Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

Девочки копирую Вам письмо которое мне послала на почту Капризка.Просит Вас почитать и написать ей ответ-может кто то был знаком из Вас с такой ситуацией которая у нее.

Заранее благодарю.

Напиши что врач сказала что у меня тонус(знаю за границей этого понятия нет),угроза выкидыша.Болей никаких нет,редко болит левый бок,говорит живот как камень,выписала уколы МАГНИЙ+НОВОКАИН+П.ВЕРИН.Витамины,успокаительное пить.

10 дней сказала лежать.Вроде все.Если не трудно.Жду ответов.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Айсушка,КТГ (или КГТ?)это как бы датчик,создающий кардиограмму и проверяющий нет ли гипоксии (недостаток кислорода)у ребенка.

Мне делали,потому что на УЗИ увидели обвитие пуповиной.Делает не Раксана,а другой врач.

Единственное что мне не понравилось у Раксаны:когда она увидела 2-х кратное обвитие у малыша,на мой вопрос сколикратное обвитие являет собой показание к кесареву,она жестким голосом ответила:2-х кратное.Я,конечно,в слезы и переживания.Когда приехала сюда,мой доктор сделала круглые глаза и сказала,что никакого кесарева не надо,только в самом крайнем случае.В итоге родила сама,с однократным обвитием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япончик, у меня был тонус. Точно такие же ощущения - болей не было, прсто твердел живот (я думала, это ребенок двигается). Врач объяснил, что это когда матка самопроизвольно сокращается и как бы выталкивает ребенка наружу (ну это как схватки).

Лечение мне прописывали такое же, только там не было новокаина и папаверина. Основным лекарством от тонуса был "гинепрал" в таблетках (он угнетает сокращение матки, поэтому его не разрешают пить после 35 недели беременности). Но я не советую пить его без консультации врача, поскольку он вызывает сильное сердцебиение. Еще около 8 дней я пролежала в больнице на сохранение - там мне делали физиотерапию: электрофорез матки с магнезией.

Я не знаю, почему в Европе нет понятия "тонус матки", потому что моя очень близкая родственница не отреагировав на такой диагноз и просто плюнув на назначенное лечение, родила ребенка на 30-й неделе. И там ей в последний момент никакой гинепрал (даже в капельнице) не помог. Слава Богу, ребенку уже 1 год, но все равно, я думаю этот диагноз не с неба берут.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поставили диагноз тонус матки,у меня были тянущие боли внизу живота,мне врач выписала магний B6, фолиевую кислоту, и папавериновые свечи.Но свечами я не стала пользоватся так и лежат до сих пор.Да и ещё постельный режим (по мере возможности).Капризка поправляйтесь!!!

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с Айлушей очень часто были боли внизу живота, "тонус матки" как принято называть это явление на постсоветском пространестве и слава Богу, родила я в срок и никакого лечения мне от этого не прописывали. Сейчас у меня они тоже бывают, я стараюсь сильно не переживать, тк поняла, что у меня особенности организма такие. И в поликлинике на приеме у врача меня успокаивают и объясняют это тем, что так и должно быть, ибо организм несет большие изменения, матка растягивается, отсюда и боли.

Морен, я конечно не свидетель того, что было у твоей родственницы, но ее преждевременные роды могли начаться и по другой причине, ведь если действительно тонус матки был всему причиной, то беременность бы скорее всего прервалась на раннем сроке..

Опять-таки мед. система на Западе и в бывшем союзе совсем разная, так что тут спорить кто прав, кто нет, бесполезно. Лично я против всяких лекарств и уколов во время беременности, тк в большинстве случаев, болезни преувеличены врачами. С Айлушей на раннем сроке я была в Баку и ходила на прием к местному врачу (очень опытному кстати!), который тоже придумал мне всякие болезни, чуть ли не миому матки и тонус, но приехав сюда, врачи очень странно отреагировали на мною рассказанное, проверили и сказали, что ничего у меня нет. Врач в Баку на мне денежек просто хотел заработать лишних, вот и все.

Сегодня была на спец. узи, врач такой строгий попался, даже не дал мне взглянуть на монитор (это кабинет для паталогий, тк меня из-за рентгена туда направили + для определения точного срока) и сразу твердо заявил, что рентген не имеет никакого значения на развитие плода. У меня такое облегчение сразу на душе, думаю, слава Богу!! Срок у меня пока маленький, 7 недель, но уже сердечкое бьется)) Следующие узи дай Бог только в октябре будут. Буду надеяться, что все будет хорошо. Я очень плохо переношу, не могу есть, холодильник вообще открывать не могу, даже похудела немножко. Еще приболела гриппом, короче хожу, как сонная муха.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко! :prigprig::P Ураааа, поздравляю!!!Такая радость. Помню,как ты первый раз Б была :P И вот уже второго ждёшь! Поздравляю. Желаю лёгкой Б и родов.

Про грипп. Я когда была Б, тоже думала что болею, что грипп. А нееее это так было в начале Б, у некоторых бывает,что все признаки гриппа бывают во время беременности.А на самом деле нет болезни.

Но ты береги себя :gizildish::gizildish::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, мне поставили такой диагноз в Москве - естесственно никаких денег с меня за это не взяли, т.к. все было абсолтно бесплатно по страховке.

А родственнице моей этот диагноз был поставлен на 20-каких-то там неделях. Точно не помню. И я склоняюсь к тому мнению, что преждевременные роды у нее начались именно из-за тонуса.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен, да, наверное от тонуса и начались преждевременные роды, раз на 20 неделе поставили диагноз. Тебе лучше знать.

У меня сейчас тоже боли внизу живота, вот думаю тонус ли это, ведь с Айлушей у меня было тоже самое и тут на жалобы эти никто не реагирует и как я уже писала выше, говорят, что это нормально.

Банди, Бриллиантик, спасибо за поздравления! Будем ждать и вас с хорошими новостями, дай БОГ!

Девочки, как бороться с тошнотой? Я себя просто кошмарно чувствую, еле стою на ногах. Сегодня в очередной раз вырвала. Ни один продукт во мне нормально не перерабатывается, все подступает к горлу и тянет вырывать.

Еще давление низкое и постоянно, когда хожу -перед глазами туман, к тому же звон в ушах. Сегодня с папой вышли за продуктами и я чуть сознание не потеряла в магазине. Пришла прилегла, поспала немного и сейчас более-менее себя чувствую. Мясо вообще видеть не могу, вот думаю, рожу ребенка дай Бог, может вегетарианкой стать?))

А на самом деле, сегодня уже думала над тем, что с меня хватит двоих детей с таким токсикозом!!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы сдавала разные. Нашли да одну проблемку, которую лечила 8 мес. Незнаю на сколько оно могло помешать запузатится. Инсулина много было в организме. И поэтому и вес прибавлялся и забеременеть мешало.

Искуственным? Незнаю. Иногда подумываю. Но это же не так просто всё. Мужа сказали не надо проверять.

Хотя когда я ходила к дургому врачу, просила проверить проходимость, т.к чистили. Мне сказали, сначало надо мужа, что это трудная операция. Странно. Почему же в России так просто проверяют проходимость.

Муж стеснительный, говорит не сможет он в клинеке сдать это.Знаю ,что в других странах,можно дома этос делать и быстро в клинику принести. У нас же опять всё по другому. Договорились с врачём, что если что дома сделаем и принесём ,она сама посторается посмотреть. Но это не так как в клинеке. в клинеке всё подробно рассмотрят и 100% скажут.

Знаю что во мне проблема, не в муже. Т.к много всего у меня не так. Месячн. ходят когда хотят. То есть,то нет до 4 мес.

Ездела к хорошему врачу, где нашли вот этот избыток инсулина, сказал мужа не надо проверять. Тем более если уже была Б.

Заключенее таково, что у меня здоровье шалит.

Бриллиантик,солнышко,сейчас медицина на таком высоком уровне,что даже те у кого нет матки,то тоже имеют детей.А у тебя не так всё серьёзно и не дай Бог вообще.Так,что еще родишь и даже двойняшек успеешь.А мы в свою очередь будем всем форумом тебя поздравлять!!!Главное на падай духом и все желания в жизни сбудуться :type:

Япончик, у меня был тонус. Точно такие же ощущения - болей не было, прсто твердел живот (я думала, это ребенок двигается). Врач объяснил, что это когда матка самопроизвольно сокращается и как бы выталкивает ребенка наружу (ну это как схватки).

Лечение мне прописывали такое же, только там не было новокаина и папаверина. Основным лекарством от тонуса был "гинепрал" в таблетках (он угнетает сокращение матки, поэтому его не разрешают пить после 35 недели беременности). Но я не советую пить его без консультации врача, поскольку он вызывает сильное сердцебиение. Еще около 8 дней я пролежала в больнице на сохранение - там мне делали физиотерапию: электрофорез матки с магнезией.

Я не знаю, почему в Европе нет понятия "тонус матки", потому что моя очень близкая родственница не отреагировав на такой диагноз и просто плюнув на назначенное лечение, родила ребенка на 30-й неделе. И там ей в последний момент никакой гинепрал (даже в капельнице) не помог. Слава Богу, ребенку уже 1 год, но все равно, я думаю этот диагноз не с неба берут.

Морена,действительно в Европе нет такого понятия,как тонус матки.В Европе "тонус" считают нормальным явлением, что это обычный процесс и это урок для предстоящих родов и для расслабления. Главное расслабить мышцы лица и тогда расслабляется всё внутри тебя,при этом конечно перестать бояться и думать о плохом.Так что, девочки самый главный совет - позитив и релакс и всё будет отлично!!! :snegurochka:

Морен, я конечно не свидетель того, что было у твоей родственницы, но ее преждевременные роды могли начаться и по другой причине, ведь если действительно тонус матки был всему причиной, то беременность бы скорее всего прервалась на раннем сроке..

Опять-таки мед. система на Западе и в бывшем союзе совсем разная, так что тут спорить кто прав, кто нет, бесполезно. Лично я против всяких лекарств и уколов во время беременности, тк в большинстве случаев, болезни преувеличены врачами. С Айлушей на раннем сроке я была в Баку и ходила на прием к местному врачу (очень опытному кстати!), который тоже придумал мне всякие болезни, чуть ли не миому матки и тонус, но приехав сюда, врачи очень странно отреагировали на мною рассказанное, проверили и сказали, что ничего у меня нет. Врач в Баку на мне денежек просто хотел заработать лишних, вот и все.

А мне кажется, что в Баку лучше к врачам не ходить.А ходить по врачам в Баку это значит выискивать у себя болезни. Дело в том, что в Европе врачи относятся более спокойно ко многим вещам. В Баку уже давно антибиотиками напичкали и в больницу положили, а в Европе говорят, что это не страшно. Их отношение ко многим проблемам (как нам кажется) намного более спокойное, чем у советских врачей. А врачи здесь профессионалы и дипломы за деньги не получают.Поэтому я очень доверяю здешней медицине,которая меня и мою семью еще ни разу не подводила

Шоко, мне поставили такой диагноз в Москве - естесственно никаких денег с меня за это не взяли, т.к. все было абсолтно бесплатно по страховке.

А родственнице моей этот диагноз был поставлен на 20-каких-то там неделях. Точно не помню. И я склоняюсь к тому мнению, что преждевременные роды у нее начались именно из-за тонуса.

Морена,в Европе есть ответственность за неверно поставленный диагноз и за врачебную ошибку. В России ее де-факто нет. Поэтому в Европе прежде, чем поставить диагноз, 150 раз подумают и посмотрят. В России из кабинета врача без диагноза выйти невозможно, даже если пришли к нему в полной уверенности, что у вас все нормально.

Кроме того, в Европе границы нормы значительно шире и то, что у нас врачи в 90 процентах случаев уже начинают срочно лечить, там считается нормальным. К детской медицине это тоже относится. В Европе считается, что о здоровье ребенка можно судить по его внешнему виду. Активный, бодрый, хорошо развивающийся ребенок - здоров. А у нас у него обязательно найдут гипертонус, гипотонус, ВЧД, кривошею, задержку развития, гиперактивность и гидроцефалию. По определению. Поэтому для иппохондриков :loool: то есть тех, кто любит искать в себе болезни Азербайджан и Россия - это рай.

зы:желаю никогда не болеть ни тебе,ни твоим родным и близким :flower: И пусть все существующие и несуществуюшие болезни обходят теба и твою семью стороной.Сыночка поцелуй от меня в обе шечки :snegurochka:

Девочки, как бороться с тошнотой? Я себя просто кошмарно чувствую, еле стою на ногах. Сегодня в очередной раз вырвала. Ни один продукт во мне нормально не перерабатывается, все подступает к горлу и тянет вырывать.

Еще давление низкое и постоянно, когда хожу -перед глазами туман, к тому же звон в ушах. Сегодня с папой вышли за продуктами и я чуть сознание не потеряла в магазине. Пришла прилегла, поспала немного и сейчас более-менее себя чувствую. Мясо вообще видеть не могу, вот думаю, рожу ребенка дай Бог, может вегетарианкой стать?))

А на самом деле, сегодня уже думала над тем, что с меня хватит двоих детей с таким токсикозом!!

Шоко,мне грейпрутовый сок помогал((и гемоглабин даже не падал от него) и знаешь, как аппетит поднимался.А то что худеeшь,то это нормально.В первые 2 месяца это так и должно быть даже,если будешь хорошо питаться.Можешь от тошноты гранатовый сок попробывать,но он закрепляет и еще от тошноты мятный чай помогает .Мясо в начале не хочеться,а как токсикоз пройдет сразу захочешь.Вообшем не мне тебя учить))Родила такую красавицу Айлочку и токсикоз пережила))Так что не робей и больше отдыхай и вкусно,сбалансированно питайся.Мач тебя,доченьку и бейбика в животике :snegurochka:

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен, да, наверное от тонуса и начались преждевременные роды, раз на 20 неделе поставили диагноз. Тебе лучше знать.

У меня сейчас тоже боли внизу живота, вот думаю тонус ли это, ведь с Айлушей у меня было тоже самое и тут на жалобы эти никто не реагирует и как я уже писала выше, говорят, что это нормально.

Банди, Бриллиантик, спасибо за поздравления! Будем ждать и вас с хорошими новостями, дай БОГ!

Девочки, как бороться с тошнотой? Я себя просто кошмарно чувствую, еле стою на ногах. Сегодня в очередной раз вырвала. Ни один продукт во мне нормально не перерабатывается, все подступает к горлу и тянет вырывать.

Еще давление низкое и постоянно, когда хожу -перед глазами туман, к тому же звон в ушах. Сегодня с папой вышли за продуктами и я чуть сознание не потеряла в магазине. Пришла прилегла, поспала немного и сейчас более-менее себя чувствую. Мясо вообще видеть не могу, вот думаю, рожу ребенка дай Бог, может вегетарианкой стать?))

А на самом деле, сегодня уже думала над тем, что с меня хватит двоих детей с таким токсикозом!!

ООО, а кто-то мне писал чтоб я не зарикалась)))) Шоко у меня 1-е 2,5 меясяца был просто кошмар, головные боли+тошнота с утра пораньше...причем ничего не помогало...врач выписала мне "Варминол" кажись, но от него самого меня в первый же день вывернуло...потом я заметила что когда я завтракала в часов 7 утра, имею в виду пораньше и не тянула с завтраком-то мне было не так дурно в течении дня...хотя это у всех индивидуально...Ты попробуй во время кушать, а не как получится-может хоть так будут легче... :type:

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, мне поставили такой диагноз в Москве - естесственно никаких денег с меня за это не взяли, т.к. все было абсолтно бесплатно по страховке.

А родственнице моей этот диагноз был поставлен на 20-каких-то там неделях. Точно не помню. И я склоняюсь к тому мнению, что преждевременные роды у нее начались именно из-за тонуса.

У меня с -11й недели на 1-м узи выявили гипертонус матки...строго запретили резко вставать, быстро ходить, больше 1кг не поднимать а самое главное не нервничать + выписали папавериновые свечи и магне Б6...сейчас мы на 5-м месяце, 2 дня назад на узи сказали тонус матки нулевой...врач сама была очень рада и сказала чтоб я допила магне Б6 и продолжала спокойный образ жизни)))

Я думаю что и лечение помогло и не мало важно было то, что я реально перестала нервничать по пустякам и обращать внимание на людей которые пытаются вывести меня из себя, как дома так и на работе...это имеет не мало важное значение...зато теперь моей ляльке комфортней чем раньше....

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокош,поздравляю еще раз! :) Оч обрадовалось,когда об этом мне сообщили девочки в нашем собируне.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокульчик, не переживай. Токсикоз и прочие вещи забудутся. Может ты еще и на третьего решишься )))))))))

От тошноты по утрам помогает стакан теплой кипяченой воды с сухариками натощак.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,мне грейпрутовый сок помогал((и гемоглабин даже не падал от него) и знаешь, как аппетит поднимался.А то что худеeшь,то это нормально.В первые 2 месяца это так и должно быть даже,если будешь хорошо питаться.Можешь от тошноты гранатовый сок попробывать,но он закрепляет и еще от тошноты мятный чай помогает .Мясо в начале не хочеться,а как токсикоз пройдет сразу захочешь.Вообшем не мне тебя учить))Родила такую красавицу Айлочку и токсикоз пережила))Так что не робей и больше отдыхай и вкусно,сбалансированно питайся.Мач тебя,доченьку и бейбика в животике :loool:

Спасибо Белочка за советы :loool: . Как раз сейчас приехала к родителям и у них грейпфрут есть, правда слышала, что он снижает давление, а мне наоборот его поднимать надо)) Но все же попробую.

Целую и твоих балашек!!

Морен, да, наверное от тонуса и начались преждевременные роды, раз на 20 неделе поставили диагноз. Тебе лучше знать.

У меня сейчас тоже боли внизу живота, вот думаю тонус ли это, ведь с Айлушей у меня было тоже самое и тут на жалобы эти никто не реагирует и как я уже писала выше, говорят, что это нормально.

Банди, Бриллиантик, спасибо за поздравления! Будем ждать и вас с хорошими новостями, дай БОГ!

Девочки, как бороться с тошнотой? Я себя просто кошмарно чувствую, еле стою на ногах. Сегодня в очередной раз вырвала. Ни один продукт во мне нормально не перерабатывается, все подступает к горлу и тянет вырывать.

Еще давление низкое и постоянно, когда хожу -перед глазами туман, к тому же звон в ушах. Сегодня с папой вышли за продуктами и я чуть сознание не потеряла в магазине. Пришла прилегла, поспала немного и сейчас более-менее себя чувствую. Мясо вообще видеть не могу, вот думаю, рожу ребенка дай Бог, может вегетарианкой стать?))

А на самом деле, сегодня уже думала над тем, что с меня хватит двоих детей с таким токсикозом!!

ООО, а кто-то мне писал чтоб я не зарикалась)))) Шоко у меня 1-е 2,5 меясяца был просто кошмар, головные боли+тошнота с утра пораньше...причем ничего не помогало...врач выписала мне "Варминол" кажись, но от него самого меня в первый же день вывернуло...потом я заметила что когда я завтракала в часов 7 утра, имею в виду пораньше и не тянула с завтраком-то мне было не так дурно в течении дня...хотя это у всех индивидуально...Ты попробуй во время кушать, а не как получится-может хоть так будут легче... :pimp:

Да, я помню, писала это тебе, но имела ввиду, что после одного ребенка даже с таким токсикозом захочешь родить второго)) Я тогда уже была настроена на второго ребенка, несмотря на ужасное самочувствие в первые месяцы, а вот сейчас насчет третьего задумаюсь. Всегда конечно мечтала иметь троих детех, но если решусь, то только после 30 лет.

У меня не только токсикоз, а рвота каждый день. Это очень тяжело(( У меня организм очень чувствителен, все соки из меня маленький балашка высасывает)) Видили бы меня сейчас, какая я бледнющая....... :)

Шокош,поздравляю еще раз! :loool: Оч обрадовалось,когда об этом мне сообщили девочки в нашем собируне.)))

Спасибо баджы, а вы случайно не скоро собираетесь?:)

Шокульчик, не переживай. Токсикоз и прочие вещи забудутся. Может ты еще и на третьего решишься )))))))))

От тошноты по утрам помогает стакан теплой кипяченой воды с сухариками натощак.

Спасибо Деля. Может и решусь, только не в ближайшее будущее))

Твой совет приму во внимание, я сейчас очень много воды пью

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик,солнышко,сейчас медицина на таком высоком уровне,что даже те у кого нет матки,то тоже имеют детей.А у тебя не так всё серьёзно и не дай Бог вообще.Так,что еще родишь и даже двойняшек успеешь.А мы в свою очередь будем всем форумом тебя поздравлять!!!Главное на падай духом и все желания в жизни сбудуться :loool:

Спасибо большое! :loool:

Надеюсь,что я буду когда-нибудь Б, но уж очень -очень хочется уже сейчас быть беременной. :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сдаю анализ натощак ( берут кровь из вены) чтобы узнать как и где расположена плацента. Впервые такое слышу((

Животик у меня маленький))) На четвертом месяце беременности, правда обьяснили, что таз у меня немножко широкий, и поэтому малыш там легко плавает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сдаю анализ натощак ( берут кровь из вены) чтобы узнать как и где расположена плацента. Впервые такое слышу((

Животик у меня маленький))) На четвертом месяце беременности, правда обьяснили, что таз у меня немножко широкий, и поэтому малыш там легко плавает))))

Амелечка,да не переживай ты так по поводу маленького животика.Посмотри мою фотку ,когда я была беременной.Там есть фотка,где я почти уже рожаю,но животик был не большой.Я знаю людей с огромными животами маленького ребеночка родили и наоборот.У меня расположение плаценты по узи проверяли.А по крови исследуют показатели свертывающей системы, количество тромбоцитов, ПВ, АЧТВ, уровень фибриногена и ПДФ. Определяют время свертывания.Но у тебя ведь не дай бог нет ведь преждевременной отслойки плаценты.И зачем это они кровь берут.А может они не для этого берут,а например определяют уровень гемоглобина и гематокрита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем вам приветик!!!

Наконецто я могу с вами снова общатся. Я смотрю здесь столько приятных событий произошло :06:

Айушка, пусть с небольшим опозданием, но я от души поздравляю тебя с рождением маленького джигита. Счастья, здоровья, вам, пусть малыш сильным, умненьким на радость вам :flowers1:

Шоко, прими и мои поздравления с появлением маленького человечка у тебя в животике. Береги себя и малыша. Легкой беременности тебе :flowers1:

Амелька, у тебя будет девочкааааа. Как здорово. Поздравляю :flowers1: По твоим постам ты легко переносишь берменность. Дай бог чтобы ты с такой же легкостью родила свою принцессу :flowers1:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япошка, спасибо тебе большое что выставила сюда мое письмо, а вам девочки за то что откликнулись на него. :06:

Наши дела такие. У меня и вправду тонус матки. Моя врач настолько перепугалась что хотела положить меня на сохранение, я в слезы но отказалась ложится. Тогда она прописала уколы новокаин+магний, и отдельно папаверин. Витамины пренатал, магнефар в6, и одно успокоительное. Врач знакомая которая мне делала уколы сказала у меня еще легкое назначение. В общем моего постельно режима хватило ровно на один день. Лежать и постоянно думать о том что у меня все плохо- не по мне. Тем более что кроме каменного живота НИКАКИХ признаков угрозы я не чуствовала да и наверное их и небыло. Сейчас я как хрустальная ваза- ничего по дому делать мне не дают, в город муж не разрешает ездить.

Да, кстати, у меня мальчик )))) Этот маленький ковбой уже дает о себе знать, особенно после того как я поем )) Это так здорово. Я предствляю что дальше будет ))))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaprizka! Как здорово! Мальчик :flowers1: Поздравляю от всей души :06:

А если врачь сказала лежать, то надо лежать. Можно читать книгу, смотреть телевизор и т.д.

А плохие мысли отгоняй от себя! :flowers1:

Ростите большими и здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сдаю анализ натощак ( берут кровь из вены) чтобы узнать как и где расположена плацента. Впервые такое слышу((

Животик у меня маленький))) На четвертом месяце беременности, правда обьяснили, что таз у меня немножко широкий, и поэтому малыш там легко плавает))))

Амелечка,да не переживай ты так по поводу маленького животика.Посмотри мою фотку ,когда я была беременной.Там есть фотка,где я почти уже рожаю,но животик был не большой.Я знаю людей с огромными животами маленького ребеночка родили и наоборот.У меня расположение плаценты по узи проверяли.А по крови исследуют показатели свертывающей системы, количество тромбоцитов, ПВ, АЧТВ, уровень фибриногена и ПДФ. Определяют время свертывания.Но у тебя ведь не дай бог нет ведь преждевременной отслойки плаценты.И зачем это они кровь берут.А может они не для этого берут,а например определяют уровень гемоглобина и гематокрита :D

Милая Белочка спасибо большое за обьяснение, это точно для преждвременных отслойки плаценты, а то точнее не поняла) Когда узнала, что насчет плаценты я была в ступоре, ведь на узи определяли уже расположение плаценты и все ок)))

Вообщем ты права насчет животиков, ребеночек может быть и маленьким или большим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем вам приветик!!!

Наконецто я могу с вами снова общатся. Я смотрю здесь столько приятных событий произошло :)

Айушка, пусть с небольшим опозданием, но я от души поздравляю тебя с рождением маленького джигита. Счастья, здоровья, вам, пусть малыш сильным, умненьким на радость вам :)

Шоко, прими и мои поздравления с появлением маленького человечка у тебя в животике. Береги себя и малыша. Легкой беременности тебе :)

Амелька, у тебя будет девочкааааа. Как здорово. Поздравляю :) По твоим постам ты легко переносишь берменность. Дай бог чтобы ты с такой же легкостью родила свою принцессу :)

Милая Капризка, поздравляяяяяяяяяяяяяю что будет сладкий мальчишка)) И еще будущий певец, раз создает дует с тобой :luv:

Огромное спасибо за поздравления и пожелания, аминь!!! Капризка, ты уже почувствовала шевеления малыша, как клево)) Я вот с нетерпением жду шевелении от малышки))) :D Я так желаю, чтобы ты тоже с такой же легкостью родила сладкого мальчика :luv: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки злая я какая, я тут полчаса писала, чуть ли не на полстраницы отписала, и как только сохранила, все исчезло, аж глазам не поверила. еще раз проверила, ничего не сохранилось,  хотя загрузка шла как при обычном сообщении, и ничего не предвещало этакого. кстати это уже не первый раз , не знаю почему. просьба модераторов обратить внимание на данную проблему. ну ладно постараюсь восстановить написанное, хотя не знаю насколько меня хватит

вот давно не заходила на сайт, ко мне тут родственники мужа приезжали, так что все время с ними была занята, вместо того чтоб они со мной носились. ну да ладно, главное я себя хорошо чувствую на позднем сроке (повезло, что с начала беременности никакого токсикоза или слабости не было), до сих пор целый день могу ходить, хожу на бассейн и даже на велике катаюсь, как здесь говорится ТТТ, так что пока держусь, правда уже тяжелее становлюсь, и лежать-спать тяжелее становится, малышка на диафрагму и на сердце давит

Шоко, поздравляю со вторым малышом или малышкой, значения конечно же не имеет. терпения и удачи главное, а то что тошнит это конечно ужасно, но малыши этого стоят, зато потом столько радости доставляют, ну не мне тебе это говорить,так что после 2-ой думаю все быстро забудется и дай бог на 3-го тоже решишься

Бриллиантик, что же вы так приссимистично настроены, все у вас будет ок. вам главное мужа в охапку взять, стесняется он или нет, не имеет значения и пройти нужные анализы вместе с ним, т.к. у нас зачастую так бывает, лечат женщину аж по самое не могу, а потом оказывается что причина совсем в другом, так что мой вам совет не теряйте вы попросту время и главное вовремя правильно определить причину. а так, накрайняк сейчас ведь и искусственное осеменение и оплодотворение делают, так что думаю у вас не настолько серьезный случай, чтоб не помогли.мы сами ждали 4 года  и все образумилось, опять же повторюсь главное вовремя определиться в чем причина, и зачастую также бывает что все в совокупности создает проблему. в любом случе, я просто уверена что все у вас будет ок

а также поздравления всем другим девочкам, которые узнали пол своего малыша, а также почувствовали первые толчки, это удивительное и неповторимое чувство, которое настолько прекрасно, чо ни с чем не сравнится. хотя на поздних сроках, это уже не носит столь невинного характера, у меня иногда малыша там так дает мне жару, оттягивается по полной программе :) что аж живот скручивает.

целую всех девочек и их пузики

п.с. ой как хочется уже поскорее встретиться со своей балашкой, хотя понимаю что спешить некуда и это самое спокойное время, а потом о такой минуте буду только мечтать

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япошка, спасибо тебе большое что выставила сюда мое письмо, а вам девочки за то что откликнулись на него. :flowers1:

Наши дела такие. У меня и вправду тонус матки. Моя врач настолько перепугалась что хотела положить меня на сохранение, я в слезы но отказалась ложится. Тогда она прописала уколы новокаин+магний, и отдельно папаверин. Витамины пренатал, магнефар в6, и одно успокоительное. Врач знакомая которая мне делала уколы сказала у меня еще легкое назначение. В общем моего постельно режима хватило ровно на один день. Лежать и постоянно думать о том что у меня все плохо- не по мне. Тем более что кроме каменного живота НИКАКИХ признаков угрозы я не чуствовала да и наверное их и небыло. Сейчас я как хрустальная ваза- ничего по дому делать мне не дают, в город муж не разрешает ездить.

Да, кстати, у меня мальчик )))) Этот маленький ковбой уже дает о себе знать, особенно после того как я поем )) Это так здорово. Я предствляю что дальше будет ))))

Da nezashto ya ix otveti skopirovav tebe na poctu otoslala ctobi ti procla ix,tolko po-moemu pozdno :blushL: .Prosto u menya paru dney internet ujasno rabotal,sorry.

Esli cem to pomogla to ya rada Kaprizka :prigprig:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! Примете в компанию??? )) Я тоже жду.Пока только первый месяц.У меня уже есть сын. скоро 12. всё пытается приложить ухо к моему животу.Каждое утро проверяет.Выпятился у меня живот или нет?Немного нервничаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки прива всем)

Вот((

У меня явно или мышцы болят внизу живота, то есть когда я лежу, и после этого встаю и чувствую боли мышцы или не могу понять что это, прямо будто у матки или у кишечника, позвонили к врачу, та грит, что спазмы такие бывают( Я нервничаю((( Но это бывает утром, или инода при движении- моя теория-может ребенок растет и давит на матку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! Примете в компанию??? )) Я тоже жду.Пока только первый месяц.У меня уже есть сын. скоро 12. всё пытается приложить ухо к моему животу.Каждое утро проверяет.Выпятился у меня живот или нет?Немного нервничаю

Приветик! Добро пожаловать к нам))) Ну конечно в первый месяц еще не видно))) Только через пару месяцов, вы наверно уже забыли, раз у вас уже есть сын)

Вам неззя нервничать, вредно для ребенка, удачи вам :yemishbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки прива всем)

Вот((

У меня явно или мышцы болят внизу живота, то есть когда я лежу, и после этого встаю и чувствую боли мышцы или не могу понять что это, прямо будто у матки или у кишечника, позвонили к врачу, та грит, что спазмы такие бывают( Я нервничаю((( Но это бывает утром, или инода при движении- моя теория-может ребенок растет и давит на матку?

Привет! если боли бывают по утрам может вы передерживаете мочу?напрягяете мышцы.ощущение тяжести. советую бегать почаще в туалет.даже если там одна чайная ложка)И спасибо за поздрявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем))))

Япончик ану глань пожалуста зачатие в июле или в августе. маме 29 будет в конце сентабря. плизззззззззззззззз)))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...