Перейти к содержимому

Имена для наших детишек


Zolotaya_Tufelka

Recommended Posts

М в честь отца мужа. Марат у меня ассоциируется с одним идиотом, которого я знаю. )) Шоко, здесь пару лет лет среди русских было очень популярно называть малышей Давид и Даниель. Щас кого не спросишь, одни Даники и Додики ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Шоко, иншАллах так будет по-фински 2-ое имя -Садиг,тоесть в конце "г" или "х" все-таки?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М в честь отца мужа. Марат у меня ассоциируется с одним идиотом, которого я знаю. )) Шоко, здесь пару лет лет среди русских было очень популярно называть малышей Давид и Даниель. Щас кого не спросишь, одни Даники и Додики ))

О нет, Давид уж точно не хочу. У меня ассоциации сразу с одним армянином, который здесь живет. Имя в принципе неплохое, но очень изъезженное..

Шоко, иншАллах так будет по-фински 2-ое имя -Садиг,тоесть в конце "г" или "х" все-таки?

Скорее всего, сделаем в конце букву "к", то есть Садык, чтобы легче произносилось. С первым все никак не решим, муж упрямится и хочет свои варианты, а я свои.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько вариантов и их значения тоже посмотри что понравится Приколистка-Магеррам,Маил,Малик,Мадад,Маджид,Мажд,Маис,Макин,Максуд,Мамдух,Мамнун,Манаф,Мард

ан,Марзук,Масуд,Махди(Мехти),Махмуд,Махир,Мири,Мирза,Микаил,Мисир,Мохсен(Мохсун),

Муаз,Мубариз,Музаффар,Муайид,Мувафак,Мурсал,Мунир,Мунзир,Муршид,Мунтасир,Мурад,Му

шфиг,Муртади,Муса,Муслим,Мустафа(Муртаза),Мутаз,Мухаммед,Муханнад,Муфид

,Мухсин,Мухтади,Мухтар,Мюрид,Метин,Метлеб,Мехман,Мешеди.

Изменено пользователем yaponcik
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько вариантов и их значения тоже посмотри что понравится Приколистка-Магеррам,Маил,Малик,Мадад,Маджид,Мажд,Маис,Макин,Максуд,Мамдух,Мамнун,Манаф,Мард

ан,Марзук,Масуд,Махди(Мехти),Махмуд,Махир,Мири,Мирза,Микаил,Мисир,Мохсен(Мохсун)

,

Муаз,Мубариз,Музаффар,Муайид,Мувафак,Мурсал,Мунир,Мунзир,Муршид,Мунтасир,Мурад,М

у

шфиг,Муртади,Муса,Муслим,Мустафа(Муртаза),Мутаз,Мухаммед,Муханнад,Муфид

,Мухсин,Мухтади,Мухтар,Мюрид,Метин,Метлеб,Мехман,Мешеди.

гыз дейил эээ, ходячий энциклопедиядыр ))) :kiss:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько вариантов и их значения тоже посмотри что понравится Приколистка-Магеррам,Маил,Малик,Мадад,Маджид,Мажд,Маис,Макин,Максуд,Мамдух,Мамнун,Манаф,Мард

ан,Марзук,Масуд,Махди(Мехти),Махмуд,Махир,Мири,Мирза,Микаил,Мисир,Мохсен(Мохсун)

,

Муаз,Мубариз,Музаффар,Муайид,Мувафак,Мурсал,Мунир,Мунзир,Муршид,Мунтасир,Мурад,М

у

шфиг,Муртади,Муса,Муслим,Мустафа(Муртаза),Мутаз,Мухаммед,Муханнад,Муфид

,Мухсин,Мухтади,Мухтар,Мюрид,Метин,Метлеб,Мехман,Мешеди.

гыз дейил эээ, ходячий энциклопедиядыр ))) :flower:

Cаташырсан????????? :kiss: много много

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малик-очень красивое имя

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё, :kiss: и это вам ни так и то вам ни так,тогда Мобил :loool: :loool: :loool: :loool: :loool: ,а что тут такого.........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

ludi dochke uje nedela a mi toje nikak ne reshim kak nazvat.do rojdeniya mi s mujem doqovorilis shto yesli volosi temniye Kamilla yesli svetliye Nikol.U neyo jquchiye cherniye volosi a muj upramstvuyet qovorit nazovem Nikol.kokaye podxodit pod familiyu Nazarova Nikol ili Nazarova Kamilla?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю короткие имена. Ну, не нравиться мне. Люблю звучащие, имеющие смысл имена. Муж хотел назвать дочь Мией, Маей. А я выбрала имя Дяниз. Ну, одно имя и осталось.. Поэтому, заранее уже не думаю.

А Дянизом и мальчиков называют.) На самом деле,очень красивое имя. И мне очень нравится. Аллах гисмет элесин,мась! :smoking:

У меня если опять пацан будет, я хотела бы назвать его Дяниз. Очень универсальное имя ))) Для наших море, для русских Денис, для европейцев Дэнис)))) Но муж уже забраковал, грит гыз адыды)))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю короткие имена. Ну, не нравиться мне. Люблю звучащие, имеющие смысл имена. Муж хотел назвать дочь Мией, Маей. А я выбрала имя Дяниз. Ну, одно имя и осталось.. Поэтому, заранее уже не думаю.

А Дянизом и мальчиков называют.) На самом деле,очень красивое имя. И мне очень нравится. Аллах гисмет элесин,мась! :prigprig:

У меня если опять пацан будет, я хотела бы назвать его Дяниз. Очень универсальное имя ))) Для наших море, для русских Денис, для европейцев Дэнис)))) Но муж уже забраковал, грит гыз адыды)))

Моренка, муж прав, Дяниз-это скорее женское имя, нежели мужское. Так зовут мою племянницу и одноклассницу также звали, а вот мальчиков с таким именем не встречала))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludi dochke uje nedela a mi toje nikak ne reshim kak nazvat.do rojdeniya mi s mujem doqovorilis shto yesli volosi temniye Kamilla yesli svetliye Nikol.U neyo jquchiye cherniye volosi a muj upramstvuyet qovorit nazovem Nikol.kokaye podxodit pod familiyu Nazarova Nikol ili Nazarova Kamilla?

Камилла по-моему лучше звучит. Николь тоже неплохо, но Камилла ближе к азербайджанкому, хотя у меня например сын Даниэль Садыхов:prigprig: Синтез востока и запада :P

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю короткие имена. Ну, не нравиться мне. Люблю звучащие, имеющие смысл имена. Муж хотел назвать дочь Мией, Маей. А я выбрала имя Дяниз. Ну, одно имя и осталось.. Поэтому, заранее уже не думаю.

А Дянизом и мальчиков называют.) На самом деле,очень красивое имя. И мне очень нравится. Аллах гисмет элесин,мась! :prigprig:

У меня если опять пацан будет, я хотела бы назвать его Дяниз. Очень универсальное имя ))) Для наших море, для русских Денис, для европейцев Дэнис)))) Но муж уже забраковал, грит гыз адыды)))

У нас у знакомых в Швеции сын - Дяниз. Правда, отец там турок - так что, возможно, это, скорее, их имя. Но действительно - универсальное)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludi dochke uje nedela a mi toje nikak ne reshim kak nazvat.do rojdeniya mi s mujem doqovorilis shto yesli volosi temniye Kamilla yesli svetliye Nikol.U neyo jquchiye cherniye volosi a muj upramstvuyet qovorit nazovem Nikol.kokaye podxodit pod familiyu Nazarova Nikol ili Nazarova Kamilla?

Николь - обалденное имя, Камилла тоже, но просто я думаю, что в Азербайджане больше подошло бы Камилла.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludi dochke uje nedela a mi toje nikak ne reshim kak nazvat.do rojdeniya mi s mujem doqovorilis shto yesli volosi temniye Kamilla yesli svetliye Nikol.U neyo jquchiye cherniye volosi a muj upramstvuyet qovorit nazovem Nikol.kokaye podxodit pod familiyu Nazarova Nikol ili Nazarova Kamilla?

Камилла по-моему лучше звучит. Николь тоже неплохо, но Камилла ближе к азербайджанкому, хотя у меня например сын Даниэль Садыхов:gizildish: Синтез востока и запада :prigprig:

Очень красивое имя) Знаю по меньшей мере 3 Даниэлей, живущих в Швеции, но рождённых тут в азербайджанских семьях, действительно, идеально подходит и для востока, и для запада.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludi dochke uje nedela a mi toje nikak ne reshim kak nazvat.do rojdeniya mi s mujem doqovorilis shto yesli volosi temniye Kamilla yesli svetliye Nikol.U neyo jquchiye cherniye volosi a muj upramstvuyet qovorit nazovem Nikol.kokaye podxodit pod familiyu Nazarova Nikol ili Nazarova Kamilla?

Камилла по-моему лучше звучит. Николь тоже неплохо, но Камилла ближе к азербайджанкому, хотя у меня например сын Даниэль Садыхов:gizildish: Синтез востока и запада :prigprig:

Очень красивое имя) Знаю по меньшей мере 3 Даниэлей, живущих в Швеции, но рождённых тут в азербайджанских семьях, действительно, идеально подходит и для востока, и для запада.

Спасибо Оса! Я так рада, что тебе нравится! У нас 2 имени, Даниэль и Садых (второе имя в чест покойного отца моего мужа). Изначально муж хотел назвать только вторым, но для Финляндии это было бы слишком чуждо и cложно. Я его уговорила, что имя отца дадим второе, а первое другим. Но и первое, пока дали, столько спорили. Я хотела другое имя, но потом согласилась. Имя действительно очень красивое, но мне хотелось чего-то более традиционно азербайджанскогo, но уже настолько привыкла, что смотря на Даньку, не представляю его ни с каким другим именем.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если опять пацан будет, я хотела бы назвать его Дяниз. Очень универсальное имя ))) Для наших море, для русских Денис, для европейцев Дэнис)))) Но муж уже забраковал, грит гыз адыды)))

А если ляля? )))))

По мне , Дяниз лучше подходит мальчику. У наших знакомых сын Дяниз. Класивый пацан.)

Муж после родов сказал мне, что ты мама, как грится, езиййетин сен чекмисен, хаггын боюкдур, назови как хочешь. Долго думала по поводу Дяниз. И в конце решила, что лучше если когда-то будет мальчик, то назову его так. ) А доча пускай будет Нармишкой. С каждым днем все больше убеждена, что масульке это имя больше подходит.)) И папа на седьмом небе от моего выбора.))))))))))

Ени14, по мне тоже Камилла лучше.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamilla krasivoye ima a na azeri Kamile mne ne nravitsa poetomu mi reshili nazvat NIkol.Tak shto ona u nas teper Nazarova NIkol

Транслит. 20 %

Изменено пользователем SAFINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вообще еще ничего не придумали. Бедный ребенок, родиться без имени. Так сложно выбрать имя, я уже весь интернет перерыла в поисках.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикоша, не торопись. Вот родится, Иншаллах, сынулька, ты как только увидишь его, сразу поймешь как его звать будут.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ляля? )))))

По мне , Дяниз лучше подходит мальчику. У наших знакомых сын Дяниз. Класивый пацан.)

Муж после родов сказал мне, что ты мама, как грится, езиййетин сен чекмисен, хаггын боюкдур, назови как хочешь. Долго думала по поводу Дяниз. И в конце решила, что лучше если когда-то будет мальчик, то назову его так. ) А доча пускай будет Нармишкой. С каждым днем все больше убеждена, что масульке это имя больше подходит.)) И папа на седьмом небе от моего выбора.))))))))))

Ени14, по мне тоже Камилла лучше.)

А если дочка (но я почему-то чувствую что у нас опять мальчик, хотя сама ооочень хочу девочку) то хотела бы назвать Марьям. Мусульманское имя из Корана, которое хорошо звучит для русского и европейского слуха )) Но загадывать не буду. У меня еще есть идея подобрать второму ребенку тоже имя на "А" У нас как-то сложилось - и у мужа в семье у всех имена на "А", и у нас в семье. И сына мы назвали на "А"))) Может продолжим семейную традицию ))) Но идей, чтобы муж не забраковал пока нет никаких

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марьям - Мери - Маша - Мари звучит красиво и интернационально.

Иншаллах, назовешь.

А я хотела бы в будущем если дочка родится, назвать ее Аян (пока что мне это имя нравится).

П.С. мой ПМ дошел до тебя?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мы сыночка ожидаем. Муж хочет назвать Арда, а мне очень нравится имя Эмин. Имя Дениз мне тоже очень нравится, и я даже выдвигала это имя на рассмотрение, но муж тоже отмел его сразу грит, када будит доча дашь ей имя Дениза!

Кстати друга моего мужа зовут Эльдениз!

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы опять в спорах. Я хочу Аслана , а муж уперся что нет. Вот интересно... на котором из детей мы спорить перестанем?

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю как назвать дочу.Никогда не думала над женскими именами т.к всегда сыночка хотела.Муж хочет назвать Зулейха(так его бабушку звали)но мне не нравится.Думаю может Тамиллой назвать.Те имена что нравятся уже заняты знакомыми а повторять как то не очень хочется.Дяниз- очень красиво звучит.Но вот согласится ли муж?

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Мы опять в спорах. Я хочу Аслана , а муж уперся что нет. Вот интересно... на котором из детей мы спорить перестанем?

:P

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Так как мы с мужем ещё не знаем кто будет,не сказали пока пол. То если девочка будет то назовём Рена,а если мальчик то Фуад.

m83736.gif

m83739.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не судьба мне быть мамой Аслана ... Алешкой назвали

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...