Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

oy sposibo bolshoye.na shet moloka slava boqu beret i moloko yest tolko vot kajdiy raz kak kormlu kak budto zanova sxvatki nachinayutsa blin tak bolno takoye oshusheniye shas soski vidernet. 

Эни,когда кормишь ребенка,в первых порах сокращается матка,поэтому ты чувтсвуешь боли как при месячных.Скоро это пройдет,не переживай.А насчет сосков,могу посоветовать только облепиху.После того как покормишь ребенка,приложи тампончик смоченный в облепиховом масле и до следующего кормления пускай останется.Перед след. кормлением обьязательно промой хорошенько грудь.Мне мама советовала мыть мылом.Можно еще купить специальные влажные салфетки для грудей.Например я покупала в Чикко.Вытерла перед кормлением и всё,грудь чистая.А про другие решения проблемы сосков не знаю,так как у меня их не было.

Изменено пользователем Angel1982

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

doroqiye forumci mojete mena pozdravit.14 avqusta nakonec poyavilas na svet moya malenkaya prencessa.mi ochen schastlivi jelayu takova schastya vsem jenshinam.no u nas yest malenkaya problema kto znayet kak lechit qematomu?u neyo na qolove vrach skazala shto so vremenem eto proydet.no ya ochen boyus.dayte sovet.i kak spravlatsa s molokom.kormleniye stalo dla mena xuje chem rodi vse soski v bolachkax.scejivat toje bolno.pomoqite kto chem mojet

Мазь Bepanthene.Но обязательно перед кормлением почистить,помыть грудь от крема.

Поздравляю :loool: пусть ростет малышка на радость родителям.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как тема трещин, до сих пор для меня актуальна, могу посоветовать несколько вариантов: бепантен, крем от мустелла, из народных средств отлично помогают масло облепихи, масло шиповника, и мне лично помогает смазывание обычными сливками высокой жирности, смазываешь после каждого кормления и ждешь полного высыхания на коже (сливки должны быть чистые, я употребляю стерилизованные)

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludi ya uje na isxode.ubeyte no ne maqu davat yey qrud mne ujasno bolno ya scejivayu i dayu s butilochki.mne qovorat shto potom ona mojet navseqda otkazatsa ot qrudi.a shto yesli ya vseqda budu scejivat i kormit etim molokom?prosto mne skazali shto potom moloka toje ne budit eto pravda?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludi ya uje na isxode.ubeyte no ne maqu davat yey qrud mne ujasno bolno ya scejivayu i dayu s butilochki.mne qovorat shto potom ona mojet navseqda otkazatsa ot qrudi.a shto yesli ya vseqda budu scejivat i kormit etim molokom?prosto mne skazali shto potom moloka toje ne budit eto pravda?

Это правда, все-таки молокоотсос не в состоянии сцедить такое же количество молока, как высасывает ребенок. А можеть из чашечки попробуете давать молочко? Я первого ребенка из малюсенькой чашечки докармливала, мне так посоветовали врачи по той же причине, из-за риска привыкания ребенка к соске. Из соски деткам легче сосать, не надо "работать" , усилий прикладывать и молоко льется само по себе. Если настроены кормить грудью, то молокоотсосом лучше не увлекаться..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пользовалась соской постоянно во время ГВ, допаивала водой и сцеженное молоко оставляла в бутылке. Он от груди не отказывался. Нужно подбирать соску с маленькой дырочкой, из которой кушать ребенку не легче чем сосать грудь. Наоборот, когда мне пришлось отнять ребенка от груди, он от соски отказывался потом, требовал грудь.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludi ya uje na isxode.ubeyte no ne maqu davat yey qrud mne ujasno bolno ya scejivayu i dayu s butilochki.mne qovorat shto potom ona mojet navseqda otkazatsa ot qrudi.a shto yesli ya vseqda budu scejivat i kormit etim molokom?prosto mne skazali shto potom moloka toje ne budit eto pravda?

Это правда, все-таки молокоотсос не в состоянии сцедить такое же количество молока, как высасывает ребенок. А можеть из чашечки попробуете давать молочко? Я первого ребенка из малюсенькой чашечки докармливала, мне так посоветовали врачи по той же причине, из-за риска привыкания ребенка к соске. Из соски деткам легче сосать, не надо "работать" , усилий прикладывать и молоко льется само по себе. Если настроены кормить грудью, то молокоотсосом лучше не увлекаться..

эни лучше не надо соску, шоколадка права! мой первый ребенок отказывался грудь сосать хотел с бутылки- так и молоко пропало..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludi ya uje na isxode.ubeyte no ne maqu davat yey qrud mne ujasno bolno ya scejivayu i dayu s butilochki.mne qovorat shto potom ona mojet navseqda otkazatsa ot qrudi.a shto yesli ya vseqda budu scejivat i kormit etim molokom?prosto mne skazali shto potom moloka toje ne budit eto pravda?

Это правда, все-таки молокоотсос не в состоянии сцедить такое же количество молока, как высасывает ребенок. А можеть из чашечки попробуете давать молочко? Я первого ребенка из малюсенькой чашечки докармливала, мне так посоветовали врачи по той же причине, из-за риска привыкания ребенка к соске. Из соски деткам легче сосать, не надо "работать" , усилий прикладывать и молоко льется само по себе. Если настроены кормить грудью, то молокоотсосом лучше не увлекаться..

+1

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы тут? Sleyla, не родила еще?

Тута тута,а ты тут??????как чувствуешь себя,я уже не могу,завтра у врача спрошу почему не рожаю я,дело в том,что Лешу я родила неделек в 37,и мне вообще всю беременость говорили ,что вроде второй малыш быстрее рождается(Это так,девочки кто знает?),ну вот,а сейчас уже 39,а я ну ни как. :blink:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы тут? Sleyla, не родила еще?

Тута тута,а ты тут??????как чувствуешь себя,я уже не могу,завтра у врача спрошу почему не рожаю я,дело в том,что Лешу я родила неделек в 37,и мне вообще всю беременость говорили ,что вроде второй малыш быстрее рождается(Это так,девочки кто знает?),ну вот,а сейчас уже 39,а я ну ни как. :gizildish:

У меня наоборот второй малыш родился на 6 дней позже срока, а первый на 4 дня раньше:gizildish:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я на прошлой неделе была у подружки на родах.Посмотрела на все взглядом со стороны,столько смешанных чувств и мыслей..

Какие это муки и какое счастье одновременно....

Очень трудно все это выразить словами,но просто хотела подбодрить девочек,которым вот-вот рожать.Все у вас будет отлично!!!!Главное не бояться и настроиться на скорую встречу с вашими малышами! :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если наловчиться одновременно кормить ребеночка одной грудью и сцеживать молокой другой, то выжать из себя молока можно будет гораздо больше чем при обычном сцеживании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как куда??? в бутыль и в холодильник

это на день..все равно больше 1-2х порций не сцедите

а этого хватит чтоб вечер можно было провести в приятной компании )))

если же хотите уехать на долго и поручить малыша бабушке с дедушкой, то можно поступить так (сразу скажу, мы не пробовали...нам советовали)

в морозилке есть контейнер для приготовления кубиков льда

его тщательно моете

сцеживаете молок и розливаете по этим формочкам

после убираете в морозилку

очередную дозу добавляете в новые формочки..т.е. если с первого розлива есть формочка, наполненная наполовину, то ее дополнять свежей партией молока ненадо

убираете в морозилку

таким образом можно изымать нужное число кубиков молока, оттаивать их, доводить до нужной температуры и заполнять бутылочку для кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если на вечер в компании,то понятно.А если мама весь день с ребенком,то смысла сцеживать и кормить из бутылочки нет.Если ребенок активно сосет,то это самая лучшая стимуляция,а частичное кормление из бутылки может привести к тому,что молоко и вовсе пропадет.

P.S.:сорри,я только сейчас поняла,что вы даете советы,как лучше сцеживать и хранить молоко.Мне подумалось,что вы предлагаете таким способом улучшить лактацию.)) Я еще до конца не проснулась.)

А вообще конечно приятно,что мужчина так осведомлен в этих делах.Респект вам,как папе!)

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда с женой вдвоем за 39 земель ))) вариантов нет не вникать

я был готов уже и роды принимать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа...дождался отхода вод...потом нас разлучили

прикол был в том как я их охрану за нос водил

мужикам разрешается до 9 вечера только там находится

а я ушел в 00:00 ))) и то потому что жену перевели в другое отделение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы тут? Sleyla, не родила еще?

Тута тута,а ты тут??????как чувствуешь себя,я уже не могу,завтра у врача спрошу почему не рожаю я,дело в том,что Лешу я родила неделек в 37,и мне вообще всю беременость говорили ,что вроде второй малыш быстрее рождается(Это так,девочки кто знает?),ну вот,а сейчас уже 39,а я ну ни как. :loool2:

Да я постоянно со схватками хожу. У меня экшн каждый день. У меня уже аккаунт в больнице на койку. Меня там все уже знают )) Чуть что бегу в больницу. А там редиски отправляют домой. Хотя у меня раскрытие 4 см ))))) А рожать не собираемся )) Я уже устала от такого состояния. Знаешь, первые роды, вторые роды, все зависит от твоего организма. Мой вот такой приколист, шутить постоянно со мной. Когда решит, что все, ему надоело, он начнет роды.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, взаимно

еще успею попасть...у нас многодетня семья намечается..правда жена об этом незнает )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я постоянно со схватками хожу. У меня экшн каждый день. У меня уже аккаунт в больнице на койку. Меня там все уже знают )) Чуть что бегу в больницу. А там редиски отправляют домой. Хотя у меня раскрытие 4 см ))))) А рожать не собираемся )) Я уже устала от такого состояния. Знаешь, первые роды, вторые роды, все зависит от твоего организма. Мой вот такой приколист, шутить постоянно со мной. Когда решит, что все, ему надоело, он начнет роды.

Приколистка,а они не стимулируют?Тут просто после 4-х см ожидают,что будет раскрываться по 1 см в час и если нет,ставят стимуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Врачи не хотят вызывать роды. Говорят пусть сами начнуться. Поэтому я дома.Муж тоже против того, чтоб стимулировали )) А мне то хорошо, у меня боли, я скоро так мазохисткой стану. )))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка, желаю набраться терпения и мужества ))

Дай Бог, уже скоро станешь счастливой мамой

Будет еще одна Дева )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ауш. )) Если что, сразу забиваю тревогу. У нас дома все на боевой готовности стоят. Учебку мы уже прошли на 5 с плюсом ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шювян ханым...))))

Киши баса-баса Канададан да гялди... :D

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, Прикоша - экстрималка-мазохистка :D

с 4 см все еще дома? И за компом? Мать, а может не 4 см, а 4 мм? )))))

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так радуюсь, что у вас в полку пополнение. Такое ощущение, что сама беременна :D

слушайте, а от AT'Ca нет новостей? Как она?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так радуюсь, что у вас в полку пополнение. Такое ощущение, что сама беременна :D

слушайте, а от AT'Ca нет новостей? Как она?

Да, что-то она исчезла.

Надеюсь все ок у них.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еее, девочки, не смейтесь да над бедной беременной женщиной. )))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шювян ханым...))))

Киши баса-баса Канададан да гялди... :loool:

Я про то же самое подумала ))) Притащила бедного мужа из Канады, а сама никак не родит :D

Тезка, ты не обижайся. Все мы там были.. либо еще будем ))))))) Ты еще успеешь посмеяться :D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ауш. )) Если что, сразу забиваю тревогу. У нас дома все на боевой готовности стоят. Учебку мы уже прошли на 5 с плюсом ))

а уже родила)))

Поздравляю!!)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...