Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

приветики пузяки всех поздравляю с недельками у кого круглые даты

«Я хочу подарить тебе сына»…

В день, когда ты в мой город вернешься,

В час, когда ты, обняв меня сильно,

Всем несчастьям назло улыбнешься,

Я хочу, что бы был он похожим

На любимого мною мужчину,

Что б читалась в глазах у прохожих

Нежность тихая…так…без причины

Я хочу, лишь проснувшись под утро

Слышать всё еще сонное «мама»

Что бы сердце, от гордости будто,

Разрыдалось немыми слезами,

Я хочу, что бы ручки родные,

Протянул он ко мне, если страшно,

Что бы были вы рядом, живые,

Остальное, поверьте, неважно.

Я хочу, сделать все, что возможно,

Всё тепло, что в душе я хранила

В ваши руки вложить осторожно…

Я вот ТАК никогда не любила!!!

Перед светлой иконой, как прежде,

Опущусь на колени бессильно

Прошептав в бесконечной надежде:

«Я хочу подарить тебе сына»…

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

приветики пузяки всех поздравляю с недельками у кого круглые даты

«Я хочу подарить тебе сына»…

В день, когда ты в мой город вернешься,

В час, когда ты, обняв меня сильно,

Всем несчастьям назло улыбнешься,

Я хочу, что бы был он похожим

На любимого мною мужчину,

Что б читалась в глазах у прохожих

Нежность тихая…так…без причины

Я хочу, лишь проснувшись под утро

Слышать всё еще сонное «мама»

Что бы сердце, от гордости будто,

Разрыдалось немыми слезами,

Я хочу, что бы ручки родные,

Протянул он ко мне, если страшно,

Что бы были вы рядом, живые,

Остальное, поверьте, неважно.

Я хочу, сделать все, что возможно,

Всё тепло, что в душе я хранила

В ваши руки вложить осторожно…

Я вот ТАК никогда не любила!!!

Перед светлой иконой, как прежде,

Опущусь на колени бессильно

Прошептав в бесконечной надежде:

«Я хочу подарить тебе сына»…

Очень красивое стихотворение :loool: ,а особенно-и я хочу чтобы он был похож на моего любимого мужчину :gizildish:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неделю назад из груди стала жидкость проступать,а теперь ничего нет-ничего что она не идёт,я просто думала,что она до конца будет идти,девочки делитесь,а то я уже переживать начинаю......

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неделю назад из груди стала жидкость проступать,а теперь ничего нет-ничего что она не идёт,я просто думала,что она до конца будет идти,девочки делитесь,а то я уже переживать начинаю......

приветики мамаочка будушая :)

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ это малозиво :blink::blushL:

у меня тоже самое было перепугалась ужас :ofigel:

да еше это что вот будет пачкать бузгалтер так что готовся :dancep6:

 а я вот решила на ночь гляде пузиков наших с недельками поздравить :stariy:

 вот только незнаю у кого сколько знаю только беременых на нашей темке :dance:

 у многих же нет линееечек :)

aylo4ka 33 неделек

ПОХИТИТЕЛЬНИЦА

JLAzery

SLeyla

Fairy Lady...

Numb

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже Веледой пользовалась) Но о результате выше написала.

Нет, у меня изменилась фигура, и обратно меняться никак не хочет, несмотря на титанические усилия с моей стороны)) Все утверждают, что я не сильно поправилась, в том числе и мой гардероб это утверждает - почти во все свои джинсы я влезла, но я-то знаю, что мне надо на 10 кг похудеть. Просто я была худой месяца за 3 до беременности, и хочу быть такой же сейчас. НИчего не получается, как я уже писала, а грудью я кормлю, и собираюсь кормить долго-долго ) Но живот подтянулся как следует, и фигурой самой по себе я довольна очень, вот только вес бы..ну ничего, всему своё время )

Элевит - блин, я не могу советовать) Тем более я даже не знаю что это такое - комплексный витамин?

Оса,к тебе обязательно вернеться твоя прежняя фигурка.Да и тем более,что и в джинсы свои ты уже влезаешь,да и животик ты подтянула)))Мои многие подружки через пару месяцев после родов выглядели так, как будто и не рожали.И при чем тоже кормили грудью.Конечно же всё индивидуально,но в целом стройненькие девушки(ну до родов)и после родов быстро возврашаются к прежней фигуре ))) Так что очень скоро ты будешь ,как и раньше))Матушка природа об этом позаботилась)))

Да, Элевит это комплексный витамин для беременных))Слава богу мало осталось его пить.Не люблю всякие химикаты)))

Ждущая чудо, на твоём сроке так и должно быть. Ведь раньше ребёнок был малюсеньким и поэтому ты ощущала только толчкии пинки, а сейчас ему в матке становится всё теснее и теснее, поэтому он упирается об стенку то локтем, то коленкой. У меня тоже самое. Приятное ощущение.

Айлочка,ощущения конечно же приятные,но вот ночью сосвем невозможно спать.Моя дочка,то и делает,что круглые сутки в животике кувыркаеться))

Мамочки пузожителей, мне просто интересно, насколько вы доверяете (доверяли) своим врачам? Перепроверяете ли выданную вам информацию, сравниваете ли параметры узи с нормами в нете, напоминаете ли врачу об анализах. Поделитесь на этот счет.

Своему гинекологу я очень даже доверяю.Во первых я знаю,что он очень грамотный (пока на пенсию не ушел,надо успеть всех детишек у него родить),во вторых он очень внимательный и дотошный.И что еще больше всего в нем нравиться,он никогда ничем не пугает.Я знаю,что в Баку многие гинекологи малейшее,что ни так(по поводу или без повода),то сразу пугают маму и выписывают ненужные уколы.

Я каждый месяц хожу к нему на обследование и каждый месяц он назначает мне анализы.Ну это в основном на мачу.Я уже знаю,что в первых числах месяца надо сдавать анализ на мачу,но так или иначе мой врач пишет направление.При каждом визите он взвешивает меня и слушает сердцебиение малышки.Машаллах меньше 165 не бывает)))Еше он измеряет мне давление и прошупывает рукой,правильно ли расположен плод.Всегда говорит " парфе,трэ бйен " Узи здесь за всю беременность делают 3 раза(ну если беременность протекает без проблем и осложнений).Не приходиться в интернете сравнивать параметры узи.Я примерно сама уже знаю какие должны быть параметры узи и мои всегда почти совпадают.Единственний минус моего гинеколога,это то,что он очень высокий.Его рост наверно зашкаливает 1,90)))

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждущая чудо, да, я тебе говорила уже что у нас разница всего в 4-5 дней. так что, крепись, мало осталось уже :gizildish:

На счёт сна. Очень трудно по ночам спать. Особенно учитывая что постоянно в туалет бегать надо. Вот недавно посчитала, за ночт 10 раз встала. Ну как так спать можно нормально? А так он такой же соня как и я. Когда сплю тоже засыпает, когда по утрам просыпаюсь и подтягиваюсь тоже сразу просыпается :)

В женскую консультацию я вообще обращалась только потому что надо. Из-за декрета. Мой врач в прямом смысле слова круглая тупица. Она не может даже считать недели беременности. На 30 неделе, когда должна была мне выдать декретный листик, говорит, нет, рано ещё, тебе ещё 2-3 недели до 30 недели. Оказывается она считает недедли беременности не по первому дню последней менстуации, а прибавляет к этому дню 10-15 дней, потом считает. На мои слова, что это неправильно, отвечает: Я 30 лет работаю гинекоглогом, что, не знаю чтоли? Причём ещё добавила, что все её беременные по её сроку рожали :) Ещё меня учить начала. что во время менструации забеременеть нельзя говорит. Значит и считать так нельзя. Короче, пришлось ей УЗИ заключение показывать, что у меня 30 недель, а не 27. А то не выдавала. Потом запуталась, вместо "до 14 июня написала мне 4 февраля", я как-то не обратила внимание, пришла домой, увидела ошибку, на работе естественно этот листок не приняли, пришлось опять туда тащится, ждать около3 часов, чтоб они переделали (притом работы было всего на пол минуты), просто нужна была печать глав. врача об ошибке, а ей в данный момент принимать неохота было. Короче, я в конце концов не выдержала, захожу говорю, вы вместо хорошего наоборот мучаете беременных. По своей же ошибке заставляете меня стоять 3 часа. Устроила хай-куй, они сразу перепугались. Мусульмане по хорошему не понимают ведь, обязательно наорать надо.

Короче, не хочу вспоминать, опять сердиться начинаю.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я в конце концов не выдержала, захожу говорю, вы вместо хорошего наоборот мучаете беременных. По своей же ошибке заставляете меня стоять 3 часа. Устроила хай-куй, они сразу перепугались. Мусульмане по хорошему не понимают ведь, обязательно наорать надо.

Короче, не хочу вспоминать, опять сердиться начинаю.

И причём тут мусульмани????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неделю назад из груди стала жидкость проступать,а теперь ничего нет-ничего что она не идёт,я просто думала,что она до конца будет идти,девочки делитесь,а то я уже переживать начинаю......

Я впервые обнаружила это на 18 НБ.Все нормально,не беспокойся.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждущая чудо, да, я тебе говорила уже что у нас разница всего в 4-5 дней. так что, крепись, мало осталось уже :)

На счёт сна. Очень трудно по ночам спать. Особенно учитывая что постоянно в туалет бегать надо. Вот недавно посчитала, за ночт 10 раз встала. Ну как так спать можно нормально? А так он такой же соня как и я. Когда сплю тоже засыпает, когда по утрам просыпаюсь и подтягиваюсь тоже сразу просыпается :D

В женскую консультацию я вообще обращалась только потому что надо. Из-за декрета. Мой врач в прямом смысле слова круглая тупица. Она не может даже считать недели беременности. На 30 неделе, когда должна была мне выдать декретный листик, говорит, нет, рано ещё, тебе ещё 2-3 недели до 30 недели. Оказывается она считает недедли беременности не по первому дню последней менстуации, а прибавляет к этому дню 10-15 дней, потом считает. На мои слова, что это неправильно, отвечает: Я 30 лет работаю гинекоглогом, что, не знаю чтоли? Причём ещё добавила, что все её беременные по её сроку рожали :) Ещё меня учить начала. что во время менструации забеременеть нельзя говорит. Значит и считать так нельзя. Короче, пришлось ей УЗИ заключение показывать, что у меня 30 недель, а не 27. А то не выдавала. Потом запуталась, вместо "до 14 июня написала мне 4 февраля", я как-то не обратила внимание, пришла домой, увидела ошибку, на работе естественно этот листок не приняли, пришлось опять туда тащится, ждать около3 часов, чтоб они переделали (притом работы было всего на пол минуты), просто нужна была печать глав. врача об ошибке, а ей в данный момент принимать неохота было. Короче, я в конце концов не выдержала, захожу говорю, вы вместо хорошего наоборот мучаете беременных. По своей же ошибке заставляете меня стоять 3 часа. Устроила хай-куй, они сразу перепугались. Мусульмане по хорошему не понимают ведь, обязательно наорать надо.

Короче, не хочу вспоминать, опять сердиться начинаю.

Не поспоришь,врачи действително извелись,как страшно жить.......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впервые обнаружила это на 18 НБ.Все нормально,не беспокойся.)))

Спасибо конечно ,но Саф,самое главное это ничего,что оно проподает на 5 дней,а потом появляется?wha.gif

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLeyla, ничего страшного. У меня молозиво на 16 неделе появилось, а потом то исчезало, то опять появлялось.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко права.Ничего страшного.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать к нам,Селджан! :ofigel:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать к нам,Селджан! :hi:

спасибо Сафина.... :smoking:

дево4ки я несколько дней назад впервые по4увствовала шевеление своего малыша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Сафина.... :yemishbash:

дево4ки я несколько дней назад впервые по4увствовала шевеление своего малыша. :flowers1:

Привет! у нас с тобой разница в полторы недели.))))) у меня 17,5 сейчас.Скажи,на что похожи шевеления? мне тоже кажется,что я чувствую,но это больше как пузырки внутри..даже не знаю,как обьяснить. :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! у нас с тобой разница в полторы недели.))))) у меня 17,5 сейчас.Скажи,на что похожи шевеления? мне тоже кажется,что я чувствую,но это больше как пузырки внутри..даже не знаю,как обьяснить. :flowers1:

привет Aushka...

первые шевеления я почувствовала ровно на 18 недели беременности.сидела ве4ером смотрела телевизор и вдруг по4увствовала внутри слабый толчок.не знаю даже как описать это 4увство.но так обрадовалась,что от радости расплакалась:smoking:мне кажется я и чуть раньше чувствовала его,просто так как это моя первая беременность не осознавала ети тол4ки.сей4ас они стали более регулярны,особенно по вечерам.скорей всего и ты уже чувствуеш своего малыша.

Aushka, а ты уже знаешь пол ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо...Поздравляю,Селджан! :flowers1:

У меня первые толчки были на 16-й НБ.Они были похожы на прикосновения бабочки.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! у нас с тобой разница в полторы недели.))))) у меня 17,5 сейчас.Скажи,на что похожи шевеления? мне тоже кажется,что я чувствую,но это больше как пузырки внутри..даже не знаю,как обьяснить. :flowers1:

Когда малыш маленький,то его толчки ощушаешь ввиде пузырьков или что-то волн)))А вот когда подрастает,то уже больше похоже на электрический ток)))Кстати я заметила девочки более подвижны,нежели мальчики :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, ты сейчас дочку ждешь? Не узнавала? )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня изжога замучала(((. Ночью не уснуть,днем не поесть... Ужас какои то..

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aushka, а ты уже знаешь пол ребенка?

Нет пока..Дай Бог,узнаем в конце этого месяца...уже жду не дождусь.А у тебя кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И причём тут мусульмани????? :gagash:

Это так, к слову. просто у нас везде так, не только в области медицины. Они виноваты. Вместо того, чтобы извиниться и всё исправить, ведут себя так будто так и надо. Ну зачем беременная должна по их ошибке 3 часа на ногах стоять просто потому что им поболтать хочется? Не говоря уже о дороге, проделанной мною туда, а потом и на работу повторно.

А как только немного напугаешь сразу в себя приходят. вот я и говорю, что по хорошему не понимают.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня изжога замучала(((. Ночью не уснуть,днем не поесть... Ужас какои то..

Как я тебя понимаю.((((( У меня по ночам было.Спасалась с катыком.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дево4ки я здесь новенькая и тожэ скоро буду мамой.нам 18 недель и 4 дня :)
добро пожаловать к нам :) пузякин 
дево4ки я несколько дней назад впервые по4увствовала шевеление своего малыша
 

ну как ощушеня :soska: была уже на узи кто там у тебя поселилься? :rebenok: сердечко слышала? heart11

ПОХИТИТЕЛЬНИЦА

попробуй сесечки или малочко мароженное

 если не поможет :help:  выпей рени он не вреден для нас :okL:

доброе утро пузяки ну как вы :kjkjkj: у нас токое солнышко

а к нам наконецтаки помошь приехала моя свекровь

еше вчера были на узи малыш весит всего 2300

обвития нету

вожда чистая

леджит наш сынуля уже головкой в низ

потом купили косметику для малыша фирмф мустелла даже незнаю какая она

всех с недельками и с доношеной

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем вам за теплый прием :)

я на 15 недели беременности была на узи.сказали у нас будет маль4ик :rebenok: .муж был на 7 небе от счастья.врач нам дал диск.так дома часто смотрим на малыша.когда врач проводил обследование ребенок лежал положив ручку под голову.так смешно...

в следующий раз сказали надо проводить такое же обследование на 22-24 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня изжога замучала(((. Ночью не уснуть,днем не поесть... Ужас какои то..

Есть средство Рени. В таблетках.

Я знаю, что оно есть в России, с таким же названием. Может быть, у вас тоже есть или тебе кто-нибудь перешлёт/привезёт?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selcan я Вас тоже поздравляю и Добро Пожаловать!icon_megablumen.gif

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила только фолиевую кислоту до беременности и первые 3 месяца.Витаминов мне врач не назначал,но всеравно купила.Но пить не могу,таблетки большие,а я не могу такие глотать.((((

Приходится или делить на мелкие кусочки или мять в порошок.

Девочки,у меня очень сильно стала болеть грудь.:( что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила только фолиевую кислоту до беременности и первые 3 месяца.Витаминов мне врач не назначал,но всеравно купила.Но пить не могу,таблетки большие,а я не могу такие глотать.((((

Приходится или делить на мелкие кусочки или мять в порошок.

Девочки,у меня очень сильно стала болеть грудь.:( что делать???

ой Aushka и у меня болит грудь.как забеременела начала болеть и до сих пор болит.муж говорит что так и должно быть(он врач),и еще по ночам так копчик болит.Мне казалось, что эти боли будут ближе к родам, когда таз расширяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила только фолиевую кислоту до беременности и первые 3 месяца.Витаминов мне врач не назначал,но всеравно купила.Но пить не могу,таблетки большие,а я не могу такие глотать.((((

Приходится или делить на мелкие кусочки или мять в порошок.

Девочки,у меня очень сильно стала болеть грудь.:( что делать???

:smoking:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...