Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Айла,поздравляю! Боюк оглан олсун!

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Приветствую всех и поздравляю кого с новой беременностью, кого с увеличением срока беременности. У меня уже сыночек родился 10 апреля. С тех пор не могла заходить. Только сегодня вот зашла в нет. Всё прошло отлично, родила сама, хоть и хотела очень кесарку. Малыш родился 3950 г, рост 53 см. Сейчас вот лежит на кроватке, засыпает. Желаю и вам всем поскорее узнать радость материнства!

Ура!! Поздравляю!!!!!!! Ты умница! Дай Бог счастья и здоровья вашей семье)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Приветствую всех и поздравляю кого с новой беременностью, кого с увеличением срока беременности. У меня уже сыночек родился 10 апреля. С тех пор не могла заходить. Только сегодня вот зашла в нет. Всё прошло отлично, родила сама, хоть и хотела очень кесарку. Малыш родился 3950 г, рост 53 см. Сейчас вот лежит на кроватке, засыпает. Желаю и вам всем поскорее узнать радость материнства!

Поздравляю, Айлочка. Здоровья и семейного благополучия желаю.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже присоединяюсь к поздравлениям))))) пость растет здоровеньким )))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже присоединяюсь к поздравлениям))))) пусть растет здоровеньким )))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не каждый день. И икать начал может месяц - полтора назад только... Иногда несколько раз в день икает,а иногда дня три не икает... Чаще всего тоже к вечеру)).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не каждый день. И икать начал может месяц - полтора назад только... Иногда несколько раз в день икает,а иногда дня три не икает... Чаще всего тоже к вечеру)).

aabc9b88933746497868f6b0386f971c.gifкак ты Жанна?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего, ползаю...

Практически каждыи день у меня живот болит как к месячным... У кого-нибудь так было? Это нормально? А то может рожать уже собираться пора)))

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня она каждый день когда я ложусь спать начинает икать.А вчера вечером вообще такие боли были с правой стороны,я ходить не могла(мама говорит,что это ребенок входит в таз).А я так обрадовалась,что буду рожать...

Но...Торчу пока перед компьютором

Ой девочки по-быстрее,бы на этот стол гинекологический

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня она каждый день когда я ложусь спать начинает икать.А вчера вечером вообще такие боли были с правой стороны,я ходить не могла(мама говорит,что это ребенок входит в таз).

Диди, у меня в конце беременности (34-40 недельки) были боли с правой стороны, как будто синяки сильные набила. Я спрашивала у врача, она говорила что скорее всего у ребенка ножки с правой стороны ))) на самом деле, я всегда его ножки с правой стороны нащупывала. Ты тоже проверь ))) Ничего страшного.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья о беременности и о копьютере.

Нередко приходится видеть будущую маму, которая курит и при этом беспокоится, не повредят ли те 30 минут, проведенные в интернет-кафе ее малышу, сидящему в животе. Конечно, мы утрируем. Однако ответ очевиден. Если и повредит, то вред этот будет в сотни, а может быть и в тысячи раз меньше того вреда, что оказал табачный дым.

Впрочем, расслабляться еще рано. То, что вред монитор или телевизор не оказывают, еще не означает, что работа за компьютером безобидна. В данном случае играют отрицательную роль другие факторы:

• Длительное нахождение в сидячем положении, что может привести к застою крови в малом тазу, уменьшение приток крови к плоду

• Утомление от работы, от обилия информации

• Длительное нахождение в непроветриваемом помещении (редко встретишь беременную женщину, работающую за компьютером где-нибудь в саду)

• Стресс в связи с переживаниями, связанными с общением в интернете (ругань в форумах явление нередкое) Все эти факторы могут сказаться на течении беременности, на самочувствии плода.

Так что же делать тем, кто не может оторваться от компьютера в связи с "производственной необходимостью"? А делать необходимо следующее (это касается, даже тех, кто еще не собирается рожать):

• Используйте мониторы с маркировкой TCO99. Их эргономические параметры в настоящее время считаются оптимальными, к тому же они обладают наименьшим электромагнитным полем.

• Непрерывная работа не должна продолжаться более 45 минут. Отдых между сессиями должен составлять 15 минут.

• Не рекомендуется находиться во время работы в одном и том же положении. Следует привставать, шевелить ногами.

• Во время перерыва следует отвлекаться мыслями и телом от компьютера, выходить на улицу (хорошо, если там будет свежий воздух)

Если наша статья не убедительна, то советуем дальше держаться от копировальных аппаратов, электроутюгов, микроволновых печей, а также не использовать электробритв, электрических одеял. От всех этих приборов исходят более интенсивные поля, нежели чем от монитора.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья о беременности и о копьютере.

Нередко приходится видеть будущую маму, которая курит и при этом беспокоится, не повредят ли те 30 минут, проведенные в интернет-кафе ее малышу, сидящему в животе. Конечно, мы утрируем. Однако ответ очевиден. Если и повредит, то вред этот будет в сотни, а может быть и в тысячи раз меньше того вреда, что оказал табачный дым.

Впрочем, расслабляться еще рано. То, что вред монитор или телевизор не оказывают, еще не означает, что работа за компьютером безобидна. В данном случае играют отрицательную роль другие факторы:

• Длительное нахождение в сидячем положении, что может привести к застою крови в малом тазу, уменьшение приток крови к плоду

• Утомление от работы, от обилия информации

• Длительное нахождение в непроветриваемом помещении (редко встретишь беременную женщину, работающую за компьютером где-нибудь в саду)

• Стресс в связи с переживаниями, связанными с общением в интернете (ругань в форумах явление нередкое) Все эти факторы могут сказаться на течении беременности, на самочувствии плода.

Так что же делать тем, кто не может оторваться от компьютера в связи с "производственной необходимостью"? А делать необходимо следующее (это касается, даже тех, кто еще не собирается рожать):

• Используйте мониторы с маркировкой TCO99. Их эргономические параметры в настоящее время считаются оптимальными, к тому же они обладают наименьшим электромагнитным полем.

• Непрерывная работа не должна продолжаться более 45 минут. Отдых между сессиями должен составлять 15 минут.

• Не рекомендуется находиться во время работы в одном и том же положении. Следует привставать, шевелить ногами.

• Во время перерыва следует отвлекаться мыслями и телом от компьютера, выходить на улицу (хорошо, если там будет свежий воздух)

Если наша статья не убедительна, то советуем дальше держаться от копировальных аппаратов, электроутюгов, микроволновых печей, а также не использовать электробритв, электрических одеял. От всех этих приборов исходят более интенсивные поля, нежели чем от монитора.

да уж так и повеситься недолго, особенно от последнего

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aylo4ka, поздравляю с Рождением сыночка!

Спасибо милая

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Приветствую всех и поздравляю кого с новой беременностью, кого с увеличением срока беременности. У меня уже сыночек родился 10 апреля. С тех пор не могла заходить. Только сегодня вот зашла в нет. Всё прошло отлично, родила сама, хоть и хотела очень кесарку. Малыш родился 3950 г, рост 53 см. Сейчас вот лежит на кроватке, засыпает. Желаю и вам всем поскорее узнать радость материнства!

98c96e8092988ecf5eca8ddb3bff5203.gifМы по-тебе так скучали ...........Поздравляю!!!!!!!Как прошло,и когда ещё собираешься......... :P

Спасибо большое, скоро и тебя будем поздравлять.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Приветствую всех и поздравляю кого с новой беременностью, кого с увеличением срока беременности. У меня уже сыночек родился 10 апреля. С тех пор не могла заходить. Только сегодня вот зашла в нет. Всё прошло отлично, родила сама, хоть и хотела очень кесарку. Малыш родился 3950 г, рост 53 см. Сейчас вот лежит на кроватке, засыпает. Желаю и вам всем поскорее узнать радость материнства!

Опять поздравляю, чтоб он рос крепким, здоровеньким, радовал своих маму, папу, бабушку, дедушку,..., ...,

опять благодарю. когда же тебя будем поздравлять? Быстрее да.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего, ползаю...

Практически каждыи день у меня живот болит как к месячным... У кого-нибудь так было? Это нормально? А то может рожать уже собираться пора)))

У меня было то же самое. Где-то за 3 недели до родов начались боли внизу живота, точно как перед месячными. Это организм готовится к родам и головка давит на дно матки.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлочка, поздравляю! Счастья и здоровья твоему малышу!

У нас детишки родились в один день!:loool:

Кстати, не пора ли тебе убрать линеечку?)))))

Спасибо Шоколодка. На сколько я знаю, ждущая чудо тоже 10-го родила. Линейку стараюсь поменять, что-то не получается :P)

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем от души большущее спасибо. Всех целую и обнимаю :vikdd:

Вкратце расскажу как всё было. Родила я ровно в 39 недель. На 1 недельку раньше срока. А на 5 дней до родов у меня слизистая пробка отошла. Я ночью хешир устроила дома, позвонила маме, она сразу папу будить, он бедный сонный машину из гаража вытаскивать побежал. Дома тоже собралась сама. Звоню гинекологу, а она мне сонным голосом: за неделю до родов такое бывает (немного розовой крови пошло). Это слизистая пробка. Ложись спасть, когда боли будут, тогда и приходи.

Вобщем, облом. Мама приезжает, говорю рано пока, а она расстроилась, говорит, может другому врачу скажем, родишь уже, я внука хочу видеть :)

Короче, 5 дней спустя у меня вечером схватки Брекстона-Хикса начались. Я не обратила внимания. Потому что уже месяц они у меня были. Я ждала месячных болей, потому что мне сказали, что боли как при месячных. А вечером нажралась до отвалу, на столе ничего не оставила. Муж говорит мало ешь, родишь ещё вдруг, а я говорю рано ещё, неделька есть. Ночью легли спать. В 3 утра проснулась оттого что в тундик захотелось. Всё, после этого уже не уснула. Боли всё усиливались. До 6ти так пролежала, в 6 воды отошли. После этого уже точно поняла, что рожаю. Поехали в больницу, уколы, анализы, капельница, клизма, всё нормально. Потом сделали эпидуралку (муж сам сделал), после этого я уже схваток не чувствовала. Уснула. За пол часа после эпидуралки у меня полное раскрытие пошло. Тогда как когда в больницу поступила только 1 см был. На меня эпидуралка хорошо подействовала. Когда врач сказала пошли уже рожать у меня тряска началась, лежу и трясусь вся, ужас. Я всё надеялась, что кесарку сделают, плод 4 кг, большой для меня. 2 часа так мучалась, рожала. В 2 часа дня он родился. Такое облегчение почувствовала. Вы не представляете как приятно после родов бывает. Такая лёгкость, счастье, что всё закончилось.

Сейчас нам уже 42 дня. Желаю и ваши рассказы скоро тут прочитывать. Удачи вам всем, всё будет отлично!

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлочка история просто супер,раз два и всё,ещё раз поздравляю!!!4057791fd3f68e48ba3924084d46d689.gif

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова второй день раскалывается,что делать незнаю...........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова второй день раскалывается,что делать незнаю...........

И у меня раскалывалась, спать даже не могла, хоть об стенку беися. Потом само по себе прошло... :)

Как себя чувствуешь?

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлочка еще раз поздравляю)) Так рада что все хорошо, только чуть не обиделась, ты всем спасибо сказала кроме мне)))Шучу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Приветствую всех и поздравляю кого с новой беременностью, кого с увеличением срока беременности. У меня уже сыночек родился 10 апреля. С тех пор не могла заходить. Только сегодня вот зашла в нет. Всё прошло отлично, родила сама, хоть и хотела очень кесарку. Малыш родился 3950 г, рост 53 см. Сейчас вот лежит на кроватке, засыпает. Желаю и вам всем поскорее узнать радость материнства!

Опять поздравляю, чтоб он рос крепким, здоровеньким, радовал своих маму, папу, бабушку, дедушку,..., ...,

опять благодарю. когда же тебя будем поздравлять? Быстрее да.

Озумден асыллы олсайды, я бы хоть сегодня пошла-бы рожать.Надеюсь я тоже ну хотя-бы как ты на недельку раньше рожу.

Самое главное саг-саламат, АЛЛАХ гойса

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова второй день раскалывается,что делать незнаю...........

И у меня раскалывалась, спать даже не могла, хоть об стенку беися. Потом само по себе прошло... :)

Как себя чувствуешь?

Если не голова,то ничего,ещё уже терпения нет ждать,время не идёт........этот месяц завис..........а ещё немножко страхи пробираются.....-что скажешь..........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то время не подгоняю и оно наоборот у меня летит... Не успеваю отсчитывать недели...

Насчет страхов - страхи почему то остались позади. Вот именно на данныи момент не боюсь ничего, как то спокоино смотрю на это. Стараюсь не читать никаких рассказов чужих про роды. У каждого все инивидуально и забивать голову лишнеи информациеи не хочется...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня узи показало 27 июня роды,посмотрим........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты недавно на УЗИ ходила? Какои раз,третий?

Мне в понедельник к врачу, должны тоже послать на УЗИ, посмотрим)).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем Мамочкам!!!e661d30f8ade22559adbdc373dd306d6.gif Да Жанна,в 3-ий,сама категорически против узи,но меня напугали,что надо проверить,а вдруг пуповина обмоталась,надо посмотреть как лежит плод........Желаю удачи,всё будет хорошо.......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера была на УЗИ,вроде-бы все нормально(чох шукур).

Только весит она чуть больше нормы(по-моему), около 3300 гр уже(машаллах).

Но мне еще до родов осталось 3 недели, если не больше.За это время она еще должна прибавить в норме по 28 гр в день (итого 588 гр).

К концу беременности моя Айлинка будет весить около 4 кг.

Как я ее рожу?Аллах гойса обойдусь без разрывов

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...