Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

Ой девочки, сижу и читаю рассказы про роды на другом сайте. Там одна пишет - Муж спал. Я периодически бегала в туалет. Позвонила акушерке, разбудила ее (3 часа ночи). Она сказала, чтобы я съела но-шпу и попробовала заснуть. Я уже чувствовала, что но-шпа мне не поможет. Поэтому, чтоб не терять время, пошла в душ - мыться, бриться. Потом накрутилась на бигуди, намазалась автозагаром, это мне так хотелось рожать красивой.

))))))) Вот чем надо занятся во время схваток. А не довгу крутить как некоторые )))))

Ой, ну что за глупости..Кому охота будет во время схваток автозагаром брызгаться и бигуди накручивать?? Перед кем красоваться? Перед врачом? Я помню только накрасилась, когда схватки начались, но потом они оказались ложными, а в день самих родов уже не до этого было. C собой косметику взяла для той цели, чтобы потом выписываться из роддома красивой, ухоженной. А как я выгляжу во время родов мне все-равно, не до этого.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Приколистка, плацента приблизительно похожа на печень.)))

Шокунь права. Сени горхутмаг истемирем. :smoking: При реальных схватках тебе не то что до маникюра или бигудей, вообще не на что не бывает.А довгу я делала при схватках с промежутками 3 часа.)))) Они не истинными были. :mikka: ))))

п.с.кстати, хорошое видео.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааааааа.. Лейла ты еще не родила.. а я зашла поздравить тебя :mikka: .. а то доча никак недает.. времени не бывает..

ну удачи :smoking:

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка, плацента приблизительно похожа на печень.)))

Шокунь права. Сени горхутмаг истемирем. :vikdd: При реальных схватках тебе не то что до маникюра или бигудей, вообще не на что не бывает.А довгу я делала при схватках с промежутками 3 часа.)))) Они не истинными были. :vikdd: ))))

п.с.кстати, хорошое видео.)))

А ты думаешь я не знаю что такое настоящие схватки? )) Какие бигуди, я лучше долму буду крутить ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oy sposibo bolshoye.nu mi so svekrovyu xodili tuda ne skazat shikarnaya no i ne sovsem ujasnaya po sravneniyu s nekotorimi normalnaya bolnica.a nam skazali za rodi 460 manat i vse eto normalnaya cena????

Изменено пользователем eni14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, еще совсем мало осталось. А ты не обращай внимание на окружающих. Живи для себя, а не для других.

Девочки, вставляю сюда ссылку с настоящих родов. Слабонервным не смотреть ))

Ой,прям до мурашек!!!Процесс-действительно чудо!

А плаценту я тоже не увидела тогда,вернее не хотелось на тот момент.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сижу и читаю рассказы про роды на другом сайте. Там одна пишет - Муж спал. Я периодически бегала в туалет. Позвонила акушерке, разбудила ее (3 часа ночи). Она сказала, чтобы я съела но-шпу и попробовала заснуть. Я уже чувствовала, что но-шпа мне не поможет. Поэтому, чтоб не терять время, пошла в душ - мыться, бриться. Потом накрутилась на бигуди, намазалась автозагаром, это мне так хотелось рожать красивой.

))))))) Вот чем надо занятся во время схваток. А не довгу крутить как некоторые )))))

Улыбнула :fingal: ,как всегда

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааааааа.. Лейла ты еще не родила.. а я зашла поздравить тебя :mikka: .. а то доча никак недает.. времени не бывает..

ну удачи :smoking:

Ну спасибо :P ,так знаешь готова и всё готово,но вот вспоминаю роды первые,процесс пошол,а я бегаю и кричу-ТОЛЬКО НЕ СЕГОДНЯ,Я НЕ БУДУ СЕГОДНЯ,Я НЕ ХОЧУ СЕГОДНЯ,Я НЕ ГОТОВА!!!!!!!!! :blink: ,короче сама понимаешь.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да конечно понимаю.. еще от этого не отошла..

все время ни в тему мужу :smoking: - а ты уверен что мы хотим третего?

может двоих хватит? ребенка хочу милый рожать нееет :plach:

но малыши совсем маленькие такие хорошие :ofigel: .......

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пользе морковного сока

82774.jpgМорковный сок считается одним из самых полезных овощных соков. Бета-каротин дает нашему организму витамины А, В, Е и много минералов.

Морковный сок рекомендован беременным женщинам, он полезен для глаз, зубов, костей, печени, ногтей, кожи, волос и предотвращает раковые заболевания. Морковный сок снижает риск заболевания раком кожи и раком груди. Как известно, морковь богата бета-каротином, который в организме превращается в витамин А, чьи антиоксидантные свойства как раз и помогают предотвратить рак груди, уничтожая свободные радикалы.  Недостаток витамина А в организме приводит к проблемам с кожей и ногтями. Если регулярно пить морковный сок, то можно легко восполнить эту недостачу, а также усилить зубы и костную ткань. Как мы уже сказали, морковный сок полезен и для печени. Потому что тот же витамин А обладает очищающим эффектом. Он уменьшает количество желчи и жиров в печени. Но для того, чтобы почистить свою печень пить его не нужно пить в очень больших количествах. Витамин А накапливается в печени. Витамин А улучшает зрение, его недостаток может привести к так называемой «ночной слепоте», что довольно таки опасно. Например, если человек, страдающий ночной слепотой, управляет машиной в темное время суток, свет фар встречных машин может ослепить его на длительное время. Проверить достаточно ли в Вашем организме витамина А можно простым способом: нужно выйти из ярко освещенной комнаты в полумрак или в темноту. Если все в порядке, то Вам потребуется совсем немного времени, чтобы привыкнуть и начать различать предметы. Питье морковного сока, также как и включение в рацион сырой моркови, рекомендовано беременным женщинам. Бета-каротин, превращающийся в витамин А, полезен как матери, так и плоду. Некоторые исследования показали, что если ребенок наряду с молоком пьет и морковный сок, то он получает все необходимое ему количество витамина А.  Чем темнее морковь, тем больше в ней каротина. Морковный сок приятный, немного сладковатый на вкус. Но в нем большая концентрация природного сахара, так что людям больным диабетом стоит проконсультироваться с врачом, сколько морковного сока им можно пить. Помимо витамина А сок также содержит витамин Е, поэтому он полезен для репродуктивной системы. Но есть один момент: при слишком большом количестве морковного сока, бета-каротин может накапливаться в кожных покровах. Для профилактики Вам будет достаточно половины стакана в день.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуу, как вспомню как я пила этот сок во время токсикоза, до сих пор вырвать хочется. А делала я его каждое утро, то с яблоком, то с бураком.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееееееет)))))))ну бывает наверное,но по -крайней мере у меня ,как будто ,ну от тебя независяящее,просто как хлынет,а пипи,ведь это ещё чуть притужиться надо)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эни, воды могут и не отойти ))) Накрайняк, в больнице пузырь проколят (это не больно, даже не заметно).

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, морковный сок избавляет от токсикоза?))) Мне кстати это понятие вообще не знакомо. Никогда не тошнило при беременности.

Девочкииии, кто на очереди в ближайшие месяцы рожать?)) выкладывайте.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludi a kak ya uznayu shto u mena vodi otoshli????mojet u mena vodi otoydut a ya podumayu shto v tualet sxodila>>>>takoye mojet bit???????????????

Оо, как отойдут воды, вы точно почувствуете и отличите от банального "пописать" :loool: Помню, как с первыми родами меня так прорвало и потекло литрами. К тому же, нормальные воды не имеют ни цвета, ни запаха.

Со вторым уже в роддоме прокалывали пузырь. Небольно совсем.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там это точно не перепутать))) Этой воды так много, что сразу понимаешь - столько пописать просто нереально)))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, морковный сок избавляет от токсикоза?))) Мне кстати это понятие вообще не знакомо. Никогда не тошнило при беременности.

Девочкииии, кто на очереди в ближайшие месяцы рожать?)) выкладывайте.

Нетееее, я его пила просто, ну типа как витаминчик )) А токсикоз сволочь, не давал мне покоя. Короче, я только что зашла домой и написала рассказ. Вы не представляете, что со мной произошло. Я только что выписалась из больницы. Короче, 8 августа 8 утра во время прогулки с собакой я почувствовала схватку. Подумала, ну ложная. А до этого я проснулась от ужасной боли, малыш головой уперся о шейку матки. Свозь меня молния прошла, такая сильная, что я аж ойкнула. После прогулки, дома опять почувствовала схватку, тоесть через 15 минут. Легла, блин опять схватка. каждые 10 минут. Свекровь говорит чего ты легла, как ты себя чувствуешь? Говорю не хорошо. У меня схватки. Короче, быстро поехали в поликлинику. Врач меня осмотрел и говорит у тебя шейка матки размягченная, раскрытие 1 см. Быстро в больницу.

Приехали в больницу. Меня осмотрели, поставили монитор. Раскрытие 1 см. Ребенок в норме. Сказали иди, сиди и через час опять мы тебя примем.Через час проверяют, раскрытие 3 см. Врачиха говорит, девочка, ты рожаешь. Марш в родильную. Блиииииииииннн, как рожаешь? Какая родильная? Я не готова, муж в Канаде, вещей нет, ребенку ничего не куплено. Короче, у меня истерика, я плачу, нет, рыдаю, губы, руки трясутся. Ползу в родильное отделение. Выдают родильную палату №3, переодевают, ставят монитор и капельницу. Я тупо моргаю глазами и пытаюсь проснуться. Что за кошмарный сон? Я же еще на 34 -ой неделе. Какие роды?

Обьяснили, что ребенок созрел, он в норме. Если родиться, то будет совершенно здоров. Просто вес будет маленький. Вес 2300 и 2500. А схватки продолжались каждые 5 минут. Потом, они стали каждые 10 минут, 15, 20, 30. В общем, пока что пронесло. Девочка в соседней палате уже рожала и кричала во всю. Пробыла я там с 3-х до 8 часов. Решили меня перевести в послеродовую палату. Перевели. И постоянно следили за моим состоянием. Пробыла я там 3 дня с раскрытием 2 см и с периодическими схватками. Сегодня утром отпустили, сказали если что возвращайся, и что надеемся, что в этот раз уже именно рожать приедешь.

Тут же поехала к своему гинекологу. Все обьяснила, показала. Он меня проверил, раскрытие 2 см. Отправил на монитор. Схватки есть. Короче, девочки. Вот приехала я щас домой с раскрытием 2 см и с периодическими схватками. Ближайщие дни могу родить )) А муж бедный, только что уехал в Канаду, и я испортила ему каникулы. Поменял билет и вот уже завтра будет здесь. У меня только одно в голове, рожать не против, только чтоб он был рядом.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен,вообщето Wise girlie 08.09.2009 ,но у меня такое чувство ,что я прямо вот -вот вот-вот,не думаю что до сентября дотянется,и вообще знакомые говорят ,что второго раньше случается родить....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, саг саламат) Приколистка, малыш торопится :pimp:

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать жарко ему там в эту жару , без кондиционера ))

На самом деле рождение детей в такой срок считается вариантом нормы, да и вес хороший, иногда доношенные дети рождаются с таким же весом. У моего двоюродного брата двойняшки родились на таком же сроке, с примерно таким же весом (чуть поменьше). Иншааллах саг саламат.

Каждый раз когда слышу, что кто-то рожает, не могу уснуть от волнения (приятного), недавно рожала знакомая знакомой, которую я ни разу не видела, но рожала она у моего врача, и по причине незнания ею языка, мне приходилось переводить слова врача ей по телефону, короче говоря всю ночь так и несмогла сомкнуть глаз, пока та не родила. Мне даже казалось, что у меня тоже схватки.

Сейчас почти так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо, как отойдут воды, вы точно почувствуете и отличите от банального "пописать" :) Помню, как с первыми родами меня так прорвало и потекло литрами. К тому же, нормальные воды не имеют ни цвета, ни запаха.

Со вторым уже в роддоме прокалывали пузырь. Небольно совсем.

sposibo.blin kajdiy raz beqaya v tualet boyus a vdruq vodi nu teper budu znat

Изменено пользователем eni14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать жарко ему там в эту жару , без кондиционера ))

:loool: ay seni...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludi a kak ya uznayu shto u mena vodi otoshli????mojet u mena vodi otoydut a ya podumayu shto v tualet sxodila>>>>takoye mojet bit???????????????

Оо, как отойдут воды, вы точно почувствуете и отличите от банального "пописать" :) Помню, как с первыми родами меня так прорвало и потекло литрами. К тому же, нормальные воды не имеют ни цвета, ни запаха.

Со вторым уже в роддоме прокалывали пузырь. Небольно совсем.

Ппкс!)

Приколистка, ждём счастливых новостей, будь здорова!))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))) Завтра еду за покупками, а то рожу, а детке ничего не куплено ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))) Завтра еду за покупками, а то рожу, а детке ничего не куплено ))

прикол у меня точно как у тебя было)) .. 11 ночью в бульваре гуляла с мужем почувствовала что схватки, не поверила, ну наверное переутомилась. утром отвезли в больницу- уже каждые 5 минут. потом оказалось раскрытие 1см. но меня не отпустили- потому что во первых вторые роды- не знаешь что будет через час. ну потом схватки прекратились к вечеру, сказали что утром 13-го может отпустят домой но!, 13-го

:flowers1: в 6 00 у меня раскрытие 2 см, ааа в 7 :00, 8см!!!! ну вообщем я родила.. и я тоже плакала как ты, потому что не успела малышке ничего купить! а так хотелось самой :plach: .. ну спасибо сестре, купила все что надо..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи тебе))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сегодня ночью я подумала, что вот-вот рожу. В течение часа схватки были каждые 10 минут. потом 8, а потом вовсе исчезли.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сегодня ночью я подумала, что вот-вот рожу. В течение часа схватки были каждые 10 минут. потом 8, а потом вовсе исчезли.

Ой Приколистка, держись)) Уже совсем мало осталось! У меня было точ в точ также во второй раз и через 2 дня я родила))) Бог в помощь!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Шоко. Сегодня тоже в течении дня я чувствовала схватки. Только зашла домой. Купили все, что нужно. У меня целый день улыбка до ушей. )) А муж ненавидит шоппинг и торопил меня все время. Купили коляску, автокресло, кровать, комод, короче все-все что нужно. Теперь могу спокойно идти и рожать ))))))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , это такие приятные покупки! :luv:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пузатые как вы тут.. какие новости.. как идут дела?

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу, качаюсь как бычок )) Вчера не влезла в свои шорты, в которые влезала месяц назад. Вешу 72 кило. Ужасссс ))) Ноги,руки отекшие, спина болит, по ночам не могу заснуть. Малыш все время пинается и делает мне больно. Опускается в таз, больно до слез. Схватки постоянно ощущаю, все сумки собраны ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...