так, все что я написала выше, я применяю и для себя. Тем более, что вы, если не ошибаюсь, кормите грудью, так что, с лекарствами лучше быть осторожнее. Инголяции с травами или с маслами, на самом деле очень помогают. Горчичник.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,я что-то сама тут приболела,чё делать,кашель мерзкий(

Вообще, на фоне распространения новых типов вирусов, стоит быть крайне бдительными к подобным симптомам, и тщательно следить за состоянием и любыми изменениями, как температура, ломота в костях, кашель, слабость и т.д, при малейших подозрениях сходить к врачу.

А так, все что я написала выше, я применяю и для себя. Тем более, что вы, если не ошибаюсь, кормите грудью, так что, с лекарствами лучше быть осторожнее. Инголяции с травами или с маслами, на самом деле очень помогают. Горчичник.

Sagol e :P ,во первых помните ,что я стала мамой,а во вторых про лекаства :bbrravo:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шефа версин...

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шефа версин...

Sagol ciger :kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын кашляет.До этого только ночью,сейчас уже и днем и ночью все сильнее.Даю сироп от кашля местный,но видимо эффекта нет.Сходим к доктору,на неделе чтобы послушал,но до того времени что из народного можно дать,применимое к его возрасту (год и 2 месяца)???

Как ваш малыш? Ему получше?

Да,спасибо.Кашель сам по себе почти сошел на нет.Еще меня подруга надоумила,что в его комнате горит обогреватель и воздух слишком сухой.Поставила рядом с кроваткой пиалу с водой.Не знаю совпадение или нет,но в ту же ночь он уже не просыпался от кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горит обогреватель и воздух слишком сухой

В холодное время года это, часто, является причиной и кашля и сухости в области горла и носоглотки. Зимой я пользуюсь увлажнителем воздуха. Хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МЫ НАКОНЕЦ ПОСТРИГЛИСЬ,МИНУТКУ ПОХНЫКАЛИ,А ПОТОМ ЗАМОЛЧАЛИ,И СТРИГЛИ ЕГО БЕЗ КРИКОВ.А то как лев ходил лохманый,говориш-пошли тетя чик чик зделает,а он-не надо чик чик,не качу. :plach: В парекмахерском говорят-ну он уже большой стал не будет плакать больше.Надеюсь теперь так всегда будет.

А Вы что тут все раскисли,не болейте!!! :kiss:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас каждая стрижка это война. Вот скоро еще одна стрижка предстоит. Мяни дярд апарыб )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын кашляет.До этого только ночью,сейчас уже и днем и ночью все сильнее.Даю сироп от кашля местный,но видимо эффекта нет.Сходим к доктору,на неделе чтобы послушал,но до того времени что из народного можно дать,применимое к его возрасту (год и 2 месяца)???

Как ваш малыш? Ему получше?

Да,спасибо.Кашель сам по себе почти сошел на нет.Еще меня подруга надоумила,что в его комнате горит обогреватель и воздух слишком сухой.Поставила рядом с кроваткой пиалу с водой.Не знаю совпадение или нет,но в ту же ночь он уже не просыпался от кашля.

Скорее всего не совпадение. Многие люди кашляют от сухости зимой.

А вы купите такие штуки, я забыла, как они называются - такие симпатичные керамические бывают сосудики, вешаешь их на батарею, наливаешь воду, и нормальный воздух. Для растений домашних даже полезно, не то что для людей зимой )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,к доктору пойдем.Просто кашель немного странный,уже вторую ночь он спит нормально,только просыпается около 12,кашляет полчаса и спит до утра без кашля.Днем вчера уже тоже почти не кашлял.

Aush, как малыш?

PS. Просыпается по ночам или уже научился спать всю ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки)

Моей Элинке уже 8 мес и неделя, уже сидит, активно ползает кушаем фруктовое-овощное пюре, кашки, уже дала мясное пюре) говорит та та- ба ба ба, ай яя, сама хлопает в ладошки под песенку ля ля или ладушки ладушки где были у бабушки.. Активничаем, берем за лицо, смеемся))) Прыгает на попе, пытается встать. Но пока не встает самостоятельно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын кашляет.До этого только ночью,сейчас уже и днем и ночью все сильнее.Даю сироп от кашля местный,но видимо эффекта нет.Сходим к доктору,на неделе чтобы послушал,но до того времени что из народного можно дать,применимое к его возрасту (год и 2 месяца)???

Как ваш малыш? Ему получше?

Да,спасибо.Кашель сам по себе почти сошел на нет.Еще меня подруга надоумила,что в его комнате горит обогреватель и воздух слишком сухой.Поставила рядом с кроваткой пиалу с водой.Не знаю совпадение или нет,но в ту же ночь он уже не просыпался от кашля.

Надо тоже поставить,для профи.,слава Богу ,что всё позади :kiss:

А МЫ НАКОНЕЦ ПОСТРИГЛИСЬ,МИНУТКУ ПОХНЫКАЛИ,А ПОТОМ ЗАМОЛЧАЛИ,И СТРИГЛИ ЕГО БЕЗ КРИКОВ.А то как лев ходил лохманый,говориш-пошли тетя чик чик зделает,а он-не надо чик чик,не качу. :plach: В парекмахерском говорят-ну он уже большой стал не будет плакать больше.Надеюсь теперь так всегда будет.

А Вы что тут все раскисли,не болейте!!! :kiss:

уж постораемся,у меня пока кашель,а вы смешные такие... :P

У нас каждая стрижка это война. Вот скоро еще одна стрижка предстоит. Мяни дярд апарыб )))

и почему они так боятся :P

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки)

Моей Элинке уже 8 мес и неделя, уже сидит, активно ползает кушаем фруктовое-овощное пюре, кашки, уже дала мясное пюре) говорит та та- ба ба ба, ай яя, сама хлопает в ладошки под песенку ля ля или ладушки ладушки где были у бабушки.. Активничаем, берем за лицо, смеемся))) Прыгает на попе, пытается встать. Но пока не встает самостоятельно)))

Вот счастье да :P ,Амелька от души поздрваляю :kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,к доктору пойдем.Просто кашель немного странный,уже вторую ночь он спит нормально,только просыпается около 12,кашляет полчаса и спит до утра без кашля.Днем вчера уже тоже почти не кашлял.

Aush, как малыш?

PS. Просыпается по ночам или уже научился спать всю ночь?

Оса,не видела такие штуку тут,но поинтересуюсь.) спасиб.)

Как твоя дочурка?

Кастл,слава Богу,уже спит всю ночь,ну в 5/6 часов конечно пока просыпается,грудью еще кормлю,а так если не болеет,то спит.

Амеля,все хорошо.) Уже ходит во всю,ползает редко,чему я очень рада,меньше пол вытирает.)Может показать и обьяснить,что хочет,а что нет.)Мне так непривычно видить,что он ходит,каждый раз восторгаюсь и готовлю себя к мееееедленным прогулкам.)

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила Фемилак 2, для повышения лактации, мне педиатр посоветовала.Выпила только один раз, о результате отпишусь.

Насчет чая для повышения лактации - во время первого кризиса в 10 дней ребенкиных, заливалась и Хиппом и Хумамой и просто чаем и водой, не знаю что помогло, но результат был на лицо - молоко прибыло очень много, но не сразу , а через 2дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем,как же я давно здесь на было, так много хочеться узнать у вас.

Слейлуш ты уже стала мамочкой заново,можно мне тебя поздравить уже?

А что касается кашля Аушка вот я сварила айву а потом настояла косточки варенные айвы и давала пить малышке кашель через 2 дня как рукой снесло,попробуй должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда спать ложимся с Микой,то я ему песенку поют с передачи Спокойной ночи ,малыши!то она стал мне подпивать,и так смешно когда он свои детские слова вставляет.Особенно нам всем нрвиться когда в песни поеться-ГЛАСКИ ЗАКРЫВАЙ,он поет так-ГЕЗИ ЗАКИВАЙ.Слух хороший у него,и подпивая как нужно,нежно,и в конце песня заканчиваеться поеться медленней и тянущей,он имеено так со мной и в конце напевает.БАААА_ЮЮЮЮ_БАААААЙ.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клево Дези))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем,как же я давно здесь на было, так много хочеться узнать у вас.

Слейлуш ты уже стала мамочкой заново,можно мне тебя поздравить уже?

А что касается кашля Аушка вот я сварила айву а потом настояла косточки варенные айвы и давала пить малышке кашель через 2 дня как рукой снесло,попробуй должно помочь.

стала бстала ,пасибки,а как ты ,как доча,как вообще она,семейная жизнь? :kiss:

Мы когда спать ложимся с Микой,то я ему песенку поют с передачи Спокойной ночи ,малыши!то она стал мне подпивать,и так смешно когда он свои детские слова вставляет.Особенно нам всем нрвиться когда в песни поеться-ГЛАСКИ ЗАКРЫВАЙ,он поет так-ГЕЗИ ЗАКИВАЙ.Слух хороший у него,и подпивая как нужно,нежно,и в конце песня заканчиваеться поеться медленней и тянущей,он имеено так со мной и в конце напевает.БАААА_ЮЮЮЮ_БАААААЙ.

Ay Allah,береги себя!

клево Дези))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у врача,Садам весит 6.500,за 2 месяца набрал 3 кг,а вырос 15 см.,доктор сказал что растёт он конечно))))вот такие у нас дела.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у врача,Садам весит 6.500,за 2 месяца набрал 3 кг,а вырос 15 см.,доктор сказал что растёт он конечно))))вот такие у нас дела.

Молодцы :kiss:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол как-то на днях был,мы сидим дома мама,папа,Мика и я.Мика меня и папу моего стал часто по имени называть.Я его ругают.Так в этот вечер он папу сново назвал по имени,и мой папа ему говорит-Мика я БАБА,бА БА,а это вот НАНА,МАМА.А Мика долго не думал сразу ему отвечает-А это Микаэль,КРАСИВЫЙ,Вот мы смеялись. :loool:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смешной малыш))).. мой тоже всегда говорит я исмаил- если ему кто то скажет красавчик или что то в этом роде..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейла машаллах за 2 месяца 15 см- разве такое бывает)

мы тоже сегодня были в поликлинике- весим 7 кг. рост 63см

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром сына проснулся первее меня,пытался меня будить,но я не встовала.после я проснулась,он слез с кровати подошел ко мне и трогая мое лицо ручками говорит-МАМА МАЛЕНЬКАЯ,ну говорят же слова ласковые моя маленькая,вот он это мне сказал.После держала горшок,что бы он пописа,он сново это произнес и кладя мне лицо.Я его расцеловала за это,ласковый мой,он меня целый день целует,обнимает. :luv:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lдези наши малыши чем то похожи)) мой тоже весь день ласкает меня- моя мама, мама хорошая, я люблю тебя мама)) в этом роде

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lдези наши малыши чем то похожи)) мой тоже весь день ласкает меня- моя мама, мама хорошая, я люблю тебя мама)) в этом роде

Они наши котята ласковые,мой говорит люблю-убу,мани мама.Мужу своему говорю-хорошо,что он есть у меня,ты постоянно на работе,я с ним целыми днями.А муж-он ведь твой муж)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...