Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

Я тоже поздравляю Аушку. Лёгкой беременности. Ещё многое стоит пережить. Сегодня вот слышала, что быть беременной намного легче, чем смотрееть за новорожденным :))

Но мне щас уже тяжеловато становится. Тошнота опять какая-то появилась. Дышать трудно, по ночам са=пать не могу, нос закладывает. И плюс ещё, как у похитительницы, воду целый день пью. Так как сама эндокринолог, сахар часто проверяю. В норме, слава Богу. Просто пью и всё. И ещё, мне кажется пью больше, чем выделяю. Это нехорошо вроде. Дотерпеть бы. Не могу уже.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

добрый вечер девочки всех новеньким добро пожаловать в нашыряды те которые узнали пол малыша поздравляю!

Счастью этому не ждать преграды,

Ты так близко, ты живёшь во мне!

Больше в жизни ничего не надо,

Лишь прислушаться и думать о тебе.

Я тебя во сне уже целую;

Говорю; хотя, скорей, шепчу,

Чтобы не пугать мою родную.

Посторонним о тебе молчу.

Мой живот давно уже твой домик.

Там царит теперь твоя Душа,

Маленький, родной, бесценный гномик!

Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Для меня толчки твои – награда,

Ты не бойся больно сделать мне.

Сколько шевелений, как я рада -

Знаками общаешься уже!

Я тебя всегда пойму, поглажу;

Ты ответишь ласковой волной,

Покопошишься немного, ляжешь.

Обниму тебя, комочек мой.

Ручками прикрыв малютки-глазки,

На УЗИ ты пряталась от нас,

Маленькое чудо наше, сказка,

Как же не расплакаться в тот час.

Слёзы радости от нашей встречи,

Ты уж за вторжение прости

В тайный мир твой, маленький кузнечик;

Главное - здоровенькой расти!

Вся такая хрупкая, родная,

И бывает страшно за тебя,

Только ты не бойся, дорогая,

Доченька любимая моя!

Ведь возможностей намного больше

Дал Господь, чем кажется порой.

Ты расти во мне и спи подольше,

Набирайся сил, котёнок мой.

для вас мои дорогие

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поздравляю Аушку. Лёгкой беременности. Ещё многое стоит пережить. Сегодня вот слышала, что быть беременной намного легче, чем смотрееть за новорожденным :))

Но мне щас уже тяжеловато становится. Тошнота опять какая-то появилась. Дышать трудно, по ночам са=пать не могу, нос закладывает. И плюс ещё, как у похитительницы, воду целый день пью. Так как сама эндокринолог, сахар часто проверяю. В норме, слава Богу. Просто пью и всё. И ещё, мне кажется пью больше, чем выделяю. Это нехорошо вроде. Дотерпеть бы. Не могу уже.

У меня тоже с начала беременности нос закладывает((.

А вот пить я стала меньше. Потому что перестала лопать маринованные помидоры)). Мне кажется, я из-за них столько пила)).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, поздравляю! Муж наверное сияет от счастья)) Об имени уже думали?

Спасибки :kiss:

Муж не то что сияет, он просто прыгает от счастья :loool:

Об имени серьезно еще не думали. Дали подпольную кличку Лёва :) Пока что ничего не приходит на ум((..

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jannochka скажи,а сколько набрала веса к этому периуду и какое узи делала 3-х мерное или обычное?

Это мне? :)

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Жанн,просто на латыни:)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,насчет узи не знаю.. А чем они различаются? :gizildish: Я не знаю,честно...

В весе набрала 5,5 кг уже.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сама не знаю,просто девочки говорят,что есть 3 -мерное узи и там практически со 100 % можно узнать пол малыша.....,напомни у тебя уже какая неделя?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 21-ая неделя.

Ну я так поняла нам точно сказали ,что мальчик. Потому что она говорила приблизительно так: "Сеичас посмотрим,кто у нас тут... Тааак,это мальчик (приближает картинку и говорит), да-да, это точно мальчик,вот,смотрите"( правда мы там,конечно же, ничего не поняли).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,на приеме у частного врача,делали и обычное УЗИ и 3-х мерное(хотя мы и не просили),но на моем сроке обычное УЗИ,как мне показалось,более информативное,нежели 3D.На обычном,были видны все пальчики в отдельности,внутренние органы,как он двигается и т.д. 3-х мерное же показало просто более цветную картинку,просто с очертаниями малыша.Пол не был виден по-любому,потому что ранний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, 3-мерное выглядит так.

3.jpg

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а врач должен говорить,какое это узи?

У нас были видны все пальчики, все внутренние органы, позвоночник. Так что,видимо,было обычное узи...

Оса,это Ваша малышка? :)

Изменено пользователем ПОХИТИТЕЛЬНИЦА

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похитительница, а Вам фотку не дали?

Нет, это не моя, моей, увы, такое узи не делали) В нашей области такое не делают на гос. основе. Это какой-то ребёнок из интернета)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам давали фото с первого узи, там было 11 нед. и 4 дня.

А сеичас не дали,потому что ребенок уже не вмещается на фото. Дали отдельно фото головы и спины,но сказали это отдать врачу.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класно,а вот скажите девочки было у кого нибудь так,что на узи сказали что будет мальчик,а потом узи показало девочку?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам давали фото с первого узи, там было 11 нед. и 4 дня.

А сеичас не дали,потому что ребенок уже не вмещается на фото. Дали отдельно фото головы и спины,но сказали это отдать врачу.

Странно, у тебя не такой большой срок ведь. Мне делали на 18 неделях, и всё вместилось.

Хотя самое главное не это. Главное - что малыша там здорового увидели. :) Я думала, что с узишными фотографиями дочки буду носиться до старости, как с писаной торбой- а нет, стоят щас просто на прикроватных тумбочках, и всё. Всё, что было в беременность, довольно быстро забывается.

Класно,а вот скажите девочки было у кого нибудь так,что на узи сказали что будет мальчик,а потом узи показало девочку?

Да, я слышала такие случаи, мне рассказывали. Якобы между ног увидели пуповину и подумали, что это мальчик. :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,на приеме у частного врача,делали и обычное УЗИ и 3-х мерное(хотя мы и не просили),но на моем сроке обычное УЗИ,как мне показалось,более информативное,нежели 3D.На обычном,были видны все пальчики в отдельности,внутренние органы,как он двигается и т.д. 3-х мерное же показало просто более цветную картинку,просто с очертаниями малыша.Пол не был виден по-любому,потому что ранний срок.

+1

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я слышала такие случаи, мне рассказывали. Якобы между ног увидели пуповину и подумали, что это мальчик.

Спасибо Осочка!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на государственном уровне обычные УЗИ делают 2 раза за всю беременность, первые-на сроке 12-13 недель и вторые, на сроке 18-19 недель. Пол уже давно перестали говорить, тк были ошибочные случаи по определнию пола и даже до судов дело доходило. Многие родители заранее подготваливали комнату для малыша в определнных тонах, покупали одежду и в конце концов рождался ребенок другого пола. 3Д и 4Д узи делают в частных клиниках, где также определяют и пол ребенка.

Мы пошли с мужем в частную клинику на 26 неделе, где нам точно определили пол ребенка. Также выдали снимки, где довольно отчетливо были видны черты лица малышки. На 3х-или 4х-мерное узи, лучше идти в период с 21 по 28 недели беременности, когда вероятность точного определния пола наиболее высока. Так нам посоветовал врач.

У нас здесь частные клиники-дорогое удовольствие и чеснто сказать, я осталась не очень довольной. Нам пообещали выдать ДВД с записью узи, но, когда мы пришли домой, ДВД оказался пустым. Я позвонила в клинику, пожаловалась и мне, в качестве возмещения, назначили вторые узи через неделю. Мне не очень хотелось соглашаться, ведь лишнее облучение ребенку ни к чему, но ДВД с записью ужасно хотелось получить, чтобы в будущем осталась память об этом прекрасном времени. И что вы думаете? Я пошла второй раз на узи, уже без мужа, плюс ребенок закрыл лицо руками и его даже толком не было видно. Ну, думала, ничего, хоть что-то. Врач дает мне в руки ДВД и уверяет, что все в полном порядке и на этот раз никаких казусов не ожидается. Пришла домой, включаю плейер и опять та же история. Я в недоумении и гневе, звоню в клинику, объясняю им ситуацию, они конечно в шоке, ничего не понимают и обещают поговорить с врачом. Я им четко сказала, что больше идти на узи не намерена, и что больше им не верю, так что пусть возвращают полную сумму (250 евро), иначе обращусь в высшие инстанции. Только после упоминания о бюро потребителей, у них появился страх и они вернули мне деньги. Я была поражена, ведь мы помимо желания узнать пол ребенка , пошли в часнтую клинику именно из-за этой записи. Оказалось, что в 1 случай, они неправильно подключили аппарат, а во второй попался бракованный диск. Везет же мне.

Так что, со второй беременностью, дай Бог, уже к частникам не пойду или же, обращусь в другую клинику. Честно сказать, в частную клинику обратилась только из-за большого желания мужа узнать пол нашего ребенка, а так мне и обычных узи хватает.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Осочка!

не за что)

Chocolate, как у вас дорого узи сделать, ужжас..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Оса, дорого(( Но только в частных клиниках. Обычное государственное узи почти бесплатно, вернее платишь только 22 евро в кассу за визит и все. А у вас как?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shoko Спасибо!Всё очень подробно!Как раз,21 неделя,пойду через недельку -две.....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Добро пожаловать !!!

----------------------------------

Кто в курсе,что можно и что нужно брать с собой в больницу Нефтянников на роды,и про врача Алика Гурбанова-как он роды принемает......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Оса, дорого(( Но только в частных клиниках. Обычное государственное узи почти бесплатно, вернее платишь только 22 евро в кассу за визит и все. А у вас как?

У нас государственное узи бесплатно, не платишь в кассу вообще.

Частное - для определения пола - стОит 30 евро. Я, правда, не знаю, 3д это или что - я просто интересовалась, когда думала пол узнавать. А государственное всё бесплатно - ведение беременности, узи, всё-всё.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все бесплатно,но УЗИ делают один раз на 18-й неделе.

Я ходила к частному врачу на 12-й неделе,для собственного успокоения.))) У частного УЗИ стоит 160$.Делают и 3Д,и обычное.С собой дают 2 фотки и диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку все подружки начинали походы на УЗИ уже с 6-7 недели, чтоб проверить маточная ли беременность. Как правило, на УЗИ посылал врач. А как с этим делом в Европе? Если не болит - значит все в норме?

Девочки ( Aushka, Похитительница, Sleyla и остальные, если кого забыла) поздравляю Вас. Легкой беременности и легких родов. И положительного настроя. Это главное.

PS. Девочки, может, если модератор раздела не возражает, откроем одну тему - "Поздравления" в Женском клубе? Знаю, что у нас есть раздел, но как-то удобно заглянуть в одну тему, посмотреть кого с чем поздравляем. ( с беременностью или рождением ребенка, или просто с днем рождения, или с юбилеем). Ну что? Просить у модератора отдельную тему?

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Кесл.Если не болит и нет подозрительных выделений,то нет.

П.С.Кесл,может с рождением ребенка в ЖК (ты как в другом форуме имеешь в виду?),а ДР все-таки там же? А?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safina, я за все поздравления в одной теме. Так удобно, зашла и увидела с чем и кого поздравлять. Ну решать конечно же всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается,что форумчанок будем поздравлять в ЖК,а форумчанинов в Поздравлениях ?

Я до опроса думала,что все форумчанки заходят в ЖК.А после опроса оказалось,что нет.( Но в Поздрав.по-моему все заходят.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,лучше тут открыть Поздравления по поводу рождения ребенка,беременности,или какого-нибудь семейного праздника.А поздравления с днем рождения,оставить там же где они сейчас.

Потому что на самом деле,половина форумчан сюда вообще не заходят. :blink:

Кастл,спасибо за пожелания! :loool:

На самом деле,если нет никаких показаний,то УЗИ делать необязательно.Я очень переживала в начале,что вдруг внематочная,как же они определят.Потом мне обяснили,что если не дай Бог была бы внематочная,то я бы это точно почувствовала по симптомам...так что все здесь за естественный процесс беременности без особых вмешательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Касл. Всё-таки как-то не комильфо с беременностью, например, в Поздравлениях поздравлять.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,Оса.И я за того,чтоб поздравлять с беременностью здесь.В Поздрав-х смешно было бы немножко.)

Думаю,неплохо было бы ,как Касл предлагает,открыть одну общую тему именно для поздрав.беременных.Но ДР плиз,не здесь.))) Хотя может другие именно так хотели бы...не знаю.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше вначале определиться сколько тут беременных.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,Оса.И я за того,чтоб поздравлять с беременностью здесь.В Поздрав-х смешно было бы немножко.)

Думаю,неплохо было бы ,как Касл предлагает,открыть одну общую тему именно для поздрав.беременных.Но ДР плиз,не здесь.))) Хотя может другие именно так хотели бы...не знаю.

Да, это верно. Др не здесь, хотя кому как нра..если будет общая тема, то кому, как и где нравится, пусть поздравляют..

А лучше вначале определиться сколько тут беременных.

Можно перекличку сделать. Только какая связь с открытием темы?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...