Перейти к содержимому

Санкт-Петербург


Neva

Recommended Posts

Нева, Дедушка,

ну вот как вы себе это представляете )) - моя семья тут встречает Новруз, а я собираю чемодан в Питер ))))...

Говорим, даааа)))))))))

)))))))))

Да и вообще, мунун од чяршямбяси вар, су, ня билим, торпаг, хава. Все "туда входит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Оруджев, я тебе завидую черной завистью, но в мае я тебя еще подразню))))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик, прости, а какого мая? Я в конце собираюсь... Москва заполоняет Питер?

В этот раз разведение мостов я себе проспать не дам....

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забежала сообщить.

Ребята, сегодня концерт с участием азери исполнителей в Ледовом дворце.

начало в 18.00

билеты раздают перед началом концерта. загляните , если часом  по пути будет

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забежала сообщить.

Ребята, сегодня концерт с участием азери исполнителей в Ледовом дворце.

начало в 18.00

билеты раздают перед началом концерта. загляните , если часом по пути будет

Я свои билеты раздал знакомым. С прошлого раза восемь(!) песен Аббаса еще не переварил до конца.))

Потом в двух словах скажете что там было? Зря я или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, была бы хорошая компания ) а так и Я не любитель шумих.

Только вернулась. Были накладки небольшие в организации, да и Мамишов .. можно было бы вызубрить речь без ошибок.

Но ребята из танцевальной группы «Кавказ» и Сабина Исмайлова.. ради них одних можно вытерпеть Хумар Гадимову, которая хумарила там больше часа.

К тому же была еще Эльнара (приятный голос) и Ниамаддин, его Я уважаю.

К тому же 2)): сообщили результаты футбольного матча Азербайджан – Армения ..боюсь ошибиться, но вроде 9:1 ). это шикарная новость

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, была бы хорошая компания )

Чувствую, долго так не будет.)

Только вернулась. Были накладки небольшие в организации, да и Мамишов .. можно было бы вызубрить речь без ошибок.

Даа, Вагиф отец русской словесности.))) Но, хороший мужик...и это подкупает.

Но ребята из танцевальной группы «Кавказ» и Сабина Исмайлова.. ради них одних можно вытерпеть Хумар Гадимову, которая хумарила там больше часа.

К тому же была еще Эльнара (приятный голос) и Ниамаддин, его Я уважаю.

К тому же 2)): сообщили результаты футбольного матча Азербайджан – Армения ..боюсь ошибиться, но вроде 9:1 ). это шикарная новость

Да, можно было и сходить. В прошлый раз "халасыгёйчякляр" меня так напугали, решил как "гыды кирвя" от табака отказывается, так от назойливой компании отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе

не стал открывать специальную тему,так как вопрос к Питерцам. У меня тётка живёт у подружки в Питере уже около года.С 2008го вроде приняли закон,по которому жить в России по временной прописке можно только 3 месяца. Вопрос: " Как можно сделать так,чтоб ей не приходилось возвращатьса в Баку каждые 3 месяца,а тогда,когда захочет? Есть ли какие предложения,или "окошки" в законе,позволяющие человеку жить в Питере столько,сколько нужно? Человек она пожилой,не хочетса дёргать её так часто

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Аббас приезжал, чем эти старики....

Группа "Кавказ" красавчики ))) Эльнара хороша была, а все остальные..... пфффф.....

П.С. Offshore, к сожалению вариантов нет.... Если в овире нет знакомых конечно же....

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе

не стал открывать специальную тему,так как вопрос к Питерцам. У меня тётка живёт у подружки в Питере уже около года.С 2008го вроде приняли закон,по которому жить в России по временной прописке можно только 3 месяца. Вопрос: " Как можно сделать так,чтоб ей не приходилось возвращатьса в Баку каждые 3 месяца,а тогда,когда захочет? Есть ли какие предложения,или "окошки" в законе,позволяющие человеку жить в Питере столько,сколько нужно? Человек она пожилой,не хочетса дёргать её так часто

Спасибо

Если человек пожилой, то русские пограничники и милиционеры в аэропорту не изверги, при возвращении проблем не будет. Могут сделать замечание, но мучить из-за этого точно не будут. В остальном согласен с Монита.

Лучше бы Аббас приезжал, чем эти старики....

Группа "Кавказ" красавчики )))

Ниямеддин мне нравится, да и ностальжи..... Только не Аббас.))

а "Кавказ" действительно красавцы. Недавно в одном камерном мероприятии видел их выступление, совсем с близкого расстояния. Это что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

Так и я об этом,может у кого есть знакомые в паспортном столе? Как ещё можно сделать так,чтоб человека не беспокоили? Например,если она фиктивно купит квартиру,то тогда может проживать на территории России столько,сколько потребуетса?

Наверняка есть юридические варианты,которые мы,обыватели,не знаем по причине "тёмности" своей))

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня тётка живёт у подружки в Питере уже около года.С 2008го вроде приняли закон,по которому жить в России по временной прописке можно только 3 месяца. Вопрос: " Как можно сделать так,чтоб ей не приходилось возвращатьса в Баку каждые 3 месяца,а тогда,когда захочет?

не спец по вопросу, но как знаю, есть вариант следующий:

По приезде в РФ получить 3-месячную регистрацию, далее в течение этих трех месяцев оформить разрешение на работу на 1 год. Регистрация автоматически продлевается до года.

Разрешение оформляется в Миграционной службе СПб и Лен. Области

по адресу : Зодчего Росси ул., д. 1/3

телефон: 1104207

Далее можно оформить вид на жительство на 3 года и в течение этого времени подать заявление на гражданство РФ.

Есть ли какие предложения,или "окошки" в законе,позволяющие человеку жить в Питере столько,сколько нужно?

жить в Питере сколько пожелается позволяет любой документ, в который вложена 500-рублёвая купюра.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Аббас приезжал, чем эти старики....

 привидится мне, что он и напугал Деда )

не знаю его, в прошлый раз "отмазалась", чтобы доделать курсовик.. в результате пошла кататься на роликах.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое поколение выбирает Аббаса, Эльнару и т.д. Хотя песня "Дюнья сенин дюнья мяним" настальгирует и не более )))) А так нет! )))

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приезде в РФ получить 3-месячную регистрацию,

жить в Питере сколько пожелается позволяет любой документ, в который вложена 500-рублёвая купюра.

Или же женится или выйти замуж за гражданина(ку) РФ ))))))))) а лучше с квартирой )))))))

Рушвятство оно везде есть, даже в РФ ))))))))

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спец по вопросу, но как знаю, есть вариант следующий:

По приезде в РФ получить 3-месячную регистрацию, далее в течение этих трех месяцев оформить разрешение на работу на 1 год. Регистрация автоматически продлевается до года.

Разрешение оформляется в Миграционной службе СПб и Лен. Области

по адресу : Зодчего Росси ул., д. 1/3

телефон: 1104207

Далее можно оформить вид на жительство на 3 года и в течение этого времени подать заявление на гражданство РФ.

жить в Питере сколько пожелается позволяет любой документ, в который вложена 500-рублёвая купюра.

Спсаибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе

не стал открывать специальную тему,так как вопрос к Питерцам. У меня тётка живёт у подружки в Питере уже около года.С 2008го вроде приняли закон,по которому жить в России по временной прописке можно только 3 месяца. Вопрос: " Как можно сделать так,чтоб ей не приходилось возвращатьса в Баку каждые 3 месяца,а тогда,когда захочет? Есть ли какие предложения,или "окошки" в законе,позволяющие человеку жить в Питере столько,сколько нужно? Человек она пожилой,не хочетса дёргать её так часто

Спасибо

Во-первых, что значит "пожилой"? Разрешение на работу дают до определённого возраста.

дешевле всего ездить в Белоруссию - билет до Витебска рублей 500, ехать ночь, утром обратно в Петербург. Далее - та же песня: ОВИР, регистрация на 3 месяца как пересекшему российскую границу. Но если человек живёт в городе без документов год, это проблема, потому что в ту же Белоруссию не пустят, и там давать взятки бесполезно - у белоруссов с этим строго. Единственный вариант - ехать поездом в Баку, потом вернуться и начать официальный процесс регистрации. Если лететь самолётом - тётя может попасть в базу административных нарушителей с запретом въезда в Россию на 5 лет, да ещё менты срубят по полной, невзирая на возраст.

вообще, сейчас "левых" вариантов стало намного меньше - везде компьютеры, базы данных. раньше за 500р можно было регистрацию купить. теперь надо всё делать официально, иначе дороже выйдет.

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, Lupus.. присоединяйтесь.

Может, кто знает, есть по городу курсы аз. языка или где можно найти книги по грамматике ?

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, Lupus.. присоединяйтесь.

Может, кто знает, есть по городу курсы аз. языка или где можно найти книги по грамматике ?

Если только воскресная школа Зульфии ханум при землячестве. Но по моему туда детишек водят. Увижу ее, спрошу, если срочно надо, могу позвонить, узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только воскресная школа Зульфии ханум при землячестве. Но по моему туда детишек водят. Увижу ее, спрошу, если срочно надо, могу позвонить, узнать.

не срочно, Дед.  планы на следующий учебный год.  В этой школе и арабскому учат?

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой школе и арабскому учат?

Да вряд ли! Для этого есть мечеть, оборудованный с первого этажа общаги, арендованный на деньги наших ребят, со всеми "гослицензиями". Там помогут, и хорошая у них библиотека. Только "марафет" соответствующий должен быть.))

Хотя надо спросить и у нее, вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На востфаке тоже есть курсы, кажется....

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еввела салам! я почти 10 лет живу в СПб.

Если только воскресная школа Зульфии ханум при землячестве. Но по моему туда детишек водят.

а как туда попасть?(хочу дочь отвести на следующий год)

Изменено пользователем semik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, где будут отмечать в Петербурге Новруз и где брать билеты? Я последний раз была лет 5-6 назад, в этом году не хочу пропустить.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли! Для этого есть мечеть, оборудованный с первого этажа общаги, арендованный на деньги наших ребят, со всеми "гослицензиями". Там помогут, и хорошая у них библиотека. Только "марафет" соответствующий должен быть.))

Хотя надо спросить и у нее, вдруг.

мечеть на Горьковской, где слышится за спиной:

- Кёкялмишям деян...

- Хейир ола.. ?

Не имею ничего против мечетей, веду речь об обстановке, создаваемой приходящими. Я не люблю там бывать, но в библиотеку все же наведаюсь, когда вернусь в Питер.

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еввела салам! я почти 10 лет живу в СПб.

а как туда попасть?(хочу дочь отвести на следующий год)

Увижу кого-нибудь из землячества, выставлю информацию для всех. Просто мои туда не ходили, они и без этого азербайджанский ничуть не хуже русского знают.

ребята, где будут отмечать в Петербурге Новруз и где брать билеты? Я последний раз была лет 5-6 назад, в этом году не хочу пропустить.

Нева, если не ошибаюсь, туда распространяют приглашения. Порядок распространения примерно так, гостей не земляков приглашают отдельно, на "призидиум". Остальные раздают спонсорам, чтобы они распространили своим родственникам и знакомым. Оставляют места для студентов и людей науки, исскуства - азербайджанцев.

Это мероприятие как обычно, отодвигается по времени на апрель. Будет информация, поделюсь. Чтобы на меня не надеяться, передам вам телефон землячества, думаю вам дадут билеты.

мечеть на Горьковской, где слышится за спиной:

- Кёкялмишям деян...

- Хейир ола.. ?

Не имею ничего против мечетей, веду речь об обстановке, создаваемой приходящими. Я не люблю там бывать, но в библиотеку все же наведаюсь, когда вернусь в Питер.

Когда я туда захожу, вспоминаю бессмертный рассказ Джалила Маммадгулузаде - "аррагима, баррагима!".))) Там татарские муллы все "регулируют" на госязыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, если не ошибаюсь, туда распространяют приглашения. Порядок распространения примерно так, гостей не земляков приглашают отдельно, на "призидиум". Остальные раздают спонсорам, чтобы они распространили своим родственникам и знакомым. Оставляют места для студентов и людей науки, исскуства - азербайджанцев.

Это мероприятие как обычно, отодвигается по времени на апрель. Будет информация, поделюсь. Чтобы на меня не надеяться, передам вам телефон землячества, думаю вам дадут билеты.

Dedushka35,

буду очень признательна, мама раньше через консульство получала, а сейчас мы все контакты потеряли.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Наконецто осушествил одну из своих заветных МЕЧТ. ))))

Поехал всётаки я в Ваш прекрасный город.

Обожаю Питер.

Я влюбился в него с первого взгляда.

А поезда то какие класные. Прям как в самолёте. Сидишь в кресне и смотришь фильм на экране большого телика.

4 Фильма посмотрел подряд. Я столько в жизни не смотрел за один раз, с наушниками в ушах. )))))

Стюардесы обслуживают, Двери на кнопках раздвигающиеся, вагон светлый с большими окнами, чистый.

Туалеты ваше как в пятизвёздочном отеле.

Я в восторге.

За окном благодать, Леса покрытые снегом, зрелише. Болота с избушками. Просто супер.

Всю ночь по Невской гуляли. Ночью по невской девушки лошадей выгуливают.))) Столько хамеров длиной 20 метров я даже в Москве не видел. Побывал даже на свадьбе на берегу невы. Заснял как летят брызги бокалов, а после это волшебное слово горько. Такие страстные прилюдные поцелуи я видел в первые. Я в восторге.

А это "МЕТРО", ну ваше супер.

Народ не тот что в Москве с угрюмыми неприветливыми лицами, тут намного мягче и доброжелательней. Всюду улыбки. Очень общительные, даже сказал бы черезчур. )))

Хооооооооооочу обратно в Питер...

Москва на этот раз мне понравилась на много больше чем все остальные мои поездки. А лутше ваше в подмосковье. Подольск например. Там кинотеатры лутше чем наш. Город как город, меньше пробок, и спокойней. Близко к лесам речкам с подвесными мостиками, шашлычки на природе.

Но лутше всего это ПИТЕР. Там как на родине. Ощющения не передаваемые. Я до сих пор в эйфории от Питера.

В эрмитаж так и не попал из за очередей, но зато на лошадях покатался по невской. Ночь в Питере ваше изумительная. Дискотеки, танцы, отели, люди, японская кухня со своими сушами, руские блины, а девушки все какбудто из подиума. )))

Жалко надо было возвращаться. Скоро скоро скоро... И я буду опять в Питере.

С удовольствием бы встретился с нашими форумчанами в следующий раз Питере.

Свободен, как птица в полёте...

Побеждающий себя - могущественен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконецто осушествил одну из своих заветных МЕЧТ. ))))

Поехал всётаки я в Ваш прекрасный город.

Обожаю Питер.

Я влюбился в него с первого взгляда.

А поезда то какие класные. Прям как в самолёте. Сидишь в кресне и смотришь фильм на экране большого телика.

4 Фильма посмотрел подряд. Я столько в жизни не смотрел за один раз, с наушниками в ушах. )))))

Стюардесы обслуживают, Двери на кнопках раздвигающиеся, вагон светлый с большими окнами, чистый.

Туалеты ваше как в пятизвёздочном отеле.

Я в восторге.

За окном благодать, Леса покрытые снегом, зрелише. Болота с избушками. Просто супер.

Всю ночь по Невской гуляли. Ночью по невской девушки лошадей выгуливают.))) Столько хамеров длиной 20 метров я даже в Москве не видел. Побывал даже на свадьбе на берегу невы. Заснял как летят брызги бокалов, а после это волшебное слово горько. Такие страстные прилюдные поцелуи я видел в первые. Я в восторге.

А это "МЕТРО", ну ваше супер.

Народ не тот что в Москве с угрюмыми неприветливыми лицами, тут намного мягче и доброжелательней. Всюду улыбки. Очень общительные, даже сказал бы черезчур. )))

Хооооооооооочу обратно в Питер...

Москва на этот раз мне понравилась на много больше чем все остальные мои поездки. А лутше ваше в подмосковье. Подольск например. Там кинотеатры лутше чем наш. Город как город, меньше пробок, и спокойней. Близко к лесам речкам с подвесными мостиками, шашлычки на природе.

Но лутше всего это ПИТЕР. Там как на родине. Ощющения не передаваемые. Я до сих пор в эйфории от Питера.

В эрмитаж так и не попал из за очередей, но зато на лошадях покатался по невской. Ночь в Питере ваше изумительная. Дискотеки, танцы, отели, люди, японская кухня со своими сушами, руские блины, а девушки все какбудто из подиума. )))

Жалко надо было возвращаться. Скоро скоро скоро... И я буду опять в Питере.

С удовольствием бы встретился с нашими форумчанами в следующий раз Питере.

приятно, конечно. вдвойне приятно, что в Эрмитаж оказалось попасть труднее, чем в "Метро":)))))))

Но жаль, что Вы не увидели одну из самых важных достопримечательностией нашего города.

Приезжайте!

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно, конечно. вдвойне приятно, что в Эрмитаж оказалось попасть труднее, чем в "Метро":)))))))

Но жаль, что Вы не увидели одну из самых важных достопримечательностией нашего города.

Приезжайте!

В "МЕТРО" не было такой очереди. ))))))

Это мы исправим в следующюю поездку в город сказку и любви.

Спасибо за приглашение.

Свободен, как птица в полёте...

Побеждающий себя - могущественен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "МЕТРО" не было такой очереди. ))))))

Это мы исправим в следующюю поездку в город сказку и любви.

Спасибо за приглашение.

В Эрмитаж надо с утречка в будний день. Тогда спокойно попадете. Кстати советую посетить Русский музей (там рядом), по театрам походить (Мариинка), обязательно съездите в Пушкин и Павловск, эти дворцы и парки надо увидеть.

P.S. Очень приятно, когда о родном городе оставляют такие хорошие отзывы. В Питере всегда рады гостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эрмитаж надо с утречка в будний день. Тогда спокойно попадете. Кстати советую посетить Русский музей (там рядом), по театрам походить (Мариинка), обязательно съездите в Пушкин и Павловск, эти дворцы и парки надо увидеть.

P.S. Очень приятно, когда о родном городе оставляют такие хорошие отзывы. В Питере всегда рады гостям.

Я был на воскресный день, а утром просто несмог проснуться от ночного балдежа.

Эт всё обязательно. Театры, Музеи, по паркам. Для этого нужно больше чем неделя. Я то был всего на два дня. Увы никак не получалось остаться.

Я заметил что любят гостей, и даже очень. Думал с гостпреимством будут проблемы, а оказалось совсем наоборот.

Чувствовал себя как дома, но не забывал что в гостях. )))

Свободен, как птица в полёте...

Побеждающий себя - могущественен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

там вверху кто-то телефон скинул... если, что то номера на 1хх-хх-хх уже давно изменились на 7хх-хх-хх (это я тем, кто вдруг будет смотреть инфу в старых изданиях), т.е. справочное Пулково-1 теперь +7 812 7043822 (где 812 - это код г.СПб)

Вот случайно наткнулся на несколько питерских веб-камер http://cityspb.ru/webcamera_live.html (изображение они дергают отсюда http://ipnet.ru/city/ )

Если кто знает ещё адреса,то скидывайте в данную тему...

i1.gif user-offline.pngstar_empty.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...