Перейти к содержимому

Из какого произведения этот отрывок


Zarina_08

Recommended Posts

Хорошая была тема, жаль пропала... Кто автор не помню, но возродить думаю стоит :)

Итак начнем :

...стоило ли взывать к совести такого человека? Все равно что стараться

увидеть свое изображение, не имея зеркала. Я полагаю, что совесть - это

страж, в каждом отдельном человеке охраняющий правила, которые общество

выработало для своей безопасности. Она - полицейский в наших сердцах,

поставленный, чтобы не дать нам нарушить закон. Шпион, засевший в главной

цитадели нашего "я". Человек так алчет признания, так безумно страшится,

что собратья осудят его, что сам торопится открыть ворота своему злейшему

врагу; и вот враг уже неотступно следит за ним, преданно отстаивая

интересы своего господина, в корне пресекает малейшее поползновение

человека отбиться от стада. И человек начинает верить, что благо общества

выше личного блага. Узы, привязывающие человека к человечеству, - очень

крепкие узы. Однажды уверовав, что есть интересы, которые выше его

собственных, он становится рабом этого своего убеждения, он возводит его

на престол и под конец, подобно царедворцу, раболепно склонившемуся под

королевским жезлом, что опустился на его плечо, еще гордится

чувствительностью своей совести. Он уже клеймит самыми жесткими словами

тех, что не признают этой власти, ибо теперь, будучи членом общества, он

сознает, что бессилен против них

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зара.. "Луна и Грош"...

Я сейчас.. как миссис Мак-Эндрю.. "Милочка.. ты выводишь меня из терпения" (с).. ))) :smoking:

"- А-а... Это точно. Они кладут яйца под кожу обезьян, которые водятся

на Антаресе-8, понимаете? Обезьянам, конечно, приходится туго, зато у

осиных личинок есть пища, пока они не вырастут. Ну, мы там обосновались, и

тут оказалось, что осы не видят никакой разницы между этими обезьянами и -

людьми. Все шло гладко, а потом вдруг то один хлопнется без чувств, то

другой. Забрали их в больницу, сделали рентген, и оказалось, что они прямо

нашпигованы..." - несложное произведение.. удачи) :coffee:

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зара.. "Луна и Грош"...

Я сейчас.. как миссис Мак-Эндрю.. "Милочка.. ты выводишь меня из терпения" (с).. ))) :smoking:

абсолютно верно ))

))) С новым аватаром тебя :D

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зара.. "Луна и Грош"...

Я сейчас.. как миссис Мак-Эндрю.. "Милочка.. ты выводишь меня из терпения" (с).. ))) spletnya

"- А-а... Это точно. Они кладут яйца под кожу обезьян, которые водятся

на Антаресе-8, понимаете? Обезьянам, конечно, приходится туго, зато у

осиных личинок есть пища, пока они не вырастут. Ну, мы там обосновались, и

тут оказалось, что осы не видят никакой разницы между этими обезьянами и -

людьми. Все шло гладко, а потом вдруг то один хлопнется без чувств, то

другой. Забрали их в больницу, сделали рентген, и оказалось, что они прямо

нашпигованы..." - несложное произведение.. удачи) :plplp:

Уильям Тенн,Срок авансом..ну нью-йоркский космодром,в конце концов...)))))

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Загадываю , пока все молчат )

Внезапно наступила тишина, и хотя он так и не проснулся, но и сквозь неплотную завесу сна ощутил удивление, что вместе с далеким невнятным говором - чужим, многоязычным, непонятным, вместе с приглушенными и все-таки явственными звуками саксофона, рояля, ударных, доносившихся откуда-то снизу, вместе с бесшумным, но угадываемым движением лифта, вместе со всеми слышными и предполагаемыми шумами большого отеля умолк и гул океана, словно поздний час и негласные законы времени, более или менее одинаковые во всем мире, отключили - на равных правах с людьми, машинами и инструментами - также и океан

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадываю , пока все молчат )

Внезапно наступила тишина, и хотя он так и не проснулся, но и сквозь неплотную завесу сна ощутил удивление, что вместе с далеким невнятным говором - чужим, многоязычным, непонятным, вместе с приглушенными и все-таки явственными звуками саксофона, рояля, ударных, доносившихся откуда-то снизу, вместе с бесшумным, но угадываемым движением лифта, вместе со всеми слышными и предполагаемыми шумами большого отеля умолк и гул океана, словно поздний час и негласные законы времени, более или менее одинаковые во всем мире, отключили - на равных правах с людьми, машинами и инструментами - также и океан

Если бы люди понимали, что в 5-тиэтажном доме может быть 6-ой этаж.. то они бы смотрели на вещи совершенно по другому.. и не загадывали такие легкие произведения, которые были прочитаны до дыр.. greenyes

p.s. Спасибо за Анара.. greenyes

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, умная нах )))))))))

Слушай, эрудированная наша - даффай, загадывай )))))))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, умная нах )))))))))

Слушай, эрудированная наша - даффай, загадывай )))))))))

Нервная)))) :lol:

Ты б еще колобка загадала.. ))))))

Загадываю..)

"Прихрамывая, они спустились к речке, и один раз тот, что шел впереди, зашатался, споткнувшись посреди каменной россыпи. Оба устали и выбились из сил, и лица их выражали терпеливую покорность — след долгих лишений. Плечи им оттягивали тяжелые тюки, стянутые ремнями. Каждый из них нес ружье. Оба шли сгорбившись, низко нагнув голову и не поднимая глаз.

— Хорошо бы иметь хоть два патрона из тех, что лежат у нас в тайнике, — сказал один.

Голос его звучал вяло, без всякого выражения. Он говорил равнодушно, и его спутник, только что ступивший в молочно-белую воду, пенившуюся по камням, ничего ему не ответил.

Второй тоже вошел в речку вслед за первым. Они не разулись, хотя вода была холодная, как лед, — такая холодная, что ноги у них и даже пальцы на ногах онемели от холода. Местами вода захлестывала колени, и оба они пошатывались, теряя опору.

Второй путник поскользнулся на гладком валуне и чуть не упал, но удержался на ногах, громко вскрикнув от боли. Должно быть, у него закружилась голова, — он пошатнулся и замахал свободной рукой, словно хватаясь за воздух. Справившись с собой, он шагнул вперед, но снова пошатнулся и чуть не упал. Тогда он остановился и посмотрел на своего спутника: тот все так же шел впереди, даже не оглядываясь.

Целую минуту он стоял неподвижно, словно раздумывая, потом крикнул: - Слушай, ***** , я вывихнул ногу!" :)

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервная)))) :D

Ты б еще колобка загадала.. ))))))

Загадываю..)

"Прихрамывая, они спустились к речке, и один раз тот, что шел впереди, зашатался, споткнувшись посреди каменной россыпи. Оба устали и выбились из сил, и лица их выражали терпеливую покорность — след долгих лишений. Плечи им оттягивали тяжелые тюки, стянутые ремнями. Каждый из них нес ружье. Оба шли сгорбившись, низко нагнув голову и не поднимая глаз.

— Хорошо бы иметь хоть два патрона из тех, что лежат у нас в тайнике, — сказал один.

Голос его звучал вяло, без всякого выражения. Он говорил равнодушно, и его спутник, только что ступивший в молочно-белую воду, пенившуюся по камням, ничего ему не ответил.

Второй тоже вошел в речку вслед за первым. Они не разулись, хотя вода была холодная, как лед, — такая холодная, что ноги у них и даже пальцы на ногах онемели от холода. Местами вода захлестывала колени, и оба они пошатывались, теряя опору.

Второй путник поскользнулся на гладком валуне и чуть не упал, но удержался на ногах, громко вскрикнув от боли. Должно быть, у него закружилась голова, — он пошатнулся и замахал свободной рукой, словно хватаясь за воздух. Справившись с собой, он шагнул вперед, но снова пошатнулся и чуть не упал. Тогда он остановился и посмотрел на своего спутника: тот все так же шел впереди, даже не оглядываясь.

Целую минуту он стоял неподвижно, словно раздумывая, потом крикнул: - Слушай, ***** , я вывихнул ногу!" :coffee:

Ты в смысле думаешь загадать Лондона - это круто да ? ))))

Твоя любовь к жизни меня просто поражает ))) я думала про колобка только я загадывваю greenyes

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервная)))) :secret:

Ты б еще колобка загадала.. ))))))

Загадываю..)

"Прихрамывая, они спустились к речке, и один раз тот, что шел впереди, зашатался, споткнувшись посреди каменной россыпи. Оба устали и выбились из сил, и лица их выражали терпеливую покорность — след долгих лишений. Плечи им оттягивали тяжелые тюки, стянутые ремнями. Каждый из них нес ружье. Оба шли сгорбившись, низко нагнув голову и не поднимая глаз.

— Хорошо бы иметь хоть два патрона из тех, что лежат у нас в тайнике, — сказал один.

Голос его звучал вяло, без всякого выражения. Он говорил равнодушно, и его спутник, только что ступивший в молочно-белую воду, пенившуюся по камням, ничего ему не ответил.

Второй тоже вошел в речку вслед за первым. Они не разулись, хотя вода была холодная, как лед, — такая холодная, что ноги у них и даже пальцы на ногах онемели от холода. Местами вода захлестывала колени, и оба они пошатывались, теряя опору.

Второй путник поскользнулся на гладком валуне и чуть не упал, но удержался на ногах, громко вскрикнув от боли. Должно быть, у него закружилась голова, — он пошатнулся и замахал свободной рукой, словно хватаясь за воздух. Справившись с собой, он шагнул вперед, но снова пошатнулся и чуть не упал. Тогда он остановился и посмотрел на своего спутника: тот все так же шел впереди, даже не оглядываясь.

Целую минуту он стоял неподвижно, словно раздумывая, потом крикнул: - Слушай, ***** , я вывихнул ногу!" greenyes

обажаю это произведение

Человек все может! Вот это и настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь всегда приходит не вовремя. Только что строила разнообразные планы на лето, перелистывала с детьми рекламные буклеты, как вдруг....бац - и всё разом переменилось. Две недели тому назад обнаружила на плече непонятную шишку. Минут пять разглядывала "украшение", потом махнула рукой: выросла, и чёрт с ней. Но непонятная штука стала быстро увеличиватся в размерах, болеть и отчаянно чесаться. Делать нечего, пришлось нехотя брести к врачу.

Из какого произведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эта горькая сладкая месть" - Донцова

P.S. Могу ошибаться ...

Ну, случайно, ну, шутя,сбилась с верного путя!Дак ведь я -дитя природы,пусть дурное, но - дитя! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...знаю. Именно это меня больше всего и удивляет. Как ты, с твоим

здравым смыслом, способна не замечать слабостей и глупости окружающих?

Наигранное прекраснодушие встречается достаточно часто, чуть ли не на каждом

шагу. Но искренне, без всякого притворства или расчета видеть в каждом

человеке лишь хорошие качества, к тому же их преувеличивая, и не замечать

ничего плохого - на это способна ты одна. Значит, тебе так же понравились и

его сестры?

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...знаю. Именно это меня больше всего и удивляет. Как ты, с твоим

здравым смыслом, способна не замечать слабостей и глупости окружающих?

Наигранное прекраснодушие встречается достаточно часто, чуть ли не на каждом

шагу. Но искренне, без всякого притворства или расчета видеть в каждом

человеке лишь хорошие качества, к тому же их преувеличивая, и не замечать

ничего плохого - на это способна ты одна. Значит, тебе так же понравились и

его сестры?

Крик души? Сама с собой разговариваешь.. :D

по теме: Эту книгу женщина написала? :flowers1:

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) допустим женщина ))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...знаю. Именно это меня больше всего и удивляет. Как ты, с твоим

здравым смыслом, способна не замечать слабостей и глупости окружающих?

Наигранное прекраснодушие встречается достаточно часто, чуть ли не на каждом

шагу. Но искренне, без всякого притворства или расчета видеть в каждом

человеке лишь хорошие качества, к тому же их преувеличивая, и не замечать

ничего плохого - на это способна ты одна. Значит, тебе так же понравились и

его сестры?

моя гордость и предубеждение (Джейн Остин))) )против вопросов ля) со смыслом "Просто" не дали пройти мимо )))))))

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервная.. я просто так спросила))))))))))

:snegurochka::santa2::ny:greenyesgreenyes

моя гордость и предубеждение (Джейн Остин))) )против вопросов ля) со смыслом "Просто" не дали пройти мимо )))))))

))))) эщщи поняли да )))))) все ты знаешь )))))))))))))))

Давай уже , загадывай ))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Все за вас приходится делать..))

"...Быть может, некоторые люди не в состоянии ничем снискать расположение тех, с кем они живут, и, обнаружив перед ними всю пустоту своей души, чувствуют, что окружающие втайне выносят им заслуженно суровый приговор; но в то же время такие люди испытывают непреодолимую потребность слышать похвалы себе, — а как раз этого не слышно, или же их снедает страстное желанье показать в себе достоинства, каких на самом деле у них нет, и ради этого они стремятся завоевать любовь или уважение людей им посторонних, рискуя пасть когда-нибудь и в их глазах. Наконец есть личности, своекорыстные по самой их природе: ни близким, ни друзьям они не делают добра по той причине, что это только долг; а если они оказывают услуги незнакомым, они тем самым поднимают себе цену; поэтому чем ближе стоит к ним человек, тем меньше они его любят; чем дальше он от них, тем больше их старанье услужить. И, несомненно, в г-же Воке соединились обе эти натуры, по самому существу своему мелкие, лживые и гадкие..."

Удачи)

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко, но все же ))

Как не пожалеть о том, что любая обида или ссора приводит к войне! Между мужем и женой случается много такого, на что не следует обращать

внимания, исключая то, что может погубить любовь и взаимное уважение. А если подобные несогласия возникают между государями, что же заставляет их из-за этого начинать войну? Ведь существуют законы, существуют ученые люди, существуют почтенные аббаты, почтенные епископы, чей добрый совет мог бы устранить и примирить все несогласия. Почему же они не сделают этих людей арбитрами? Даже если такие арбитры будут пристрастны, то и тогда государи потерпят меньший урон, чем от последствий войны. Нет такого худого мира, который был бы хуже самой удачной войны! Вспомните сначала все, что влечет за собой война, и вы увидите, насколько выгоднее для вас мир.

Изменено пользователем inkoqnito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко, но все же ))

Как не пожалеть о том, что любая обида или ссора приводит к войне! Между мужем и женой случается много такого, на что не следует обращать

внимания, исключая то, что может погубить любовь и взаимное уважение. А если подобные несогласия возникают между государями, что же заставляет их из-за этого начинать войну? Ведь существуют законы, существуют ученые люди, существуют почтенные аббаты, почтенные епископы, чей добрый совет мог бы устранить и примирить все несогласия. Почему же они не сделают этих людей арбитрами? Даже если такие арбитры будут пристрастны, то и тогда государи потерпят меньший урон, чем от последствий войны. Нет такого худого мира, который был бы хуже самой удачной войны! Вспомните сначала все, что влечет за собой война, и вы увидите, насколько выгоднее для вас мир.

...Папа римский обладает высшим авторитетом. Но когда народы и государи

беспорядочно сражаются в яростной войне в продолжение многих лет, то где же

он, этот папский авторитет? Где она, власть наместника Христа? В подобном

положении вещей неизбежно приходится задавать себе вопрос: не связаны ли они

- и авторитет, и власть папы римского - с подобными преступлениями? - Эразм Ротердамский. (Жалоба мира)

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Папа римский обладает высшим авторитетом. Но когда народы и государи

беспорядочно сражаются в яростной войне в продолжение многих лет, то где же

он, этот папский авторитет? Где она, власть наместника Христа? В подобном

положении вещей неизбежно приходится задавать себе вопрос: не связаны ли они

- и авторитет, и власть папы римского - с подобными преступлениями? - Эразм Ротердамский. (Жалоба мира)

lib.ru рулит ))) поздравляю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ля), это из "Отец Горио", Бальзака...если не ошибаюсь...

Ты не мог создать видимости, что тебе было трудно отгадать, да?) Что ты мучался... ну, хотя бы в фамилии что ли ошибиться..)

эх..)

Может быть, и не следовало писать о таких безделицах как о чем-то

значительном, но разговор их, право, был очень мил. Мужчина придвигает своим

веером веер дамы и нагибается, чтобы его поднять, но дама пугается, как бы

он не приблизился к ней. С сильно бьющимся сердцем она поспешно прячется в

глубине покоя.

Мужчина поднимает веер и разглядывает его.

-От вас веет холодом, - бросает он с легким оттенком досады.

Но день наступил, слышен людской говор, и солнце уже взошло. Только что

он тревожился, успеет ли написать послание любимой, пока еще не рассеялся

утренний туман, и вот уже совесть упрекает его за небрежение. Но тот, кто

покинул на рассвете ложе этой дамы, не столь забывчив. Слуга уже принес от

него письмо, привязанное к ветви хаги. На цветах еще дрожат капли росы. Но

посланный не решается отдать письмо, ведь дама не одна. Бумага цвета амбры

пропитана ароматом и сладко благоухает. Дольше медлить неловко, и мужчина

уходит, улыбаясь при мысли, что в покоях его возлюбленной могло после

разлуки с ним, пожалуй, случиться то же самое.

Удачи) :coffee:

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ля), знаете, я читал всего лишь одну главу - покидая на рассвете возлюбленную, на который я когда-то наткнулся, ну нужно было :P особо не люблю такие прозы...но как-нибудь надо взглянуть на другие главы тоже, вдруг что-то интересное опять найду )))

в общем, в общем, на этот раз было трудновато. Это Записьки у изголовья - Сэй-Сенагона.

---

это открывок из одного из моих любимых произведений...

- Мне всю жизнь казалось, будто я хочу сделаться другим человеком. Меня все время тянуло в новые места, хотелось ухватиться за новую жизнь, изменить себя. Сколько их было, таких попыток. В каком-то смысле я рос над собой, менял личность. Став другим, надеялся избавиться от себя прежнего, от всего, что во мне было. Всерьез верил, что смогу этого добиться. Надо только постараться. Но из этого ничего не вышло. Я так самим собой и остался, что бы ни делал. Чего во мне не хватало - и сейчас не хватает. Ничего не прибавилось. Вокруг все может меняться, людские голоса могут звучать по-другому, а я все такой же недоделанный. Все тот же роковой недостаток разжигает во мне голод, мучит жаждой. И их не утолить, не насытить.

удачи... :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может "Американская трагедия" ? есть еще вариант... это не Эмори, сын Беатрисы ?

Хлопковый рай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете, народ, я всегда считала себя начитанным человеком.

но, убейте меня, я не пойму смысл этой игры. ведь тут отрывки, которые мало характеризуют авторов, сюжет и содержание.

Видимо, у участников тут феноменальная память, и они помнят маленькие абзацики из толстенных книг.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, убивать вас пока что не станем, поэтому не беспокойтесь. :P

С другой стороны, если заметили, то в каждом из открывок есть какой-то намек на произдевения (вот допустим, в открывке выше, госпожа Вока...ну я нигде, кроме как в произведении Бальзака это имя не слышал...еще и знаю такую организацию, которая занимается развитием предпринимательства :D), поэтому, если человек читал это, то поймет. Как видите, тут очень мало ответов, это и говорит о том, что мало кто сейчас что-то читает и не у всех феноменальная память (у меня также :D). Да и иногда поисковиками кто-то пользуется, т.е. жульничают ))) это можно заметить в копированных с либ.ру абзацов, с 2 пробелами и Энтерами )

А я вот на этот раз дал такой открывок, что угадать сложно, никаких намеков ))

Поэтому, даю еще один открывок (из того же произведения, только уже с намеками)

Теперь-то я, понятное дело, знаю, о чем эта песня. "Когда тебе плохо, вообрази, что ты счастлива. Это не так трудно". Эта песня напоминала мне ту

улыбку, что постоянно светилась на лице Симамото. Что ж, правильно в песне поется - можно и так к жизни относиться. Другое дело, что иногда это очень тяжело.

Изменено пользователем inkoqnito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так подробно я не читала отрывки, но вот из этого отрывка уже понятнее. Просто попробую. Симамото - это Харуки Мураками. Какое произведение именно - не помню. Знаю точно, что я дарила мужу несколько книг Мураками на д/р, и это точно было в одной из них))

Я просто думаю, что в таких случаях гугл - наше всё. Если речь идёт об отрывке без имён, намёков, или чего-то ярко характеризующего автора/произведение.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп.

а меня убивать не стоит, к примеру, я сама готова наложить на себе руки, когда вижу эту тему с главной страницы, ибо пыталась заходить сюда пару раз и 2 раза же убеждалась в своей несостоятельности))), чего мне в принципе было достаточно, чтобы не повторять таких ошибок в будущем greenyes

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня убивать не стоит, к примеру, я сама готова наложить на себе руки, когда вижу эту тему с главной страницы, ибо пыталась заходить сюда пару раз и 2 раза же убеждалась в своей несостоятельности))), чего мне в принципе было достаточно, чтобы не повторять таких ошибок в будущем :)

Ничего страшного)

Оса, убивать вас пока что не станем, поэтому не беспокойтесь. :P

С другой стороны, если заметили, то в каждом из открывок есть какой-то намек на произдевения (вот допустим, в открывке выше, госпожа Вока...ну я нигде, кроме как в произведении Бальзака это имя не слышал...еще и знаю такую организацию, которая занимается развитием предпринимательства :D), поэтому, если человек читал это, то поймет. Как видите, тут очень мало ответов, это и говорит о том, что мало кто сейчас что-то читает и не у всех феноменальная память (у меня также :D). Да и иногда поисковиками кто-то пользуется, т.е. жульничают ))) это можно заметить в копированных с либ.ру абзацов, с 2 пробелами и Энтерами )

А я вот на этот раз дал такой открывок, что угадать сложно, никаких намеков ))

Поэтому, даю еще один открывок (из того же произведения, только уже с намеками)

Ах, вот ты какой.. "северный олень" © :D

Пока задаюсь вопросом.. какого черта я искала произведения))

Жулики)

P.s. и куда я своего Гренуя "пихала"... эх...) Обидно даже.. :coffee:

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lib.ru рулит ))) поздравляю )))

(Вообще-то не lib.ru, а Rambler). Это еще раз доказывает, что игра неинтересное (тупое).

Я то случайно знаю про Роттердамского (в конце 80-х годов, за 20 кг макулатуры удостоился радости купить книгу Эразм Роттердамского "Философские произведения", изд. Наука, 1987 г., Цена 1 руб. 90 коп. "Старики", наверно, помнять...). А вот молодое поколение, насколько я знаю, в институтах не проходят труды философа Роттердамского.

Он же не писатель. Точнее писатель одного произведения-"Похвала глупости". Так же как Грибоедов (Горе от ума).

Мыслитель и философ (как его называют) Эразм Роттердамский, мне не нравился никогда. (со своим высказыванием: "Учение Христа превосходит учение природы"). Учение природы выше и Библии, и Корана, и Торы, и...

Кстати, где же подсказка в цитате? (Я не зря привел следующий абзац - более интригующий и скандальный. В то время-в начале 16-го века, критиковать папу римского!...).

Приведи следующую цитату, некоторые юзеры, завсегдатаи "Политики" и Межнаца" смогли бы, может его узнать:

"Какое бесстыдство нужно для того, чтобы взывать ко Христу, опоре миролюбия, и в то же время в вечных раздорах сражаться между собой? И подумайте теперь, какую смелость внущают ваши несогласия туркам! Легче всего завоевать и покорить тех, кто не знает согласия. Если вы хотите быть страшными для турок, будьте согласны и едины." (там же- "Жалоба Мира")

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...